Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Проблемы с графикой

* * * * * 1 Голосов Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#951
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

Dimmu,а на 1.34 всё нормально !...???



#952
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Алекс Громов, в каком режиме запускается игра на 1.34 и 1.35? OpenGL, DX 9, DX 11? Было бы неплохо увидеть лог, там это всё есть.


  • 0

#953
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

Жёсткий_Чебур,и 1.34, и 1,35 на DX 9. Специально запустил 1.34 - все в порядке. Попробую выложить лог. 



#954
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

Жёсткий_Чебур,

Скрытый текст
  Создал чистый профиль, тоже самое. Может, что-то с настройками перемудрил ?!


Сообщение отредактировал Алекс Громов: 22 Ноябрь 2019 - 10:18


#955
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Может, что-то с настройками перемудрил

Следует начать с покупки лицензионной игры


  • 2

#956
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Алекс Громов,"снежные"(мерцающие) текстуры дорог (асфальта) - это проблема неадаптированности (не всё там исправлено) старых мод-карт под патч 1.35

это ошибки eastern_express_11_1_1.35 и Donetsk_road_reb.scs

"Все проблемы от модов"(с) :Big-Grin:  


  • 0

#957
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

dobr4060,но лог с чистого профиля и данные моды не подключены. 



#958
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

Алекс Громов, Было такое у меня,новый профиль подхватывает моды,не знаю как,по это причине отказался от модов. Иначе профиль будет битый,одним словом  :beda:


  • 0

#959
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

xsilv,Шо маемо, то маемо. (перевод: что имеем, то имеем) 

dobr4060, С большим удовольствием проехался бы на дефолте до Владивостока.



#960
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Шо маемо, то маемо.
ну так где взял это свое маемо-там и спрашивай.
  • 0

#961
Алекс Громов

Алекс Громов
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36-1.39
  • Грузовик в ETS2:Мерседес МР3
  • Версия ATS:1.36
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 670
  • Любимая игра: Game

dobr4060,к большому своему сожалению, проблема действительно в "Восточном экспрессе" .

Dynamic, не хочу заводить спор, но "Восточный экспресс" взял здесь на форуме.  Всем спасибо за помощь!



#962
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

"Восточный экспресс" взял здесь на форуме.
а я не про карту-ты сим где качал?
  • 0

#963
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
проблема действительно в "Восточном экспрессе"

 

новый профиль подхватывает моды,не знаю как,по это причине отказался от модов.

сразу после загрузки(включения) игры подхватываются параметры предыдущих общих настроек, поэтому если даже в этой конфигурации создавать новый (так сказать "чистый") профиль - он не будет совсем чист от предыдущих настроек.

Чистый профиль - это профиль созданный на игре БЕЗ папки "mod", с предварительно удалённым конфигурационным файлом "config.cfg" и очищенной папкой "cache" (сначала ВСЁ удаляем\перемещаем, а уже потом запускаем игру и создаём новый Профиль) и крайне желательно чтобы он НЕ был подключен к "Облаку Стим"

Алекс Громов,желательно обновить драйвер видеокарты - ваш 378.66 от 2017.02.09 - совсем староват, есть версия свежее 391.35 от 2018.3.27


Сообщение отредактировал dobr4060: 22 Ноябрь 2019 - 20:56

  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Виктор , Алекс Громов

#964
selonik

selonik
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Freightliner Classic XL

Проблема вот такая возникла на скрине

Скрытый текст
Суть в чём, только В Риме и только возле магазина Iveco появляется вот такое дело. Добавлю только с этим грузовиком Scania 141 и при выборе цвета металлик. В мастерской тоже проблемы с текстурами 

Скрытый текст
В других авто мастерских например в Париже такого не наблюдается, только в Риме. При выборе обычной раскраски всё нормально

Скрытый текст
Вот и возникает вопрос, это баг беты или это всё же проблема с текстурами. Я уже много чего перепробовал и перепрописывал mat файлы и брал из дефолта и текстуры на покраску пережимал. Всё тоже самое. Может кто-то сталкивался с таким и знает как это вылечить? 
 

  • 0

#965
Kororuz

Kororuz
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ambient Occlusion в игре (SSAO, HBAO)

 

Доброго дня! Относительно недавно (счет на месяцы) настраивал через NVidia Inspector профиль для ETS2 (ATS тоже), добавляя в игру взаимное затенение объектов, в простонародье  "Ambient Occlusion". Отчетливо помню, что это мне удавалось, так как имелась некорректная обработка затенением ветряков (затенялся контур на фоне неба). Но это было не особо-то и критично. Так вот сейчас я никак не могу добиться хоть какого-то результата. Думаю, никого не придется убеждать в том, что с этим графическим эффектом картинка куда гармоничнее и глубже, поэтому очень хочется такой ее и сделать. На форуме читал, что в связи с переходом на DX11, отвалилась возможность подрубать сглаживание через драйвер видеокарты. Неужели такая же проблема постигла и SSAO? Если да, то быть может, кто-то располагает информацией о рабочих графических инъекциях, типа SweetFX? В списке шейдеров от JBX нужного не нашел, а те, что есть, творят такое... Одним словом, если есть возможность накрутить затенение, и вы знаете, как, то я буду безмерно благодарен! А то ждать новую графику в патче 1.38 еще долго, и нет никаких гарантий, что там будет что-то эдакое.


  • 0

#966
dreamlight777

dreamlight777
  • Реальное имя:Ренат
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Любимая игра: Game

Настроение: WT

Ребят, вопрос такой. В ETS2 все настройки выставлены на максимум и ультра, в т.ч. и сглаживание, но все равно местами видны лесенки. Есть у кого рецепты по нормальному сглаживанию на сегодняшний день? На первой странице данной темы видел настройки пользователей, ставил, как у них, но результат мне показался таким же, как сейчас у меня. Для наглядности скриншот прилагаю.

 

49682326162_451cc878b1_n.jpg


Сообщение отредактировал dreamlight777: 21 Март 2020 - 14:05

  • 0

#967
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Есть какие-то особенности при настройке игры на  видеокарте Radeon и самой видеокарты для ETS2?  Раньше были все от NVIDIA, теперь вот на АМД перешел... как то еще теряюсь...


  • 0

#968
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
bobr1609, никаких особенностей, в игре всё настраивается точно так же. Только где-то в драйвере надо переключить режим цвета на RGB 4:4:4 (Full RGB) или что-то такое, иначе всё изображение (вообще везде) будет с малиновым оттенком. Пишу с планшета, компа под рукой нет, подсказать более подробно сейчас не могу.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
bobr1609

#969
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Y@mm, у меня малинового окраса нет, так что хорошо видимо... в игре настройки понятно, я имел в виду настройки самого драйвера... 


  • 0

#970
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
bobr1609, я всегда всё оставлял как есть. Разве что постоянно включен разгон примерно на 10%, но это не обязательно.
  • 0

#971
Dubolom

Dubolom
  • Реальное имя:Sergey
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:нет
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ребят, вопрос такой. В ETS2 все настройки выставлены на максимум и ультра, в т.ч. и сглаживание, но все равно местами видны лесенки. Есть у кого рецепты по нормальному сглаживанию на сегодняшний день? На первой странице данной темы видел настройки пользователей, ставил, как у них, но результат мне показался таким же, как сейчас у меня. Для наглядности скриншот прилагаю.

 

 

На форуме roexteneded project есть пошаговая инструкция,как заставить игру на dx11 работать с nvidia ispector. Ссылку на сторонний ресурс наверное удалят,поэтому даю только название темы, гуглите  [DX11] Help regarding Nvidia Profile Inspector (NPI) roextended.ro. Результат потрясающий, сглаживание и фпс такие же как  на dx9.


Сообщение отредактировал Dubolom: 03 Апрель 2020 - 16:51

  • 1

#972
Dorado

Dorado
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.х.s + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:VNL
  • Версия ATS:1.х.x.x
  • Грузовик в ATS:VNL

Настроение: Назад в СССР

Всм привет!

Никто не сталкивался с проблемой периодического пропадания отражения в зеркалах при виде изнутри кабины? С наружи все есть, а из кабины одни корпуса зеркал. Такая ерунда через раз стала происходить. На Магнуме Кнокса так, вообще, зеркала с корпусами исчезли  при любом обзоре. Удалил все моды, менял настройки графики зеркал, но тщетно. То они есть, то их нет. При включении зеркал по Ф2 стали происходить дикие просадки до 20фпс, чего раньше не было. Обновил драйвера нвидиа, но бестолку.

Хрень какая то :Sad:


  • 0

#973
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

Dorado, привет Вадим, очень давно сталкивался, конкретно с черными текстурами вместо зеркальных полотен. Виной тому был, случайный запуск игры в режиме OpenGL. Сейчас всё в норме.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dorado

#974
Dorado

Dorado
  • Реальное имя:Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.x.х.s + GE + Scandinavia
  • Грузовик в ETS2:VNL
  • Версия ATS:1.х.x.x
  • Грузовик в ATS:VNL

Настроение: Назад в СССР

Dorado, привет Вадим, очень давно сталкивался, конкретно с черными текстурами вместо зеркальных полотен. Виной тому был, случайный запуск игры в режиме OpenGL. Сейчас всё в норме.

 

Привет Саш!

Думал об этом , перед написанием поста специально запустил через Директ)


  • 0

#975
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Dorado, На новом профиле тоже самое? Что нибудь устанавливали/обновляли недавно? В других играх артефактов графических нет? Лог лишним не будет.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dorado




Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено