Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#376
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

серега83, Серёг, нахожусь в Ставрополе, привез сюда большую дефолтную трубу из Воронежа (выбрал груз вручную). Отремонтировался и вот здесь мне пришло наконец-то письмо. Видать маловато грузов по базам распихано, поэтому диспетчеру сложно искать. Так что всё приходит и всё работает. 

Пока на погрузку встал, еще два письма пришло  :Cool:


  • 1

#377
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Odin, Все работает на этом прицепе
После покупки прицепа, нажал кнопку сейв гейм сии и в логе написали, что диспетчер пришлет смс с предложением о работе

Скрытый текст
 
Пришло письмо от него 
Скрытый текст
 
Загрузился
Скрытый текст
 
Даже после загрузки диспетчер ищет догруз
Скрытый текст
 

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Odin

#378
Odin

Odin
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.XXs
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX E6 MADster
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN Euro 6 v2

Витас,Спасибо, нашел у себя ошибку. 


Сообщение отредактировал Odin: 27 Апрель 2016 - 15:00

  • 0

#379
серега83

серега83
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:FH 16
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Фотограф

Тимур, У меня прикол в том , что на базе на которой я стою есть груз груши в моде прицепа он прописан , в файле диспетчера он тоже прописан, а диспетчер письма не шлет  


Сообщение отредактировал серега83: 27 Апрель 2016 - 15:11

  • 0

#380
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
У меня прикол в том , что на базе на которой я стою есть груз груши в моде прицепа он прописан , в файле диспетчера он тоже прописан, а диспетчер письма не шлет

1. Если кол-во непрочитанных писем больше или равно "Max mails count", то диспетчер даже не берётся за работу (в логе нет строки "Running dispatcher...").

2. Если какое-то задание в списке Current job уже есть, то если твои груши на базе, на которой ты стоишь, надо везти за тридевять земель (т.е. не поблизости от баз выгрузки, указанных в Current job), то такую загрузку диспетчер отфильтрует.

3. Если в логе появилось "Dispatcher: jobs are found and send at your mail." - значит письма придут, надо только подождать.

 

И ещё, диспетчеру свойственно филонить. :Big-Grin:  Если он в логе написал: "Dispatcher: NO JOBS!", понажимайте на "Save" несколько раз, растормошите его - вдруг очнётся. :smile:

 

Многие жалуются на слабую работу диспетчера. Попробую изменить алгоритм (в этой версии проги), чтоб побольше писем слал... :Winking:

 

В следующей же версии проги диспетчер вообще будет отвязан от дефолтной экономики, т.е. он не будет искать задания, генерируемые игрой - он будет сам генерить задания и искать загрузки среди них. По тем же принципам, но не игровые задания, а новые, уникальные (по правилам SCS, разумеется).

 

И ещё.

 

Так вот я к тому, что в грузы, которые ты прописал диспетчеру, нужно добавить свой прицеп в папке cargo

Вот это не обязательно / не нужно. Для этого есть dispatcher_cargoes.txt.

 

Кстати тоже нужно у Александра узнать, важна ли правильная очередность различных названий или можно вставлять новые названия куда попало?

Не важна. Можно ставить куда попало.

 

завел грузовик прогреть и в течении 5-10 игровых минут пришло смс с предложением по загрузке.

На самом деле, таймер писем основан не на игровом времени, а на реальном.


Сообщение отредактировал knox_xss: 27 Апрель 2016 - 16:13

  • 8

Поблагодарили 5 Пользователи:
Витас , alexanych , Odin , Тимур , серега83

#381
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Помогите разобраться. Подключил пак грузов от Jazzycat, прописал грузы для дефолтного низкорамника из пака в tedit.ini и dispatcher_cargoes. Грузы в игре появились, но во время загрузки сохранки теперь происходит вылет. Что я еще забыл сделать?

Лог


  • 0

#382
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Мне кажется дело не в моей прописке грузов... Я вернул оба файла в первоначальный вид и все равно вылетает. Может дело в Южном регионе?


  • 0

#383
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Может дело в Южном регионе?

Скорей всего.

В логе строка...

00:12:25.358 : Road network navigation caching started.
... всегда должна завершаться ...

Road network navigation caching finished.

А вместо неё - ошибки и вылет (игра не может построить маршруты).


  • 0

#384
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, да, Саш, скорей всего :( Придется ездить только на русмапе 


  • 0

#385
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Всем привет, парни. Вчера продолжил свои тесты с собственным контейнером. В общем все заработало как нужно. А я всего навсего увеличил радиусы поиска заказов. Видимо на АТС масштаб не такой, хотя мне казалось, что АТС наоборот меньше ЕТС. А может это связано с дополнительными картами, не знаю. В общем диспетчер шлет заказы, шлет догрузы по пути следования, все работает.
 


  • 2

#386
ZHUK

ZHUK

Настроение: Не выбрано

ребята, снимите пожалуйста видео как вы играете используя эту программу


  • 0

#387
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Видимо на АТС масштаб не такой

Для этих целей в конфиге есть параметр масштаб карты. Для ETS это 19, для ATS - 35. Выставив нужный map_scale, получим корректный радиус, отображаемый снизу полей радиусов. :Winking:

 

Оба радиуса задаются в "метрах редактора карт", ниже показан нормальный километраж с учётом масштаба карты.

Всё забываю насчёт этого...

А может Тэди в будущем сможет при покупке трейлера и сохраняя его как мой приписывать к нему название в отдельный файлик (как вписываются координаты в GPS.txt или названия BASES.txt) и отображать эти названия в окне "Owned..."?

У gps.txt и bases.txt есть на что опереться - то, что не меняется, статическая сущность.

А у имён прицепов на что опереться? На имена - не подходит, ибо сами имена меняются. На шасси - тоже не факт, если у тебя 10 одинаковых прицепов. Разве что на порядковый номер - но это косвенно, и прямой привязки нет (со всеми вытекающими).


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
Odin , Витас

#388
DemonKris

DemonKris
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Не выбрано

Приветствую. Мужики, может кто уже разобрался. Будет ли диспетчер видеть грузы из мода Jazzycat "пак прицепов и грузов" или придется искать наименования этих грузов в моде и прописывать в dispatcher_cargoes?


  • 0

#389
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

DemonKris, программа будет видеть те прицепы и те грузы, которые мы сами в нее внесем, поэтому если просто закинуть мод в папку, то программа не подхватит эти прицепы и грузы. 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
DemonKris

#390
DemonKris

DemonKris
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Не выбрано

Витас, я так понимаю, в таком случае теряется смысл использования мода. Прицеп свой, грузы диспетчер берет только дефолтные, ну если только трафик разнообразнее с этим паком


Сообщение отредактировал DemonKris: 29 Апрель 2016 - 11:42

  • 0

#391
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

теряется смысл использования мода

Ну тут нельзя однозначно ответить. Ведь с самого мода можно прописать для себя более понравившиеся прицепы и приобрести их потом в игре. Так же и грузы, можно самому придумать для себя дополнительные грузы, если дефолтных не хватает, а можно взять грузы из мода Дениса и прописать их для диспетчера.

У меня в игре всего 4 мода на прицепы. Цистерна, Контейнер, Штора и Трал. Мне их с головой хватает.

Вчера кстати купил штору, так меня диспетчер просто загонял. Заявки слал постоянно, правда почему то загрузки маленькие, 3-9 тонн, как будто у меня не фура а малотоннажная одиночка)))) Но мне очень понравилось, активнее играть приходится с данной программой.


  • 1

#392
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Витас,привет Виталий. а мне наоборот нравится когда сборные грузы. я поставил обьём шторы в настройках диспетчера -30 тн. (более менее реально). и набираю 2-3 груза на разные базы. а когда допустим один груз порядка 18- 22 тн то получается везёшь как в стандартной игре разница в оформлении груза при погрузке- разгрузке. 


  • 0

#393
DemonKris

DemonKris
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Не выбрано

можно взять грузы из мода Дениса и прописать их для диспетчера.

Вот с этим и загвоздка, пока не понял что именно брать из мода и как правильно грузы добавить диспетчеру


  • 0

#394
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

а мне наоборот нравится

Здравствуйте Александр, да мне тоже нравится, просто я играю в ATS, там прицепы длиннющие. У диспетчера прописал 40т. Поэтому вожу по 4-5 заявок, придет заявка, открываешь карту и ломаешь голову, как это все развести))))

пока не понял что именно брать из мода

В выходные попробую записать видеоинструкцию.


  • 5

Поблагодарили 4 Пользователи:
Odin , Лёха 401 , PaSHTeTs , DemonKris

#395
stponess

stponess
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Витас, Ждём видео .


  • 0

#396
MaximRUS

MaximRUS
  • Реальное имя:Максим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:scas

Настроение: Не выбрано

Привет всем! Запустил программу TEDIT, v2.81 сделал все по инструкции, все заработало появился прицеп и т.д, короче все работает кроме диспетчера, как его настроить что бы все заказы приходили на игровую почту, может что то надо  где то прописывать?  Прицеп у меня не дефолт, а качал его отдельно, шторка от SovTransAuto может в нем проблема? 


  • 0

#397
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

И всё же, как побороть постоянную смену скинов прицепов из модов? К примеру берем пак от Джаззи, весьма привык к нему. Пробовал закомментировать в дэфе нужного прицепа строки с ненужными окрасками, но кроме вылета при загрузке ничего не добился. Представление о том из чего состоит мод прицепа у меня весьма посредственное, не пойму где что лежит в архиве. Думаю можно "выдрать" нужную окраску и шасси в отдельный SCS файл, только как?


  • 0

#398
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Всем привет. Записал видео по 2.81

 

Скрытый текст


  • 9

Поблагодарили 7 Пользователи:
ak84 , DemonKris , Odin , ALEXANDR64 , knox_xss , pangeneral , Вован 987

#399
DANZ

DANZ
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

И всё же, как побороть постоянную смену скинов прицепов из модов? К примеру берем пак от Джаззи, весьма привык к нему. Пробовал закомментировать в дэфе нужного прицепа строки с ненужными окрасками, но кроме вылета при загрузке ничего не добился. Представление о том из чего состоит мод прицепа у меня весьма посредственное, не пойму где что лежит в архиве. Думаю можно "выдрать" нужную окраску и шасси в отдельный SCS файл, только как?

Либо оставляешь в chassis.sii полуприцепа лишь один, нужный вариант look'а, либо копируешь тот же chassis.sii, переименовываешь его, опять же оставляя внутри нужный вариант окраски и прописываешь его как новый полуприцеп "для себя".


  • 1

#400
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

И всё же, как побороть постоянную смену скинов прицепов из модов?

На примере прицепа из пака Джаззи...

 

1. Берёшь, к примеру, def\vehicle\trailer\chereau_j1\chereau_j1_01.sii и, дабы не нарушать пак Джаззи, дублируешь его с другим именем, например так:

def\vehicle\trailer\chereau_j1\chereau_j1_01_tradeaux.sii.

 

2. Открываешь этот файл в текстовом редакторе и меняешь вот таким образом (выделено цветом):

Скрытый текст

То бишь: убираешь все "looks[]" и оставляешь один "look" + меняешь заголовок (главное, чтобы заголовок не совпадал с тем, что уже есть, был уникальным для каждого файла).

 

3. При покупке прицепа выбери любой из списка, а в качестве дефа шасси пропиши свой: def/vehicle/trailer/chereau_j1/chereau_j1_01_tradeaux.sii

 

4. Добавляешь часть имени дефа шасси (def/vehicle/trailer/chereau_j1/chereau_j1_01_tradeaux.sii) в файл dispatcher_cargoes.txt, чтобы диспетчер "увидел" этот прицеп. Т.е. примерно так:

chereau_j1=beef_meat,chicken_meat,frozen_hake,... (на самом деле, это уже есть в dispatcher_cargoes.txt).

Как видишь, в качестве "части имени дефа шасси" взято не всё имя целиком, а только часть - "chereau_j1". Т.е. если эта часть встретится в дефе шасси прицепа (это самый первый аксессуар, и в проге, и в сейве), то диспетчером будут искаться все грузы, что находятся справа от знака "=".

 

Вроде всё. :smile:


  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
MOPC , Serpico



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено