Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Помощь в настройке/выборе рулей/джойстиков

* * * * * 2 Голосов Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#701
Брянский

Брянский
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.ProMods,RusMap
  • Грузовик в ETS2:Actros MP4
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:mers
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

столкнулся с такой проблемой,вылетает игра с рулем,а точнее с определенными драйверами,скажем так,руль defender challenge mini le,для него есть два вида драйверов,один для колибровки,а другой для настройки вибрации.так вот,с драйврами для колибровки работает все хорошо,а с драйверами для вибрации при загрузке игры,сразу вылет,до этого на вин 7/64 с вибрацией проблем не было,а на вин 8/64 вылет.так вот,играть без вибрации собственно нет ни какого интереса,можно сразу удалить игру,можно ли как то это проблему решить?я уже пробовал и через исправление проблем с совместимостью запускать,не помогает.


  • 0

#702
Брянский

Брянский
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.ProMods,RusMap
  • Грузовик в ETS2:Actros MP4
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:mers
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

кто знающий может помочь?


dobavleno.png

все проблему устранил


  • 0

#703
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Случилось страшное )). В G27 треснул диск энкодера и в процессе починки я расхерачил плату,ту,которая с фотоэлементами.  В настоящее время использую старый момо с маленьким углом поворота с педалями и шифтером от G27.

Возник вопрос - я правильно понимаю,что,если я возьму любой руль с углом 900 градусов, не обязательно Logitech, то он будет правильно работать в связке с педалями и шифтером от G27?

 

Ну, или если вдруг у кого-то есть плата энкодера с фотоэлементами для диска на 60 отверстий, я бы  купил.


  • 0

#704
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Dubolom,

то он будет правильно работать в связке
G29 и G920  с шифтером от G27 точно работать не будут.  С другими рулями скорее всего тоже. Насчёт педалей не уверен, вроде у Logitech они одинаковые, а вот к примеру с Trustmasters вряд ли будут

  • 0

#705
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я не об этом, у меня  подключены 2 руля, момо и g27 c нерабочей баранкой, они оба по отдельности видны в игре. Т.е. на момо я вешаю оси поворота , а газ,тормоз и передачи на шифтер и педали  от g27. Вместо момо я хочу взять любой дешевый б\у руль с поворотом  900 градусов.


  • 0

#706
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Dubolom,

 

у меня  подключены 2 руля,

И что, так работает? Насколько я знаю, игра видит либо один руль, либо второй, но не вместе. (Хотя два я подключать не пробовал) 
 


Сообщение отредактировал Kobrak: 11 Январь 2018 - 18:54

  • 0

#707
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Видит оба руля и еще джойстик до кучи. В чем и вопрос, это именно с момо и g27 так или игре все равно какие марки рулей подключены. Я понимаю,что мало кто это проверял,но вдруг)).


  • 0

#708
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

И что, так работает? Насколько я знаю, игра видит либо один руль, либо второй, но не вместе
 

Kobrak, Илья, у меня подключены DFGT и g27 (пришлось подключить DFGT, потому как на g27 кнопок совсем скудно). В игре в настройках устройства выбрал и тот и другой, и все работает, рулить-DFGT, газ-тормоз-сцепление с кпп - g27 :smile: Игра вроде воспринимает 5 или 6 устройств одновременно :smile:


  • 1

#709
tuatara

tuatara
  • Реальное имя:Антон
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Видит много и одновременно.

G27 рулить и основное управление + Saitek X52 управление магнитолой, круизконтроль, сцепка (под предохранителем), ручник и вместо мышки в меню. Видит и logitech F710, только не придумал, что на него повесить, использую для вкл\выкл записи роликов.


  • 0

#710
Виталий Соболев

Виталий Соболев

Настроение: Не выбрано
Помогите, установил драйвер для Logitech Racing Wheel, появилась вибрация на руле, но после этого только в игре ets 2 машина стала тормозить т.е педаль газа отпускаешь и машина сразу тормозит, а в настройках стрелка от мышки опускается в низ, приходиться управлять педалью газа, что бы что нибудь переключить, на других авто симуляторах все нормально и газ и тормоз и вибрация руля, что делать подскажите.
 
 
 
 

  • 0

#711
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Помогите, установил драйвер для Logitech Racing Wheel, ......


Попробуйте настройки управления в етс сбросить, похоже что вы при первом подключении согласились на *управление курсором* с помощью данного руля -как то так этот запрос назывался.


dobavleno.pngи еще посмотрите в настройках - как отрабатывают педали (желтая полоска заполняется). У меня такое (постоянно тормозит) было в дирт-ралли, в настройках программы от логитек я снял галочку с пункта report comdined pedals, хотя в етс вроде стоит.

Сообщение отредактировал Barsbk: 29 Январь 2018 - 15:03

  • 0

#712
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Планирую взять руль Defender forsage drift. Может кто играл на нем в етс? Настраивается легко?


  • 0

#713
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Планирую взять руль Defende
Я бы вообще любые рули этой марки никому не посоветовал бы :Smoking:  
  • 0

#714
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Я бы вообще любые рули этой марки никому не посоветовал бы :Smoking:  

почему же?


  • 0

#715
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

DenisT, потому что одноразовый хлам, как и большая часть продукции этой фирмы.


  • 1

#716
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

тогда какой руль бы посоветовали? Бюджетный.


  • 0

#717
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

DenisT, Бюджетный понятие растяжимое. Logitech G29 и G920 тоже бюджетными считаются. У Thrustmaster есть  модели недорогие, но сам не пользовался, так что не знаю как насчёт надёжности. 


  • 0

#718
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

DenisT, Бюджетный понятие растяжимое. Logitech G29 и G920 тоже бюджетными считаются. У Thrustmaster есть  модели недорогие, но сам не пользовался, так что не знаю как насчёт надёжности.

Эти логитеч в наше стране стоят целую мою зарплату. А если брать мою зп, то она выходит средней
  • 0

#719
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

DenisT,Можно посмотреть б/у Logitech DFGT. Но тут надо быть внимательным  и желательно проверить при покупке. Такой руль, даже б/у, намного лучше нового Defender.


  • 0

#720
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

DenisT,Можно посмотреть б/у Logitech DFGT. Но тут надо быть внимательным  и желательно проверить при покупке. Такой руль, даже б/у, намного лучше нового Defender.


На что в первую очередь нужно обратить внимание при покупке такого руля?
  • 0

#721
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

DenisT,

обратить внимание
На правильное центрирование при калибровке и чтобы не был разболтан механизм. Если у руля достаточно большой люфт, значит у шестерёнок уже сильный износ, хотя совсем без люфта не обойдётся. А вот хруст шестерёнок в центре при работе, кажется у них общая болезнь. Может кто ещё что то подскажет, тут много у кого такой.

  • 0

#722
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

DenisT, На правильное центрирование при калибровке и чтобы не был разболтан механизм. Если у руля достаточно большой люфт, значит у шестерёнок уже сильный износ, хотя совсем без люфта не обойдётся. А вот хруст шестерёнок в центре при работе, кажется у них общая болезнь. Может кто ещё что то подскажет, тут много у кого такой.


Нашёл только два таких руля у нас и они за 300км от меня. Если и покупать, то придётся надеятся только на слово продавца.
Нашёл ещё Logitech driving force pro. Вроде похожий
  • 0

#723
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

DenisT,

Нашёл ещё Logitech driving force pro
Это более старая модель. Отличается меньшим радиусом руля, хотя характеристики одинаковы. Уже давно не выпускаются, так что найти в приличном состоянии вероятность крайне мала. 

  • 0

#724
vitalik062

vitalik062
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Нашёл ещё Logitech driving force pro. Вроде похожий
 

Это старье. Если дистанционно будешь покупать, попроси продавца снять видео его работоспособности. Если руль целенаправленно не убивать, то ничего ему не будет.

Максимум что может быть: Сбивающаяся центровка - лечится насаживанием на колесо энкодера шайбы м5, поперечный люфт(лопнутая обойма подшипника) - лечится автомобильным хомутиком. Шестеренки убить практически не возможно


  • 0

#725
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Шестеренки убить практически не возможно
Ну не скажи! При активном пользовании, за год маленькие шестерёнки ощутимо изнашиваются. А если энкодер треснул, шайба уже не поможет.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено