Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#4151
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Шо, "релоад" отменил?

Если ты об этом...

Видимо, придётся сделать автосохранение координат окна Тедита при выходе из него или при перезапуске сейва.

... то да - решил, что это лишнее. :smile:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#4152
8Choice8

8Choice8
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN-VOLVO-SCANIA-DAF
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem - Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem III

при выходе из программы координаты главного окна сохраняются в конфиге и используются при следующем запуске программы

 

Вот спасибо, не думал что так быстро ты это внедришь...

 

Шо, "релоад" отменил?

Не, это редкий недочет который встретился только у меня как я понял и еще у единиц пользователей когда сбивается размер окна при выходе из программы и каждый раз при новом запуске его приходится растягивать мышкой чтобы все хорошо видеть))


  • 0

#4153
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

"релоад" отменил?

При чём тут релоад? 
  • 0

#4154
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

При чём тут
 ну мы с Сашой, поняли друг друга

. то да - решил
:smile:
  • 0

#4155
Magnisimus

Magnisimus
  • Реальное имя:Тарас
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.2.6
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Доброго врмени суток, дальнобои!

Тут столкнулся с такой проблемой. Захотел через Tedit сделать 2-ой прицеп. Покупаю Krone Profi Liner, потом появляется нужная моделька мне трейлера. Но...
Как все таки 2 прицепа сделать? Пытался добавить акссесуары модельку маленького прицепа (/def/vehicle/trailer/krone/proficarrier/chassis.sii), но все равно у меня только основной прицеп. А при покупке второго прицепа получается что либо основной подсоединен, либо дополнительный. Помогите, пожалуйста, с этой проблемой. Очень уж хочется через всю карту с 2-ыми покататься.


  • 0

#4156
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Magnisimus, и как всегда:читаем первое сообщение темы :Loser: а еще в Тедите жмешь Ф1 и пытаешься сделать все заново(только с подсказками).если не помогло,читаем начало сообщения.Удачи


  • 0

#4157
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Magnisimus, Открываешь дефолтный def\vehicle\trailer\krone_profiliner_double.sii и черпаешь данные оттуда - там всё есть, "от" и "до": дефы шасси первого и второго прицепов, дефы колёс, оффсеты, дефы покрасок. Вот оттуда берёшь всё и ставишь в Tedit, когда покупаешь прицеп. Если не знаешь, как к первому прицепить второй, смотришь видео "Multi..." и читаешь встроенную в прогу помощь по F1.

 

Простым индикатором того, правильно ты сделал или нет, служит сама игра при загрузке правленного сейва: если все прицепы появились, и так, как надо - значит ты всё сделал правильно. Если "что-то не так" - значит ты сделал что-то неправильно, и придётся переделывать (возможно не раз). Сильно захочешь - разберёшься (для этого всё есть). :smile:  А не захочешь... - ну, тут я бессилен - никто не говорил, что будет легко. Tedit имеет свойство быстро фильтровать людей. :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 14 Март 2018 - 13:45

  • 4

#4158
Meliora_espero

Meliora_espero
  • Реальное имя:Nikolay
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.2.2s
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:1.30.0.1s
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

День добрый, подскажите как на флэт бед загрузить подарок. Видел людей с ним, пытался сам - не вышло. 


  • 0

#4159
IIIальной

IIIальной
  • Реальное имя:Ярослав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Мужики,помогите...Короче,жму Sign contract выскакивает окошечко,и в нём это "Selected trailer is too far from the place of loading (4651)!"


  • 0

#4160
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

IIIальной, Ну ты же перевел текст сообщения? Там тебе и весь ответ :Big-Grin:  


  • 1

#4161
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2



так можнт доехать до базы где вас груз ждет? в сообщении ведь написано:Выбранный трейлер находится слишком далеко от места загрузки
  • 2

#4162
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Обновление до версии 6.13.1.1.

(см. первый пост)

 

Изменения:

v6.13.1.1:
 - допустимое повреждение прицепа (груза), при котором не начисляется штраф, увеличено с 0.1% до 0.5%
 - в конфиг добавлен параметр cog_factor - множитель для центра масс груза (только для вертикальной оси!)
 - багфиксы, правки и улучшения

  • 16

Поблагодарили 14 Пользователи:
серега83 , Heermeyer , 19AMD74 , Vel_07 , OlegatoR , Dimarik , Лёха 401 , John_Payne , alexfox900a , aksel_x , ALEXANDR64 , saper86 , Odin , CrazyLodo

#4163
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Александр, хотел еще попросить возможность создавать пресеты компаний (конечно если это еще кому нибудь будет нужно). В режиме работодателя с такими пресетами удобно строить логистику на больших картах (типа ПроМодс + Русмап). Пока все цепочки доставок пишу в блокнот, но с настроенными пресетами было бы гораздо удобнее.

Отдельное спасибо за множитель для Cog-ов.


  • 2

#4164
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

возможность создавать пресеты компаний
 Или я чего не так понимаю, или лыжи не едут :Big-Grin:  Но по моему этот момент присутствует, логистику можно настраивать как угодно - города, компании, всё можно выставить как хочется себе любимому. Поправьте если где не прав :Thinking:
  • 2

#4165
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Алексей, здравствуй! Просто, если я правильно понимаю, сейчас режим работодателя в Тэдди - это когда получаешь груз в одной компании, а получатели - все остальные по заряженным картам. Галочки на городах получателях и на компаниях в этом режиме не работают. Вот поэтому и просят у Саши не всех получателей вообще, а тех, которых можно набрать в пресетах. Я, например, этот режим работодателя (он у меня в порту Окленда) имитирую БЕЗ формального включения этого режима в Тэдди. Но за это мне приходится каждый раз перед загрузкой в Окленде включать галочками нужных получателей. Я привык, и мне это не трудно, "кайфа" не нарушает. Но, может быть, с формальной точки зрения просьба справедлива, не так?

А в главном ты, конечно, прав: в Тэдди сейчас можно настроить любую мыслимую логистику. Даже со своими собственными грузами, взятыми из реальной жизни посредством Инета.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#4166
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Вот поэтому и просят
 Спасибо, Андрей. Теперь я понял, о чём говорит Валерий. Просто работаю с Тэдитом сам-насам, поэтому не понял, о чём речь :Big-Grin:
  • 1

#4167
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

А вот другое дело, - срочное! И куда же это девались из 1-й страницы нашего Тэдди скачки всяких разных там GPS'ов? Конечно, можно и самому тащить его для итальянской DLC, но ведь были же раньше!

Поиск на нашей теме с ключевым словом GPS пустой, ничего не дает!

Вопрос снимается - надо смотреть все подтемы Тэдди ("сам дурак"!!!).


Сообщение отредактировал Heermeyer: 17 Март 2018 - 14:05

  • 2

#4168
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

 Поправьте если где не прав :Thinking:

На данный момент в программе можно создать пресеты городов и грузов, а компании либо выбираются все, либо нужно ставить галочки на выбранных. Когда я играл в обычном режиме (т.е выбрал страну-врубил все компании-настроил грузы под прицеп и вперед и с песней), мне это тоже не было нужно. А вот в режиме Работодателя если строить сложную логистику (т.е. вывоз товара из одной-двух фирм в одну-две-три фирмы другой страны, потом загрузка опять же сборными грузами с разных фирм и доставка в третью страну.... ну и все это можно продолжать и продолжать :Big-Grin: ) Вот тогда то без блокнота и ручки уже и не обойтись. Ну а соответственно если есть возможность создать готовый пресет, допустим "Вывоз из РФ", "Доставка в Прибалтику" и т.д и т.д,, то это упрощает задачу. 

  Ну и опять же, если это никому больше не нужно, то я и не настаиваю :smile:


  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
Dimarik , 19AMD74

#4169
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

А вот в режиме Работодателя
 Переварил, теперь ещё больше( после ответа Андрея) стало ясно, Валера, что к чему. Далее молчу :Big-Grin:
  • 2

#4170
GeloKr

GeloKr
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16.2s
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста ,в redmi на gps написано: "Сама же табличка водителя спрятана",у меня она остаётся,ноутбук работает .Игра ats 1.30...steam, truck volvo vnl 670 от Aradeth,sisl mega pack ats.И ещё навигатор не прокладывает маршрут, хотя в gps txt. есть координаты обоих баз (это конечно не криминал ,но всё же интересно  что не так).


  • 0

#4171
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

GeloKr,  По табличке -  по пути: def/vehicle/truck/volvo_vnl/accessory/drv_plate/plate.sii  - удалить вот эти строки

exterior_model: "/vehicle/truck/upgrade/driver_plate/0.pmd"

interior_model: "/vehicle/truck/upgrade/driver_plate/0_int.pmd"
 По второму - скорее всего файл GPS не соответствует последней версии игры, либо не нажимаются кнопы "GPS" и "Notebook"  :smile:  Если проблема не в этом, тогда с "пакетом документов" из первого  оранжевого сообщения к автору на прием!

  • 2

#4172
GeloKr

GeloKr
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.16.2s
  • Грузовик в ETS2:ken

Настроение: Не выбрано

Спасибо! С табличкой всё OK! По поводу gps мне кажется что то не то с картами ( C2C v2.4.1   CanaDream 2.5.1    US Expansion V2.2 (C2C Compatible) ) Попробую на дефолте завтра.


  • 0

#4173
Александр Александров

Александр Александров

Настроение: Не выбрано

Всем привет! Есть у кого-нибудь Аллиасы карты Восточный Экспресс 10.9? заранее спасибо!


  • 0

#4174
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Александр Александров, здесь посмотри http://truck-sim.clu...tedit/?p=554147 все работает 


  • 0

#4175
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Привет, коллеги. Вопрос. Что то у меня, ни с того ни с чего, ноут пропал из кабины :Thinking:  В ММ подключен, а в списке установки его нет, сисл-овские есть, а родного, нужного, нет.  Пробовал в ММ его и выше и ниже, ничерта не помогает, нет его в списке и всё тут. Хотя стоял, а потом пропал :Thinking: ( блин, подозреваю шо в мексике прехватизировали :Big-Grin: )


В АТС имею ввиду.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено