Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#401
DANZ

DANZ
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Саня, я все же вынесу на всеобщее обозрение (обсуждение?) темку про возможность погрузки BDF. Мне конечно не трудно после "погрузки/разгрузки" прицепа в Тэди заредачить сэйв и сменить будку на траке на пустую раму (и наоборот). Но все же хотелось бы это делать в Тэди. Бзик?  :Sad:


  • 0

#402
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

То бишь: убираешь все "looks[]" и оставляешь один "look"
...

Здравствуй, Александр. Тут есть одна странность для версии 1.23: в прежней версии я оставлял один  "look", и это работало; в новой версии это не сработало, теперь у меня работает один, но обязательно "looks"; и кстати, во всех описателях Джессикэта, сделанных уже для новой версии, я видел только "looks". Вот такая странность.

А еще странность со странами (почти тавтология...): в окне настройки диспетчера в Тэдди можно селектировать страны из списка; Эстония, Финляндия, Латвия и Россия селектируются, но после закрытия этого окна и открытия его снова опять пустые; добавление и этих стран, и новых, которых нет в списке окна, в файл countries ничего не изменяет в окне диспетчера; прописка всех городов этих стран в этом же файле - результат нулевой; соответственно, диспетчер с этими странами и городами у меня, например, не работает.

И еще одна странность с ноутбуком: у меня прицеп - штора, в стековых прицепах не отмечен; но если работающих заданий на экране ноута больше 1, и если я первым разгружаю задание, которое у меня в этом списке первое (нарушение стекового принципа разгрузки), то ноут считает, что второго задания у меня уже нет, - его экран пустой после такой разгрузки. Слава Богу, сам Тэдди про оставшееся задание знает и его денюжки мне при его разгрузке не зажиливает.

Ну и вообще с диспетчером: в логе у меня он running, но какие бы параметры я не менял, какой бы из двух основных режимов диспетчера не выбирал бы, он пишет мне на каждый тычок в save - "No jobs". И радиусы огромные, и работодателя одного задаю, и грузов у меня для шторы завались, - ничего в диспетчере. Сам начинаю искать, нахожу то, что ожидал увидеть от диспетчера, но он не признается. Партизан, одним словом...

Да, и еще одно дополнение: файл gps.txt я скачал с этой темы для Промодса и Русмапа. Там все есть, просмотрел глазами. Так что все нужные координаты для диспетчера есть.


  • 0

#403
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

knox_xss,DANZ,  спасибо ребят, буду пробовать!


  • 0

#404
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Тут есть одна странность для версии 1.23

Возможно. Я ещё версию 1.23 не ставил.

 

Эстония, Финляндия, Латвия и Россия селектируются, но после закрытия этого окна и открытия его снова опять пустые

И что, кнопка "Save" в окне настроек диспетчера тоже не помогает?

 

добавление и этих стран, и новых, которых нет в списке окна, в файл countries ничего не изменяет в окне диспетчера

Что-то не стыкуется в предыдущим выражением: "...Эстония, Финляндия, Латвия и Россия селектируются..." :Thinking:

Как понимать/трактовать "ничего не изменяет в окне диспетчера"?

 

соответственно, диспетчер с этими странами и городами у меня, например, не работает.

Раз у других работает, очевидно, в очередной раз что-то сделано не так. :Smug:

 

Коллеги, если имеете вопросы и проблемы с работой TEDIT, то, описав эти проблемы, пожалуйста, всю папку с сейвом, прогой и её файлами (всю!) - архивируете, заливаете на файлообменник, а ссылкой делитесь в этой теме!!! Я её качаю, смотрю, разбираюсь, даю ответы или решения...

 

но если работающих заданий на экране ноута больше 1, и если я первым разгружаю задание, которое у меня в этом списке первое (нарушение стекового принципа разгрузки), то ноут считает, что второго задания у меня уже нет, - его экран пустой после такой разгрузки

После каждой разгрузки нужно обновлять информацию в навигаторе и ноутбуке (нажатием на "GPS", а затем на "Notebook"). Этот принцип соблюдён?

 

но какие бы параметры я не менял, какой бы из двух основных режимов диспетчера не выбирал бы, он пишет мне на каждый тычок в save - "No jobs". И радиусы огромные, и работодателя одного задаю, и грузов у меня для шторы завались, - ничего в диспетчере. Сам начинаю искать, нахожу то, что ожидал увидеть от диспетчера

Для начала, режим "Одной компании" в игре принципиально (технически) невозможен - игра просто не генерирует задания из Eurogoodies в Eurogoodies (к примеру), её движок на это не способен. А если вручную прописать в сейве "из Eurogoodies в Eurogoodies", то игра брыкнётся и перешлёт вас в штаб-квартиру (основной гараж), уведомив, что изменилась экономика (и сгенерировав заново все задания во всех городах). Поэтому в проге этот режим реализован по-другому. Я к тому, что в этом режиме нельзя увидеть эти задания в игре - их там попросту нет (т.к. игра их не генерит).

 

Про то, что диспетчер иногда не находит задания, которые уже есть, повторюсь...

И ещё, диспетчеру свойственно филонить. :Big-Grin: Если он в логе написал: "Dispatcher: NO JOBS!", понажимайте на "Save" несколько раз, растормошите его - вдруг очнётся. :smile:

 

Повторюсь: жду всю папку с сейвом, прогой и её файлами - только так я смогу чем-то помочь (если целью поста была именно помощь).


  • 2

#405
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

А еще странность со странами

У меня такое было когда я новые страны, в моем случае штаты, расположил не по порядку, т.е. не в алфавитном порядке. 


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
knox_xss , Heermeyer

#406
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
У меня такое было когда я новые страны, в моем случае штаты, расположил не по порядку, т.е. не в алфавитном порядке.

Программно, не имеет разницы, алфавитный порядок у стран или нет.

Скрытый текст


Сообщение отредактировал knox_xss: 03 Май 2016 - 13:07

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#407
ak84

ak84
  • Реальное имя:Aндрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:Daf

Настроение: Не выбрано

Добрый день, возникла проблемка, в кратце: после погрузки груза, загружаю сейв и оказываюсь на старом месте выгрузки, хотя груз в прицепе.


  • 0

#408
Grinayka

Grinayka
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.xxx s GE Scandinavia Лицензия
  • Грузовик в ETS2:scan
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

У меня такое было когда я новые страны, в моем случае штаты, расположил не по порядку, т.е. не в алфавитном порядке. 

 

Подтверждаю прописал Беларусь после Бельгии  в  countries, "галка" на Бельгии не сохранялась, поменял страны местами все работает


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#409
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Александр, спасибо за ответ. Я пока не хотел напрягать тебя анализом моих настроек - это очень трудоемкое занятие. Хотел акцентировать на проблемах с надеждой получить наводку на решение по уже накопленному опыту таких проблем. Кстати, получилось: с ноутбуком я после разгрузки нажимал только на него, на GPS нажимать не догадался. А вот это, скорее всего и есть решение для ноута.

Насчет изменений в окне диспетчера: я сдуру понадеялся, что файл countries управляем списком стран в окне диспетчера, и если в файле нет страны или нет городов для страны, то диспетчер по таким странам настраиваться не будет. Ставил отметки на Латвии, нажимал Save обязательно, окно закрывалось, я его тут же открываю опять и вижу, что отметка на Латвии пропала. Именно поэтому стал прописывать все в файле стран, но не помогло - отметка на Латвии так и не проставляется. То же и с теми другими странами. Так и не понял, как собирается список стран в окне диспетчера.

Чтобы заставить диспетчер работать, селектировал все в его окне (и страны, и компании), с пустым работодателем и с заполненным, "сэйвил", менял настройки времени реакции в конфиге, поставил число мейлов 3 (у меня два мейла от банка, которые я не могу удалить из игровой почты), use dispetcher проставил в 1, все GPS есть, грузы для шторы прописаны и для моего прицепа, они и у Джессикэта стандартные (их же в шторе не видно!). Сижу и тыкаю в сэйв Тэдди, со значимыми паузами в реальном времени. И ничего!

Есть два интересных момента:

   1) я работаю в Тэдди в режиме полного сохранения, не qwicksave; сим отключен полностью, когда работает Тэдди; может, так нельзя, хотя навряд ли Тэдди организует прямую связь с экзешником;

  2) от Джессикэта я взял его def для чего-то русского, для чего русского, честно говоря, не понял; у него есть другой def для английского чего-то; может быть, это связано с грузами, но грузы мои только "шторные", Джессикэт именно их не делал (зачем?); в файле диспетчера для карго все грузы для моей шторы прописаны по-английски так же, как, например, для универсала Шмитца; но, может быть, все таки именно прописка грузов в чем-то неправильна в принципе?

Я эти вопросы задаю в надежде, что вдруг появится хотя бы наводка, чтобы тебе не влезать в этот жуткий просмотр всех файлов Тэдди. Это уж будет совсем "напряг"...

Вот и спасибо Виталию и Сергею: кажется, со странами наводка и появилась. На что я и надеялся!

ak84, такие вещи бывают, если забывать про Reload в начале сеанса с Тэдди или про его Save в конце каждого сеанса. Не забывайте про эти две кнопки НИКОГДА! 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
ak84

#410
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Вот что бы мы делали без нашего форума? Расположение стран по алфавиту в файле стран сразу же ублаготворило нашего диспетчера, и он после первого же тычка ему в "..." выдал мне много заданий, и именно туда, куда я ему заказывал. Это ценнейшее замечание об алфавите нужно немедленно внести в описание справочника стран. А дальше - ну просто "лепота и растворение в воздусях..." (с).


  • 0

#411
Nik82

Nik82
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.19
  • Грузовик в ETS2:scas

Настроение: Не выбрано

Ребят сделал все как положено, прога определила где я, купил прицеп, настроил диспетчера, сохранил в логе написано Cleaning mailbox...что делать?


  • 0

#412
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Nik82, ну и правильно написано. Перед тем как диспетчер пришлет тебе новые письма, старые нужно удалить 


  • 0

#413
Nik82

Nik82
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.19
  • Грузовик в ETS2:scas

Настроение: Не выбрано

Тимур, Не понял а как в игре сообщения удалить, там по-моему нельзя?


  • 0

#414
Nik82

Nik82
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.19
  • Грузовик в ETS2:scas

Настроение: Не выбрано

Nik82, ну и правильно написано. Перед тем как диспетчер пришлет тебе новые письма, старые нужно удалить 

Тимур а где тогда их удалить и как, в самой игре ни где нет кнопки чтоб удалять письма?


  • 0

#415
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Nik82, тебе программа сама очистила письма, потому и в логе строка

Cleaning mailbox
 

  • 0

#416
Nik82

Nik82
  • Реальное имя:Николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.19
  • Грузовик в ETS2:scas

Настроение: Не выбрано

 

Nik82, тебе программа сама очистила письма, потому и в логе строка

 

 

 

 

Понятно сделал. Другая проблема выскочила, купил прицеп естественно он у меня не зацеплен в игре. Убираю галочку с Connected, сохраняю все нормально он пишет что диспетчер пришлет на мыло задание. Загружаюсь в игре и она вылетает. Я все правильно сделал?


  • 0

#417
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Расположение стран по алфавиту в файле стран сразу же ублаготворило нашего диспетчера

Спасибо Витале (Витас) - глянул прогу, обнаружил баг в интерфейсе конфига диспетчера (забыл убрать сортировку списка стран через UI), поправил, скоро выложу поправленную версию. :Winking:

 

Я пока не хотел напрягать тебя анализом моих настроек - это очень трудоемкое занятие.

Вот это очень зря. Имея, так сказать, все "улики" на руках, найти проблему большого труда (и времени) не составит. А вот искать "то, не знаю что... там, не знаю где" - это длительно, муторно, и в основном не всегда решимо. Не даром и разрабы всем всегда, зачастую тщетно, пытаются вбить в мозги, что при проблемах нужно предоставить лог игры и краш-лог игры - потому что сразу всё вскроется, ничего не спрячется, и проблему найти - как два пальца об асфальт. :Winking:

 

...

 

"Скоро" наступило:

Скачать, v2.82, только exe-шник! (241 КБ)

 

Это только программа (exe-шник). Все остальные файлы программы остались неизменными. При необходимости, брать их из предыдущей версии.

 

Изменения в версии 2.82:
 - поправлен баг с сортировкой списка стран
 - радиус поиска ближайшей к игроку базы увеличен до 300 метров редактора карт
 - по приезду на базу выгрузки она автоматически помечается в списке Current job, начиная с конца
 - коррекция оплаты процентов диспетчеру
 - теперь в ноутбуке к пункту выгрузки добавляется наименование и масса груза при кол-ве заданий от 1 до 3
   (ранее было от 1 до 4)
 - немного оптимизации
 


  • 9

Поблагодарили 11 Пользователи:
Odin , Grinayka , Heermeyer , серега83 , Mishanbka , Тимур , DemonKris , Vel_07 , ak84 , ALEXANDR64 , Витас

#418
DemonKris

DemonKris
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Не выбрано

Тимур, ты победил "Южный регион" иль не? У меня тоже постоянные вылеты на этой карте при загрузке сохранки.

Товарищи, может кто поделится файликом countries для связки Rusmap/Promods, ну очень муторно собирать все


  • 0

#419
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

DemonKris, нет, Дим, не победил я её. Плюнул и создал новый профиль только с Русмап. ЮР карта крутая, но надо ждать пока её отполируют до блеска 


  • 0

#420
DemonKris

DemonKris
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Не выбрано

Тимур, Жаль, я тут губы раскатал на сборные грузы с юга на север, но пока не судьба.  Как ни странно, даже прицеп купить не могу на ЮР. Копирую те же файлы с пропиской прицепа в профиль Русмап, все работает. 


Сообщение отредактировал DemonKris: 04 Май 2016 - 11:31

  • 0

#421
серега83

серега83
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:FH 16
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Фотограф

DemonKris, У меня тоже проблема с ЮР причем местами . В Ставрополе с загрузкой проблем не было , через диспетчера взял груз до Майкопа и вот тут не могу даже без груза сохранку загрузить. 


  • 0

#422
DemonKris

DemonKris
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Не выбрано

Кто катает "Русмап" в Смоленске хоть раз давали загрузки или нет? Уже убрал прицеп из мода, купил дефолтный Schmitz Universal. Он автором уже везде прописан. В файлах gps и countries присутствуют Россия и города. На базах в Смоленске есть подходящие грузы. Перепробовал все параметры диспетчера от радиусов до смены его пола и блокирования Одноклассников на его компе)

Итог - Dispatcher: NO JOBS!

Я хочу его уволить. Где еще можно покопать?


  • 0

#423
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Где еще можно покопать?

Архивни и перешли мне в личку всю свою папку с сейвом, прогой и всеми её файлами...


  • 0

#424
DemonKris

DemonKris
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Не выбрано

knox_xss, Александр, кажется я нашел причину. Проснулся утром и понял что я олень) У меня установлен мод на отключение дефолтных грузов :Big-Grin:  

Выворачивал наизнанку tedit, а в списке модов засаду не приметил. Вечером попробую, отпишусь


  • 0

#425
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Всем привет, коллеги. Вчера сел за карту Юг России, а именно за файл gps. Как и у многих с форума, редактор карт не открыл связку Рус мап + Юг России. Пришлось открывать их по отдельности. Уж не знаю можно было дублировать координаты и базы, но я координаты с этих двух карт прописывал в один файл, что бы не было повторений. В общем на карте Юг России заметил такую ошибку в координатах. Указан город, к примеру Ростов-на-Дону, а после запятой нет названия базы, стоит еще одна запятая и сразу координаты. Запускаю игру, телепортируюсь в Ростов, а там баз то и нет!!! В общем нашел я 3 или 4 таких не существующих баз в разных городах. Удалил их, что бы диспетчер их и не видел. В общем может из-за таких вот ошибок диспетчер и не хотел работать на Юге? В общем вчера перебрал только координаты и вбил все города в файл countries. Сегодня планирую перелопатить файл aliases_ru_ru  Вбить туда все города с этих двух карт, все фирмы и внести новые грузы, если они есть. В общем о результатах отпишусь завтра.


  • 5

Поблагодарили 3 Пользователи:
Zlobin , DemonKris , knox_xss



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено