Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Проблема с мкпп и грузовиком который глохнет

- - - - - помощь етс2 ets етс ets2 проблема решение

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1
riff444

riff444
  • Реальное имя:Не знаю
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Новая
  • Грузовик в ETS2:Любой
  • Версия ATS:нету
  • Грузовик в ATS:нету
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Впервые столкнулся с такой проблемой. Наиграл в етс 50+ часов и наконец то приобрёл руль с мкпп. И сразу же после настройки столкнулся с проблемой. А именно, глохнет двигатель при остановке грузовика. С акпп такой проблемы нет, я проверял. Это очень сильно мешает, особенно на светофорах и начале движение т.к. грузовик глохнет по нескольку раз перед тем как поехать. Очень мешает, прошу помочь. Тех. часть. Смотрел гайды по настройке своего руля (Ardor Gaming Silverstone), пытался сам решить проблему, помог только переход на акпп, но так играть не интересно от слова совсем. Так-же, стоит режим с делителем, а не демультипликатором. Сцепление прожимаю, опыта вождения (особенно грузовика) у меня не было, отключена реалистичная система "чего-то там". Помогает только когда яф зажимаю педаль сцепления при остановке (отпускать ее мне нельзя вообще) и тогда возникает опять проблема старта. Помогите пожалуйста мне очень надо. 


  • 0

#2
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
грузовик глохнет по нескольку раз перед тем как поехать

Возможно, поможет этот совет. Там у человека с МКПП тоже постоянно глох при трогании.


Сообщение отредактировал Y@mm: 31 Январь 2024 - 02:55

  • 0

#3
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3
Помогает только когда яф зажимаю педаль сцепления при остановке (отпускать ее мне нельзя вообще) и тогда возникает опять проблема старта. Помогите пожалуйста мне очень надо. 

  МКПП это не АКПП, при остановке переходим на нейтраль, отпускаем сцепление. При трогании с места, сцепление(выжал) - передача( в зависимости пусто/гружёный) - мягко, медленно отпускаем сцепление, одновременно подгазовываем(мягко), и как только трак начинает трогатся, отпускаем сцепление полностью, газу поддаём и едем. Так это работает.  

  Принцип - нажал сцепление - включил передачу - бросил сцепление = заглох.

  Тренировка и терпение Вам в помощь.

Скрытый текст
Рекомендую посмотреть всё, дабы стало понятно - что и как, но в принципе можно с 4: 50 можно смотреть там как раз о трогании в гору с места.


  • 4

#4
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

riff444, это как раз реалистичное поведение автомобиля с педалью сцепления и МКПП. 

 

Выше 19AMD74 правильно описал процесс вождения с МКПП, придется немного потренироваться, если нет реального опыта такого вождения.


  • 2





Темы с аналогичным тегами помощь, етс2, ets, етс, ets2, проблема, решение

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено