Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Помощь в настройке/выборе рулей/джойстиков

* * * * * 2 Голосов Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#776
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Побрюзжу. Зачем делать анимацию на 1800 градусов, когда массовые рули поворачиваются на 900/1080? А те, которые умеют 1800, стоят от тысячи евро за одну только базу и их владельцы катают "евротраки" в последнюю очередь.

Месье знает толк в извращениях. :Big-Grin: 

Скорее всего человек просто ошибся, и имеет "обыкновенный" Трусмастер с диапазоном в 1080 градусов.

 

P.S Задумался о том, что имеешь руль на 900, а кто то в два раза больше. Интересно, владельцы таких рулей не замахиваются их крутить при рулежке? :Nerd:  


  • 0

#777
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

VitalissimusM

!800 , Есть права руля , Кристофор Банифатич .


  • 0

#778
mitrich42

mitrich42
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.4
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

 Renault Magnum Updates v19.01 for ETS2 v1.31

Для ценителей реализма добавлен руль на 1800 градусов. Для его использования нужно в файлах def\vehicle\truck\renault.magnum\interior\animations*.sui,

в строке... //wheel_anim: "/vehicle/truck/renault_magnum_2009/interior/wheel1800.pma" // 1800degree ... убрать символы "//" перед "wheel_anim".

Вот в этом Магнуме решил поменять значение, а у меня такая беда.


  • 0

#779
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Renault Magnum Updates v19.01 for ETS2 v1.31
Этот что ли? :Thinking:

Так там в animations*.sui, есть три строки "wheel_anim"

	//wheel_anim: "/vehicle/truck/renault_magnum_2009/interior/wheel.pma"
	//wheel_anim: "/vehicle/truck/renault_magnum_2009/interior/wheel900.pma" // 900degree
	wheel_anim: "/vehicle/truck/renault_magnum_2009/interior/wheel1800.pma" // 1800degree

Если ты закрываешь строку с 1800, то открой другую, т.е. убери "//" у любой другой...


  • 0

#780
mitrich42

mitrich42
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.4
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Все понял, спасибо!


  • 0

#781
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

P.S.: Побрюзжу. Зачем делать анимацию на 1800 градусов

Они делаются не для рулей, а для клавиатур\геймпадов. 


  • 0

#782
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Morri, когда пробовал на геймпаде, меня такая бешеная крутилка вывела из себя на четвёртом километре поездки. Видимо это какая-то лютая вкусовщина. :Big-Grin:


  • 1

#783
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Задумался о том, что имеешь руль на 900, а кто то в два раза больше. Интересно, владельцы таких рулей не замахиваются их крутить при рулежке?

не-а :Big-Grin: потому как

 

Для ценителей реализма добавлен руль на 1800 градусов.

А вообще-то ETS2 это не NFS :Winking:

это в "гонялках" чем острее руль - тем лучше, а тут другой мир :smile:

Кстати, про реал:

Число оборотов рулевого колеса от упора до упора
"народные" авто
Рулевая рейка ВАЗ: 4.1, 3.9, 3.1 и 2.9 оборотов
Рено Логан: без гидоусилителя/с гидроусилителем - 4,5/3,2
спорткары
Saleen S7 2003 - 2
Mercedes SL65 Black 2009 auto - 2
Ferrari 458 Italia 2012 robot - 2
экзотика
Caterham Super Seven 150hp 2001 - 1,8
и внимание!!! рекодсмены :Loser:
Citroen SM - 1 оборот - В 1971 году занял третье место в конкурсе Европейский автомобиль года. В 1972 он получил в США титул Car of the Year по версии журнала Motor Trend — в те годы небывалое достижение для неамериканского автомобиля.
и
Rambler 770 V8 Convertible 1966 - 6,3 оборота - вот где раздолье "руль покрутить"
------
а у грузовиков всё примитивно.. от 4,5 до 5,5 оборотов :Winking:
к слову 1800 градусов = 5 оборотов

Побрюзжу. Зачем делать анимацию на 1800 градусов
поддержу :smile: 
по существу вопроса ... количество оборотов..
для геймпада - 900 град оптимально; 
для руля - в зависимости от синхронизации (совпадение вращения) с "экранным" рулём (если экранный руль не отключен) и желания "порулить";

для клавиатуры\мыши - вообще "по барабану", т.к. эффект (скорость вращения экранного руля) чисто визуальный 


Сообщение отредактировал dobr4060: 12 Июль 2018 - 16:09

  • 4

#784
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379

Знаю что на рулях g25/27 часто меняют баранки, там особых проблем с этим нету, сам думаю поменять. Так вот, у меня ещё лежит руль logitech DFGT, есть ли вариант на нем тоже поменять баранку? В интернете не нашел по этому повожу информации. Подскажите кто знает. :)


  • 0

#785
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

руль logitech DFGT, есть ли вариант на нем тоже поменять баранку?

судя по разборке руля

Скрытый текст
, для установки другого варианта баранки нужен будет переходник с 4х болтового крепления на то которое в новой баранке. В g25/27 так же нужен переходник, но там изначально 6 точек крепления, поэтому нагрузка на узел меньше. Хотя если выбрать что то легкое из спортивных реплик, то вполне, у меня не намного тяжелее стокового на г27.


Сообщение отредактировал Barsbk: 16 Июль 2018 - 15:53

  • 0

#786
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379
Barsbk, ну на г27 конструкция крепления покрепче будет, там с этим полегче, а вот с DFGT думаю можно забыть, как-то слишком уж хлюпко выглядит крепление в плане установке нового руля, понял, спасибо большое.
  • 0

#787
ALEX RUS73

ALEX RUS73
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: WoT

Доброго времени суток!У меня возникла проблема с рулем Logitech Driving Force GT после смены жесткого диска и переходе на Windows 10 с 7-ки!А именно,не могу установить драйвер...система видит руль как Driving Force GT(с настройками на 180 градусов),но не распознает производителя  Logitech !Какие только манипуляции не производил,не выходит настроить..Logitech Gaming Software не видит своего устройства просит подключить!Пробывал  снова на 7-ке(Винда),все пошло как надо и система распознала ,что это Logitech и настройки для поворота руля под 900 градусов появились!Перелопатил интернет,но проблему так и не решил((Подскажите в чем может быть причина?(Перепробывал разные входы USB в компе,перезагрузки,кучу разных драйверов от Logitech,все четно)Буду рад любым соображениям на этот счет!Не хочется из-за этого возвращаться на 7-ку!Зарание спасибо!


  • 0

#788
DenisT

DenisT
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49
  • Грузовик в ETS2:Volvo Mk1
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Доброго времени суток!У меня возникла проблема с рулем Logitech Driving Force GT после смены жесткого диска и переходе на Windows 10 с 7-ки!А именно,не могу установить драйвер...система видит руль как Driving Force GT(с настройками на 180 градусов),но не распознает производителя  Logitech !Какие только манипуляции не производил,не выходит настроить..Logitech Gaming Software не видит своего устройства просит подключить!Пробывал  снова на 7-ке(Винда),все пошло как надо и система распознала ,что это Logitech и настройки для поворота руля под 900 градусов появились!Перелопатил интернет,но проблему так и не решил((Подскажите в чем может быть причина?(Перепробывал разные входы USB в компе,перезагрузки,кучу разных драйверов от Logitech,все четно)Буду рад любым соображениям на этот счет!Не хочется из-за этого возвращаться на 7-ку!Зарание спасибо!

можно предположить, что руль не поддерживает десятку) 


хотя нет - поддерживается. Качал драйвера под десятку с оф сайта?


  • 0

#789
ALEX RUS73

ALEX RUS73
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: WoT

Качал драйвера под десятку с оф сайта?
 Да и с оф сайта и с других...не выходит((В инете некоторые пишут о подобной проблеме,но толковых решений не нашел..вот сижу и думаю может откатиться на винду 8.1!
  • 0

#790
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ALEX RUS73, лучшее-враг хорошего).Если все было нормально на семере,зачем было лезть в 10ку или еще хуже откатываться на 8ку?Я пользую 7ру и буду на ней сидеть,пока сама не отвалится,так как все работает и устраивает как работает. :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 31 Июль 2018 - 15:25

  • 0

#791
ALEX RUS73

ALEX RUS73
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: WoT

лучшее-враг хорошего).Если все было нормально на семере,зачем было лезть в 10ку или еще хуже откатываться на 8ку?Я пользую 7ру и буду на ней сидеть,пока сама не отвалится,так как все работает и устраивает как работает.
Да,Дмитрий ты может и прав,но что то меня подтолкнуло на это..может просто время пришло!!??Вообщем,решил я свою проблему с рулем(может кому будет полезно)А именно отключил в винде 10 проверку подлиности цифровой подписи,не знаю может это риск,но все заработало )))

Вот эта инструкция,только для Windows 10 Pro:

Скрытый текст


  • 2

#792
F. Galder

F. Galder
  • Реальное имя:Franz
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Доброго времени. Снёс винду 7-ку, поставил 10-ку. При попытке подключить руль в игре идёт стабильный вылет. Драйвера обновлены до последнего, руль переподключил к другому порту, он самообновился и установился, всё откалибровано. Бесполезно - вылет. Руль Oklick Sportline W-3.

Вот лог: - удален -


wik412 (03 Август 2018 - 18:55):
Читаем Правила.
Запрещено публиковать логи из игр в сообщениях. Выкладывайте файл с логом на специальные сервисы хранения текстов. Разрешенные сервисы для публикации логов:

https://hastebin.com/
https://pastebin.com/
http://ontext.info/
ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

Сообщение отредактировал wik412: 03 Август 2018 - 18:56

  • 0

#793
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Снёс винду 7-ку, поставил 10-ку. При попытке подключить руль в игре идёт стабильный вылет.
а что, на 7-ке работал? и зачем прыгать из тему в тему :Thinking: проблемы о рулях именно тут

если верить логу,

00:04:44.323 : [inp] No steering axis found, fallback selection

00:00:52.820 : [inp] Classified as: unknown

00:00:52.820 : [ui] Ignoring '{AB7B5330-96C5-11E8-8004-444553540000}|{334111FF-0000-0000-0000-504944564944}' ('LS-USBMX 1/2/3 Steering...') from UI control: blacklisted

то руль не определяется и занесён в "чёрный список", т.е либо девайс не совместим, либо драйвера не те

хотя... может кто-то что-то ещё подскажет.


  • 1

#794
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Скорее всего дрова ни те, поставь оригинальные дрова с диска от устройства.


  • 0

#795
F. Galder

F. Galder
  • Реальное имя:Franz
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано


то руль не определяется и занесён в "чёрный список", т.е либо девайс не совместим, либо драйвера не те

На 7-ке всё работало, как положено. Драйвера родные, с диска. Пытался всякие другие ставить - бесполезно. Я так порылся по разным форумам, скорее всего сама 10-ка такое старьё не поддерживает. 


  • 0

#796
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Так посмотри в диспетчере, руль отображается.


  • 0

#797
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

скорее всего сама 10-ка такое старьё не поддерживает. 
Ни чего подобного!!! Всё она поддерживает :Cool:  
  • 0

#798
Вячеслав

Вячеслав
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Renault Magnum v3

Ни чего подобного!!! Всё она поддерживает :Cool:

Подскажите, пожалуйста: игра поддерживает рули на 180 градусов? ( а то на оф. форуме пишут что нет)


  • 0

#799
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Вячеслав, работать такой руль скорее всего будет, но чтобы использовать его в подобном симуляторе нужно быть в некоторой степени мазохистом. :Dizzy:


  • 0

#800
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

но чтобы использовать его в подобном симуляторе нужно быть в некоторой степени мазохистом.
 я же использовал :Big-Grin: и достаточно неплохо ездилось,терпимо,когда карман не широкий :Winking:
  • 0





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено