Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13737

#9351
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
игра виснет не в силах загрузить 2 сраных сарая в Даугавпилсе.

дык это не игра виновата,а твоя железяка не тянет сараи в Даугавпилсе.

 

 

с версии 1.36 игра требует мощного компа !

  смотря что конкретно ты называешь мощным компом и не очень...а так-пойди найди такие щадящие требования как у чехов.Ну а в принципе,чтобы играть в игрушки,надо собирать игровой вариант железа,в случае с нашими симами-требования к нему далеки от vip сборок.Разумеется,если комп собран 10-15 лет назад ,да и не для игр,а так-тупо в браузере повисеть,да какую киношку глянуть...в таком случае чехи конечно виноваты-не доглядели, а по чесноку-если разрабы будут учитывать ржавое железо,на развитии сима можно ставить крест. :Smoking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 20 Май 2020 - 14:49

  • 8

#9352
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

в случае с нашими симами-требования к нему далеки от vip сборок.
согласен :smile: 

вот тут про личный опыт.. была только одна проблема - в Интеловских настройках не нашёл как ограничить FPS :Big-Grin: (ну, чтобы не прыгал в диапазоне 35-50 а держался средненько на 35) ..


дык это не игра виновата,а твоя железяка
чаще всего даже не "железяка, а рассинхрон между  "ручками кривоватыми" и "мозгами туповатыми" - уж извините за грубость :Big-Grin: , но никого обидеть не хотел :privetstvie-266:
  • 4

#9353
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

рассинхрон между "ручками кривоватыми" и "мозгами туповатыми"
в точку :Cool:
  • 0

#9354
Alteregoo

Alteregoo
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36
  • Грузовик в ETS2:Scania S
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Tontourid,с версии 1.36 игра требует мощного компа ! Игра стала VIP, для избранных ! Вы в Станбуле небыли, вот где "стоп-картинка"!


Мне кажется вы сильно утрируете. На моей конфигурации ПК (а это nvidia gt630 1 gb, 4 ГБ ОЗУ и слабенький процессор) в том же Стамбуле 35 кадров, а в Балтике стабильные 40, дефолт (или Польша например) вообще под 55. И это при использовании модов, в том числе и графический. Попробуйте хоть немного поковырятся в настройках графики, а потом уже жалуйтесь на оптимизацию

Сообщение отредактировал Кенвортий Павлович: 20 Май 2020 - 15:21

  • 4

#9355
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Попробуйте хоть немного поковырятся в настройках графики, а потом уже жалуйтесь на оптимизацию

Что правда, то правда. Когда-то давно (ещё задолго до ETS), когда я ещё не знал что такое VSync и для чего он нужен, тоже не понимал почему игры тормозят и лагают, при том что железо явно превосходило требования. Думал, зачем ограничивать fps, если чем больше - тем лучше (наивный юноша). Так и здесь - лаги и тормоза часто бывают из-за ВЫключенной синхронизации (если железо тянет игру с запасом). А что до оптимизации, то тут явный поклёп. Игру постоянно оптимизируют и улучшают, даже если этого никто не замечает (у всех же 2080Ti и i9). В 1.37 завезли очередную порцию, и на базовой части, и на DLC-картах. Я езжу на дефолтной карте и езжу очень много, поэтому вижу что где-то проредили деревья, где-то отодвинули растительность дальше от дороги, чтобы рендерились лоды, а не хайполи модели (с такого расстояния всё равно не видно), где-то заменили покрытые травой горы на лысые (без травы)... Когда вышла Италия, я старался вообще туда не ездить, потому что тормозило на любых настройках, даже ниже минимальных, выставленных через конфиг. Сейчас там всё вполне нормально, даже на далеко не минимальных настройках. Железо при этом не менялось. После перехода на DX11 fps увеличился чуть ли не в два раза. Да, в некоторыых местах остались подтормаживания и фризы, но это точно не тотальный лагодром. Плюс, как выяснилось, на 60-герцовых мониторах Самсунг в настройках игры надо включать синхронизацию 59, а не 60 Герц.

В общем, если коротко, то если начиная с 1.36 (когда перешли на DX11) стало хуже, значит проблема в железе.

Скрытый текст


  • 9

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#9356
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Куда мне обратиться для получения плюшек
Слав, возьми с полки пирожок :Laughing:
  • 3

#9357
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

на DX11 fps увеличился чуть ли не в два раза.

Повезло. ) У меня на 11м на много хуже стали работать обе игры.  


стало хуже, значит проблема в железе.

Интересный поворот однако. По логике проблема в игре, а не в железе, или я что то не понимаю. Ну допустим еду я на ГАЗ 53, везу 4 тонны. Звезд с неба не хватаю, но свои 80-90  честно зажигаю. Тут появляются некие мастера, которые обещают мне новый мотор, на котором я с тем же грузом в 4 тонны, буду валить аж 120-130. Я уши развесил, верю - ставьте. Поставили, кидаю те же 4 тонны, а Газон мой еле 60 тащится. Как так - возмущаюсь - я же раньше спокойно 80-90 валил, ничего не поменялось, только ваш движок и теперь она не едет. А мне в ответ - твой Газон для 4х тонн слишком слабый и старый, покупай МАЗ и все будет как мы обещали. Блин, но вы же обещали, что Газон побежит лучше??? МАЗ же и раньше легче вез ; тонны??? Ты не грамотный, а потому не можешь понять величие задумки - слышу в ответ. Пусть и малограмотный, но раньше то, до модернизации он нормально гонял - со слабой надеждой пытаюсь достучаться. Брехня, такого не было - звучит как приговор. И тут я наконец то понял, что меня развели как лоха и...и проснулся.  :Big-Grin:


  • 3

#9358
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

oq37, у меня раньше была одна из первых видеокарт с поддержкой DX11. Как оказалось, ключевым словом было "поддержка". То есть, DX11 вроде есть, а играть в этом режиме невозможно, она ничего не тянула (на DX9 всё работало нормально). Потом купил другую, на ней DX11 уже работал (и сейчас работает) без проблем. Это что-то типа волшебных лучей на новых Нвидиях. Функция, вроде, есть, но работает ещё не очень. Наверное, DX11 работает хуже только на старых видеокартах, когда поддержка DX11 была, скорее, формальной, чем действительно рабочей.


  • 3

#9359
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Наверное, DX11 работает хуже только на старых видеокартах,

Может и так, но я не должен в этом разбираться. Обещали повышение в принципе, без привязки к моделям компьютеров, видеокарт, напряжения в сети, расположения звезд и еще черт знает чего. Если работа ЕТС-АТС на старом железе не гарантируется, то про это должен указать производитель, а не потребитель должен производить изыскания, на тему "почему чуда не свершилось." Всего-навсего и ни у кого не будет никаких претензий.  


  • 1

#9360
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Ну допустим еду я на ГАЗ 53, везу 4 тонны.
 

 

Как минимум очень странная аналогия для Dx9 и Dx11. В таком сравнении не в газоне движок меняли, а топливо например, т.е. внешние факторы а не внутренние.


  • 2

#9361
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

погранец,про "Черное море" и речь. На 1.36 специально поставил Румынию Араяша 2.4 с Турцией, что бы она  перебила "Черное море".



#9362
Win 75

Win 75
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-я серия
  • Грузовик в ATS:Петруччо 567
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Если работа ЕТС-АТС на старом железе не гарантируется, то про это должен указать производитель

 

Производитель это указывает в рекомендуемых требованиях к железу. :Big-Grin: 


  • 1

#9363
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

Кенвортий Павлович,Y@mm, так поделитесь, где "ковыряться"! А на 4 гигах ОЗУ у меня игра уже с версии 1.26 не тянула(поставил 8). 

Y@mm, позвольте с Вами не согласиться. Версия 1.36. Балтика идет нормально, даже в Питере, а Стамбул - всё "СТОП" !



#9364
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

а Стамбул - всё "СТОП"

Так может дело в самой Турции...

На 1.36 специально поставил Румынию Араяша 2.4 с Турцией

Если это НЕ дефолтная Турция, а модовая, то там бог знает что напичкано.

Скрытый текст

 

так поделитесь, где "ковыряться"!

Для начала можно попробовать в главном конфиге config.cfg следующие параметры установить в "0":

uset g_truck_light_quality "0"
uset g_truck_light_specular "0"

 


  • 0

#9365
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Производитель это указывает в рекомендуемых требованиях к железу.

Что именно указывает? А если комп полностью соответствует их требованиям, но стал работать хуже?  


  • 1

#9366
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

полностью соответствует их требованиям

категорически согласен,имеется два компьютер,первый,проц amd 8320e,видео gtx1660,оперативы 16 г.второй amd 6300,видео gtx 1050 ti,оперативки 8 гиг..и всё равно нет да нет появляются лаги и тормоза в игре.уж точно дело не в железе..есть и другие игры более требовательные,которые просто летают..


  • 3

#9367
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Про разгон фуры.

Скрытый текст

Пора бы уже чехам переделывать круиз-контроль. Какой-то он в игре не современный.


Сообщение отредактировал Morri: 20 Май 2020 - 23:07

  • 0

#9368
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Какой-то он в игре не современный.

поверь,теория это конечно хорошо,но практика это совсем другое...по своему опыту скажу,я очень долго к нему привыкал,так и не привык, и не всегда(а можно сказать что никогда) им не пользовался.. не знаю как там в Европе,но у нас,где ландшафт постоянно меняется,я пишу за Южный Урал,он просто экономически не выгоден..


  • 0

#9369
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

появляются лаги и тормоза в игре.уж точно дело не в железе

Да не факт. У меня, например, подохлее первого варианта, но несколько помощнее второго, однако ни лагов, ни, тем более, тормозов вообще не проявляется.

Считаю, что амд + нвидия не лучший симбиоз. В этом ваши проблемы, скорее всего.


  • 0

#9370
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

knox_xss,разговор то про дефолтный Стамбул. А за что отвечают данные параметры?


Сообщение отредактировал Алекс Громов: 21 Май 2020 - 07:42


#9371
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

В кои века добрался до самой обделенной машины - Стралиса !  :Big-Grin: Пришел после отпуска , все в рейсе , стоит Ивеко -старушка одна под забором - горюет . Подкачал колеса ,помыл и тускло краска заблестела  :Big-Grin:  Забрал также старый п/прицеп , подлатал пару защелок на шторе , подцепил и выразил готовность к работе. Пришлось ему (  п/прицепу с тягачом ) немного урона принести , так как это не новая техника. Нашли также загрузку - пустые палеты перевести и сдать на пилораму . Надо- значит надо. Загрузился и поехал. 

После новых Сканий , МАНов и прочих , ощущал себя как на нарисованной машинке по началу . Зато каким теплым , "ламповым " рейс мне показался - не передать словами. Вроде старая машина , текстуры слабые - но как же было , черт побери , на ней приятно вчера ехать . Меня даже не смущало, что иногда машина глохла ,  "теряла " воздух на светофорах . Приносила интерес . Последних километров 50 так вообще треш был , так как заезжал в городскую черту , светофоров натыкано с избытком и на последних воздух иссяк . Приходилось на зеленый стоять на аварийке , газовать , слушать "маты-перематы " от других участников движения . В  общем ,  приятно рейс провел , приятная машинка , вот бы чехи ее чуть подправили   :Cool:

30573894_s.png

  • 12

#9372
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

обделенной машины - Стралиса !

Да, было время. )) Столько, сколько я накатал в траксимах на Стралисе, я ни на чем более не наматывал. А если посчитать общий пробег, вместе с Хайвеем, то это вообще наверное половина, если не две трети всего пробега моего в ЕТС...и ГТС. Я же на Стралиса еще в ГТС подсел. Приятная машинка. Жаль, что в 15м году вместо релиза, выкинул мод. Хотя новые кабины, первой и второй серии, может еще где то и валяются, в закромах.

вот бы чехи ее чуть подправили

А там "чуть" не выйдет. Там новое нужно делать. "Чуть" на таком уровне косячности никак не спасет. МР3 тому пример. Как они его не чесали, но без исправления бульдозерности, так оно ни к чему и не привело.


  • 3

#9373
Дорожный рассвет

Дорожный рассвет
  • Реальное имя:Станислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.40 .x.x
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S 450
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

погранец,на форуме scs есть тема про Стралис,там один человек её начинает обновлять ,думаю что тот вариант будет намного лучше дефолтной. 


  • 0

#9374
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

приятная машинка , вот бы чехи ее чуть подправили

Боюсь, Андрей, если чехи её подправят, то её тёплый "ламповый" шарм испарится, и встанет она тогда в ряд с "новыми Сканиями, МАНами и прочими". :Smoking:


  • 4

#9375
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Мне кажется вы сильно утрируете. На моей конфигурации ПК (а это nvidia gt630 1 gb, 4 ГБ ОЗУ и слабенький процессор) в том же Стамбуле 35 кадров, а в Балтике стабильные 40, дефолт (или Польша например) вообще под 55. И это при использовании модов, в том числе и графический. Попробуйте хоть немного поковырятся в настройках графики, а потом уже жалуйтесь на оптимизацию

вот и у меня почти такая же конфигурация ПК, Прибалтика вообще без лагов как и вся Европа, а вот Турция да, лаги жуткие, но и то при подъезде в город, а по трассе ещё терпимо меньше лагов. Длс Иберия также будет закрыта для нас;-))
  • 1





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено