Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#3651
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

хочешь плюшки-напряги мозги, нет - дефолт и ожидание подвижек в этом направлении от SCS.
потому именно тут,и пользуются еденицы людей,до кого дошло как делать.а записывая видео не так сложно коментировать.за это не убивают а только плюс в карму. 
  • 3

#3652
STpon

STpon
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:разные
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Скрытый текст
Вот ролик по DEF ам , страница 4 пост 81 , рекомендую смотреть на скорости 1.5 


Сообщение отредактировал STpon: 21 Январь 2018 - 01:32

  • 1

#3653
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

STpon,Молодцец,спасибо за старый пост.а что с новым Тэдитом?есть видео? :Big-Grin:  


  • 1

#3654
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Эта проблема решается путем написания мануала, с пошаговой инструкцией

На любой мануал (текстовый, аудио или видео) - л ю б о й - всегда найдётся кто-то, кто его не поймёт. Это история без конца и начала.

 

и не пришлось бы изучать структуру базы игры

Структуру базы игры - как там всё устроено и где лежит (как минимум для прицепов) - всё равно придётся изучить, хочешь ты этого или нет. Иначе на каждом новом моде будет спотыкание - "а где мне взять деф шасси этого прицепа?", "а где лежит деф колёс... что-то не вижу?", "а где то... а где это?"...

 

а почему бы по умолчанию их не занести в список прицепов

Занесу. Просто времени не было.

А ты сам взял бы и занёс бы, и с народом поделился - и народу польза, и мне экономия времени и сил (на создание чего-то нового - двойных прицепов, например). :Smug:

 

хочешь плюшки-напряги мозги, нет - дефолт и ожидание подвижек в этом направлении от SCS.

"Не в бровь, а в глаз!"

 

Знаете, коллеги, это как в учебниках. В учебнике алгебры вы не найдёте таблицы умножения. В учебнике по теории вероятностей также не будет правил сложения дробей... У всего есть своя точка отсчёта.


Сообщение отредактировал knox_xss: 21 Январь 2018 - 01:58

  • 10

#3655
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

всегда найдётся кто-то, кто его не поймёт
Зависит от того,как объясняет автор видео.а не в том кто дурень а кто умный он и так всё знает :Smug:выложи Сань,а там сам увидишь что меньше будет вопросов.Главное от и до всё сделать.

А почему нагружается сама ось долли?в описании сказано идёт равномерное распределение по прицепам,но ось тут причём?я загружаю последний прицеп,25т Тэдит мне 12500 кидает на Долли.почему он не кидает их в первый "головной"прицеп?


  • 1

#3656
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Ещё один момент, с разгрузкой и получение дохода.  Взял рейс из Брест(франция) в Кулсари(казахстан), загрузку произвёл не правильно( загрузился только задний прицеп и сама ось доли, что кстати тоже не понятно), решил исправить ситуацию и разгрузился прямо на дороге не далеко от Бреста, и.... и получил оплату за якобы сделанный рейс. То есть, получилось, что вроде бы, я доехал до Кулсари(5300 км), хотя отъехал от Бреста километров 50. 

  Раньше и разгрузится бы не получилось, прога написала бы, находишься далеко....


Дистанция разгрузки стоит по умолчанию max_unloading_distance=300 , да и вообще в конфиге проги, никогда ничего не меняю, кроме максимальной массы загрузки.


  • 2

#3657
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Ну или составить пошаговую инструкцию в формате PDF и не пришлось бы изучать структуру базы игры
как писалось ранее Ну не любит народ Читать инструкцию(Аллергия у них :Laughing: ) проще на форуме одни и те же вопросы задавать.я   же разобрался и Ты и многие другие.
  • 3

#3658
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

У всего есть своя точка отсчёта.
 Саша, при всё уважении к Тебе, к Твоим знаниям и умениям. Многие игроки приходят в эту тему так сказать с первоклассным образованием, но они тоже хотят приобщится, вот как раз для них и надо, вложить в учебник алгебры таблицу умножения.  И им легче и Тебе плюс в карму :smile:
  • 2

#3659
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

почему он не кидает их в первый "головной"прицеп?

А почему он должен это делать. Фаркоп же не седло и нагрузки вертикальной не несет. Физика, понимаешь.) 


  • 2

#3660
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
А почему он должен это делать.

а почему не должен?кидаю шайбу обратно.на кой мне Узбеки на складе грузят ось? :Thinking:а первый прицеп пустой стоит?ты понимаешь в обще меня? 
dobavleno.png

 

 

Фаркоп же не седло и нагрузки вертикальной не несет.

ты сам отвечаешь на мой вопрос.Но при этом моя Ntm Dolly загружена.а зачем?как так?

для меня это не страшно.просто так не должно быть вот и всё ни в игре ни в жизни


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 21 Январь 2018 - 09:55

  • 1

#3661
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

, вложить в учебник алгебры таблицу умножения. 

Алексей, а почему игроку,которому так сильно хочется,самому не взять арифметику(тема хелпов) и не подучить,перед тем как в алгебру лезть? :Big-Grin:  Ну в самом деле,парни,создано же куча видео,текстовых хелпов, ну зачем тратить драгоценное время Александра,на описание того,что миллион раз описано? 


.Но при этом моя Ntm Dolly загружена.

Все правильно долли нагружена,но не фаркоп. Я же говорю - физика.

ты понимаешь в обще меня? 

Я понимаю, но сомневаюсь,что ты понимаешь,про что пишешь. Возьми любой учебник водителя и посмотри схему распределения веса и вопросы отпадут.

так не должно быть вот и всё ни в игре ни в жизни

А как должно быть? :Thinking:  


  • 5

#3662
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

oq37,Опа :Thinking:мозгами прикинул и правда :Thinking:Тележка же идёт как устройство.которое принимает на себя массу :Thinking:типа как Пример,берём седло трака и две задние оси этого же трака,и получаем тележку.(оно же устройство принимающее на себя груз)


  • 5

#3663
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и две задние оси этого же трака,и получаем тележку

Именно так!  :Big-Grin:  :Cool:  


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
AGERATOS 125RUS

#3664
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

(тема хелпов)
В том то и дело, Олег, что хэлпы на уровне алгебры :smile:  
  • 1

#3665
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что хэлпы на уровне алгебры

По правде говоря, Леш, они и нафиг не нужны. Есть древний, древний текстовый хелп от Ивана, а адаптации кажется Маузера, написанный еще для Хауля. Для понимания основ лучшего и не надо. А основу поймешь, остальное приложиться. :Big-Grin:

 З.Ы. Если уж и впрямь, совсем невмоготу, составьте хоть список вопросов, на которые хотели бы получить ответы. Может удосужусь ПДФку заделать, за недельку-другую.


  • 7

Поблагодарили 2 Пользователи:
Dimarik , knox_xss

#3666
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

они и нафиг не нужны
 Вот в этом соглашусь, только несколько по другой части, всё равно здесь все вопросы и здесь все решения этих вопросов :Big-Grin: ( хотя может оно и лучше, общение всё таки :Thinking:  :Big-Grin: )

Если уж и впрямь, совсем невмоготу
Да не то чтобы. У меня другой подход, если сам в тупик зашёл, обратись к другу, и там смотришь, вопрос решится :Big-Grin: (правда не у всех друзья такие есть :Big-Grin: ). 
  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dimarik

#3667
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

правда не у всех друзья такие есть

Правда не все в тупик заходят. Не заходят не потому что умные, а потому что не ходят. :Big-Grin:  А если в тупик зашел, то считай уже пол-дела сделано, там уже и подсобить не грех. :smile:


  • 5

#3668
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

А почему нагружается сама ось долли?в описании сказано идёт равномерное распределение по прицепам,но ось тут причём?я загружаю последний прицеп,25т Тэдит мне 12500 кидает на Долли.почему он не кидает их в первый "головной"прицеп?

1. Долли - это не ось. Это "что-то", что имеет N осей и седло (которое тоже принимает на себя вес).

2. Из ридми:

ОПИСАНИЕ V6.7.1:

Эта версия поддерживает мульти-прицепы (даблы, триплы и т.д.). Как построить, загрузить
и выгрузить их - смотрите в видео "Multiply trailers - build, load, unload.mp4". При
загрузке груза в прицеп масса груза распределяется равномерно между прицепом и его
тележкой (ведущим прицепом)
, но только есть у ведущего нет заданий!

 

Где тут сказано, что распределение идёт "по прицепам"?

 

( загрузился только задний прицеп и сама ось доли, что кстати тоже не понятно)

На саму же тележку грузить ничего не надо, так как загрузив груз на прицепленный к тележке прицеп, его масса распределяется поровну между тележкой и самим прицепом (на скринах проги это видно). При выгрузке то же самое - выгружая прицеп, масса вычитается и из тележки тоже. Распределение массы между загружаемым прицепом и его тележкой оказалось необходимым условием, так как не нагрузив тележку, прицеп в игре ведёт себя крайне неадекватно)) Однако если вместо тележки используется прицеп (с прицепным), который тоже можно нагрузить, то распределение массы не происходит.

Плюс то, что тележка - это устройство, тоже принимающее на себя вес.

 

и разгрузился прямо на дороге не далеко от Бреста, и.... и получил оплату за якобы сделанный рейс. То есть, получилось, что вроде бы, я доехал до Кулсари(5300 км), хотя отъехал от Бреста километров 50. Раньше и разгрузится бы не получилось, прога написала бы, находишься далеко....

В этом плане ничего не менялось - прога по-прежнему сообщает, что ты слишком далеко от базы выгрузки. Мало того, она теперь и сообщает, что ты находишься слишком далеко от базы загрузки (используется тот же max_unloading_distance).

 

Видимо, дело тут в чём-то другом. Если возникнет такая же ситуация - немедленно (не делая никаких изменений в сейве, не сохраняя его в проге /не нажимая Save game.sii/) всё архивируем и кидаем мне - для разбора полётов. Иначе проблема, если она есть, так и останется висеть в воздухе.

 

вот как раз для них и надо, вложить в учебник алгебры таблицу умножения

Помнится, когда-то один человек сетовал о том, что "ну не могу я читать хелпы, ты мне видео сделай!"... Сделал. Теперь та же песня, но в профиль: видео не такое - со звуком надо... А дальше что? Боюсь, что и видео со звуком окажется беспомощным.

 

Куда делись такие бесценные люди, как Виталий (Витас)?..

 

на кой мне Узбеки на складе грузят ось? :Thinking:а первый прицеп пустой стоит?

Почему грузят ось - вижу, ты уже снова разобрался. ("Снова" - потому что ты совсем недавно вроде этот вопрос для себя решил. И на тебе - снова.)

А почему первый прицеп пустой стоит - потому что его должен загружать/разгружать ты!


  • 7

Поблагодарили 2 Пользователи:
ALEXANDR64 , 19AMD74

#3669
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

а потому что не ходят.
 Ну есть конечно и такая категория :Big-Grin:  не о них хлопотал :Big-Grin:
  • 1

#3670
Meetas

Meetas
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v3

во первых это дефолтная сборка Невадоского "поезда"не надо людей путать. и ни чего не будет ему.

Сцепки, которая у него под спойлером в посте 3643, по дефолту нету, а следовательно за нее он получит бан. 


  • 2

#3671
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Видимо, дело тут в чём-то другом
Да всего скорей, Саша. И думается мне, что  я уже понял(в ходе общения здесь) в чём. ДжиПиЭсы то у меня дефолтные, я этот Кулсари в ручную вбил, и базу, куда еду, и маршрут в ручную.... короче ТЕДИТ просто не видел и знать не знал, куда я и зачем, вот и вся проблема( которая вовсе не проблема, а просто не внимательность).

Иначе проблема, если она есть, так и останется висеть в воздухе.
 Ну если всё таки мысль моя опять не верна, и ситуация повторится, обязательно скину всё, как полагается, для решения вопроса.
  • 2

#3672
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Meetas,Она была(и я лично на ней ездил),значит господа Scs её убрали.даже кажется когда они только вышли именно этот паровоз,был на скриншоте. 


  • 1

#3673
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Коллеги, свеже-испечённый "пирожок" GPS.  Кому надобно, забираем :Big-Grin:

Дефолт со всеми прилегающими ДЛС(на данный момент)+ Русмап+ Великие степи.

https://yadi.sk/i/K284bG163Re2HY


  • 7

Поблагодарили 2 Пользователи:
Vel_07 , oq37

#3674
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

Прицепы Кракеры :Big-Grin:готовая прописка для сборки Двойного Прицепа  :Big-Grin: Может кому нужно

Тыц


Сообщение отредактировал AGERATOS 125RUS: 21 Январь 2018 - 13:29

  • 9

Поблагодарили 3 Пользователи:
Barsent , Odin , 19AMD74

#3675
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

19AMD74, Алексей и тебе минуса влепил :Sweating: все не буду больше с телефона плюсы ставить.А то так еще во враги запишут :privetstvie-266: 

За GPS спасибо


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74



Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено