Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#351
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Очень хотелось посмотреть на то, как диспетчер будет искать грузы для "открытого прицепа". Прописал сам контейнеровоз, добавил грузы для него в файл dispatcher_cargoes, добавил грузы в файл special_cargoes. Запустил игру скрестив пальцы. Все заработало отлично, грузы диспетчер находил исправно. Правда не очень правдоподобно выглядела разгрузка/загрузка в магазинах Волмарт))) приехал с контейнером, а уезжал без него.

"Без него" - потому что прописано, что прицеп - "открытый". Для "открытых" диспетчер не ищет догруз, так как предполагается, что догружать в такие "открытые" прицепы нецелесообразно (тем более если у прицепа открытый груз прописан как последний аксессуар): к яхте вертолёт догрузить - не айс будет)))

 

Не знаю, как там ныне в Америке, а в Европе работа с контейнеровозом (gooseneck) имеет два аспекта:

1) шасси - твоё, а то, что грузится на шасси - не твоё

В этом случае получается прицеп "открытым". Со всеми вытекающими последствиями (без догруза, при разгрузке деф груза убирается).

 

2) шасси - твоё, и контейнер на шасси - тоже твой

В этом случае прицеп считается "закрытым", так как ты сам себе поставил свой же контейнер и по сути получился обычный прицеп. Соответственно, будет и догруз, и деф контейнера не будет убираться.

 

Теперь о том, как программа отличит твой собственный контейнер на шасси gooseneck-а от стороннего. Гузнек устроен (разрабами) так, что когда на шасси ничего нет, то стоит аксессуар empty.sii. Если же там груз - то стоит аксессуар груза. Так вот, если при подписании контракта там стоит empty.sii (или же аксессуара груза вообще нет), то он заменится на аксессуар выбранного груза, а в строку груза в Current job занесётся служебная информация о том, что этот груз - "открытый" и его при выгрузке надо снять. Если же при подписании контракта в аксессуарах прицепа последним стоит не empty.sii, а, например, cargo40.sii, то этот аксессуар не изменится, а в строку груза в Current job занесётся служебная информация о том, что прицеп - "закрытый" и при выгрузке его не трогать.

 

не прокладывается маршрут по данным программы

Перед сохранением нужно жать кнопы "GPS" и "Notebook".

 

вылетело сообщение что то можно разгрузиться в выходные в определённый интервал времени а ещё только начало недели

Что поделаешь, придётся ждать. :smile:  Либо в консоли мотать время вперёд.

Скрытый текст

 

По поводу адвизора повторюсь. Информации о загрузке в адвизоре не было, нет, и не будет.


Сообщение отредактировал knox_xss: 25 Апрель 2016 - 23:34

  • 3

Поблагодарили 3 Пользователи:
Витас , ALEXANDR64 , dobr4060

#352
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

knox_xss, Александр благодарю за помощь в освоении Вашей великолепной программы. на очереди такой вопрос.что касается настроек диспетчера : изначально максимальный вес груза для Шмитц Universala составлял 24 тонны я немного прибавил чтобы возить сборные грузы.существуют ли какие то ограничения по весу или всё зависит от мощности тягача?


Сообщение отредактировал ALEXANDR64: 26 Апрель 2016 - 18:12

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#353
DANZ

DANZ
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

По поводу адвизора повторюсь. Информации о загрузке в адвизоре не было, нет, и не будет.

 

 

И не ннада. Достаточно ноута (или в моем случае планшета).  :smile:

 

Саня, вопрос на засыпку. Прога считывает название п/прицепа с сэйва и соответственно это имя высвечивает в окне "Owned trailers". Но вот когда их много разобраться не просто. Тем более после каждого сеэйва/пересейва эти имена меняются. Да, можно посмотреть в "Accessories" и с вероятностью 80% вспомнить что это за трейлер. Про картинки к ним уже читал ранее, поэтому пошел как я считал более простым путем. Заменил в game.sii названия трейлеров. 

Пример: 

 trailers[0]: _nameless.0000.0000.0220.2A10

 trailers[0]: kogel.SN24P90

Так в окошке своих трейлеров я уже вижу где что и выбираю....

Проблема возникла неожиданно, хотя игра с таким сейвом работает. Тэди не хочет воспринимать такие имена. Выдает:

List index out of bounds (-1)

Возможно ли, планируетс ли или смысла нет?

 

P.S. Пробовал и _kogel.SN24P90 и .kogel.SN24P90 


  • 0

#354
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

gps.txt для ATS. Содержит следующие карты и дополнения: Coast_to_Coast_v1.7, Mexuscan_1.7, MHAPro map ATS 1.3.1

 

 

:down:


  • 4

Поблагодарили 3 Пользователи:
ALEXANDR64 , oq37 , knox_xss

#355
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

существуют ли какие то ограничения по весу

Нет, никаких ограничений нет. Поле для ввода максимально допустимой было сделано потому, что для каждой страны или региона есть свои максимально допустимые массы. Допустим, работаешь ты исключительно по Скандинавии - выставил один вес, по Европе - другой вес.

 

Заменил в game.sii названия трейлеров. ... Так в окошке своих трейлеров я уже вижу где что и выбираю....

Это до первого сейва и загрузки этого сейва - потом игра опять выставит вместо твоих названий - свои. :smile:  Нет смысла менять.

 

Тэди не хочет воспринимать такие имена.

Тэди хочет "_nameless." впереди имени. Дальше - ставь что угодно. :smile:

Но - это только до первого сейва.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
ALEXANDR64

#356
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Если позволите, то дополню табличкой.. так сказать "из реала"

для каждой страны или региона есть свои максимально допустимые массы
 

7194389m.png


  • 3

Поблагодарили 3 Пользователи:
Odin , ALEXANDR64 , knox_xss

#357
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

так сказать "из реала"

Это с ошибками таблица. Есть в сети оригинальные, то есть не русскоязычные, с довольно подробным описанием многих нюансов применения.


  • 0

#358
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

oq37, выкладывай :Winking:  сравним, возьмём на вооружение то что посвежее.


  • 0

#359
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

выкладывай

Не на этом компе. Завтра днем выложу,как за основной сяду. :smile:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#360
DANZ

DANZ
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Тэди хочет "_nameless." впереди имени. Дальше - ставь что угодно. Но - это только до первого сейва.
 

А может Тэди в будущем сможет при покупке трейлера и сохраняя его как мой приписывать к нему название в отдельный файлик (как вписываются координаты в GPS.txt или названия BASES.txt) и отображать эти названия в окне "Owned..."?


  • 1

#361
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo
knox_xss сказал(а) 26 Апр 2016 - 21:49:

  

А может все таки картинку, прицепы ведь не часто меняешь, картинку переставить будет проще.

 

 


Сообщение отредактировал Vel_07: 26 Апрель 2016 - 23:10

  • 1

#362
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

выкладывай

 

Выкладываю .

Скрытый текст

 

З.Ы. Скорее всего ссылку не по правилам выложил, но правила такие мудренные, что я их фиг когда освою. Поправьте, кому по силам - буду благодарен. :smile:

Да, забыл сказать - в таблице обращаем внимание на цифры в скобках, это номера примечаний, которые ниже находятся. Это очень важно.


  • 3

Поблагодарили 5 Пользователи:
knox_xss , Тимур , Odin , Витас , ALEXANDR64

#363
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Теперь о том, как программа отличит твой собственный контейнер на шасси gooseneck-а от стороннего.
 

Саш, не догоняю я как мне в своем контейнере грузы возить. Интересует не дефолтные контейнеры, а контейнеровоз из модов. Если перевозить контейнеры, то все работает отлично и грузы есть и диспетчер ищет заказы на Ура. Но мне теперь хочется понять как мне возить грузы в своем контейнере, что бы он при разгрузке не снимался, был "закрытым".
Вчера поставил на шасси аксессуар (сам контейнер), сам прописал вес, маршрут и поехал. В контейнере у меня 18т.. Подъезжаю к городу, захожу в заказы данного города, есть грузы по пути. Сохраняюсь, открываю программу, загружаю сохранку, нажимаю на кнопку сохранить сейв, диспетчер пишет в логе что нет работы, хотя в той же программе, если открыть заказы города, то грузы видно.

Есть конечно предположение, что какой то косяк с пропиской фирм, т.к. карта не дефолтная. 

 


  • 0

#364
Odin

Odin
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.XXs
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX E6 MADster
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN Euro 6 v2

Витас,Такая же ерунда, свой модовский прицеп диспетчер не видит, а вот если купить тот же Kogel но прописанный Сашей, то проблем нет.


  • 0

#365
серега83

серега83
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:FH 16
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Фотограф

Odin, У меня такая же проблема с модовским прицепом , диспетчер  при его использование писем не шлет хотя в городах есть грузы.


Сообщение отредактировал серега83: 27 Апрель 2016 - 10:23

  • 0

#366
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region
свой модовский прицеп диспетчер не видит

 

 

У меня такая же проблема с модовским прицепом

Парни, диспетчер не ищет для ваших, я так понял, закрытых прицепов грузы, т.к. вы их не добавили в прописку, а именно в файл dispatcher_cargoes.txt  Именно этот файл отвечает за поиск работы диспетчером. Т.е. вы должны тут указать ваш прицеп и перечислить те грузы, которые он может таскать

Формат: <часть имени прицепа>=<список грузов>

 

Я то у себя это сделал, прописка к моему контейнеру есть. Мне вот не понятно все с этим дефолтным контейнеровозом и аксессуаром empty. У Саши в прописке грузов он тоже таскает те грузы что и контейнер, а название у него как бы Пустой - empty. Может на модовском контейнере тоже нужно создавать такой аксессуар? В общем пока я в этом не разобрался.


Сообщение отредактировал Витас: 27 Апрель 2016 - 10:49

  • 1

#367
серега83

серега83
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:FH 16
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Фотограф

Витас,Я прописку сделал хотя есть подозрения , что неправильно)))) Названия прицепа взял с файла tedit.ini и добавил грузы от coolliner

 

 9531441m.png 9521201m.png


  • 0

#368
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region
Я прописку сделал

Выглядит правдоподобно, не знаю в чем может быть причина. Может именно в прописке диспетчера опустить эту прописку ниже, а то она не по алфавиту стоит. Кстати тоже нужно у Александра узнать, важна ли правильная очередность различных названий или можно вставлять новые названия куда попало?

 

Хотя очередность правильная. Будем ждать разработчика)))


Сообщение отредактировал Витас: 27 Апрель 2016 - 11:30

  • 0

#369
серега83

серега83
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:FH 16
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Фотограф

Витас, Попробую поставить прописку по алфавиту , подскажи пожалуйста при правильной прописке когда начнут приходить письма от диспетчера ? 


  • 0

#370
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

серега83, Серега, еще один момент. Грузы ты у диспетчера прописал, а вот в сами грузы свой прицеп не добавил. Правда если я ничего не путаю))) Я уже блин запутался)))). У тебя в моде должна быть папка cargo. В ней идет список всех грузов, если зайти в любой груз, то там можно увидеть, что данный груз можно перевозить и в контейнере и в шторе, т.е. указан прицеп на котором можно перевозить данный груз.

К примеру папка beans (фасоль), заходим в нее и видим два прицепа, которые ее могут перевозить, это krone.profiliner.sii и schmitz.universal.sii Так вот я к тому, что в грузы, которые ты прописал диспетчеру, нужно добавить свой прицеп в папке cargo

когда начнут приходить письма от диспетчера ? 

У меня было так. Купил шасси под контейнерные перевозки. Прицеп появился в игре. Сохранился в игре, открыл программу - загрузил в нее свое сохранение - настроил диспетчера (с какими городами работать, с какими фирмами работать, радиусы поиска) - потом нажал на кнопку Сейв гейм сии и внизу, где ведется запись всех действий, было написано, мол диспетчер отправит вам письмо с предложениями на вашу почту. Зашел в игру, загружаю измененный сейв, завел грузовик прогреть и в течении 5-10 игровых минут пришло смс с предложением по загрузке. 


Сообщение отредактировал Витас: 27 Апрель 2016 - 11:47

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
серега83

#371
Odin

Odin
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.XXs
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX E6 MADster
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN Euro 6 v2

Витас У меня  всё прописано по алфавиту,в dispatcher_cargoes.txt , но эффекта нет. Может все дело в магических словах  universal, profiliner ?


  • 0

#372
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Odin,а что за прицеп? Дай ссылку, если не приват, я сейчас у себя попробую его прописать.


  • 0

#373
серега83

серега83
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:FH 16
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Фотограф

Витас,Прописал грузы в прицепе (моде) открываю программу загружаю сохранку в выборе грузов есть груз груши ( груши в моде на прицеп прописаны ) , а вот писем от диспетчера нет. Думаю может дело в карте ЮР , файл gps.txt для РМ и ЮР взял в шапки темы .

 

Скрытый текст
 


  • 0

#374
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

серега83, вот и у меня в связке РМ и ЮР диспетчер письма не шлёт. это при том, что у меня вообще модных прицепов и грузов нет - чистый дефолт.  


  • 1

#375
серега83

серега83
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:FH 16
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Фотограф

Тимур, Значит не у меня одного такая проблема , хоть немного , но стало легче  :Big-Grin: . Буду ждать ответ автора может есть решение этой проблемы . 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено