Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#4101
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Но если перезагрузить сохранение (или позвонить диспетчеру после доставки первого груза) то все сохранения в Bases cargoes пропадают

Проверь в конфиге проги параметр collect_on_start. Если там "1", то поставь "0". Затем уже можно смело менять "Bases cargoes".

 

Каждый раз при запуске программа анализирует сейв и пополняет список грузов для компаний (файлы companies_in.txt, companies_out.txt). Если вы не хотите, чтобы программа делала это (например, при создании исключительно своей логистики), то в конфиге проги параметр collect_on_start поставьте в "0".

  • 6

Поблагодарили 5 Пользователи:
19AMD74 , Barsent , Meetas , ALEXANDR64 , Dimarik

#4102
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Ага, я же писал о том, что сцепку нужно учиться подгонять к указанной рампе! Вот, значит, и не зря дрессировался, теперь-то и понадобится. И кстати, спецфизику для долли нужно применять только для пустых (!) фур. 20 тонн в моем хвостовом рефе оказывается вполне достаточно, чтобы придавить бедную долли так, что она и не дергается. Я теперь спецфизику включаю, только когда рефы пустые.

СПАСИБО, Александр! Пусть теперь "чехи" только попробуют убрать массив трейлеров. На их форуме тогда организуем акции протеста!!!

PS. А что, Саша, ты думаешь насчет разъединения сцепки для парковки каждой части к своей рампе? Самое главное, возможно ли это сделать в файле сохранки сейчас?


Сообщение отредактировал Heermeyer: 25 Февраль 2018 - 18:52

  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#4103
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

 У меня два вопроса , что такое 

спецфизику для долли
 и 

хвостовом рефе
?
  • 0

#4104
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

STpon, здравствуйте!

Я сейчас вожу сцепку из двух коротких рефов в ATS. Общий полный вес груза - 40 тонн, по 20 тонн в каждом рефе Wabash. У них в конструкции усиленный пол и оси, что и позволяет грузить до 20 тонн в реф. Они соединены телегой долли, двухосной. Так что хвостовой реф - второй в сцепке.

А насчет физики я все написал в большом посте 18 февраля в этой же теме. Кстати, Вы съязвили насчет рамп тогда в ответ на мой пост, а что скажете теперь, особенно нашему Александру? А?

Спецфизика - это мой мод, который я просто включаю вместо обычной физики АлексеяР, когда мне нужно отпарковать сцепку задним ходом. Иначе с нереальной долли в симе не справиться.


  • 2

#4105
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Heermeyer

Ну я извинятся не буду , но с косноязычием надо , что то делать , как пример 

нереальной долли
, даже по смыслу в предложение непонятно .

А насчет физики я все написал в большом посте 18 февраля в этой же теме
О , это очень облегчает мне поиск , теперь быстро найду . 
  • 0

#4106
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

чтобы придавить бедную долли так, что она и не дергается. Я теперь спецфизику включаю, только когда рефы пустые.

А-а, так вот для чего ты физику себе специальную делал - из-за дёрганий долли "на пустую". Но мне кажется, что эти дёргания вот из-за этого - ...

обычной физики АлексеяР

Физика эта (судя по отзывам) - не совсем "обычная", а "с загогулиной". :smile:  На дефолтной физике (или слегка изменённой дефолтной) долли "на пустую" не дёргаются (или же дёрганиями, если таковые есть, можно пренебречь). И, кстати, эти дёргания во многом зависят от самих моделей прицепов (и траков) - от высоты расположения как локаторов колёс, так и локаторов сцепки - заморочка тут та ещё! Я поэтому ещё до создания проги под мультиприцепы уяснил, что для пустых прицепов COG-и лучше ставить в нули, если массы груза нет.

 

(Чехов не оправдываю, так как их физика, особенно кабины, весьма далека от идеала.)

 

что, Саша, ты думаешь насчет разъединения сцепки для парковки каждой части к своей рампе? Самое главное, возможно ли это сделать в файле сохранки сейчас?

Увы, нет - так как свойство "прицеп присоединён" (assigned_trailer_connected) - это свойство не прицепа (звена), а игрока (т.е. располагается в секции player). Т.е., по-простому, в секции player указано "какое звено - первое" и "прицеплено ли оно к траку". У самих же звеньев (секций типа trailer) нет свойства "прицеплено ли оно или нет". Увы.

 

А даже если бы и была такая возможность, то для каждого сцепления/расцепления пришлось бы каждый раз сохранять и загружать сейв. Ныне даже одна загрузка сейва в игре тяготит морально... а представь, что будет с бОльшим количеством. :Scared:


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4107
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Все понял, Саша, спасибо! Я примерно так и думал, что нельзя. А тогда, надеюсь, в новом Тэдди можно будет разгрузить 1-ю фуру, когда на рампе стоит 2-я хвостовая? Ведь 1-я, строго говоря, будет вне зоны рампы...


  • 0

#4108
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Ведь 1-я, строго говоря, будет вне зоны рампы...

На самом деле с введением "рамп" ничего не изменилось. Разгрузка/погрузка любого звена может быть осуществлена где угодно, лишь бы звено было в радиусе max_unloading_distance от зелёного маркера компании.

 

По сути, "рампы" - это фейк. Прога просто при запросе рампы хоткеем Reception выбирает рандомное число в диапазоне от 1 до <кол-ва рамп> и выдаёт его игроку. Просто потому, что так - натуральнее. :smile:  Там нет (и даже не может быть) никаких проверок, к той ли рампе ты встал или нет, занята она или нет.


  • 4

#4109
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Фейк не фейк, но все же какой-то уже порядок на базе. И порядок, - но без тирании... Спасибо!


  • 3

#4110
CrazyLodo

CrazyLodo
  • Реальное имя:CrazyLodo
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.х
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

На самом деле с введением "рамп" ничего не изменилось. Разгрузка/погрузка любого звена может быть осуществлена где угодно, лишь бы звено было в радиусе max_unloading_distance от зелёного маркера компании.

 

По сути, "рампы" - это фейк. Прога просто при запросе рампы хоткеем Reception выбирает рандомное число в диапазоне от 1 до <кол-ва рамп> и выдаёт его игроку. Просто потому, что так - натуральнее. :smile:  Там нет (и даже не может быть) никаких проверок, к той ли рампе ты встал или нет, занята она или нет.

а я так и догадывался, что это просто "муля"  :Big-Grin:


  • 0

#4111
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

а я так и догадывался, что это просто "муля"

А что тут догадываться - об этом было сказано давно, ещё до работ по рампам: :smile:

Как известно, не у каждой базы выгрузки есть нумерация рамп. Поэтому планировалось сделать так, чтобы пользователь, приехав на ту или иную базу, сам мог в проге указать "Вот у этой базы в этом городе кол-во рамп - такое-то...". Это бы сохранялось в отдельном файле. И следующий раз, при подъезде на определённое расстояние к именно этой базе в этом городе прога автоматом генерировала бы случайное число от 1 до указанного кол-ва рамп - и сообщала бы его в лог игры. Если рампа занята, то либо становимся к соседней, либо ждём, пока освободится (в этом случае придётся мотать время /через консоль или через прогу/ и смотреть, не освободилась ли рампа).

  • 3

#4112
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

а я так и догадывался, что это просто "муля"
 и пусть что пустышка,но реализма добавляет.так же как и сворачивать игру для заполнения документов.в реальной жизни мы это делаем.
  • 3

#4113
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

Здорова ребята, я вот что-то не пойму, где смотреть время погрузки\выгрузки (сроки доставки в общем). Или как их включить?


  • 0

#4114
Андрей353

Андрей353
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.1.1s
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: День Победы v6

 

 

Здорова ребята, я вот что-то не пойму, где смотреть время погрузки\выгрузки (сроки доставки в общем). Или как их включить

Смотри в job log задание в конце строки, на скриншоте выделено синим

Скрытый текст

  • 2

#4115
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

Смотри в job log задание в конце строки, на скриншоте выделено синим

Всё, я понял, у меня появилось, только почему-то одно, а не каждое :Thinking:  
  • 0

#4116
Андрей353

Андрей353
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.1.1s
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: День Победы v6

 

 

Всё, я понял, у меня появилось, только почему-то одно, а не каждое 

Наверно задумано так. :Winking:


  • 0

#4117
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Всё, я понял, у меня появилось, только почему-то одно, а не каждое

 

 

 

v6.9.1:

- если срок доставки не указан, то он рассчитывается как одни сутки на каждые 300 км пути 

- если срок доставки указан, то в ноутбуке показывается он, иначе как было - расписание работы базы 

- если некоторые важные переменные в конфиге вдруг сбросятся в "нули", то они снова автоматически примут дефолтные значения 

- в конфиг вынесен параметр "кривизна дороги" (road_curvature) 

- в конфиг вынесен параметр "вероятность появления точного времени загрузки/выгрузки" (loading_time_prob): от 0.0 (0%) до 1.0 (100%) 

- в конфиг вынесен параметр "дополнительное время для точного времени выгрузки" и    выбирается программой случайно в диапазоне от unloading_add_time_min до unloading_add_time_max 

- в окне Dispatcher cargoes теперь можно указывать, какие прицепы относятся к прицепам с задней загрузкой 

- при запуске программы (или нажатии на Reload) автоматически удаляются все старые job_*.txt файлы


v6.9.2.1: 

- поправлено: теперь точное время разгрузки согласовано с расписанием базы


Сообщение отредактировал saper86: 26 Февраль 2018 - 20:58

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Podonok_ZM_71rus

#4118
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Всё, я понял, у меня появилось, только почему-то одно, а не каждое :Thinking:

Первый пост - там все ответы. ;)


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Podonok_ZM_71rus

#4119
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

 

 

Первый пост - там все ответы. ;)

Спасибо ребят, разобрался :Winking:


  • 2

#4120
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Обновление до версии 6.13.

(см. первый пост)

 

Изменения:

v6.13:
 - введены "особые" грузы (specific_cargoes), для которых увеличена (x1.25) ставка оплаты
 - теперь список "быстрозагружаемых" и "особых" грузов можно легко редактировать через программу (см. Bases cargoes)
 - введён рейтинг водителя по компаниям:
   а) при выгрузке полученный водителем рейтинг добавляется к рейтингу водителя в компании-получателе
   б) в зависимости от рейтинга игроку выплачиваются бонусы (начиная с рейтинга 5000)
   в) если груз имеет повреждения, бонусы не выплачиваются, вне зависимости от рейтинга
   г) при выплате бонуса об этом сообщается в логе программы (если бонуса нет, то не сообщается)

  • 15

Поблагодарили 14 Пользователи:
погранец , 19AMD74 , Meetas , CrazyLodo , Barsent , ALEXANDR64 , Dimarik , серега83 , John_Payne , alexfox900a , Podonok_ZM_71rus , Vel_07 , oq37 , saper86

#4121
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

Взем здоров. Подскажите, выставляется где-нибудь процент оплаты диспетчеру?


  • 0

#4122
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Podonok_ZM_71rus,

Да , выставляется .  


  • -1

#4123
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

Да , выставляется .  

Ну и где? 
  • 0

#4124
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Ну и где? 

 

Сделай так 

20789432_s.png
 

 И всё получится , Ты. только начни пробовать , а там , глядишь , само пойдёт , ты только начни пробовать  ,


wik412 (02 Март 2018 - 10:26):
Максимальный размер превью 400x300 пикселей.

Сообщение отредактировал wik412: 02 Март 2018 - 10:26

  • 0

#4125
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Подскажите, выставляется где-нибудь процент оплаты диспетчеру?

Нет, не выставляется. Он выбирается рандомно в диапазоне от 5 до 10% от оплаты за рейс.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено