Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Помощь в настройке/выборе рулей/джойстиков

* * * * * 2 Голосов Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#726
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Ну не скажи! При активном пользовании, за год маленькие шестерёнки ощутимо изнашиваются

Изнашиваются только на двух моторных моделях, в DFGT стоит редуктор и нагрузка на шестерни минимальна

А если энкодер треснул, шайба уже не поможет.

Да неужели? У меня есть личный опыт на трех рулях, а у Вас? Причем на одном из рулей колесик не просто треснул, а развалился надвое  


  • 0

#727
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Это старье. Если дистанционно будешь покупать, попроси продавца снять видео его работоспособности. Если руль целенаправленно не убивать, то ничего ему не будет.
Максимум что может быть: Сбивающаяся центровка - лечится насаживанием на колесо энкодера шайбы м5, поперечный люфт(лопнутая обойма подшипника) - лечится автомобильным хомутиком. Шестеренки убить практически не возможно

По поводу этого руля, человек сказал, что почти не использовался и состояние идеальное. А про dfgt - бу больше двух лет, работоспособность продемонстрировать возможности нету. Со слов человека- все идеально.
  • 0

#728
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

DenisT, Logitech driving force pro уже 10 лет как не выпускают и он морально устарел и смысл его брать нет. Лучше подожди когда появится DFGT и возьми его, они частые гости на барахолках. Ежели Logitech driving force pro стоит в районе 25-30 баксов, то можешь взять его, а потом сменишь его на DFGT/25/27 и продашь за туже сумму 


  • 0

#729
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

DenisT, Logitech driving force pro уже 10 лет как не выпускают и он морально устарел и смысл его брать нет. Лучше подожди когда появится DFGT и возьми его, они частые гости на барахолках. Ежели Logitech driving force pro стоит в районе 25-30 баксов, то можешь взять его, а потом сменишь его на DFGT/25/27 и продашь за туже сумму

Если бы он столько стоил, то стоял бы уже давно у меня) а так, стоит он 90$ Dfgt вообще только два нашёл на барахолке, не очень частые гости) g27 продаётся за 5$ полностью убитый, был бы человек, который смог мне бы его восстановить, то взял бы.
  • 0

#730
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

стоит он 90$
Забудь о нем, за эти деньги g25 продаются

g27 продаётся за 5$ полностью убитый, был бы человек, который смог мне бы его восстановить, то взял бы.

Тоже забудь, восстанавливать мертвые рули, стоит как правило дороже, чем купить такой же бу рабочий


  • 0

#731
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

vitalik062,а за сколько будет нормально купить dfgt? Нашел ещё один отличный вариант такого руля - использовался всего пару раз. Покупали маленькому ребенку поиграться.  


  • 0

#732
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

vitalik062,

У меня есть личный опыт на трех рулях, а у Вас?
Не буду спорить, раз так)) Опыт у меня на одном DFGT, когда развалился энкодер, не стал морочиться и купил новый руль. 

  • 0

#733
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

когда развалился энкодер, не стал морочиться и купил новый руль. 

Тут скорее была не проблема в ремонте энкодера, а захотелось чего то большего/лучшего

а за сколько будет нормально купить dfgt?

У нас за DFGT 60-75 баксов, за G25 просят 100-120, за G27 120-150 


  • 1

#734
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

vitalik062,у нас за dfgt 80-90$. А остальные рули - даже смотреть страшно) 


  • 0

#735
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

vitalik062,

захотелось чего то большего/лучшего
Абсолютно верно :Big-Grin: А к хорошему быстро привыкаешь. И теперь, естественно, я уже не поставлю DFGT, если только в крайнем случае.

DenisT,У меня DFGT в районе 3-5 т. р. 


  • 2

#736
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

я уже не поставлю DFGT, если только в крайнем случае.

Я себе баранку от DFGT прикрутил к G25, получился аля G29

У меня DFGT в районе 3-5 т. р. 

Он из BY, ему наши цены не о чем

у нас за dfgt 80-90

В принципе годно  


  • 0

#737
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

народ, я тут жесткие диски поменял. ну и операционку. не могу никак логитек gt свой настроить . у меня болтается когда еду. слишком свободно рулит. по жесче немного никак сделать не могу. все настройки в игре руля сохранились. а руль другой стал 



#738
Reactors

Reactors
  • Реальное имя:Артур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ребят, кто нибудь знает, в каких игровых файлах (или еще где либо) нужно искать визуальное отображение градусов поворота руля в игре? Дело в том что в игре отображается 900 градусов поворота руля (2,5 оборота), а у меня руль на 1260 градусов (3,5 оборота) и при маневрах меня это немного дезориентирует. Во всех других, более-менее серьезных симуляторах, данный параметр настраивается, а в ETS 2 нет. Переключать руль в режим 900 градусов не имеет смысла, поскольку при рулении на высоких скоростях, приходится напрягаться как при рулении болидом, чтоб удержаться в полосе (очень большая чувствительность).
И еще, как избавиться от визуальной задержки поворота руля (наблюдается только в ETS 2)?


  • 0

#739
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Reactors, в консоли пишешь:

r_steering_wheel 0

Нет руля - нет проблем. :Big-Grin:


  • 2

#740
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

подскажите ещё) нашел dfgt, второй владелец продаёт за очень низкую стоимость, уверяет, что всё в порядке, даже расписку готов написать. Хочу узнать, как проверить руль? Продемонстрировать его работу, он мне не сможет. Можно ли как-нибудь увидеть косяки, не подключая руль? Нужно чтобы подробно расписали, как подергать, какие звуки норма, а какие нет и тд) очень прошу откликнуться знающих людей)


  • 0

#741
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

подскажите ещё) нашел dfgt, ...

как по мне, так без включения даже тупо целостность проводов не проверить, не говоря о центровке, работе двигателя...
  • 0

#742
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Barsbk, да это понятно, но нужно как-нибудь проверить всё без подключения.


  • 0

#743
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Barsbk, да это понятно ...

Не, это кот в мешке, на край, если сами щупать поедете, то ноут с собой возьмите, если почта - пусть видео работы снимет, с Вашим именем на листе бумаги в кадре. Все остальные проверки - это как купить б/у мобильник с рук даже не открыв коробку.
  • 0

#744
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Barsbk, ну человек же согласен расписку написать, мол, вернет деньги, если окажется нерабочим.


  • 0

#745
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

DenisT, если расписка не заверена у нотариуса, то потом придется доказывать, что бумага действительно подписана лицами, указанными в расписке. Ну и сама расписка должна быть составлена должным образом (ФИО, место проживания и регистрации, данные паспорта, сроки возврата и прочее).

А если просто написано "я такой-то такой-то обязуюсь то-то и то-то", то это школьная записка и юридической силы не имеет.

В общем смотри сам, я бы на твоем месте не рисковал. Но если ценник небольшой - можешь и рискнуть.


Сообщение отредактировал Morri: 10 Март 2018 - 23:35

  • 0

#746
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Morri, как расписки писать - я в курсе. Сделка уже сорвалась, потому что человек какой-то странный попался - я ему звоню, он трубку поднимает и сразу же сбрасывает. После такого иметь с ним дел желания нету. Ценник был 30$


  • 0

#747
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379
Ребят, другой темы не нашел, если что извените. У меня руль logitech driving force gt, недавно заметил, что когда руль включен, вправо руль крутится свободно, а если крутить влево присутствует небольшое усилие, которое как бы тормозит руль, не даёт ему свободно крутится, хотя при игре усилие одинаковое, удары, все работает как надо, но все равно немного чувствуешь небольшую разницу. Так вот, в чем может быть проблемаи и встречалось ли у вас подобное?
Раньше подобного не замечал
  • 0

#748
CassiusJP

CassiusJP
  • Реальное имя:Сeргей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Всем привет !!!! Ребят у кого есть подробная инфа как настроить G 29 ??? 


  • 0

#749
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

CassiusJP,

 

как настроить G 29 ??? 

А что конкретно интересует? Настройки в игре? Или в профайлере?


Сообщение отредактировал Kobrak: 25 Апрель 2018 - 14:38

  • 0

#750
CassiusJP

CassiusJP
  • Реальное имя:Сeргей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Kobrak, Здравствуй ! В профайлере ну и если не трудно в самой игре ! Заранее благодарен !


  • 0





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено