Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#3626
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
А возможно ли как либо подцепить телегу Долли К другим прицепам, кроме Рефа и Бокса Wabash?

Через прогу - как обычно. Но всё зависит от самих прицепов - есть ли на них сзади фаркоп или нет. Это уже вне компетенции проги.
 

что такое COG у грузов?

Центр масс. Задаётся тремя значениями: cargo_cog_offset: (поперёк, по вертикали, вдоль)
 

Но я тут с критикой! :)

Сразу скажу общее для всех пунктов - на данный момент возможности проги по взаимодействию с параметрами игры весьма ограничены, поэтому до реализации всех "хотелок" и приближении к реалу - как до Луны пешком и обратно.

А теперь по пунктам...
 

Как может водитель ехать на погрузку, которая находится к примеру в 100 км от него, затем в рейс и не знать цены вопроса.

Я уже не раз говорил, что прога не может вычислить расстояние также, как делает это игра (с учётом кривизны дорог по всему маршруту). Только приблизительно - по прямой из точка А в точку Б, с коэффициентом поправки на кривизну дорог 1.5 (это используется диспетчером). Таким образом, на момент взятия задания точный километраж неизвестен. Известна только стоимость за км пути. Поэтому для вычисления километража используются показания одометра на момент погрузки и на момент разгрузки.

 

но это будет без учета веса

К слову, зависимость от массы груза есть. Совсем недавно где-то на последних страницах я приводил алгоритм расчёта оплаты. Рекомендую ознакомиться.

 

а так же при двойном нажатии на заявку, стоимость одного км постоянно меняется и какая стоимость будет в конечно итоге не понятно.

Так было задумано - по просьбам пользователей. Именно при двойном нажатии чтобы рандомно менялась стоимость в некотором интервале. Интервал этот задаётся двумя параметрами в конфиге проги:

cost_per_km_max=
cost_per_km=
Кто не хочеть этого рандома - ставим оба параметра одинаковыми.

 

Кроме всего прочего, можно перед подписанием контракта договориться о сумме (введя её в поле Payment) - и по приезду будет использована именно она. Конечно, если по пути груз не разобьёте.

 

-Сроки (подачи машины на погрузку, выгрузку) - есть только время и дни

А что ещё кроме времени и дней нужно - ещё год? :)

 

- сроки оплаты перевозки - не реализовано.

В смысле "сроки оплаты"? В проге предусмотрена отсроченная оплата - через день, неделю, месяц... через сколько укажешь.

Если речь о "сроках доставки" - то это в планах.

 

Вот на скрине ... видно что расстояние программа показывает от Brest до swansea 21014 м, по факту ниже 397 км. Я боюсь представить, не зная ставки, сколько получу за эту перевозку.

Бояться - не надо. :) Эти "21014 м"  - это выражено в "метрах редактора карт" (реальных метрах) - по подобию тех чисел, которые мы вводим в радиусы в конфиге диспетчера.


dobavleno.png

 - У вас было раньше реализовано, когда диспетчер предлагал загрузки или можно было ему позвонить и спросить про них - так было правильнее!

Буквально такого - раньше не было. Когда-то была задействована игровая почта, где через некоторые промежутки времени приходили письма с заказами. Потом пришлось от этого отказаться (по техническим и юзабилити причинам). Потом появилась кнопа "Позвонить диспетчеру", при нажатии на которую ты не болтал по душам с диспетчером, а диспетчер сразу присылал тебе заказы в зависимости от того, какой у тебя прицеп, сколько там ещё "осталось места", далеко ли от трака база загрузки, далеко ли база выгрузки от уже имеющихся баз выгрузки, и т.д. Такого, чтобы что-то "спрашивать" у диспетчера - не припомню...

 - А еще лучше и интереснее было бы , когда диспетчер сам предлагал бы загрузки из пункта назначения , куда отправил машину и водитель бы уже в пути видел бы и думал бы заранее, что повезет потом..
Была такая мысль. Но были причины от неё отказаться.

 - Как я не старался, сколько не смотрел видео, так и не получилось у меня прицепить к полуприцепу небольшой хвостик, подобно прицепам в Скандинавии.. все время получается прицеп в прицепе...
Когда получается "прицеп в прицепе" (совсем недавно, кстати, обсуждалось :Smug: ), значит у самой модели прицепа сзади нет фаркопа. Это, как уже было сказано, вне компетенции программы. Прежде, чем использовать те или иные прицепы, желательно разузнать, а есть ли у них фаркоп - прошерстить моды (если это модовые прицепы), или базу игры. Прога тут ни при чём.

 - в видео автор берет какие-то другие ссылки и подставляет их, я так понимаю из какого-то своего мода, но как это делать новичку - темный лес..
Как раз в видео и показано, "как это делать" - открыть деф прицепа, что именно брать и куда именно подставлять. Всё показано. Надо только увидеть.

 

 

 

Прошу меня извинить, но...

 

Кто ещё не в курсе:

коллеги, без элементарных знаний структуры базы игры (что такое "деф", что такое деф шасси, деф колёс, деф покраски, где они находятся) - в TEDIT-е делать нечего. Увы, но такова реальность.

 

dobavleno.png

oq37, Олег, "работают со списком OUT" - это значит, что пресеты делаются на основе списка OUT. А работают они и на IN, и на OUT... иначе не было бы кнопок "Добавить к IN" и "Добавить к OUT" и других. :Thinking:  Пожалуй, сформулирую хелп иначе, в свежей версии проги... которая уже на подходе.


Сообщение отредактировал knox_xss: 18 Январь 2018 - 20:37

  • 9

Поблагодарили 7 Пользователи:
19AMD74 , Barsent , ALEXANDR64 , John_Payne , oq37 , Dimarik , saper86

#3627
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

которая уже на подходе.

Интересно, что ты нам еще подкинешь...а мы с радостью примем. :Big-Grin: 

А работают они и на IN, и на OUT

Спасибо. Надеюсь поможет. А я тут экономику под рефрижератор работающий по линии Минплодовощхоза, из Италии на Европу и из Европы,в Италию по линии сельхозпрдуктов , мудрую и пока слабо представляю,как все это реализовать. По Франции и Италии проблем нету,там чехи неплохо поработали и ввели местные компании, а вот как организовать остальные....думаю будут вопросы. :Big-Grin:  


  • 3

#3628
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Интересно, что ты нам еще подкинешь...

Ничего существенного. :smile:

v6.8.4:
 - поправлен учёт дистанций при поиске игровых заданий
 - теперь для кнопки "Call dispatcher": левый клик - поиск заданий для своего прицепа; правый клик - поиск игровых заданий
 - появилась горячая клавиша для поиска игровых заданий
 - обновлены встроенные хелпы

Осталось мелкие правки внести в 6.8.4... Но у нас сейчас из-за вьюги свет могут выключить в любой момент. Сегодня вот утром на 15 минут дали свет (я успел здесь залогинится), и вечером - на полчаса (я успел даже пост написать). :smile: И вот только что опять включили.


Сообщение отредактировал knox_xss: 18 Январь 2018 - 23:10

  • 8

Поблагодарили 7 Пользователи:
saper86 , 19AMD74 , Barsent , Dimarik , ALEXANDR64 , John_Payne , oq37

#3629
CrazyLodo

CrazyLodo
  • Реальное имя:CrazyLodo
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.х
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Подскажите пожалуйста, нубу...

Как найти частную ферму, к примеру в Нанте, когда ее нет на карте?


Сообщение отредактировал wik412: 19 Январь 2018 - 09:27

  • 1

#3630
Barsent

Barsent
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

CrazyLodo, Если вам загрузку там предлагают, то: CTRL + GPS, и тогда первым пунктом GPS, будет эта база загрузки, выбранная в Job Log и присланная вам диспетчером. (Нажмите F1 и подведите курсор к кнопке GPS)


  • 3

#3631
CrazyLodo

CrazyLodo
  • Реальное имя:CrazyLodo
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.х
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

CrazyLodo, Если вам загрузку там предлагают, то: CTRL + GPS, и тогда первым пунктом GPS, будет эта база загрузки, выбранная в Job Log и присланная вам диспетчером. (Нажмите F1 и подведите курсор к кнопке GPS)

Спасибо, большое!


  • 1

#3632
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Обновление до версии 6.8.4.
(см. первый пост или сразу качайте)
 
Изменения:

v6.8.4:
 - поправлен учёт дистанций при поиске игровых заданий
 - теперь для кнопки "Call dispatcher": левый клик - поиск заданий для своего прицепа; правый клик - поиск игровых заданий
 - появилась горячая клавиша для поиска игровых заданий
 - для горячей клавиши поиска игровых заданий установлено своё время действия, равное 120 секундам, т.е. с момента сохранения
   сейва до момента нажатия на клавишу должно пройти не более 120 секунд (см. параметр savegame_age_gamejobs в конфиге)   
 - обновлены встроенные хелпы
 - обновлены моды на ноутбук

Рекомендую почитать обновлённые хелпы для кнопы "Call dispatcher" и для кноп в окошке горячих клавиш.

 


Сообщение отредактировал knox_xss: 19 Январь 2018 - 19:22

  • 11

Поблагодарили 9 Пользователи:
19AMD74 , Barsent , ALEXANDR64 , Odin , серега83 , Dimarik , Vel_07 , John_Payne , saper86

#3633
Захар93

Захар93
  • Реальное имя:Захар
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.1s
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Добрый вечер видел видео программы на русском языке не подскажите где найти или как сменить язык?


  • 1

#3634
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Захар93, посмотри здесь и здесь, может поможет. И у Александра, как я понял, есть ReadMe в архиве, может его прочитать? :Thinking:


  • 4

#3635
Захар93

Захар93
  • Реальное имя:Захар
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35.1s
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

wik412,Спасибо посмотрю 


  • 1

#3636
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Захар93,А ты на каком языке хотел? :Thinking:  Если что то непонятно пиши здесь - поможем  :Winking:


  • 1

#3637
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

knox_xss,

Молодец, Саш!  Порадовала последняя строка:

20224367_s.png


  • 3

#3638
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

может его прочитать?

Так уж заведено не нами , на Руси не принято читать инструкции .


  • 3

#3639
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

knox_xss, Саша прости если сможешь случайно палец вниз нажал(дрогнула рука от радости) :Sweating: стыдно мне.

За обновку спасибо,завтра тратить после работы буду :Cool: 

STpon, и это очень плохо,Лень -Матушка.


  • 3

#3640
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кстати хотел предупредить, может кому интересно, но за сцепку в мультиплеере Банят. :Sad:

Вот и меня срисовали, хотя в МП никогда никому не мешал, и никак ни на кого не влиял.

 

Скрытый текст


  • 1

#3641
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

случайно палец вниз нажал(дрогнула рука от радости)

Бывает. :smile:


  • 2

#3642
Meetas

Meetas
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v3

Gunner9911, за такую сцепку да. Можно использовать только стандартные двойные сцепки.

Я катаюсь с такой 

Скрытый текст


  • 1

#3643
Gunner9911

Gunner9911
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:Последняя
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ну я попробую теперь с таким поездить )  не буду теперь комбинировать из разных.

А если и так забанят, то перейду на стандартные.

Скрытый текст


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
AGERATOS 125RUS

#3644
321fox123

321fox123
  • Реальное имя:Василий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:все
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:все

Настроение: Не выбрано

Gunner9911, и за такую сцепку тебе бан дадут, нельзя не коем образом менять дефолтные двойные сцепки за исключением покраски


  • 1

#3645
Николай Мирный

Николай Мирный

Настроение: Не выбрано

Schwarzmuller Overweight Крашет  игру при загрузки его в игру 


  • 1

#3646
Meetas

Meetas
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v3

А если и так забанят, то перейду на стандартные.

Такой тоже нельзя. Можно только один полноразмерный, а второй коротыш. 


  • 1

#3647
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Schwarzmuller Overweight Крашет игру при загрузки его в игру

На последней оси поставь offset в "0" и измени деф колёс на /def/vehicle/t_wheel/overweight_f.sii.

Чуть подробнее - тут.


  • 1

#3648
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Кто ещё не в курсе: коллеги, без элементарных знаний структуры базы игры (что такое "деф", что такое деф шасси, деф колёс, деф покраски, где они находятся) - в TEDIT-е делать нечего. Увы, но такова реальность.

Эта проблема решается путем написания мануала, с пошаговой инструкцией :smile: 
Еще два года назад, кто-то снял видеоинструкцию по установке и добавлению новых прицепов, но проблема была в том, что там полезной информации было только 10 минут из 90. Вот убрать бы эти лишние 80 минут и была бы отличная инструкция и количество вопросов заметно бы уменьшилось. Ну или составить пошаговую инструкцию в формате PDF и не пришлось бы изучать структуру базы игры :Cool:  


  • 1

#3649
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

ещё такой вопрос.раз прога теперь поддерживает даблы,а почему бы по умолчанию их не занести в список прицепов.это касается исключительно дефолта


dobavleno.png

 

 

и за такую сцепку тебе бан дадут, нельзя не коем образом менять дефолтные двойные сцепки за исключением покраски

во первых это дефолтная сборка Невадоского "поезда"не надо людей путать. и ни чего не будет ему.

dobavleno.png

Gunner9911,подскажи путь к этим прицепам что на скриншоте.я в американских прицепах пока не шарю кто есть что :Thinking:  


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 21 Январь 2018 - 00:08

  • 0

#3650
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

GUNNER161,Без права на истину, но по моему скромному, Александр создавал программу не для 100% игроков в ЕТС, а по просьбе и идее довольно продвинутого пользователя. И изначально все мануалы (видео не смотрел ни разу, и сказать ничего не могу) писались для народа, который либо уже что то умел, либо очень хотел научиться. Я из вторых. Путем длительных манипуляций, в редких случаях - совет знающих товарищей и  в принципе практически все получается. Но за время изучения Тедит, лично я научился многим вещам, которые раньше были для меня просто "темный лес". Автор  - профессионал, и писать букварь понятнее чем кнопа F1 в программе его уже не заставишь. Поэтому, все правильно: хочешь плюшки-напряги мозги, нет - дефолт и ожидание подвижек в этом направлении от SCS.

Никого не хотел обидеть, всем добра.


  • 9

Поблагодарили 3 Пользователи:
John_Payne , Dimarik , knox_xss



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено