Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#226
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано
def\vehicle\truck\<такой-то>\accessory\toyseat

Александр, в исходном наборе для FH16_2012 (а у меня дефолтный Вольво) вообще нет папки "toyseat" в разделе "accessory". Может быть, есть какой-то мод, добавляющий эту опцию для Вольво? Кстати, упоминаний о toyseat вообще нет в разделе "accessory" ни для любого из исходных траков!


Сообщение отредактировал Heermeyer: 05 Март 2016 - 21:32

  • 0

#227
Stels

Stels
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:pet
  • Грузовик в ATS:pet

Настроение: Photoshop
Heermeyer,мода нет, это длс добавляет такую прописку.

Сообщение отредактировал Stels: 05 Март 2016 - 21:44

  • 0

#228
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Стесняюсь спросить , какие номера генерирует license_plates .

Стесняться не надо. :smile:

Номера генерирует так же и такие же, как и дефолт, в зависимости от страны. В одном файле - license_plates.txt - я просто скопировал все дефолтные \def\country\<страна такая-то>\license_plates.sii. Алгоритм генерации - тот же, что и у SCS.

 

Скрытый текст

 

Александр, в исходном наборе для FH16_2012 (а у меня дефолтный Вольво) вообще нет папки "toyseat" в разделе "accessory".

Так и должно быть. Именно поэтому я поместил в мод на ноутбук именно эту прописку для всех дефолтных траков, включая дефолтный FH16 2012. В моде на ноутбук папка эта вот тут: def\vehicle\truck\volvo.fh16_2012\accessory\toyseat\notebook.dlc_toys.sii

 

Кстати, упоминаний о toyseat вообще нет в разделе "accessory" ни для любого из исходных траков!

Аналогично - дефы (прописка) ноутбука для всех дефолтных траков также помещены в мод на ноутбук.

 

В самих же моделях дефолтных траков УЖЕ (по дефолту) имеются думмисы (локаторы) для цепляния побрекушек. И помещены они в траки разработчиками задолго до выхода DLC "Cabin Accessories".

Трак Freightliner FLB от odd_fellow c этого сайта.

Надо в дефе таблички водителя для этого трака - файл def\vehicle\truck\<трак такой-то>\accessory\drv_plate\plate.sii убрать строки, начинающиеся с "exterior_model:" и "interior_model:". В этом случае табличка во внешней и внутренней модели исчезнет. :Winking:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Vel_07

#229
BooYa

BooYa

Настроение: Не выбрано

knox_xss, за подсказку с табличкой спасибо, воспользуюсь. 

 

Огромный респект под спойлером:

Скрытый текст

 

В качестве пожеланий для вашей программы, хочу отметить, что время загрузки трейлера, по моему скромному мнению, надо бы уменьшить. Знаю, что время там назначается рандомом, но мне уже который раз трейлер загружается по 7-8 часов (вес не больше 30 тонн). Я согласен, такое возможно, но в таких случаях, обычно водилы стоят где-то на стоянке часами, и ждут, пока им дадут ворота. А в игре же получается, что ты подъехал под ворота, и тебя грузили 7 часов? Я знаю, что даже под воротами бывает долго, но не пол-дня же? Я много видео у тракеров смотрел, где их грузили реально за 15 минут. Было бы очень круто, если бы загрузка ограничилась хотя бы тремя часами, и не зависело от груза. Как показывает практика, могут полный прицеп двумя погрузчиками загрузить за полчаса, а бывает, что 3 палета час ждут, а потом еще вручную час завозят в трейлер)


  • 0

#230
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

хочу отметить, что время загрузки трейлера, по моему скромному мнению, надо бы уменьшить.

Почему был выбран диапазон от 30 минут до 12 часов - это вам прояснит Олег (oq37).

Со своей стороны, скорей всего вынесу максимальное время загрузки/разгрузки в конфиг программы. :Winking:


  • 0

#231
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

это вам прояснит Олег

Бралось из реальных простоев,  в том числе и под воротами,ибо как здесь разделишь, под воротами стоишь, или под рампой. Стояние в очередях на погрузку, непредвиденные обстоятельства на погрузке,типа там кран сломался, транспортер, стеллаж в складе упал, свет вырубили, да мало ли что бывает. Таких историй хватает у любого водилы. Вот на основе всего этого и бралось нечто среднее, тем более с рандомом - повезет, не повезет.

З.Ы. Типичная ситуация - приехал в 14.00,но грузить будут завтра, часов в 10. Сколько стоим? Так что в проге, еще по божески. Ну а что не разделенно, под воротами, или под рампой....то уже называется, как мед, так и ложку.)


  • 6

#232
Александр86

Александр86
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo VNL 780

Мужики,подскажите,а когда будет поддержка ATS?А то в программе ни одного дефолтного прицепа из ATS нет! :Sad:


  • 0

#233
Александр(Мstar425)

Александр(Мstar425)
  • Реальное имя:Санёк
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя S
  • Грузовик в ETS2:VOLVO
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo FH 2013 v5

Мужики,подскажите,а когда будет поддержка ATS?А то в программе ни одного дефолтного прицепа из ATS нет! :Sad:

а ты попробуй его сам прописать


  • 0

#234
Александр86

Александр86
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo VNL 780

Александр(Мstar425)Спасибо,тезка,уже помог автор разобраться) 


  • 0

#235
CEHATOP

CEHATOP
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:последняя
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Mercedes v4

knox_xss, возможно ли файл "job.log.txt" сделать архивированным (WinRar) с паролем?

Поясню зачем. Есть мысли создать свою ВТК со своими маршрутами, грузами, экономикой и т. д.

Сотрудники будут отправлять этот файл диспетчеру для отчетности.


  • 0

#236
Meetas

Meetas
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v3

knox_xss, А вы не рассматривали возможность отображения данных груза через программу Overwolf (если это возможно конечно)?


  • 0

#237
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

возможно ли файл "job.log.txt" сделать архивированным (WinRar) с паролем?

Теоретически, возможно. :smile: Но практически этого не будет (касаемо job.log.txt). Возможно, для ВТК что-нибудь другое придумаю... когда-то.

 

А вы не рассматривали возможность отображения данных груза через программу Overwolf (если это возможно конечно)?

Рассмотрел только что. Не подходит (почему - пояснять не буду).

Данные груза можно и через ноут в салоне трака посмотреть - это выглядит реальней, чем интерфейсный дефолтный адвизор. :smile: 

Пока что в ноуте - только пункты назначения. Но можно и дополнить, в случае крайней необходимости. :smile:


  • 1

#238
Meetas

Meetas
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:ken
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v3

knox_xss, ноутбук это хорошо конечно :Cool: , но вот только в мультиплеере его нет :Sad: . Спасибо за ответ. 


  • 1

#239
Esthete

Esthete
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.21.1
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Trucker

Спасибо всем кто трудился над данной программой! Спасибо автору видео за данное, подробное разъяснение! Здесь уже писали выше по поводу обслуживания трейлера, если есть возможность добавьте функцию, я думаю что это наоборот внесет реализм (мы же не меняем автомобиль если он ломается а обслуживаем его, ремонтируем  :Winking: тоже самое происходит и с трейлерами). Я знаю что у вас иное мнение на этот счет  и есть много людей которые придерживаются того же,  но в принципе её можно и не использовать если не хотите  :Winking:, главное право выбора . Еще раз спасибо!!!  :Cool:


  • 1

#240
Demonik179

Demonik179
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22...
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:No American
  • Грузовик в ATS:kam

Настроение: ETS 2

Всем, кто трудился над данной, замечательной программой (tedit) огромное человеческое спасибище. Давно забросил етс 2, но наткнулся на "редактирование сохранки", прочитал, разобрался (почти), скачал tedit 1.9, зарегистрировался, вот пишу. Я в восторге, етс 2 вернулась на мой комп. 

Вопрос: почему при продаже имеющегося трейлера (любого) в тедит 1.9, деньги не прибавляются а отнимаются, как будто я его покупаю, в остальном все работает нормально.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#241
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Вопрос: почему при продаже имеющегося трейлера (любого) в тедит 1.9, деньги не прибавляются а отнимаются, как будто я его покупаю, в остальном все работает нормально.

Баг. В следующей версии его уже не будет. :smile:


  • 2

Поблагодарили 3 Пользователи:
серега83 , Тимур , Demonik179

#242
Demonik179

Demonik179
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22...
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:No American
  • Грузовик в ATS:kam

Настроение: ETS 2

knox_xss,

 

реально думал у меня с руками что-то, растут итересно :smile:  . Александр, это фантастика, я про тедит. Банально, но - респект и уважуха.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#243
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Все последние дни ни разу больше не воспользовался "чужими" прицепами, вожу грузы только на своем обычном тентовом. Спасибо Олегу, Александру и всем, кто помогал им своими идеями. Теперь я считаю, что у нас есть другой ETS - "ETS2 - 2", и он гораздо интереснее первого. Хочу поделиться двумя наблюдениями.

1. Уже давно я вожу грузы со стоимостью 4 - 5 евро за километр, не больше. Именно такие цены "нагуглил" по Европе, их и держусь. И при таких ценах нужно солярку экономить, трак беречь, в общем, приходилось бороться за каждую копейку на километр провоза. Еле хватало "на прожитие" с вычетом за солярку и за ремонт трака. Колеса доводил до 80-типроцентного износа, благо дефолтная физика колес пока еще позволяет это делать. Но, кстати, на своей физике покрышек  (свой мод) с таким износом ездить уже ощутимо тяжело... И вот теперь на собственном прицепе, комбинируя заказы в один рейс до моего предельного веса груза в 29 тонн, вздохнул свободнее: при тех же ценах на километр доходы заметно подросли. Ротшильдом, конечно, не станешь, но на жизнь стало нормально хватать. Правда, приходится суетиться, подхватывать доп. заказы по пути главного, успевать еще подхватывать. Игра приобрела совсем другой смысл, вот за это и спасибо!

2. Единственное, что я так и не понял, - в чем разница при провозе "видимых" грузов на спецплатформах. Ведь здесь берешь один груз и везешь его в один адрес: никаких комбинаций, подхватов доп. заказов, - все, как в обычном ETS2. Единственное, что я выяснил опытным путем: можно в любом месте оставить свой прицеп, взять дефолтный прицеп с грузом, выполнить заказ и прицепить к себе свой прицеп, чудесным образом оказавшийся в адресе доставки. Но я себе этого все-таки не позволяю и приезжаю к своему прицепу туда, где я его оставил. Его там вроде бы не видно, но после срабатывания проги Александра прицеп опять за моей спиной. И вот так я осуществил свою давнишнюю "мечту идиота": загружаю свой прицеп в Европе, перевожу его на пароме в Англию к своему гаражу рядом с портом, там отцепляюсь от леворульного трака и прицепляюсь своим же праворульным из английского гаража. Задание сохраняется, груз довозится до места, только трак для Англии правильный и удобный.

Вот такие дела в нашей новой игре ETS2-2. Интересно, как к этому отнесутся сами SCS-шники...


  • 2

#244
kimi112

kimi112
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя...... Steam
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Scania v2

Интересно, как к этому отнесутся сами SCS-шники...

да ни как, для большенства геймеров (лет до 18), это окажется не посильным для восприятия. Игра потеряет всякий интерес, как и работа по реальному тахографу.


  • 0

#245
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Игра потеряет всякий интерес, как и работа по реальному тахографу.

На днях как то заикнулся в ВК,про тахограф, в ответ на желания тахографа от разработчиков - ага, нафиг надо,типа все очень сложно. И то так. Настоящие дальнобои 400 км в час гоняют, а не любовь с тахографом крутят. :Big-Grin:


  • 1

#246
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

в чем разница при провозе "видимых" грузов на спецплатформах. Ведь здесь берешь один груз и везешь его в один адрес: никаких комбинаций, подхватов доп. заказов, - все, как в обычном ETS2

Это значит, что обычный ETS2... - таки симулятор дальнобоя. :Big-Grin:

А если серьёзно, это смотря ещё с какой стороны посмотреть. Вот, к примеру, пристроился я работать в порт на контейнерах. Кому надо отправить груз в контейнере, тому я везу из порта пустой контейнер, загружаю его и везу обратно в порт. Кому нужно получить груз в контейнере, тому я везу этот груз из порта, разгружаю на базе, а затем отвожу в порт пустой контейнер.

 

Вот, вчера привёз полный контейнер в порт Гдыни... но разгрузить контейнер сразу не вышло - пришлось ждать несколько часов до назначенного времени выгрузки (прога теперь не даст выгрузиться, если не подошло время). Пока ждал, опустился туман, погода испортилась. Разгузившись, стою жду подходящей загрузки - то ли пустой везти куда-то, то ли полный...

 

7942596m.jpg  7943620m.jpg


  • 4

#247
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5
в чем разница при провозе "видимых" грузов на спецплатформах. Ведь здесь берешь один груз и везешь его в один адрес: никаких комбинаций, подхватов доп. заказов, - все, как в обычном ETS2.

Можно возить разные (любые!) грузы на одной и той же собственной платформе. Т.е. у вас, к примеру, есть своя пустая платформа, со всякими брызговиками, наклеечками и прочей ерундой для собирания грязи. Сегодня у вас подвернулась работенка на доставку экскаватора. Доставив экскаватор в нужную точку (опять же - в любую!) - вы можете вернуться назад с пустой платформой, а можете поставить на нее какой-нибудь попутный груз, да хоть и тот же контейнер. И независимо от перевозимого груза - ваша затюнингованная и родная платформа будет всегда с вами. :smile:


Сообщение отредактировал vad&k: 28 Март 2016 - 22:33

  • 0

#248
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

knox_xss, Очень жду новую версию. Чтобы продавать прицеп без убытков :smile: , а еще лучше, возможность ремонтировать. И скины сохранять (если можно конечно), а то эта теория вероятности в МП порой накрывает))) По три-пять раз один и тот же скин, но  не тот  который нужен. И еще картинку прицепа хочется, как в манифесте. А то накупил прицепов столько, что по названиям уже все и не помню! В общем размечтался я чего то .. :Big-Grin:


  • 0

#249
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

, а еще лучше, возможность ремонтировать.
 Валерий, так вроде и сейчас можно ремонтировать свой прицеп!
  • 0

#250
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

погранец, Я наверное что то пропустил :Thinking: Просвети, где прочитать об этом. А то катаю профиль с жесткой рублевой экономикой и каждая копейка на счету)) Прицепы пораненные на 3-8 %, но мне уже неприятно, а продавать в убыток никак! 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено