Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Проблемы с графикой

* * * * * 1 Голосов Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#1001
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Или так стало у всех грузовиков?

 

На Скании тоже ступеньки появились

 34803111_s.png


  • 0

#1002
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

На Скании тоже ступеньки появились
О! На Скании я и не посмотрел. 
  • 0

#1003
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

На Скании тоже ступеньки появились

О! На Скании я и не посмотрел.

Они всегда там были. :smile:


  • 0

#1004
freak_jam

freak_jam
  • Реальное имя:DENIS
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Играл нормально, никаких проблем не было пока не купил свой прицеп. 

 

При езде за городом с случайными интервалами появились фризы от 0,1 сек до 1,5 сек. Обновил все драйвера и винду, почистил систему.. не помогло. Грешил на моды. Создал новый профиль чистый без модов - таже байда. Заказы агентств и прямые всё нормально. любой прицеп свой с биржей грузов = рандомные фризы за городом. Кто сталкивался может знает как лечить. Версия игры последняя стим


  • 0

#1005
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

появились фризы от 0,1 сек до 1,5 сек.


Кто сталкивался может знает как лечить.

А никак не лечить хотя...продать "свой прицеп" и таскать "чужие" от фирмы. На форуме в теме ошибок уже давно об этом пишут но...воз и ныне там и никто эту байду исправлять не собирается. У них на всё одна отговорка:

Скрытый текст


  • 1

#1006
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

продать "свой прицеп" и таскать "чужие" от фирмы.

кстати хороший совет :Cool:  :Cool: !и выбор больше и география шире(особенно на мод-картах) :Big-Grin: .. с не давнего времени то же отказался от "собственного" в ETS..в ATS с этим не много проще..почему то :Thinking:


  • 0

#1007
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

в ATS с этим не много проще

В атс с собственным прицепом такой фигни (фризов) нет! :smile:

А почему?  :Thinking:  Тут только вредителям известно. :Big-Grin:

А если ещё и свой грузовик продать, то тогда вообще фризы пропадают и хоть на самый максимум графику выкручивай!


  • 0

#1008
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

А если ещё и свой грузовик продать

не а..у меня модовый,всё в ажуре..и прицеп из той же категории. 


  • 0

#1009
Лёха - Змей

Лёха - Змей
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Великая

Dimmu,

Дак оно раз на раз не приходится. Бывает есть фризы со своим прицепом/машиной, а бывает и нету. Видимо оно работает по какой-то там своей (только чехи знают) какой схеме! :Laughing:


  • 0

#1010
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Видимо оно работает по какой-то там своей схеме

Похоже на то. Лично у меня были фризы и тормоза (очень такие заметные тормоза) с двойными покупными прицепами. Перестал с ними ездить. Есть подозрение что тормоза и фризы из-за того, что покупной прицеп более детализированный и отразить его в зеркалах сложнее, чем более простой офисный. Но это только предположение.


Сообщение отредактировал Y@mm: 18 Сентябрь 2021 - 00:19

  • 0

#1011
Timohasan

Timohasan
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

...а я то думаю в чём у меня проблема...
Так же заметил последние пару дней (как раз когда стал использовать свой прицеп) что периодически игра фризит. Что только не пробовал, как только не изгалялся над настройками, профилем...ничего не помогало. И как на зло, на это прям стал обращать постоянно внимание.

 И тут наткнулся на инфу о своих прицепах. Оставил прицеп в гараже и стал катать заказные. Итог - фризы пропали! Уфф...отлегло.

Жалко конечно, я в свете последней добавки Вльвовской строительной техники, как раз планировал на своем прицепе ее потаскать. Но похоже фризы останутся с нами на долго.


  • 0

#1012
lu4shiy

lu4shiy
  • Реальное имя:Mikha
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.00.0s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Петя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

парни а я вот решил обновить видеокарту-взял Радеон рх6600-и да появились вот эти вот описанные тут фризы!до этого была Нвидиа 1070-абсолютно всё было идеально стабильно и без фризов и прочих лагов хоть со своим прицепом хоть с кучей модов!теперь вот поставил обратно 1070-и вуаля-фризы опять пропали!сдаётся мне что игра не дружит с АМД картами?может кто тоже замечал такое?честно говоря я в афиге-обновил блин карту-а она хуже предыдущей хотя по тестам везде рвёт её - на 50% RX6600 шустрее чем 1070...


  • 0

#1013
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

сдаётся мне что игра не дружит с АМД картами?
Может просто драйвера по новей поставить. Или подождать, пока видюха как бы "разтормозится"
  • 0

#1014
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

обновил блин карту-а она хуже предыдущей

банальный вопрос,но всё же,а блок питания вытягивает карту?т.е. ей хватает питания/на сколько я знаю этой карте "питальник" хороший нужен :Thinking:  


  • 0

#1015
lu4shiy

lu4shiy
  • Реальное имя:Mikha
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.00.0s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Петя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ну если бы было всё так просто-не писал бы тут)блок питания Корсар 650-хотя он тут явно не причём-у 1070 энергопотребление чуть выше чем у рх6600(150W vs 130W)-однако фризит то 6600!драйвера все удалялись специальными утилитами начисто через безопасный режим Виндовс!но факт на лицо-на тех же настройках(ультра+масштаб 300%)-Радеон 6600 фризит а на 1070 всё идеально...


  • 0

#1016
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest
ну если бы было всё так просто-не писал бы тут)

ну если бы не столкнулся лично с такой проблемой,не интересовался бы у тебя тут)))) 


Сообщение отредактировал Dimmu: 28 Февраль 2022 - 14:27

  • 0

#1017
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

ну если бы было всё так просто
Если верить заявленной спецификации Вашего ПК, то..

поставил обратно 1070-и вуаля-фризы опять пропали!
- это единственно правильное решение. Успокойтесь и играйте на этой сборке далее и в удовольствие. :privetstvie-266:

Пробую пояснить.

Прикручивать к процессору 4-го поколения (почти 10-ти летней давности), через мат.плату на сокете 1150, с памятью DDR-3 на борту, в\карту рх6600 PCIe 4.0 x8 (с урезанной до 8-ми линий шиной, вместо 16-ти) и внутренней шиной 128-bit (вместо 256-bit) - занятие пустое..


И не надо верить всему, что "вещают" маркетологи, кстати в AMD они гораздо "эффективнее" чем у NVIDIA. :smile:

Просто с холодной, трезвой головой читайте Спецификации от инженеров, а не "маркетологический бред"..


  • 4

#1018
lu4shiy

lu4shiy
  • Реальное имя:Mikha
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.00.0s
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Петя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

PCIe 4.0 x8 (с урезанной до 8-ми линий шиной, вместо 16-ти) и внутренней шиной 128-bit (вместо 256-bit)

думаете проблема здесь-PCIe 4.0 у видео и 3.0 у матери?но говорят что в такой ситуации потери прям мизерные...

успокоился бы да играл-но новая видеокарта гораздо холоднее...да и боюсь старая скоро накроется из-за чего собственно и была приобретена новая видео!старой то уже 6+ лет-все ресурсы выработаны...


  • 0

#1019
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

все ресурсы выработаны...

Дык заправлять её надо было хорошим дизельным топливом, а не бодягой всякой.

Скрытый текст


  • 4

#1020
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

думаете проблема здесь-PCIe 4.0 у видео и 3.0 у матери?
и да, и нет.

Да - потому, что проблема в очень большой разнице между в\картой и остальными элементами ПК: процессор, чипсет материнки, да и память DDR3 не могут "раскрыть" возможности (уж извините за банальность) в\карты

Нет - потому, что на сокете(чипсете) 1200-1700 (или аналоги AMD), со свежим процессором 10-11-ой серий (или аналоги AMD) и RAM на DDR4-5 видеокарта будет работать гораздо производительнее, даже в PCIe 3.0


  • 0

#1021
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

со свежим процессором 10-11-ой серий (или аналоги AMD) и RAM на DDR4-5 видеокарта будет работать гораздо производительнее

На свежей платформе и старая 1070 работает производительнее. :Winking:


  • 1

#1022
Chenovnik

Chenovnik
  • Версия ETS2:1.4.8
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Сориентируйте, пожалуйста, если уже было.

 

Не большой любитель ездить, когда руль и приборка занимают 50% экрана, поэтому вопрос такой. При изменении угла камеры, либо FOV, либо всё вместе, а иногда даже на стандартном ракурсе, растягивается приборная панель, грубо говоря, круглые колодцы приборов становятся овальными. Такой проблемы, по понятным причинам, нет только на новом DAF и практически незаметна на мерседесовской приборке в ATS. Может кто-нибудь может порекомендовать оптимальные настройки камеры и всё в таком духе, потому что иной раз хочется видеть хотя бы водительское зеркало.


  • 0

#1023
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

порекомендовать оптимальные настройки камеры
оптимальные настройки камеры индивидуальны-мои оптимальные настройки не подойдут тебе,к примеру. Этот момент надо вертеть самому .

Не большой любитель ездить, когда руль и приборка занимают 50% экрана
это твой личный подход , от него и отталкивайся, но я бы посоветовал  либо самому сесть в трак и зафиксировать для себя, что и под каким углом ты при этом видишь, либо глянуть видосы в тубе, где камера транслирует на уровне глаз водилы.
  • 1

#1024
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

хочется видеть хотя бы водительское зеркало.

Ш и р о к и й монитор (21:9 и шире) и низкий FOV. Либо три обычных 16:9 и опять же низкий FOV. Других вариантов нет.


  • 1

#1025
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Сориентируйте, пожалуйста, если уже было.

положение глаз вниз, высоту кресла вниз и по середине, масштаб по регулированию, у меня по разному на разных грузовиках, где 70, а где 80.

У меня квадратный монитор, что бы руль не был овальным, положение глаз ставлю вниз, руль становится круглым.
В Ивеко, всё видно, и зеркало целиком и приборка, руль круглый, с остальными только пол зеркала видно, но у меня в настройках, включено, отслеживание положение руля, так что мне это не мешает.
  • 0





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено