Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Проблемы с графикой

* * * * * 1 Голосов Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#701
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Y@mm, нет, вертикальная синхронизация была выключена + В 3D Settings переключал Adaptive (half refresh rate) - 32FPS, Adaptive - 33FPS.

Дальше пробовал Use the 3D Application Settings + вертикальная синхронизация в игре включена - 35 FPS. Ничего не понимаю, как выйти на 50-60 FPS, железо вполне позволяет.

добавлю, что если выключить синхронизацию в игре, получаем 105-115 FPS, что явно избыточно. Меня вполне устроило бы твердых 50


  • 0

#702
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Nitebird, установи Nvidia Profile Inspector и попробуй включить вертикальную синхронизацию там. Если не получится, тогда установи ограничение fps вручную: Frame Rate Limiter - желаемое кол-во fps.

Последнее можно сделать и через MSI Afterburner, если пользуешься им.


  • 0

#703
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Жёсткий_Чебур, в семерке не было таких проблем, в 8.1 что-то непонятное происходит  :smile: . Nvidia Profile Inspector не использовал никогда, не было нужды, так как синхронизация в игре четко ограничивала производительность видеокарты до 60 FPS. Теперь, видимо, придется. 

Было бы любопытно посмотреть скрины твоих настроек 3D Settings.


  • 0

#704
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Nitebird, а в других играх всё нормально?


  • 0

#705
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Y@mm, в других играх не замечал таких проблем. Может быть, это потому, что я использую ReShade 3? Соответственно, выключаю MLAA и цветокоррекцию в игре. 

Еще заметил в настройках параметр "Частота обновления" - сейчас по дефолту, но можно выбрать число, попробую. А вдруг?))  :Winking:


  • 0

#706
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Ну и чтобы закрыть вопрос - мне все-таки удалось снизить FPS до желаемого значения, установив Gigabyte OC Guru 2. Вначале установил 400% масштаба в игре, выключил синхронизацию в настройках nVidia 3D Settings и в игре. Снижая производительность видеокарты с шагом 5 MHz и запуская игру наблюдал падение FPS. Через час с лишним удалось выйти на твердые 50 FPS (в городе падает до 47-43 FPS). 

Турбины видеокарты не слышно, температура GPU не подымается выше 60 градусов, картинка очень плавная и стабильная. Что и хотел)).

Может этот опыт будет кому-нибудь полезен.

ИзображениеВы получили предупреждение! Обратите внимание на ПРАВИЛА ФОРУМА во избежание новых наказаний.

  • 0

#707
Shaman4774

Shaman4774
  • Реальное имя:Алик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.2.5
  • Грузовик в ETS2:Volvo

Настроение: Не выбрано

smetanin-mixa Сметанин,ты случайно не через этот режим вошел troubleshoot_safe этот режим все настройки кидает на ноль и графика квадратная после него, попробуй войти через troubleshoot_dx9 и восстановить все настройки если будет вылет при смене настроек то зайди через troubleshoot_gl выстави все настройки и вернись на troubleshoot_dx9


От души спасибо, очень помог и выручил) Уже год не играл, соскучился


Сообщение отредактировал OlegatoR: 07 Ноябрь 2017 - 12:04

  • 0

#708
Водитель_НЛО

Водитель_НЛО
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v2

Срочно нужна помощь.
Вообщем , при включении навигатора в игре, (В салоне и по кнопке F5) происходит просадка ФПС. После его "Отключения", всё гладко. Как быть? гуглил - не нашел


  • 0

#709
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

при включении навигатора в игре, (В салоне и по кнопке F5) происходит просадка ФПС
У меня навигатор тоже съедает 10-12 кадров. Судя по всему, это пока что никак не лечится. 
  • 0

#710
Водитель_НЛО

Водитель_НЛО
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26x
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v2

Y@mm, система у меня для игры этой не плохая. Видно, что прям конкретно снижает , будто специально. Играл на суровой России R9 , бл, карту отключил в итоге и нормально всё. Сейчас придётся искать замену СР :Straight-Face:


  • 0

#711
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Водитель_НЛО, Ну как вариант, без навигатора ездить, лишь изредка его включать для просмотра в правильном ли направлении движетесь )) Постоянно так чередую в играх, хардкор еще тот ))0


  • 0

#712
KwittO

KwittO
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.1.3s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Доброй день, извиняюсь, если не в тот раздел написал.

Подскажите как решить проблему, вчера докупил все dlc к игре. До этого были только карты (Vive la France !, ScandinaviaGoing East!) и бесплатный dlc за подключение аккаунта WoT. ТАк вот после покупки всех dlc игра начала очень сильно лагать. Сколько fps показывает не знаю, т.к. не знаю как их отображать. играю через ноутбук. Настойки графики на минималка ( как игра запустилась, не чего не менял ). На глаз было в районе 35-40 fps. Сейчас чувство что 22-30.


  • 0

#713
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
сколько fps показывает не знаю, т.к. не знаю как их отображать. играю через ноутбук.

 через СТИМ выведите показ счетчика фпс , там в настройках найдете, если нужно ...

0_23a28f_f779c04c_M.png


Сообщение отредактировал погранец: 24 Ноябрь 2017 - 13:42

  • 1

#714
KwittO

KwittO
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.1.3s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

 через СТИМ выведите показ счетчика фпс , там в настройках найдете, если нужно ...

Большое спасибо вам за это. Но все оказалось куда хуже чем я думал  :Sweating:  в городе с видом из кабины 10-12 fps на трассе 12-16 fps. С видом от 3-го лица на 5-6 fps больше. Небольшие фризы так и остались. До покупки дополнений все было плавно, сейчас же подлагивает. Особенно при поворотах


wik412 (24 Ноябрь 2017 - 14:01):
Почитайте Правила форума.

Запрещено цитировать ИЗОБРАЖЕНИЯ!

Сообщение отредактировал wik412: 24 Ноябрь 2017 - 14:01

  • 0

#715
Fedik

Fedik
  • Реальное имя:Фёдор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania R (HR)
  • Грузовик в ATS:----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Но все оказалось куда хуже чем я думал 
 

Конфигурация ноута, что там у тебя с железом?


  • 0

#716
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

KwittO,Вообще ничего не понятно ...у вас уже были и так тяжелые длс ( карты ) и игра шла плавно. Там по сути остальные длс - это раскраски( не думаю, что они повлияли )  негабариты , шварц и длс для Дафа и Скании . Честно, даже в голову не приходит , что там может так тормозить уж слишком . Как вариант, отключите длс ( пока ) раскраски в библиотеке, проверьте...ну и конфиг. ноутбука не мешало бы


  • 0

#717
KwittO

KwittO
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.28.1.3s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

KwittO,Вообще ничего не понятно ...у вас уже были и так тяжелые длс ( карты ) и игра шла плавно. Там по сути остальные длс - это раскраски( не думаю, что они повлияли )  негабариты , шварц и длс для Дафа и Скании . Честно, даже в голову не приходит , что там может так тормозить уж слишком . Как вариант, отключите длс ( пока ) раскраски в библиотеке, проверьте...ну и конфиг. ноутбука не мешало бы

 

Конфигурация очень плохая. У меня в профиле должно быть описание. Или посмотреть в интернете ноутбук HP 15 g-021sr (только у меня видео карта HD 8500M). Просто странно что такие просадки начались после того как добавил dlс которые в основном влияют на расскаску. 


  • 0

#718
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Но все оказалось куда хуже чем я думал

Как вариант - отключить все раскраски. Максимум оставить себе 1-2. Мне попадалась ранее информация о том, что они оказывают влияние на производительность игры. Видимо, на слабых системах это заметно.


  • 0

#719
MaXimUS13

MaXimUS13
  • Реальное имя:Max
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Доброго времени суток! Вот такая проблема с отображением, помогите решить.


Сообщение отредактировал OlegatoR: 07 Декабрь 2017 - 15:14

  • 0

#720
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Ребят, подскажите что происходит.

В ETS2 иногда бывает такое. Захожу в игру, оказываюсь в кабине тягача(любого) и все выглядит тускло, "пасмурно". Нажимаю цифру 2, берется внешняя камера и все выглядит ярко и четко. По цифре 1 опять сажусь в кабину, и только тогда уже все выглядит нормально(из кабины). Бывает это не часто. Примерно из 10 раз - 1, иногда 2. Бывает только в ETS2, в ATS вообще такого нет. Началось еще до Италии, и даже до бетки(перед самым началом бета)

Пример:

Зашел в игру и сел в кабину:

v5o1e18186e267d1e4.jpeg

 

Взял внешнюю камеру:

8567k181b65237l114.jpeg

 

Вернулся в кабину:

r5m2e191t6f2b733s4.jpeg

 

Основные настройки графики такие стоят:

Скрытый текст

 

Что это может быть? И именно в ETS2.( в профиле один мод на строку снизу, но и без него так же все)


Сообщение отредактировал Balamut: 07 Декабрь 2017 - 15:13


#721
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Доброго времени суток! Вот такая проблема с отображением, помогите решить.

Режим Direct X или OpenGL? И попробуй поменять настройки теней в графике. 


  • 0

#722
MaXimUS13

MaXimUS13
  • Реальное имя:Max
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Режим Direct X или OpenGL? И попробуй поменять настройки теней в графике. 

 

Режим графики хрен его знает какой, не указывается,  настройки теней менял, но не помогло. (Кстати около полуприцепов такая же проблема).


  • 0

#723
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Balamut , по-моему , Евген, hdr слетает. Помню Слава ( Жесткий Чебур )  писал, что иногда слетает этот параметр, лечится прыжком в кабину . Но это касалось то ли Инспектора , то ли  еще чего , связанное с посторонней прогой...


  • 0

#724
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

иногда слетает этот параметр, лечится прыжком в кабину . Но это касалось то ли Инспектора , то ли  еще чего , связанное с посторонней прогой...

Это и без инспектора бывает, в ЕТС у меня такого нет(вероятнее всего из-за мода на прозрачные стекла),а в АТС постоянно. Я это связываю с погодой от Пивы, по крайней мере с ней оно чаще проявляется. 


  • 0

#725
Serjio8402

Serjio8402
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ребята вопрос. Что означают на консоли показатели dc: dc/s: ? Когда индикация этих показателей желтеет,  краснеет и соответственно существенно увеличиваются сами показатели, картинка начинает дергаться.Фпс вообще не адекватно.. Перегревов и перегрузок нет


Сообщение отредактировал OlegatoR: 08 Декабрь 2017 - 07:09

  • 0





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено