Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Проблемы со звуками

- - - - - Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 450

#326
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
пробовал у меня эффекта не было, хотя также громкость двигателя поменялась 

Значит делали что-то не так. Этими двумя параметрами невозможно изменить громкость других звуков. Они влияют только на громкость реле поворотов.


Сообщение отредактировал Y@mm: 26 Апрель 2018 - 20:50

  • 0

#327
Юрий Михайленко

Юрий Михайленко

Настроение: Не выбрано

Внезапно появились странные звуки, послушайте

: Как их выключить?

Скрытый текст


  • 0

#328
keshun

keshun
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40.x
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault Magnum

Если по поводу кряканья, есть такой мод "Звук тахогрофа". Это сигнал вместо зевка, что пора отдохнуть.


  • 0

#329
Юрий Михайленко

Юрий Михайленко

Настроение: Не выбрано

Если по поводу кряканья, есть такой мод "Звук тахогрофа". Это сигнал вместо зевка, что пора отдохнуть.

Спасибо, я поставил плагин тахографа, но не думал что он может звук издавать, удалил всё нормальноально


Сообщение отредактировал wik412: 27 Апрель 2018 - 18:42

  • 0

#330
kraftt

kraftt
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Всем привет, пожалуйста помогите. Как убрать или сделать тише в кабине  пение птиц,  задолбался не могу уже.... Реализм просто страдает.. мчишься на 120 и птицы поют в кабине ппц.... Играю на Промодс 2.26+РусМап+Юж.регион. Если data_game исправлять то приходиться аж целую папку деф архивировать но тогда ни экономика не работает не зум карты..... Помогите пожалуйста кто знает как сделать максимально тихо или убрать этих птиц...


  • 0

#331
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

тогда ни экономика не работает не зум карты
Значит что-то делаете не так. После правки game_data никогда никаких проблем не возникало.
  • 0

#332
kraftt

kraftt
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Значит что-то делаете не так. После правки game_data никогда никаких проблем не возникало.

А вы не подскажите что именно? Смотрите, я разархивировал def и правлю необходимые значения в game_data после я просто архивирую обратно и выкладываю в папку моды и подключаю данную папку с приоритетом над всеми модами. 


  • 0

#333
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

аж целую папку деф архивировать

просто архивирую обратно
Позвольте вопрос, а что за папка def с которой вы "работаете"?
  • 0

#334
kraftt

kraftt
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Позвольте вопрос, а что за папка def с которой вы "работаете"?

Есть файл в корневой папке игры называется def.SCS после его разархивации программой SCS Extractor  появляются 2 папки custom и def, в папке def и есть необходимый для меня файл game_data.SII где собственно говоря я и делаю звуки потише а именно:
country_loops[]: "0.10|/sound/environment/forest_3.ogg".   и звук становится тише, вот только после того как я обратно все архивирую чтобы подключить через папку мод, так как читал что нужно архивировать именно все файлы находящиеся в файле def  и ставлю приоритет в мод меню, игра работает вот только карта уже не сдвигается вправо и я не могу посмотреть РусМап, так же не работает уже моя экономика где все очень не просто зарабатывается.... 


  • 0

#335
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

kraftt, я так и подумал, что вы

обратно все архивирую
Перед обратной архивацией (или потом из архива) удалите все (!) файлы, кроме отредактированного вами файла game_data.sii. И потом уже

выкладываю в папку моды и подключаю данную папку с приоритетом над всеми модами

  • 0

#336
kraftt

kraftt
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

 

kraftt, я так и подумал, что вы

 

Перед обратной архивацией (или потом из архива) удалите все (!) файлы, кроме отредактированного вами файла game_data.sii. И потом уже

Спасибо большое, сейчас попробую. 


  • 0

#337
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
в папке def и есть необходимый для меня файл game_data.SII

А сообразить, что в модах тоже имеется game_data.sii?..  :Smug:  Из модов его нужно брать, да из тех, что в самом приоритете. Это если в модах такого файла нет, то да, берём из базы, а так... это равносильно тому, что модовский game_data.sii заменён на оригинальный - немудрено, что карты не сдвигаются (т.к. именно там прописаны пределы сдвигов).

 

так как читал что нужно архивировать именно все файлы находящиеся в файле def

Как говорится: "Садись - два с минусом" (тому, кто написал эту чушь).


Сообщение отредактировал knox_xss: 13 Май 2018 - 12:07

  • 0

#338
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

немудрено, что карты не сдвигаются (т.к. именно там прописаны пределы сдвигов).
Саш, сейчас масштабируемость карты вынесена в отдельный файл map_data.sii, если мне память не изменяет.
  • 0

#339
kraftt

kraftt
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

 

kraftt, я так и подумал, что вы

 

Перед обратной архивацией (или потом из архива) удалите все (!) файлы, кроме отредактированного вами файла game_data.sii. И потом уже

 

Все отлично работает, спасибо вам большое за помощь! 


  • 0

#340
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

kraftt, не за что.

А, вообще, Александр (knox_xss) выше правильно написал, что лучше всего редактировать game_data.sii из самого "верхнего" мода. Нужно только его найти :Big-Grin:


  • 0

#341
kraftt

kraftt
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

А сообразить, что в модах тоже имеется game_data.sii?..  :Smug:  Из модов его нужно брать, да из тех, что в самом приоритете. Это если в модах такого файла нет, то да, берём из базы, а так... это равносильно тому, что модовский game_data.sii заменён на оригинальный - немудрено, что карты не сдвигаются (т.к. именно там прописаны пределы сдвигов).

 

Как говорится: "Садись - два с минусом" (тому, кто написал эту чушь).

Я конечно понимаю что вы явно разбираетесь в модах, но есть такая очень хорошая поговорка "по себе людей не судят". Я допустим просто вообще не понимаю что за, что отвечает и для чего это вообще нужно.  Так как раньше вообще не сталкивался с модами, более того другие моды обычно лочат и вы не сможете из них извлечь что-либо тем более отредактировать. А чтобы убрать этих "прекрасных" птиц я просто читал статьи как можно это сделать.... вот и все


  • 0

#342
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Саш, сейчас масштабируемость карты вынесена в отдельный файл map_data.sii, если мне память не изменяет.

Точно! Стареем... :smile:


  • 1

#343
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

есть такая очень хорошая поговорка

Если вы обиделись, то зря, никто и в мыслях не имел вас обижать.

 

вообще не понимаю

Так для этого наш форум и существует, спросите и вам ответят. Не сразу, но ответят.

 

другие моды обычно лочат

Да есть такое, но, даже у команды ПроМодс, файл def (в котором и находится game_data) не залочен. Но и, даже, если мод залочен, в большинстве из них можно просто посмотреть, есть ли там данный файл.

Т.ч. если у вас стоят

Промодс 2.26+РусМап+Юж.регион

то как раз промодовский def и есть тот искомый "верхний" мод, при условии, что выше не стоят моды на звук, графику и тд.

Поэтому

Нужно только его найти


  • 0

#344
kraftt

kraftt
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано
 А сообразить, что в модах тоже имеется game_data.sii?..

 

Да все хорошо, просто дело в том что как вы написали выше "Так для этого наш форум и существует, спросите и вам ответят. Не сразу, но ответят."  я именно поэтому и задал вопрос здесь что я не соображаю что не так я делаю и по моему это логично   :Winking: 

Вот вы мне то и помогли без всяких там "замечаний и упреков типа сообразить мне" 

Спасибо еще раз помощь, очень рад что наконец без птиц могу спокойно ездить  :Big-Grin:


  • 0

#345
smaxx

smaxx
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.2.20s Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R500 Streamline
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ещё не начинал
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

kraftt, хотел поинтересоваться вот если именно в этой сточке country_loops[]: "0.10|/sound/environment/forest_3.ogg уменьшить до 0.10, то только птиц не слышно? или и всех городских звуков? 


Сообщение отредактировал smaxx: 13 Май 2018 - 15:01

  • 0

#346
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

country_loops[]: "0.10|/sound/environment/forest_3.ogg

Это звук леса вместе с птицами. Отдельного звука птиц в игре нет. Звуки города там идут чуть выше, в строках city_loops[]


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
smaxx

#347
smaxx

smaxx
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.2.20s Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania R500 Streamline
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ещё не начинал
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Это звук леса вместе с птицами. Отдельного звука птиц в игре нет. Звуки города там идут чуть выше, в строках city_loops[]

Спасибо большое !) ещё бы услышать звук леса, а то только одни скворцы))

Сразу прошу прощения, если ошибся темой! но не смог найти про встроенный плеер, у меня не воспроизводятся некоторые треки. Сохранены вместе, альбомом, конвертировал все вместе. Подскажите, что тут не так?


  • 0

#348
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
не воспроизводятся некоторые треки

Эта ерунда существует уже давно, но по какой причине они не играют лично мне так и не удалось выяснить (хотя я когда-то мучал их как только мог).

Тут "звуки леса" - это условное определение. Этот звук используется не только в лесу, но и на загородных дорогах. В данном случае речь про дефолт. В модовых картах есть и свои звуки (например, кваканье лягушек).


Сообщение отредактировал Y@mm: 13 Май 2018 - 18:33

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
smaxx

#349
Artyom_Damin

Artyom_Damin
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.34.0.21
  • Грузовик в ETS2:MB Actros MP2
  • Версия ATS:Пока не играю
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Всем привет. Столкнулся я с такой проблемой. Установил Суровую Россию, скачал отдельный профиль для этого, подключил всё. После этого в игре начались какие-то странные хрипы, и звук стал каким-то непостоянным, тоесть, при определенных видах в кабине звук может идти только из одного наушника. Причём хрипы наблюдались и на другом профиле, который без суровой России. Что мне делать? В других играх, при воспроизведении видео и музыки хрипы не наблюдаются, именно в ETS2.


  • 0

#350
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

сейчас ковырялся в настройках звука-подключил объемный звук в наушниках в диспетчере Realtek .Совсем подругому все зазвучало-мне аж понравилось...и радио как будто звучит в кабине,а не в ушах,и остальные звуки тоже как если сидишь в помещении(в кабине).Эффект проезжающих мафынок тоже прикольный. :Smug:

тема про проблемы,но все же со звуком связаная,поэтому тут написал,извините если ошибся


Сообщение отредактировал Dynamic: 02 Июнь 2018 - 20:54

  • 0





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено