Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#276
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Саня сказал что не надо мол, мил человек, пихатить трактора в изотерму. Но как тогда получилось это?

Это - свобода выбора. :Big-Grin: Я уже Сане (Александр86) говорил, что ты и в реале можешь залить жидкий бетон в реф... но не станешь этого делать по соображениям рациональности. :Smug:  В проге вообще многое сделано "на совесть игроку", так сказать. Расчёт был не на школьников, тыкающих направо и налево и ожидающих гневный сообщений проги (это я не о тебе, а вообще))).

 

я так и не понял, ну пришло сообщение,но как загружать на свой прицеп?

Как обычно, как раньше загружал: либо в игре, в списке заданий, выбираешь эту загрузку и жмёшь кнопу "Выбрать как место назначения", сохраняешься и затем уже идёшь в прогу, либо сразу идёшь в прогу и проставляешь "откуда", "куда", "груз" и т.д., высветится, что это - задание от диспетчера (синим) и жмёшь "Sign contract".

 

а возможно сделать такое: приехал на базу,кликнул ((отметка базы)не помню как называется))-вылезает окно и ты прописываешь название базы и города(если надо). так будет легче же)) возможно?

Это сделано ещё в прошлой версии проги. Кнопа "Store GPS". РИДМИ ЧИТАТЬ НАДО! :smile:

 

Саш, твой ответ просто необходим :Big-Grin:

Коллеги, а не пробовали осилить ридми файл? :Smug:  Там всё про всё написано, каждая кнопа, каждая галка для чего нужна.

 

сейчас надо с диспетчером разбираться

А что с ним разбираться? Диспетчер просто ВМЕСТО ТЕБЯ ищет подходящие загрузки, чтобы ты не тратил время лазить по каждому городу и искать, что, куда и откуда отвезти. Он всё это делает за тебя и просто шлёт тебе мэйлы. Затем ты уже САМ "прописываешь" эту загрузку в проге и действуешь, как обычно.

 

Но Саша пишет, что будут отфильтровываться те базы, координаты которых не забиты. Я так понимаю, диспетчер их выбирать не будет. Или я что-то не так понял?

Так точно.


  • 1

#277
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Не, все равно я пока не догоняю эту процедуру забивания координат  :Thinking: Придется пока поездить без диспетчера. Я почему к этому диспетчеру привязался: у меня фантазии пока не хватает придумать что - откуда и куда возить... Может подскажете откуда черпать вдохновение?

а не пробовали осилить ридми файл

Понял, уже пошел читать :Big-Grin:  

knox_xss, мне кажется я понял... Можно даже никуда не ездить, а стоять на месте и только забивать маршруты на карте и так забить все координаты, так? 


  • 0

#278
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Не, все равно я пока не догоняю эту процедуру забивания координат :Thinking:

Коротко: в игре, на карте, проставляешь точки маршрута (максимум 10 точек игра позволяет), сохраняешься, идёшь в прогу, жмёшь "Store GPS" - и координаты этих поставленных тобою точек в игре будут в этом окошке. Справа от этих координат - база. Если база уже там будет - значит она есть в gps. Если там пусто - значит этой базы нет и её можно выбрать из выпадающего списка. И в конце, нажав кнопу "Store", все ранее неизвестные координаты вносятся в базу gps.txt. Всё.


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тимур

#279
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Может подскажете откуда черпать вдохновение?

Я обычно делаю, либо из собственного опыта, или исходя из технологических цепочек, конкретных предприятий. К примеру, работа на пивоваренную компанию. Вбиваем в Гугл - Производство пива. И читаем, что и как делается, какая технологие, из чего делается, на чем делается, где делается. Где находится пивоваренная компания, что выпускает, куда поставляет, откуда берет ингредиенты ну и так далее.  Или вот на Вестас работал - опять же, Гугл, Вестас и вся, вся подноготная про него. Что куда отгружают, чем сами комплектуются, где сервисные центры, ну и тому подобное. Вот так примерно это выглядит у меня. :smile:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тимур

#280
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Можно даже никуда не ездить, а стоять на месте и только забивать маршруты на карте и так забить все координаты, так?

Совершенно верно. Я так пару часов угробил на вбивание координат всех дефолтных баз из ETS2 и ATS. :smile:

К сожалению, в сейве не хранятся координаты баз - они все расчитываются игрой ещё на стадии загрузки игры, о чём написано в логе игры...

00:00:16.262 : Road network navigation caching started.
00:00:24.504 : Road network navigation caching finished.
 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тимур

#281
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, понял, Саш. Спасибо за терпение )) Еще туплю немного )) Ну уже два города вбил, проверил - маршрут строит. Буду забивать дальше 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#282
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Прицепил, но не грузило. Взялся тогда подыскивать из списка фирм те, где есть груз под мой полуприцеп, нашел и... не грузит. Короче после долгих и нудных поисков, тыков и затыков так ничего путного не вышло.

Перечисляю все условия, при которых "Sign contract" не сработает:

 - не выбран прицеп в списке "Owned trailers";

 - выбранный прицеп не является присвоенным (то, что выбрано не равно тому, что написано в поле "Assigned trailer");

 - поле "Cargo name" пустое;

 - поле "Destination" пустое;

 - поле "Cargo weight" пустое, либо равно "0";

 - если "открытого" груза (с дефом который) нет в списке "Accessories";

 - если прицеп "открытый" и груз уже взят;

 - если сгенерилась альтернативная база загрузки, и эта база не выбрана в "Departure point";

 - если не подошла очередь для загрузки (в этом случае выйдет сообщение, что не подошла очередь);

 - если то же самое задание уже взято.

Коллеги, а как вы смотрите на то, чтобы использовать координаты не баз, а городов?

 

Плюсы: на порядок меньше нужно будет вводить координат.

Минусы: базы в городах придётся искать самому :smile:  (хотя как по мне, так это больше плюс, чем минус - так интереснее))).


Сообщение отредактировал knox_xss: 22 Апрель 2016 - 12:41

  • 1

#283
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
Минусы: базы в городах придётся искать самому  

 

двумя руками за! :Big-Grin:

По такому принципу я давно катаюсь. Без навигатора и прочих благ. Смотрю на ф6, название базы. Приезжаю в город по знакам  и ищу эту базу


Сообщение отредактировал погранец: 22 Апрель 2016 - 13:07

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#284
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

двумя руками за!

Поддерживаю 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#285
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

базы в городах придётся искать самому

Ну это мы уж как то осилим. :Big-Grin:  Я тоже, Саня, всемя  руками, но как минимум двумя, за. И так и прикольнее, и наверное правильнее, и полегче, чем вбивать, вбивать, а потом карта сменилась и.... и опять вбивать, вбивать. )))


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#286
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

и.... и опять вбивать, вбивать. )))
:Big-Grin:

Ну, дефолтная-то вряд ли изменится... точнее, вряд ли разрабы станут перемещать уже имеющиеся базы (хотя с новой Францией может и быть)). То же самое и ПроМодс и РусМап - вряд ли уже имеющиеся базы будут куда-то перемещаться.

 

С другой стороны, координаты именно баз важны, как сказал Серёга (Supric), для автоопределения местоположения игрока, а также для нестандартных баз. В общем, ещё будем посмотреть...


  • 1

#287
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Друзья, радуюсь как ребенок  :baraban:

 

12401071_s.png


  • 1

#288
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

а как вы смотрите на то, чтобы использовать координаты не баз, а городов?

только "за!" :Cool:  


  • 0

#289
Александр(Мstar425)

Александр(Мstar425)
  • Реальное имя:Санёк
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя S
  • Грузовик в ETS2:VOLVO
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo FH 2013 v5

Это сделано ещё в прошлой версии проги. Кнопа "Store GPS". РИДМИ ЧИТАТЬ НАДО! :smile:

 

 

читал ,читал и не до читал ,или не понял...

спасибо за разъяснения ))


  • 0

#290
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Что-то у меня не получилось. Забил все базы с Русмап и не пойму: диспетчер письма не присылает  :Thinking:

Еще вопрос. Может это потому что я казах  :Laughing: но я никак не пойму фразу из ридми: radius_base - радиус от базы выгрузки, в котором диспетчером ищутся базы выгрузки, в метрах редактора карт. Как это "радиус от базы выгрузки, в котором ищутся базы выгрузки"?


  • 0

#291
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Как это "радиус от базы выгрузки, в котором ищутся базы выгрузки"?
 

Приветствую, Тимур. Я так понимаю, это для того, что бы выгружаться на НЕ СТАНДАРТНЫХ базах.


  • 0

#292
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Витас, привет, Виталь! Ясно ) Спасибо ) 


  • 0

#293
Reliser

Reliser
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.x
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

knox_xss, понял, Саш. Спасибо за терпение )) Еще туплю немного )) Ну уже два города вбил, проверил - маршрут строит. Буду забивать дальше 

Главное не запутайся))

 

Вбил недавно все базы с карты Венгрии, если кто играет на этой карте - вот файлик с gps координатами стандартных баз: Скачать


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Alex_andr

#294
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Я так понимаю, это для того, что бы выгружаться на НЕ СТАНДАРТНЫХ базах.

Витас, Тимур, Нет, коллеги. :smile:

Сейчас попытаюсь объяснить... :Ligthbulb:

 

Допустим, прицеп пустой. Диспетчер нашёл тебе загрузку из Лондона в Гётеборг, 10 т.

Ты приезжаешь в Лондон, загружаешься, жмёшь на "Сохранить сейв" и... если стоит галка "Dispatcher" то диспетчер продолжит искать загрузки, так как в прицепе ещё остаётся место (ты в конфиге диспетчера задаёшь, сколько можно в прицеп вместить).

Так вот...

 * Radius from truck - радиус от трака, в котором диспетчером ищутся базы загрузки.
 * Radius from target base - радиус от базы выгрузки, в котором диспетчером ищутся базы выгрузки.

 

Radius from truck - так как ты сейчас в Лондоне, то диспетчер будет искать загрузки в некотором радиусе от трака (от Лондона).

Radius from target base - диспетчер будет искать загрузки так, чтобы последующие базы ВЫГРУЗКИ были в данном радиусе от уже имеющихся (в списке Current job) баз выгрузки (от Гётеборга в данном случае). Чтобы ты не колесил из одного конца Европы в другой, а собрал грузы в одном радиусе, и отвёз их все в другой радиус.

 

Цитата из ридми:

Если место в прицепе ещё есть, то последующие загрузки
ищутся диспетчером так, чтобы базы выгрузки находились в некотором радиусе от уже имеющихся (в списке Current
job) баз выгрузки.

 

Наглядно:

1) Пустой. Диспетчер ищёт в радиусе radius_truck (радиус от трака). Куда - без разницы.

Нашёл: London > Goteborg, 10 т.

 

2) Загружено 10 т. Диспетчер ищет базу ЗАГРУЗКИ в радиусе radius_truck, но так (!), чтобы база выгрузки была не абы где, а в радиусе radius_base от всех уже имеющихся баз выгрузки (в данном случае от Гётеборга).

Нашёл: Cambridge > Jonkoping, 5 т.

 

3) Загружено 15 т. Диспетчер ищет базу ЗАГРУЗКИ  в радиусе от Cambridge, но так, чтобы база выгрузки была в некотором радиусе и от Goteborg, и от Jonkoping.

Нашёл: Felixstow > Vaxjo, 8 т.

 

4) Загружено 23 т. Далее диспетчер не ищет, так ты уже забит под завязку.

 

Т.е. что получается: ты собираешь грузы в одной кучке мест, и везёшь их в другую кучку мест.

 

Кто не понял - поднимите руку. :smile:


  • 7

Поблагодарили 4 Пользователи:
MOPC , Alex_andr , Витас , Тимур

#295
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, спасибо, Саш, всё понятно. Непонятно мне только почему у меня диспетчер письма не присылает. Я забил города в файле countries и забил координаты баз в gps. Больше никуда ничего писать не надо или я еще что-то упустил? Файл aliases же необязательно заполнять? Раз в выпадающих списках города и базы появились, значит на эти псевдонимы можно забить? 


  • 0

#296
Reliser

Reliser
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.x
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Тимур, а прицеп и грузы прописаны в dispatcher_cargoes.txt? В ридми, кстати, про него ни слова. Там прописка только для стандартных прицепов, если у тебя нестандарт - нужно прописывать.


  • 0

#297
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Reliser, да не, у меня прицепы дефолт, соответственно и грузы все те же. 


  • 0

#298
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

а прицеп и грузы прописаны в dispatcher_cargoes.txt? В ридми, кстати, про него ни слова.

Да ладно! А это что?.. :Smug:

dispatcher_cargoes.txt - привязка прицепа к грузам.
Формат: <часть имени прицепа>=<список грузов> (имена грузов - как в базе игры!)

 

 

Раз в выпадающих списках города и базы появились, значит на эти псевдонимы можно забить?

Можно))

 

Непонятно мне только почему у меня диспетчер письма не присылает.

Пришли мне архивчиком всю свою папку сейва (со всем, что там есть) - попробую разобраться...


  • 1

#299
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, вот, Саш, архив. У меня там две карты подключено (Русмап и Южный регион) Координаты забиты только Русмап пока. А города забиты с обеих карт. Думаю, это не беда. Ведь ты сказал, что базы, координаты которых будут отсутствовать, просто отфильтруются диспетчером и все, так же? 


  • 0

#300
Reliser

Reliser
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22.x
  • Грузовик в ETS2:ren
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Да ладно! А это что?.. :Smug:

Ой, точно! Тогда молчу :Not-Talking:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено