Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Помощь в настройке/выборе рулей/джойстиков

* * * * * 2 Голосов Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1215

#751
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

CassiusJP,Только у меня не G29, а G920, но разницы, я думаю, нет. 

 

В профайлере

В профайлере и настроек  вообщем то нет,  только угол поворота и чувствительность руля, их и трогать не надо, достаточно выбрать профиль ETS2.

21529937_s.jpg
 

 

в самой игре

Ну а в игре настройки каждый подгоняет под себя, как удобно по ощущениям, но если интересно, то у меня так

Скрытый текст

: Кстати, многие владельцы DFGT и G27 используют плагин от Суприка.Так вот, включив свой руль в игре первый раз, на дефолтных настройках,у меня сложилось впечатление, что плагин уже установлен.


Сообщение отредактировал Kobrak: 27 Апрель 2018 - 15:05

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
CassiusJP

#752
CassiusJP

CassiusJP
  • Реальное имя:Сeргей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Kobrak,Спасибо большое !!!!  Плагин пробовал, мне что-то то не зашел... p.s. а за что отвечает нелинейность управления?


  • 0

#753
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

CassiusJP,

 

нелинейность управления

На рулях с углом в 900 градусов, эту настройку лучше оставить на нуле. Тогда руль в игре и свой руль будут крутится синхронно. Эту настройку лучше использовать на рулях 180 или 270 градусов, руление получается плавнее.  Попробуй установить ползунок посередине например, покрути руль до упора и следи за рулём в игре, сразу будет видна разница.


Сообщение отредактировал Kobrak: 28 Апрель 2018 - 06:46

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
CassiusJP

#754
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Наверное не совсем по теме но всё же спрошу...

Посетила меня тут идея подключить свой ноутбук к телевизору по HDMI для того, что бы играть на большом экране...

Разумеется с ноутбука будет не удобно, и возникает вопрос в покупке джойстика/геймпада... Не знаю как правильно обозвать...

 

Думаю приобрести в форм факторе как от приставок PS/X-BOX... Так как ранее у меня были данные консоли и в принципе джойстики от них меня вполне устраивали... Правда и играл я только в FORZA и Gran Turismo...

 

Дак вот возникает вопрос: а хватает ли кнопок на джойстике, что бы полноценно играть? Ну грубо говоря, что бы задействовать кнопки газ/тормоз, тормоз двигателем, ритардер, сигнал, свет фар, кнопки F5/F6/F7 ну и т.д. и т.п....

 

И вообще удобно ли это? И стоит ли заморачиваться?


  • 0

#755
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

   Евгений, привет! Если не планируется покупка руля, то - однозначно стоит покупать гейм-пад. Естественно, это только моё мнение. Так вот. Стоит купить потому что играть с ним намного удобнее, чем с клавы. Гораздо больше кнопок под рукой. В моём случаи. Это газ/тормоз, поворотники, дворники, свет (ближний/дальний) светосигнал, внешний вид, быстрый поворот влево-вправо. переключение направления движения, оно же секвенталка, при переходе на оную. Ну и собственно руление. Поворот головы в кабине, и при внешнем виде. Вроде ничего не забыл?

  Так же для любителей данного девайса, есть продвинутый Xbox Elite. У него на 4 курка больше. Но цена, и операционка - десятка. Вот что я думаю по данному поводу.


Сообщение отредактировал SeDiK: 05 Июнь 2018 - 10:25

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
BELAMOR

#756
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Если не планируется покупка руля, то - однозначно стоит покупать гейм-пад.

Покупка руля не планируется...

 

Вот что я думаю по данному поводу.

Спасибо за мнение!

 

Есть вопрос: одного геймпада достаточно для полноценной игры? Или всё таки приходится задействовать клавиатуру или мышь? Например для выбора заказов, построения маршрута на карте и т.д....


  • 0

#757
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

... одного геймпада достаточно для полноценной игры?

    Однозначно не достаточно! Клава обязательно будет задействована.Сам посуди, глядючи на меню настроек клавиш, и кнопок. У меня на правую цифровую панель настроен адвизор, выключение его, состояние автопоезда, бланк заказов, посмотреть налеправо-вверх, прочие. Не считая того, что, управление осями, и ... На основной. Так, что ...


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
BELAMOR

#758
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Однозначно не достаточно!

Так же думал...

Тогда наверное лично для меня будет не совсем удобно...

 

Хотя думаю стоит попробовать, купить не дорогой и "порулить"...


  • 0

#759
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

для меня будет не совсем удобно...

 

  Евгений. извини, что умничаю! Но всё же, что означает эта фраза. По твоим словам, получается, что играть, на "чистой" клавиатуре, это нормально, а вот геймпад, плюс клава, есть неудобство???!!!  Нет, тебе конечно виднее! А по поводу подешевле. Как по мне, так самый стОящий, да и здесь, в теме, очень давно, рекомендовали Хвох. Только имей ввиду, что оригинал, в зелёной упаковке, "китаец" в красной. И у него, несколько хуже назначаются кнопки, есть не переназначаемые. Не знаю как сейчас, но раньше для оригинала, для активации обратной связи, нужен был малюсенький драйвер. Для совсем дешевых. его не надо.


  • 0

#760
Ramzes_IV

Ramzes_IV
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Хотя думаю стоит попробовать, купить не дорогой и "порулить"...
 бери китайскую копию "аля иксбокс 360". Обойдется рублей в 800, заодно и определишься пойдет тебе или нет. У меня пару лет уже работает такой, купленный за 10 долларов. Кнопок для полной автономии не хватает, конечно, но даже на том что есть играть комфортно.
  • 2

#761
BELAMOR

BELAMOR
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam [актуальная]
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

геймпад, плюс клава, есть неудобство?

Всё верно! Если бы у меня была отдельная клавиатура то наверное было бы удобно, но у меня ноутбук... Мне кажется, что будет не совсем удобно...


  • 0

#762
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

 Евгений,  тады - Ой! Вот теперь всё понятно.

У меня пару лет уже работает такой

 Согласен, сам играю на "китайце", вполне надёжен.


  • 0

#763
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Лично мне кнопок на геймпаде явно не хватает, приходится тянуться к клавиатуре. На одни только тормоза нужно 5 кнопок (с парашютом, которым я не пользуюсь, все 6). Играю на стареньком логитеке (копия x-box). Несмотря на то, что геймпаду около 10 лет, работает исправно. Только одна кнопка плохо нажимается.


  • 0

#764
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

BELAMOR, заморочиться стоит - геймпад однозначно удобнее клавиатуры в плане управления машиной, всё-таки аналоговое управление. А кнопок не хватит, большинство функций придётся оставить на клавиатуре. Это нормально, на рулях ситуация аналогичная.
 

 

SeDiK

оригинал, в зелёной упаковке, "китаец" в красной.

Не так. Оба варианта могут быть оригинальными: в зелёной пачке лежат "для Xbox", в красной "для ПК". Сами геймпады во всех коробках идентичные, но для беспроводных понадобится ресивер, который продаётся как отдельно, так и лежит в красной коробке с беспроводным геймпадом "для ПК".
Подделку можно подцепить в любой коробке, методы их выявления есть в интернете.
 

раньше для оригинала, для активации обратной связи, нужен был малюсенький драйвер.

Больше не нужен, чехи уже давненько ввели нативную поддержку XInput устройств. Геймпады Xbox именно такие.

 

продвинутый Xbox Elite. У него на 4 курка больше.

У Elite дополнительные курки не аналоговые, под ними спрятаны кнопки дублирующие XYAB. Фича удобная в боевиках, но бесполезная в нашем ЕТС. Элиты интересны сменными стиками - в комплекте идут "грибочки" разной высоты, вот это действительно полезная вещь при управлении транспортом. Длинные стики позволяют точнее крутить баранку.

Но можно просто купить набор таких стиков для обычного геймпада и радоваться. Я как-то выкладывал подобную переделку для Xbox One.

 

Morri, разбери геймпад, протри все контактные части спиртом, а подвижные (курки, стики) смажь густой силиконовой смазкой. Как новенький будет. :Cool:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#765
Vinchus

Vinchus
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

Добрый день . Уважаемые знатоки рулей , помогите пожалуйста новичку в выборе . Из приведённого ниже списка какой руль предпочтительно взять ?
SVEN Drift
Logitech Momo
Dialog GW-11WR
Defender Forsage Drift GT


  • 0

#766
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Vinchus,

 

какой руль предпочтительно взять ?

Ну если выбор только из этих, то по моему мнению

 

Logitech Momo

Хотя все эти рули так себе, честно говоря...  Но на Logitech хотя бы есть обратная связь, а не просто возвратная пружина.


Сообщение отредактировал Kobrak: 02 Июль 2018 - 10:41

  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vinchus

#767
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
Vinchus, из всего списка обратная связь есть только у Момо, потому и рулём можно назвать только его. Все эти Свены и Дефендеры гроша ломанного не стоят, представляя собой обыкновенный китайский хлам.

Если планируешь ездить в симуляторах, рекомендую накопить хотя бы на Logitech Driving Force GT. Это своего рода минимальный входной порог в автосимы и вообще в виртуальную рулёжку: 900 градусов, обратная связь, выносливая конструкция.
На вторичном рынке даже сейчас попадаются приличные экземпляры, которыми буквально попользовались пару раз и убрали в коробку, а всё потому, что каждый раз разворачивать эту шарманку - то ещё удовольствие. Даже G25/27 проскакивают свежие и по вменяемым ценам, главное успеть их поймать, ибо расхватывают моментально.
  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vinchus , VitalissimusM

#768
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS
Если планируешь ездить в симуляторах, рекомендую накопить хотя бы на Logitech Driving Force GT. Это своего рода минимальный входной порог в автосимы и вообще в виртуальную рулёжку: 900 градусов, обратная связь, выносливая конструкция. На вторичном рынке даже сейчас попадаются приличные экземпляры, которыми буквально попользовались пару раз и убрали в коробку, а всё потому, что каждый раз разворачивать эту шарманку - то ещё удовольствие. Даже G25/27 проскакивают свежие и по вменяемым ценам, главное успеть их поймать, ибо расхватывают моментально

Абсолютно согласен с вышенаписанным. А приведенный список, это извините мусор для "гоняния" в нидфоспид и ему подобное. Пустая трата денег.


Сообщение отредактировал VitalissimusM: 02 Июль 2018 - 15:23

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vinchus

#769
Vinchus

Vinchus
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag

Настроение: Не выбрано

Понятно. Значит всё же лучше отложить покупку на некоторое время, поднакопить финансы и купить Logitech Driving Force GT,
Kobrak, Жёсткий_Чебур, VitalissimusM - ,большое спасибо за помощь

 


  • 3

#770
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Vinchus, вот это правильное решение. :Cool:


  • 2

#771
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Подскажите , можно ли на джое Logitech Force 3d Pro  с помощью  Logitech Profiler сделать так , нажал кнопку ( допустим включить 1ю передачу и кнопка как бы постоянна нажата , нажал ещё раз кнопка отпущена ) на подобие поворотников , нажал включено , нажал ещё раз выключил  .


  • 0

#772
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Подскажите , можно ли на джое Logitech Force 3d Pro .... .

посмотри в личке, ну иле еще вариант попробовать программой "joytokey"
  • 0

#773
mitrich42

mitrich42
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.4
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Подскажите в чем может быть проблема: решил поменять рулевые настройки, чтоб руль был не на 1800 градусов, ставлю символ "//" перед "wheel_anim", колеса снаружи крутятся, а руль внутри кабины вообще не реагирует.


Alex Baizel (10 Июль 2018 - 18:52):
Сообщения нужно писать в соответствующих темах!
Alex Baizel (10 Июль 2018 - 18:53):
Перенесено.

  • 0

#774
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

mitrich42

Эге-гей , что значит решил , тут много вопросов ,  а какие ещё варианты есть ,  акромя  pmd 1800 degress ? 

 

 

"//" перед "wheel_anim",

, ставя //  перед (( wheel_anim  )) Ты , тем самым отменяешь визуализацию рклевого колеса , следовательно визуализации врашения руля и не бцдет . 


Сообщение отредактировал STpon: 10 Июль 2018 - 20:18

  • 0

#775
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

mitrich42, убери // перед строкой с нужной анимацией. Если, конечно, автор предоставил выбор.

 

P.S.: Побрюзжу. Зачем делать анимацию на 1800 градусов, когда массовые рули поворачиваются на 900/1080? А те, которые умеют 1800, стоят от тысячи евро за одну только базу и их владельцы катают "евротраки" в последнюю очередь.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено