Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Проблемы со звуками

- - - - - Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#351
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Подскажите, при каких условиях воспроизводится звук sound_data: .changeg - gear_change.ogg? Сам звук хруста на мой взгляд такой же как от gear_grind_loop и понятны условия его воспроизведения. А вот с changeg возникли вопросы - описания этого параметра нет даже на modding wiki и за всё время что я играю в ЕТС, ни разу его не слышал.
Хотел приспособить этот параметр под звук выжатого сцепления на КАМАЗе, но что-то не могу разобраться с параметром.


Сообщение отредактировал Serpico: 08 Август 2018 - 12:08

  • 0

#352
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
при каких условиях воспроизводится звук sound_data: .changeg - gear_change.ogg?

В файле common_sound_int_data, в строчке Gear grinding.sound_data: .ggloop { name: "/sound/truck/noises/gear_loop_int.ogg" looped: true is_2d: true volume: 1.0 параметр volume добавь


Сообщение отредактировал МАКО76: 08 Август 2018 - 13:10

  • 0

#353
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

МАКО76, добавлял, прислушивался, но ничего не услышал  :Big-Grin: . Появилась идея заменить этот звук на какой-нибудь отвратительный визг, который при срабатывании я точно не пропущу мимо ушей.


  • 0

#354
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

добавлял, прислушивался, но ничего не услышал
:Big-Grin: А вот тут я тебе могу порекомендовать прогу  "SONY Sound Forge". В ней можно накрутить громкость так, как тебе надо. Мне она очень помогает в этом плане
  • 0

#355
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

парни,кому не трудно-скиньте пожалуйста геймдату из бехи(1.32) :Smug:


Sound Forge
это профессиональная прога в которой помимо громкости ,куча других инструментов,настроек и эффектов.Я ею пользовался когда на радио работал и сейчас-при записи голоса и последующей чистки и умы всего прочего :Smug:
  • 0

#356
White461

White461
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.xxx
  • Версия ATS:1.48.xxx
  • Любимая игра: Game

Настроение: Diablo

Dynamic,там полный   комплект  


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dynamic

#357
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Dynamic,там полный   комплект 

:cool11:спасибо


  • 0

#358
Barmaley185

Barmaley185
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.2.4
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем привет! Кто подскажет? Когда машин трафика выезжает за определённый радиус от точки осмотра, её звук резко прерывается. Как можно увеличить этот радиус? Или сделать пропадание звука плавным? В старых версиях всё было плавно. Версия 1.31


  • 0

#359
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

Когда машин трафика выезжает за определённый радиус от точки осмотра, её звук резко прерывается. Версия 1.31

Скорее всего надо обновить игру до 1.32. Такой баг с резким исчезанием звука трафика как раз и был в 1.31. Исправили в бете 1.32.2.30.


  • 1

#360
Barmaley185

Barmaley185
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.2.4
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Скорее всего надо обновить игру до 1.32. Такой баг с резким исчезанием звука трафика как раз и был в 1.31. Исправили в бете 1.32.2.30.

 


Спасибо за ответ! Раз такое дело , пока потерпим. А как только моды обновятся , обновим и версию..


  • 0

#361
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

пока потерпим.
попробуй SFP поставить-хоть не так резко будет звук обрубаться.Только найди для 1.31,а то он уже под 1.32 обновился
  • 1

#362
Barmaley185

Barmaley185
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27.2.4
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Спасибо попробую!


  • 0

#363
kravecki

kravecki
  • Реальное имя:Ferdinand
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Уже давненько такая проблема: хрипящий звук в наушниках в езде от первого лица, а именно когда еду на модовом грузовике (Рено Магнум, Фредлайнер и другие), начинает хрипеть и трескаться звук только тогда, когда разгоняюсь (сильно режет уши) и именно от первого лица. Такая проблема в ЕТС2 и АТС. Все драйвера обновлены и все возможные причины устранены 


  • 0

#364
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

kravecki, а на дефолтных не хрипит или не пробовал,обновлены ли модные тягачи под актуальную версию сима. :Thinking: 

без лога я так долго могу продолжать спрашивать,например про обновленные дрова,про "все возможные причины"...Ведь если бы все возможные причины были устранены-проблемка бы отпала.


  • 0

#365
kravecki

kravecki
  • Реальное имя:Ferdinand
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

На дефолтных не хрипит. И на динамиках такая проблема, и в наушниках.  Есть к примеру мод на даф от вадика, там ничего не хрипит. Все моды под актуальную версию.


  • 0

#366
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Да, на некоторых модовых присутствует потрескивание. Подозреваю это от того, что звуки резко обрываются. Возможно неправильно отредактированы.


  • 0

#367
kravecki

kravecki
  • Реальное имя:Ferdinand
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ну просто Магнум давольно популярный мод, на нем на стриме даже "Dobro edet" ездил, у него все нормально было... 

Кстати, звук присутствует именно тогда, когда появляется звук мотора, может я могу как то его заменить на стандартный...


  • 0

#368
Denis9307

Denis9307
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.33
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:-
  • Грузовик в ATS:-
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Подскажите,  звук трафика и окружающей среды в кабине можно уменьшить только через консоль? Или может есть какой-то файлик который отвечает за эти звуки?


  • 0

#369
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Denis9307,

может есть какой-то файлик который отвечает за эти звуки
Есть, называется "int_sound_config.sui"

  • 0

#370
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

 

Denis9307,

 

Есть, называется "int_sound_config.sui"

 

Это в SFP он так прописан. А по дефолту в game_data.sii.

 

interior_sound_volume: 0.05 // Interior sound attenuation value (the outside sounds will have 5% of original volume)
interior_sound_pitch: 0.6 // Sound pitch for outside sound group when camera is in interior

  • 1

#371
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Требуется консультация.

 

Хочу уменьшить шум асфальта. 

Если я выдерну из common_sound_int_data.sui строчки отвечающие за шум от асфальта, создам common_sound_int_data.sii, воткну строчки в него, затем положу этот файл по аналогичному пути, сделаю .zip и подключу как мод работать будет? остальные строчки не порежутся, которые останутся в оригинальном файле?

 

пример

 
Скрытый текст

Если кто-то знает более изящное решение готов принять любой нормальный совет :)


В общем так оно у меня не заработало, решение я нашел с помощью строчки s_wheel_noise в консоли, но хотелось бы более возможность настроить более вариативно, так что если кто знает, помогайте :)


  • 0

#372
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Blender

xsilv, так вы и меняйте volume прямо в common_sound_int_data.sui (от sound_noise_data: .was0  до sound_noise_data: .was4 ). Только надо менять на процент, а не на одинаковую цифру, чтобы не было провалов звука на разных скоростях. Это только асфальт. Гравийка (wgrv0 - wgrv3) и трава (wgrs0 - wgrs2) идут ниже.

Вынести эти строки в отдельный файл можно, но в этом нет никакого смысла. Иначе получится как в Sound Fixes Pack, когда один файл зачем-то раздербанен на несколько отдельных.

P.S. Не знаю чем вас не устраивает s_wheel_noise. Так можно менять громкость всех звуков шин разом без всяких модов.


Сообщение отредактировал Y@mm: 13 Ноябрь 2018 - 15:10

  • 0

#373
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

ясно, спасибо


  • 0

#374
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

У меня почему-то перестал включаться сабвуфер в системе 5.1. Все остальные каналы работают. Что может быть? Настроек таких в игре нет.


  • 0

#375
zamok1980

zamok1980
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF XF Euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G29

Ну а вне игры нормально саб работает?


  • 0





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено