Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление ПК или почти взлетел

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2743

#2276
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Harvey Specter, подожди, вот придет Владик-он нам всем ответит, мало никому не покажется :Smug:


  • 6

#2277
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Жёсткий_Чебур, а если камень по ногам совпадает, но не заявлен, то прокатит? 11 core на z490 заведётся или 50/50?


  • 0

#2278
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

whity, какие именно проц и мать? Даже с оф. поддержкой в БИОС у Rocket Lake была масса проблем на старых чипсетах.


  • 0

#2279
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

мать в профиле ASUS Prime Z490M-Plus, а проц 11600 kf интересен


  • 0

#2280
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

whity, не взлетит, поддержки 11-го поколения нет никакой. Там нужна не только прописка в БИОС, но и определённые закладки в мат. плате (доп. линии питания, данных и пр.), ничего этого производитель на данной плате не сделал.

 

Да и сам по себе апгрейд странный. Ищи 10700/10900 (с любыми буквами) по приятной цене, либо меняй платформу на 12/13-е поколение.


  • 1

#2281
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Жёсткий_Чебур, и мне совет твой крайне нужен :smile:

В общем хочу вытянуть максимум со своей сборки, а именно заменить HD WD на 1 Тб, который кстати служит верой и правдой с 2008 года :Loser:  в тестах показывает среднее состояние и скоро может посыпаться, тут в принципе все ясно, поменяю на такой же объем SSD Sata III 2,5

Вопрос в карте - что выбрать 1080 Ti или 2070 Super? Я хочу стабильных 60 фпс в АТС/ЕТС (хотя это из сферы фантастики) в 4К, а также хорошей картинки в Squad, Dakar Desert Rally и в скором времени Trucksimworld Australia. Надо сказать что Сквад и при нынешней карте на самых ультрах 1920х1080 все идет в районе 55-65 фпс, а вот Dakar увы и ах, 50 фпс при средне-высоких настройках и местами лагает прилично. Данная игра поддерживает DLSS которой нет в 1080, но зато и в производительности 2070 ей сильно проигрывает. То есть что лучше, более производительная старая карта, или относительно новая с поддержкой новой функции? :Thinking:  кстати предполагаю что Австралия тоже будет с поддержкой DLSS ибо тот же движок UE4

1080 Ti б/у лотерея, хотя и 2070 тоже б/у, и тоже лотерея, но ими вроде не майнят, или майнят?

По тестам в 3D Mark Fire Strike первая имеет 27800 очков (правда ты писал что 30 с чем то) а вторая 23830 что не сильно больше чем моя карта сейчас 20060

Короче голова взрывается, по ценам 15000-20000 первая и 17000-25000 вторая :Whew:

Есть еще разные критерии типа объема памяти, шины и пропускной способности, но это уже как мне кажется второстепенно, главное не меньше 8 гигов памяти

Карты 3-й серии не предлагать ибо PCI-E 3.0 для моей материнки предел


Сообщение отредактировал ATsarev: 16 Ноябрь 2022 - 19:36

  • 0

#2282
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Dakar увы и ах

О па!!А не ты ли мне писал месяц назад,что данной игре смысла нет от карт серии RTX??Чего изменилось то так вдруг :Thinking: ??Я сразу тогда написал,что игре нужна RTX-на..  :Smug:


  • 0

#2283
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

не взлетит
 

Понял, спасибо. Просто раньше было всё иначе. )))

Ищи 10700/10900
 

Ну, это понятно теперь.


  • 0

#2284
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Dimmu, я там писал о трассировке лучей, которые в Дакаре вроде отсутствуют,  а про DLSS функцию я узнал буквально несколько дней назад что это такое и для чего :smile:

Опять же для Дакара можно обойтись и 1080 Ti без данной функции, но с прицелом на Австралию я задумался о DLSS, вот и советуюсь :smailikai_com_01(852):

в любом случае если был неправ то пардоньте


Сообщение отредактировал ATsarev: 16 Ноябрь 2022 - 21:29

  • 0

#2285
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

в любом случае если был неправ то пардоньте

Я без претензий :smailikai_com_01(852): ..Всё ровно :privetstvie-266:  
  • 1

#2286
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

поменяю на такой же объем SSD Sata III 2,5

Только чтобы с буфером был.

 

Вопрос в карте - что выбрать 1080 Ti или 2070 Super?

Повторюсь: 3070+ или что-то из младших 40хх (когда появятся). Либо ничего и менять всё вместе с платформой.

Играть в лотерею с б/у всё равно, что выигрывать квартиру в Русском Лото. Сейчас, в связи с крахом майнинга, на рынок выплеснулись миллионы жареных-пережареных карточек от мамкиных майнеров. Найти среди них ту единственную, на которой дедушка в Доту по выходным гонял и обслуживал раз в полгода, - нереально.

 

1080 Ti б/у лотерея, хотя и 2070 тоже б/у, и тоже лотерея, но ими вроде не майнят, или майнят?

Майнят на ВСЁМ. У 20хх, помимо прочего, есть чиповая слабость - ГПУ может выйти из строя. Просто потому что.

 

Я хочу стабильных 60 фпс в АТС/ЕТС

Хе. Я как-то выкладывал свои графики фпс в игре, там просадки в 50 пунктов на ровном месте, и это без модов. Вот ссылочка: http://truck-sim.clu...denie/?p=709614

Мы там пытались в игре бенчмарк производительности сделать. Между прочим, можешь повторить, было бы интересно взглянуть на результаты.

 

в производительности 2070 ей сильно проигрывает

2070 Super и 1080 Ti равны, ± туда-сюда в разных играх, но в средней производительности прям один в один. Аналогично было и с 1070, которая немного обгоняла 980 Ti в свежих играх. Это так, истеорическая справка. :Big-Grin:

 

предполагаю что Австралия тоже будет с поддержкой DLSS ибо тот же движок UE4

Пока рано о чём-либо говорить. Может будет DLSS, а может FSR, а он работает и на старых карточках. Выйдет технодемка (парковочный огрызок), пощупаем, посмотрим.

 

Карты 3-й серии не предлагать ибо PCI-E 3.0 для моей материнки предел

3.0 достаточно даже для 4090.

 

Просто раньше было всё иначе.

Изначально, все производители заявили о поддержке 4хх чипсетами будущих процессоров. По итогу оказалось, что поддержку получили только избранные материнки, ибо см. что я писал ранее о закладках на инженерном уровне. Такая ситуация повторяется уже не в первый раз. Поэтому совет на будущее: если планируешь апгрейд процессора на следующее поколение, жди новых чипсетов под него. Например, 12-й проц-затычка и мамка с 7хх чипсетом, и так далее. Только в таком случае производитель не прокатит тебя с недорогим апгрейдом.


  • 3

Поблагодарили 2 Пользователи:
Виктор , Dimmu

#2287
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Жёсткий_Чебур, Вячеслав, а чем чревато приобретение видяхи из под майнеров, если живая, кроме замены прокладок? Так, из любопытства, если не затруднит.


  • 0

#2288
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300
чем чревато приобретение видяхи из под майнеров

Потерей денег. Как известно, кроилово ведёт к попадалову.

 

 

 

если живая

Живая и майнер - это взаимоисключающие слова.

 

 

 

не затруднит

Не затруднит, но за меня уже всё рассказали:

Скрытый текст

 

Вдогонку.

Скрытый текст

В целом рекомендую канал к просмотру, если интересна тема неисправностей свежего железа.

 

Про деградацию полупроводников (с пятой минуты):

Скрытый текст

 

P.S.: к нашему обсуждению "- Какую 3070 брать? - Любую".

 

 

Или реально по фигу, какие?

 

 

Реально.

Сначала подробный разбор комплектухи на картах, после 22-й минуты итоги. Для ЛЛ - да, любую. :Big-Grin:

 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Жёсткий_Чебур: 23 Ноябрь 2022 - 18:49

  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , whity

#2289
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Живая и майнер - это взаимоисключающие слова.
 

Ясно. Вполне исчерпывающий ответ. )))

 

кроилово ведёт к попадалову
 

Несомненно, но и сэкономить хочется. )))

Хорошо, хоть, с вендором можно не париться. Сам очень давно, так сложилось, предпочитаю Асус.

 

Что такое ЛЛ?


  • 0

#2290
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Что такое ЛЛ?

Лига Лени. :Laughing:


  • 3

#2291
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

подожди, вот придет Владик-он нам всем ответит, мало никому не покажется

Судя по тому что я прочитал, тут некоторые как в танке.. а сидеть как раньше чего обьяснять часами нет времени. Я советы слушаю бывалых и по русски же писал - а не по китайски, что как наберу на системник - тогда и напишу подробности вариантов железа, насчёт авторитетов в виде мастеров ремонта ноута и тд. смотрю кому то на больную мазоль наступил. Нормально спросил, а некоторым прям прости господи - приспичило всё знать. Писал же, хочу шустрее вариант, до 4ггц, пока ищу, а собрать конечно и за 500 фулл собрать можно. Проблем с деньгами нет Дим, просто большие суммы долго(образно) приходится копить, а так денег платят нормально - просто есть и другие расходы. Как будто лезу кому то в душу, ну не хочешь помочь - сиди себе там втихаря, так нет - надо обязательно человека в грязь ударить в защиту того кого сам уважаю. Реально сменился форум не в лучшую сторону, как волки, не про всех речь. Сам в шоке от подобных комментов, как та же мега звезда Harvey Spektr несёт бред и ещё один кадр. Мнение Славы всегда читаю, больше советов же лучше.. 

Скрытый текст

Dynamic, у меня на работе такой дурдом, что волком вой, ещё и тут некоторых читать приходится и снова настроение портить, хоть и на подобных мне до фонаря что пишут. У меня тут свой список людей с кем можно общаться, пусть и воюем иногда на разные темы :smailikai_com_01(852): . Всё в ёлочку Димон, Славу читаю что пишет и другие, а решает же конечный потребитель?)) а насчёт 5-ки Кора, просто хочу уже по новее чего то и не древнее, а так в курсе что и вокруг 3-го самолёт собрать можно при любом раскладе


  • 0

#2292
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Немного комментов по видосам ремонтников, опубликованным выше и другим, попутно просмотренным:

-никто почему-то не ругает 3060Ti;

-один из них крайне не лестно отозвался о Palit и PNY;

-один из них Христом Богом уговаривал не покупать 1000-серию. (Кто хотел менять 1000 на 1000?).


  • 0

#2293
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

whity

Первая половина видео традиционная бомбёжка, вторая - объяснение, почему проблему 60-х Тишек замалчивают.

Скрытый текст

 

-один из них крайне не лестно отозвался о Palit и PNY

Палит сильно сдал после яркого возвращения в поколении GTX 10хх. Сегодня это очень бюджетные видеокарты, даже если речь идёт о 4090.

 

один из них Христом Богом уговаривал не покупать 1000-серию.

Согласен, картам уже по пять-шесть лет. Они просто старые, а стоят почти как новые (равной производительности).


  • 1

#2294
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Первая половина видео традиционная бомбёжка, вторая - объяснение, почему проблему 60-х Тишек замалчивают.
 

Да, пожалуй. И это посмотрел, но позже. Странно, однако, что это не касается просто 3060.


  • 0

#2295
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

А ещё, начитавшись-насмотревшись, я понял, что менять свой проц, даже на 10900, что совершенно неприемлемо, на моей платформе (Z490) особого смысла нет. Ибо прирост производительности для моих задач будет не особо и значительный.


  • 0

#2296
DimanUSA

DimanUSA
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

один из них Христом Богом уговаривал не покупать 1000-серию. Согласен, картам уже по пять-шесть лет. Они просто старые, а стоят почти как новые (равной производительности).

 

То есть менять 1050 ti на 1660 ti - это менять шило на мыло?


Сообщение отредактировал DimanUSA: 24 Ноябрь 2022 - 07:15

  • 0

#2297
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Странно, однако, что это не касается просто 3060.

Простая 3060 - это совершенно другая карта, на другом ГПУ и с другой памятью. Они же считаются одними из самых надёжных, просто в силу меньших протекающих токов и нагрева.

А 3060 Ti - это сильно обрезанная 3070 Ti плюс косячная память Hynix.

 

прирост производительности для моих задач будет не особо и значительный.

Если задачи однопоточные, то да, замена мало что даст. Сними лимиты TDP, подними частоты буста на доступный максимум, подбери вольтаж. Разгони ОЗУ, либо настрой вторичные тайминги, это тоже сильно влияет на производительность процессора. Вот тебе и апгрейд.

 

То есть менять 1050 ti на 1660 ti - это менять шило на мыло?

Речь шла про замену б/у 10хх на б/у 10хх. 16хх из магазина - нормальный вариант, хотя я бы смотрел в сторону RTX карточек.


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
DimanUSA

#2298
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

1660 ti

Это как бы уже не 10хх-ая серия.. 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
DimanUSA

#2299
DimanUSA

DimanUSA
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Речь шла про замену б/у 10хх на б/у 10хх. 16хх из магазина - нормальный вариант, хотя я бы смотрел в сторону RTX карточек.

А я смотрю в эту сторону: ASUS NVIDIA GeForce GTX 1660TI, TUF-GTX1660TI-O6G-EVO-GAMING, 6ГБ, GDDR6, OC.

Это как бы уже не 10хх-ая серия..

Верно. Вечно путаю 1***, 10** и т.п.


  • 1

#2300
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Вечно путаю 1***, 10**

Не поверишь,пока у меня не появилась GTX 1050TI,вообще не вникал в серии карт..Карты как карты,работают и ладно :Big-Grin: .. 


  • 2




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено