Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#4126
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

Нет, не выставляется. Он выбирается рандомно в диапазоне от 5 до 10% от оплаты за рейс.

Понял, спасибо. Я и хотел 10 поставить, а то смотрю иногда маловато он берёт


  • 0

#4127
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

v6.13:
 Без слов :Cool:  :Win:
  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#4128
CrazyLodo

CrazyLodo
  • Реальное имя:CrazyLodo
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.х
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Когда приезжаешь раньше времени на погрузку - не грузят. Нужно ожидать (ну или промотать) время. Когда приезжаешь раньше на выгрузку - выгружают без проблем.. Может можно как-то самому подкрутить в параметрах программы, чтобы не выгружали раньше срока, так ведь интереснее ?


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#4129
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Когда приезжаешь раньше на выгрузку - выгружают без проблем..

Поправлю сию досадную оплошность. :smile:  А лучше - вынесу в конфиг (типа допустимого окна загрузки/выгрузки).


  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , CrazyLodo

#4130
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

Когда приезжаешь раньше на выгрузку - выгружают без проблем..
 
Так ведь и надо груз доставить до указанного срока, позже это уже опоздание и штраф например. 
  • 0

#4131
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

так ведь интереснее ?

А что насчёт "реальнее"?..

Вопрос к реальным дальнобоям: что, если на выгрузку приехал заранее - не будут выгружать? Если такое имеет место, то каков % соотношения будут/не будут?


  • 5

#4132
8Choice8

8Choice8
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN-VOLVO-SCANIA-DAF
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem - Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem III

Давно хочу спросить, но все как-то забиваю, так как проблема не критичная, но все же подбешивает иной раз, суть в том что каждый раз при открывании тедита сбивается масштаб окна программы, и не видно всех кнопок и инструментов, приходится каждый раз раздвигать его или разворачивать на весь экран. Я вот думаю у меня у одного эта проблема или быть может другие это и проблемой не считают, или же все таки как-то можно настроить на постоянку нормальный режим окна при котором все будет нормально отображаться. Спасибо, извините если уже было, поиск по теме работает странно, плотно не удалось поискать...


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#4133
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

что, если на выгрузку приехал заранее - не будут выгружать?

Будут конечно. По идее, груз ожидается уже с момента его заказа, зачастую оговаривается доставка не позднее указанного времени (доставить до...), могут не выгрузить если попал например на выходные, ночь, нерастоможка (если из загранки), того-то того-то нет (кладовщика какого-нибудь), или ещё что...
Как-то так. А вот простои в ожидании груза- тоже частое явление, особенно если нужна обратка, то не собран, то не привезён и т.д. и т.п.... 
  • 0

#4134
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

8Choice8, Никогда такой проблемы не было. 


  • 0

#4135
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

что, если на выгрузку приехал заранее - не будут выгружать? Если такое имеет место, то каков % соотношения будут/не будут?
 будут! За весь дальнобой не скажу, проедусь по Европе- четких границ выгрузки нет. Например- загрузка сегодня в Польше,  разгрузка завтра в Германии или Бельгии . Но это так, ориентировочно. Нигде эти сроки не указаны в смр ( кроме отдельных случаев )  .Ну разве что в твоей смс от диспетчера. Иногда вообще можешь приехать на сутки позже, чем планировалось ( сам так попал , сначала грузили день почти , потом в штау попал ( пробка на 6 часов ) , в итоге и время вышло и завернул на стоянку спать. НО...есть такое определение как ФИКС - то есть должен быть точно в обозначенное время на погрузке или выгрузке. Пример- Континенталь  в Ганновере ( шины ) . Вез я им с Бельгии какую -то субстанцию , в железных ящиках закрытых. У меня фикс на 6 утра выгрузка. Выгружают строго с 6 до 12 дня. Потом ни -ни. Будешь ждать след. дня . Такие вот дела.Ну а так, чтобы привязанность точная была к времени- мало процент. В РФ друг ходит, говорит есть такое ( в Москве той же самой на РЦ разных ) , могут поставить дни, например в среду выгрузка и если приедешь во вторник, то могут и не выгрузить , зависит от расположение звезд на небе :Big-Grin:, бред..считаю , но в их логистику не лезу). Ну а по Европе как-то так с большего .

Так ведь и надо груз доставить до указанного срока, позже это уже опоздание и штраф например. 

указанный срок , это какой? В точности до минуты . Всегда есть человеческий фактор и можно просто позвонить логисту и сообщить про проблему. Все эти штрафы, начисляет именно твоя фирма . Заказчику смысла нет с тобой возиться . Ну так извини ...штрафуют иногда и за то что , раньше времени в туалет сходишь ( утрирую ) , это разруха в головах больших и не очень фирм . Понятно, что если "где-то баклуши бил, бухал пару дней ( есть и такие ), а потом приехал под ясные очи на выгрузку- так почему бы не дать штрафа?  А ежели колесо бахнуло, дтп мелкое, пробки либо еще что - позвонил логисту, сообщил . Нормальная фирма поймет и пойдет на уступку, позвонит клиенту и сообщит, сгладит эти неровности. Ну а если "рога и копыта ", которая только и думает , как урвать лишнюю копейку с водилы - то там не то что за опоздание, там расписываться будешь в пустых бланках 


  • 8

Поблагодарили 3 Пользователи:
Heermeyer , knox_xss , Dimarik

#4136
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

это разруха в головах больших

Как то ты все больно упростил, Андрей, А если рефрижератор? То же пофиг? А если штора, от конвейера  , к конвейеру, тоже на сроки пофиг? А бензовозу как? 


  • 2

#4137
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

Понятно, что если "где-то баклуши бил, бухал пару дней ( есть и такие ), а потом приехал под ясные очи на выгрузку

Что-то по моему ты слишком сильно за жизу загнал. Мне этого не надо рассказывать, вообще-то мы тут про етс2 беседуем, а не про пьянки и баклуши... какому ты тут логисту звонить собрался? Или какое колесо менять? Ты ещё плохую солярку вспомни... взрыв подушек или утечку воздуха 
  • 0

#4138
CrazyLodo

CrazyLodo
  • Реальное имя:CrazyLodo
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.х
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

В Европе, да, возможно и раньше выгружают, к примеру, у меня машины в Калининграде, Риге раньше срока выгружают, в России, к примеру, на Ленте, Тандере или Перекрестке, стоят до положенного временного окна


Сообщение отредактировал CrazyLodo: 05 Март 2018 - 10:38

  • 0

#4139
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Как то ты все больно упростил, Андрей, А если рефрижератор? То же пофиг?
 а где я сказал что пофиг?  я про разруху в головах, когда фирмы начинают от балды штрафовать за всякую мелочь, не говоря , что даже ты опоздал из-за пробки...Я сказал , что конкретной минуты нет.  В дороге всякое бывает, и за что штраф ?

Мне этого не надо рассказывать, вообще-то мы тут про етс2 беседуем, а не про пьянки и баклуши... какому ты тут логисту звонить собрался?
Еще раз повторю- нормальный логист постарается найти компромисс.

тогда извини- я думал, ты про реал это сказал 


А бензовозу как? 
 тут беру свои слова обратно- про бочки вообще понятия не имею
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4140
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что даже ты опоздал из-за пробки.

Да какая разница, Андрей? Кто должен за тебя убытки компенсировать?

Я сказал , что конкретной минуты нет.

Как это нету? Может правильнее сказать , что тебе пока такое не попадалось, или не те грузы возишь. Разве не так?

и за что штраф ?

Как это за что? Люди на большие суммы попадают, а тебе что, премию за это? ))


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4141
Podonok_ZM_71rus

Podonok_ZM_71rus
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36.x.
  • Грузовик в ETS2:DAF XF105.460
  • Версия ATS:1.37.x.
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL860
  • Любимая игра: Game

Настроение: Play Dalnoboy

я думал, ты про реал это сказал 

Я имел ввиду реал, который можно в етс2 реализовать, тут же никому не объяснишь, что ты опоздал из-за пробок или ещё чего... 
  • 0

#4142
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Да какая разница, Андрей? Кто должен за тебя убытки компенсировать?
какие убытки , Олег, за пару часов ? Что -то я не слышал, что бы мои знакомые получали штрафы , работая на плечо Италии на рефе. И в пробке стояли и всякое бывает. Но ты прав, 

Может правильнее сказать , что тебе пока такое не попадалось,
каждая фирма со своей логистикой по разному относиться . Я описал свой маленький опыт + опыт друзей, которые крутятся в этой сфере. 

 

Может даже и не прав, и подогнал все под одну струну , так что строго не судите! 


  • 3

#4143
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

работая на плечо Италии на рефе

Реф, рефу рознь Андрей. Согласись. Одно дело везти глубокую заморозку, а другое свежую продукцию, с ограниченным сроком реализации. В первом случае время больно не поджимает, а во втором уже как бы совсем наоборот.

какие убытки , Олег, за пару часов ?

Вполне себе нехилые. Прикидываем. Ты грузишься допустим мясной продукцией, со сроком реализации 24 часа. На дорогу у тебя 12 часов. Магазин открывается в 7, тебе нужно прибыть в 6.00. То есть тебе нужно выехать примерно в 18.00, с небольшим плюс минус. Даже если есть возможность загрузиться раньше - смысла в этом нету. Потому как срок реализации 24 часа. Да и приехать раньше смысл небольшой, если грузчики приходят к 6.00. Но даже если и грузчики были, все равно смысла нету. Магазин в 7 открывается. То время, которое продукция будет лежать на складе, это минус от срока реализации. Думаю с тем, почему не катит раньше, примерно понятно.Теперь опоздание на 2 часа. Ты отнял два часа работы торговой точки. Отнял два пиковых часа, когда максимальный наплыв желающих купить свежую продукцию. Пока ты болтался где то, соседний магазин торговал такой же продукцией, но доставленной более толковым водителем. Мало того, что магазин остался без товара, в пиковое время и покупатель ушел к конкуренту, так еще срок реализации минус два часа. А если в результате до конца дня продукция не будет теперь продана(пиковое время то прошляпили) ты будешь платить за то, что не успели реализовать?


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4144
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Реф, рефу рознь Андрей. Согласис
 Согласен! Мой "косяк " , что подвел под одну черту всех. 

 

.Теперь опоздание на 2 часа.
а кто в этом виноват, Олег, если я простоял на трассе пару часов?  водитель не бог, он не знает что будет через час два по дороге. Попал в пробку на часиков 6 и куда деваться....опоздание есть, штраф на водилу глупо вешать - его вина в чем? а 6 часов потом не нагонишь к покупателям, особенно если и общее рабочее время закончилось... Вспомнил , по-моему Магниты по такой фигне ездят, чуть что сразу штраф за опоздание и всякое такое. Поэтому и текучка такая, и кроме как колхоз - никто не зазывает фирму . В общем, мне твой пример, Олег, понятен . Может на ближней доставке ( 200-300  км ) сроки и ставят ( от склада к магазину ) , но на прямой ( через одну -две страны ) , такой жесткой привязанности мне кажется нет . Хотя спорить уже не буду :Big-Grin:  :smile:
  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4145
alexfox900a

alexfox900a
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя steam
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Последняя steam
  • Грузовик в ATS:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Как то ты все больно упростил, Андрей, А если рефрижератор? То же пофиг? А если штора, от конвейера  , к конвейеру, тоже на сроки пофиг? А бензовозу как? 

Возил 2 года печнуху по разным котельным и асфальтовым заводам. Было абсолютно пофиг, что приехал раньше...главное не опоздать. Приехал взвесился,слился, опять взвесили...и свободен. Про заправки не скажу не возил светлые продукты(бензин,соляру)


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#4146
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Я вот думаю у меня у одного эта проблема или быть может другие это и проблемой не считают, или же все таки как-то можно настроить на постоянку нормальный режим окна при котором все будет нормально отображаться.

Видимо, ты первый, кто об этом спросил. Я раньше не встречал таких вопросов. Но сам с такой "проблемой" однажды столкнулся - когда запустил Тедит на другом компе, где масштаб шрифта в системе был увеличен.

 

Видимо, придётся сделать автосохранение координат окна Тедита при выходе из него или при перезапуске сейва. Спасибо, что упомянул об этой проблеме. Сделаю.

 

У меня фикс на 6 утра выгрузка. Выгружают строго с 6 до 12 дня. Потом ни -ни. Будешь ждать след. дня

Ну это как раз похоже на расписание работы базы в Тедите))

 

Ну и как итог, коллеги, думаю, нет смысла ставить временные рамки на выгрузку. Приехал раньше - ну и слава богу! Тебя и так ждут с нетерпением. :smile: 

Всем спасибо! :smile:


  • 12

Поблагодарили 7 Пользователи:
Heermeyer , Odin , Dimarik , 19AMD74 , John_Payne , ALEXANDR64 , alexfox900a

#4147
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

что, если на выгрузку приехал заранее - не будут выгружать?
 Вариантов тьма, Саша. Всё зависит от конторы принимающей, да много от чего. Есть склады, всё по расписанию, а есть приехал-отдал-уехал. Так что лучше не "поправлять на мертво", а дать возможность выбора, как собственно, Ты выше и предлогал :smile:

P.S. Ответил, а потом увидел :Big-Grin: , что тут уже было горячее обсуждение сего вопроса :Big-Grin: Как всегда, опаздатушки-перепрятушки :Laughing:


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#4148
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

90% доставки завязано на график работы принимающей компании\фирмы (причём вид и тип груза почти не имеет значения, так же как и дальность плеча\рейса - умей рассчитывать).

Там где регламентированные сроки (указано время доставки) - разбег может быть от 2-х до 4 -х часов

Самые "капризные" - это мелкие фирмы, из-за ограниченности площадей, ресурса.

Из крупных, самые "жёсткие" - контейнерные терминалы, даже за час опоздания с подачей трака можешь налететь (и ты как водитель и твоя фирма) на очень крупный штраф. Если приехал раньше срока - будешь "торчать" в отстойнике, пока не позовут. За ранний приезд штраф не выпишут, но претензию могут высказать (причём с далеко идущими последствиями, вплоть до разрыва контракта).

Самые "вольные" по времени доставки  - маршруты где есть паром (стихия с ней не договоришься) :smile:

Поэтому, не заморачиваемся и пусть будет как сказал

Ну это как раз похоже на расписание работы базы в Тедите
:smile:
  • 6

Поблагодарили 2 Пользователи:
Heermeyer , knox_xss

#4149
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Обновление до версии 6.13.1.

(см. первый пост)

 

Изменения:

v6.13.1:
 - в конфиг вынесен интервал времени досрочной загрузки (при досрочной загрузке с вас взимается пеня из расчёта 100 евро за 1 час)
 - при выходе из программы координаты главного окна сохраняются в конфиге и используются при следующем запуске программы
 - написан хелп по параметрам конфига

  • 14

Поблагодарили 11 Пользователи:
Heermeyer , 8Choice8 , 19AMD74 , dobr4060 , John_Payne , Dimarik , saper86 , AGERATOS 125RUS , Vel_07 , CrazyLodo , alexfox900a

#4150
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

 - при выходе из программы координаты главного окна сохраняются
  Шо, "релоад" отменил? :Big-Grin:

 Спасибо Саша, за то, что не останавливаешься :Cool:


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено