Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator

* * * * * 8 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13451

#10326
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

bobr1609, попробуй профиль для АТС пересоздать. И проверь, на какой экзешник ссылается профиль и каким ты запускаешь игру. Нужен тот, что в папке win_x64.

 

Другие способы ограничить fps: MSI Afterburner (точно работает), Bandicam (раньше работало, сейчас не проверял).

Профиль создал новый. Без изменений. Запускаю из Стима. Попробую из win_x64.

Спасибо за помощь и советы)) Просто напрягает, что в ЕТС то же самое все и косяков нет, а в Америке...


  • 0

#10327
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

у меня вот так 
 

Ого! А как сразу два зацепить?  :shok2:


  • 0

#10328
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

всем привет. вот скачал мод фредлайнер, я когда то на нем в акросс америки катал,и когда в аварию попадал перед был мятый .а теперь буду в атс  испробывать и тестить, кстати лог чистый. 1adb6.png а грузовик мне понравился  :Cool: чуть не забыл, именно с таким цветом я обкатывал.


Сообщение отредактировал alex2017: 31 Март 2021 - 18:21

  • 3

#10329
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

скачал мод фредлайнер
В "стиме" его обновили, правда для 1.39. В 1.40 может работать криво
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Retrograde R

#10330
alex2017

alex2017
  • Реальное имя:aleksei
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49.2.15 s
  • Грузовик в ETS2:man tgx 2020
  • Версия ATS:1.49.3.1 s
  • Грузовик в ATS:volvo vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9800

МАКС76,я его с литовского  сайта  скачал


  • 0

#10331
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

alex2017, :Big-Grin: я и не сомневался 


  • 1

#10332
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

У всех такое мыло в игре или только у меня? чутка изменил кое какие настройки на видюхе или так и было :Thinking: 

Скрытый текст

МАКС76, шпротник наше всё :Big-Grin: правда забыл уже когда там чего то путное качал - кроме прописок под скин трака))


  • 0

#10333
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

vladic302, только у тебя. Вспоминай, что изменял и вертай всё назад.


  • 1

#10334
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Жёсткий_Чебур, чтоб я помнил :Sad: да я там по мелочи менял - но точно и не помню уже.. кое чего из того что крутил ставил назад, без толку. Помогите люди добрые.. если возможно, а по параметрам уже у себя проверю


Сообщение отредактировал vladic302: 31 Март 2021 - 22:27

  • 0

#10335
Retrograde R

Retrograde R
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:разнообразные
  • Грузовик в ETS2:ЗиЛ 133 вя
  • Версия ATS:разнообразные
  • Грузовик в ATS:Mack R, RS, RW
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

В "стиме" его обновили, правда для 1.39.

 

В воркшопе oбновили его и под 1.40, попробовал оба варианта - 1.39 проблема со стеклами и HDR,
1.40 - все отлично, Харвен молоток!


  • 0

#10336
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Это не "баги", просто когда сильно быстро крутишь руль, эти аксессуары очень сильно болтаются и начинают липнуть к потолку

ну ни фига себе рулёшка, ралли Дакар-Париж отдыхает:-) у меня при скорости 65 висюлька где-то на (часов 8) отклоняется, при большем трак пытается уже на бок завалиться.
  • 2

#10337
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

vladic302, жми кнопку "Восстановить", она сбросит настройки на стандартные.

 

За качество текстур отвечают четыре параметра "Фильтрация текстур", главный из которых (ВНЕЗАПНО) - Качество. Держи Качество в положении Качество (хм...) и текстуры будут нормальными. Высокое качество может, но не обязательно, вызывать подтормаживания в некоторых играх. Остальные два варианта = мыло, ими не пользуемся в принципе.

 

Трилинейную и анизотропную оптимизацию оставляй "Вкл".

 

Загадочный параметр "Отрицательное отклонение УД": ставь "Разрешить". "Привязка" - это для бояр.

 

Анизотропная фильтрация: ставь 16х, ну 8х, если ПК совсем тухлый, чтобы текстуры не так сильно замыливались на расстоянии.

 

Накрутить что-то кроме этого можно только через Инспектор, но там тоже есть кнопочка сброса на дефолт. :Winking:


  • 3

#10338
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Жёсткий_Чебур, ну ты моё железо то совсем не списывай Слав  :smile:  у меня средний ноут и более-менее хорошую картинку крутил. Я в качество не лез, как поставил качество - так и оставил, в других дебрях лазил, вроде выбора процессора для видео - кадры в секунду и прочая ересь.. да и сменил энергосберегающий режим на полную тягу. Буду ковырять, хоть и в тех дебрях что ты описал, я почти не был - не фанат крутить карту :privetstvie-266:


dobavleno.png

Трилинейную и анизотропную оптимизацию оставляй "Вкл".

я её совсем не трогал


dobavleno.png

Загадочный параметр "Отрицательное отклонение УД": ставь "Разрешить". "Привязка" - это для бояр.

Анизотропная фильтрация: ставь 16х, ну 8х, если ПК совсем тухлый, чтобы текстуры не так сильно замыливались на расстоянии

а что это? я их тем более не трогал :Thinking: я же писал что по мелочи, а подобные вещи точно не трогал - от греха как говорится))


dobavleno.png

Загадочный параметр "Отрицательное отклонение УД": ставь "Разрешить". "Привязка" - это для бояр.

у меня привязка стояла - но сменил как ты написал, пошёл проверять. Картинка моя вернулась :Cool:


Сообщение отредактировал vladic302: 01 Апрель 2021 - 14:08

  • 0

#10339
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

"Привязка" - это для бояр.

:Big-Grin:


  • 1

#10340
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Профиль создал новый. Без изменений. Запускаю из Стима. Попробую из win_x64.

Спасибо за помощь и советы)) Просто напрягает, что в ЕТС то же самое все и косяков нет, а в Америке...

Еще вот на что внимание обратил. В меню загрузок включены новости игры и ДЛс. Так они мелькают, как в калейдоскопе, а раньше на месте были, щелкнещь на следующий - следующая новость... потом в Мод менеджере раньше надо было дважды щелкнуть мышкой и выбраный мод подключался. Теперь это не работает, надо через стрелку между колонками. То ли в Стиме что-то в настройках сбилось? В ЕТС то все в норме...


  • 0

#10341
Iliche

Iliche
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:KAMAZ
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T150

Здравствуйте. Решил сегодня поиграть после обновления 1.40 и сразу заметил, что днём контрастность стала зашкаливать. На светлых участках дороги разметка сливается с асфальтом, вообще разметки не видно. Парковать груз днём тоже проблематично, окно парковки не видно в зеркалах, разметка засвечивается. И со светом фар стало не то, днём сколько не щёлкай переключателем не поймёш горят фары или нет.  Даже на штраф нарвался за езду без габаритных огней, а ведь был уверен что горят и это, кстати, ещё один косяк, на приборной панеле перестала работать индикация габаритов и ближнего света фар, а езжу я на дефолтном Kenworthе W900.

Я спросить хотел, это только у меня такая проблема с засветкой (я уж и контрастность на мониторе почти убрал - не помогло), или это Чехи "удружили" с обновлением и теперь придётся ко всему этому привыкать?


  • 0

#10342
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Iliche, моды стоят какие нибудь? у меня трудности только на базе Sell Good's - там асфальт ярко светится, а в целом нормально, яркость не трогал на 50%. Фары днём и не должны быть видны, кроме сумерек и ночи, хотя в сумерках и на рассвете есть ещё куда стремится..  


Сообщение отредактировал vladic302: 01 Апрель 2021 - 20:55

  • 0

#10343
rokimsimcker

rokimsimcker
  • Реальное имя:Кирилл
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth

Iliche, я не уверен, но может у вас есть какие-то моды?

Я играю всегда на дефолте, моды не использую. После обновления до 1.40 на обоих симах - эффект вау. День - день. Жаркий, да что там - горячий июльский день с температурой под сорок, и по яркости в разгар дня это ощущается. Вечер и ночь - вечер и ночь, а не имитация на вечер и ночь. Одно удовольствие после жаркого дня наконец открыть окно и насладиться вечерней прохладой. Дороги в Америке наконец как дороги в Америке, а не как картинка какая-то нарисованная. Атмосфера стала еще сильнее, сейчас при езде например по Калифорнии жар дня ощущаешь (хотя это просто на улице весна наступила, а трубы еще не отключили). С Европой тоже никаких претензий - вечером приятнее всего кататься, и машин вечерами поменьше стало (или мне кажется). Самое главное и то что мне немного не нравилось в старой АТС/ЕТС - это не такая сильная, но заметная словно пониженная яркость. Свет был и день вполне можно было принять за день, но бывает смотришь на игру, потом посмотрел за окном - ярче в разы. Сейчас почти никаких отличий от реального дня. Хотя тут вариативно в зависимости от монитора, конечно. У меня обычный fhd без изысков, но играть стало в разы приятнее. А в Америке - гораздо атмосфернее. Я думал с релизом 1.40 переехать в Колорадо и катать там 4х2, но теперь переехал в LA, вот там катать с калифорнийской жарой одно удовольствие (не в реальности конечно), да и городки друг от друга бывают меньше ста миль. Есть мелкие претензии например после дождя в ЕТС асфальт вечером неестественный немного (в АТС я дождь почти всегда на минимум ставлю и он очень редок), но думаю со следующими патчами поправят. Надеюсь, следующим шагом по графике будет сменяемость времен года - пусть без снега, но хотя бы лето>осень.    


  • 2

#10344
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

это только у меня такая проблема с засветкой (я уж и контрастность на мониторе почти убрал - не помогло), или это Чехи "удружили" с обновлением и теперь придётся ко всему этому привыкать?

Много жалоб было на форуме скс на контраст в игре, у одного моды были виной, другой не то отрегулировал, а так на форуме в основном многих устраивает яркость - не считая тёмного салона и яркого асфальта на базах. В новых обновлениях продолжат чехи доводить до ума всё это, не всё сразу, работы ещё много по их освещению

rokimsimcker, до времён года ещё очень далеко, там много нюансов.. через день это на форуме скс обсуждают. На базах жду чтобы яркость чутка сбавили, а то даже с большими зеркалами на вольве не всегда можешь сразу найти место - другое дело когда полоски не будет и сможем сами к доку сдавать, но до этого тоже думаю далеко, но в целом освещение мне нравится больше чем без него :Cool:Если чехи поправят фары которые не видны ранним утром ещё, будет воопще прекрасно, волнует другое - как до сих пор они не исправили косяк со сдвигом тележки на прицепе? ещё один шаг к реализму был бы, а то ехать с задней осью сзади не очень хочется.. хоть и есть декоративная пока регулировка, поглядим что исправят в новых патчах)) пока жути нагоняют скринами Иберии в твите :smile:


Сообщение отредактировал vladic302: 01 Апрель 2021 - 21:01

  • 0

#10345
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Iliche, попробуй в конфиге или через консоль внести изменения в строчку:

uset g_bloom "0.3"

Мне помогло. Вместо 0.3 можно другое значение, опытным путем. За совет спасибо Алексу (dobr4060)


Сообщение отредактировал bobr1609: 01 Апрель 2021 - 21:32

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Iliche

#10346
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Скрытый текст
вот, на видео видно как нафигатор засвечивает и ночью темень, фары ни фига не помогают.

видео было снято с помощью Xbox Game Bar, яркость днём ещё больше стало чем в игре, первый раз запись делал.


  • 0

#10347
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

вот, на видео видно как нафигатор засвечивает и ночью темень, фары ни фига не помогают
Ну, у меня также, дружище, только на "Маке" звук другой :Big-Grin:  
  • 1

#10348
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

звук другой
это дефолт :smile:  
  • 0

#10349
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

TRUKERS175, а регулировать подсветку с дневной на ночную не пробовал в нафигаторе? у меня нормально, катаю ползунок туда сюда и нормально, а днём чего то ярко слишком у тебя, у меня чуть меньше, днём скрин сделаю


  • 1

#10350
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

а днём чего то ярко слишком
в игре яркость окружения нормально, кроме нафигатора, а вот на видео почему- то яркость зашкаливает, подсветку выкрутил на макс. приборку не видно, а навигатор светится как лампочка.
  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено