Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Elite: Dangerous

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#1801
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

обновляшка грядет

Скрытый текст


  • 1

#1802
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

прилетела обновка, исправляющая временно утреннюю обновку, дабы мы могли спокойно полетать в выходные, в то время как они подготовят обновку, исправляющую все недочеты первых двух, дабы мы и после выходных могли насладиться...блин-я даже не знаю конкретно чем :Thinking: :Silly:

Скрытый текст

даже после ухода королевы фронтиры верны традициям-англичане млин


Сообщение отредактировал Dynamic: 16 Сентябрь 2022 - 20:19

  • 2

#1803
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
дабы мы и после выходных могли насладиться...блин-я даже не знаю конкретно чем

:Laughing:  :Laughing:  :Laughing:  
dobavleno.png

Дима, Relax :Big-Grin:


dobavleno.png

Куплю один штук таргоидский зонд за 4 с лишним ляма, максимальная цена на авике :Big-Grin:


Сообщение отредактировал TRUKERS175: 17 Сентябрь 2022 - 12:46

  • 1

#1804
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Коллеги, ну что там, кто-то качал Горизонты 4.0?.. Много весит?.. Чисто интереса ради.

Сам скачать не могу, ибо куплена (но не установлена) Одиссея :Big-Grin:


  • 0

#1805
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, пробовал узнать за это на их форуме, но там срач в основном за то, что жителям одиссеи не дают попасть к четвертым горизонтам (может я что где пропустил)...но если учесть, что фронтиры завезли графон с одиссеи, могу предположить, что в самом космосе проблем не будет. Возможно придется поколдовать с настройками на планетках-там завезли немало новых инструментов, чтоб учесть возможности железяк пользователей и не ронять кадры в плане настроек ландшафта и тп. А так, в принципе, они над оптимизацией поработали вполне неплохо и просадки в основном связаны в массовых баталиях(наземных)  или на станциях(внутри), что для горизонтов значения не имеет.


  • 1

#1806
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Блин, а я думал, что 4.0 будет доступен даже тем, кто не купил Одиссею. У меня в Одиссеи 5 фпс в главном меню, думал, может в горизнтах 4.0 что-то поменяется. Но видимо даже проверить не судьба, потому что Одиссея куплена. Дискриминация =(


  • 1

#1807
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Dynamic, Спасибо. Но в данный момент перспектива покупки ещё одного SSD для Одиссеи, и уж тем более для моего MK-52 - пролетает, как фанера над Парижем. :smile: 

 

а я думал, что 4.0 будет доступен даже тем, кто не купил Одиссею

Вроде так и есть: кто не купил Одиссею - тому можно))


  • 0

#1808
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Коллеги, ну что там, кто-то качал Горизонты 4.0?.. Много весит?.. Чисто интереса ради.
Сам скачать не могу, ибо куплена (но не установлена) Одиссея

говорят в горизонтах графика как в одисеи стала, сколько весит не знаю.
У меня одисея стоит, вес в Стим был 2,28 Гб, были лаги при выходе из планирования и приближении к поверхности планеты, сейчас нормально стало, да и картинка как-то мягче стала что-ли.
  • 1

#1809
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Вроде так и есть: кто не купил Одиссею - тому можно))

Очепятка. Я имел ввиду "тем, кто купил Одиссею" -_-


  • 1

#1810
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Фикс выпустят и всё сломают нафиг))
  • 1

#1811
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

затестил бронированную силовую с рассеиванием тепла-ничего так, прогрел кораблик до 110% на прыжке и нормально, благополучно прыгнул. Правда после глянул в модули-распеделитель питания 97%, топливозаборник-98%, теплосброс-99%. Слегка поджарил себе модули-не критично, но в дальнем космосе подобное неприемлемо, хоть и можно отремонтировать на месте. Данный вариант силовой хорош для спринта, когда надо срочно попасть в определенную точку галактики-прыгаешь от звезды без пауз не реагируя на нагрев.


  • 1

#1812
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

прогрел кораблик до 110%

Ого!

 

затестил бронированную силовую с рассеиванием тепла

А силовую с малым излучением + рассеивание тепла - не тестил?.. На том же кораблике.


  • 0

#1813
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
А силовую с малым излучением + рассеивание тепла - не тестил?

тестил-у меня такая и стоит основной. Замечательная сборка-в полете 14-16% нагрева, т.е. невидимка. Но как то словил 90%-выбило из круиза, пришлось дожидаться перезарядки рамочного и отлетать от звезды с тепловыбросом. А на счет 110%-сам офигел, но думаю она и 120% выдержит, хотя такой обогрев-это надо спецом к солнышку прижиматься и оттуда стартовать гипер. На карликовых прогревался максимум до 90%, а тут попалась беленькая и большущая-я грелся до конца отсчета перед прыжком...в кабине надымил и кстати забыл написать вчера- фонарь тоже подгорел (95%). и это все только с одного прыжка, так что в дали от пузыря лучше не экспериментировать-хорошо, что я в соседнем секторе на данный момент(примерно в 55\60 прыжках от пузыря)-можно конечно и на месте починиться, но думаю и так без проблем допрыгаю до сто.

так что бронь+рассеивание-хороший вариант, но чтоб не поджарить модули, лучше все же греться не дожидаясь 90%.Для этого, при запуске фсд, носом не в точку прыжка а от звездочки, тогда не успеешь набраться жару,а как нагрев замедлится, выворачивать на прыжок,аккурат к отсчету попадаешь


Сообщение отредактировал Dynamic: 02 Октябрь 2022 - 20:06

  • 1

#1814
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

А на счет 110%-сам офигел, но думаю она и 120% выдержит

Видимо, бронированность сказывается. Намотаю на ус. Спасибо за инфу)


: Мне, правда, сейчас не до Элиты - ETS-ка (1.36) засосала, оторваться не могу. Сперва на Скании-длинномере 20 тыс. км пролетели как миг. Теперь, вот, снова сел на Мерс-тандемчик. :smile: В Элиту раз зашёл, допрыгал до Пузыря... и вышел. Не стал играть насильно, а то хуже станет. Ничего, придёт и её время.


  • 1

#1815
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

бронированность сказывается
да, она держит. Кстати у меня на ДБЕ стоит бронированная 3А, заинженеренная фронтирами. Если посмотреть по характеристикам, она помощнее 4А получается.Беда только невозможно эксперименталку поставить, но я и без рассеивания, может благодаря заинженереным ими же щитам , спокойно прыгаю от звезды, прогреваясь до 90%, больше прогревать как то боязно-я ему тока раскраску новую прикупил за 2200 арксов, вдруг пузырями пойдет :Winking:
  • 1

#1816
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

А на счет 110%-сам офигел, но думаю она и 120% выдержит
 

Выдержит и 300%. Нагрев ломает модули, но и то относительно медленно. В бою не редко нагреваю до 100% и выше. Есть даже боевые сборки, в которых необходимо нагревать выше 100%. В таких сборках чем выше температура, тем больше урон.

Но для исследования согласен, лучше не перегреваться. Я обычно при прыжке на горячих исследовательских кораблях нагреваю до 80-99% вообще не парясь, модули начинают ломаться только со 100% и выше.


  • 2

#1817
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

fss получил обновление (бесплатное). А как его поставить или оно автоматом уже обновлено на всех кораблях :Thinking:


  • 1

#1818
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

на ДБЕ стоит бронированная 3А
Дима, а зачем тебе такая силовая на ДБЕ :Thinking: , он у тебя исследователь, или боевой?

 

На исследователь всё по минимуму ставят, силовую по энергии под предел и малого класса, силовая высокого класса весит много, остальное класса D.

Да и сам это всё знаешь


Если силовая, бронированная, тогда вес её увеличился, или нет?


Про стримы фронтиров на (твиче) все знают? во время просмотров, можно получить раскраски на корабль, лётный костюм, цвет огня из дюз, цвет лазера из стволов и тд.


  • 1

#1819
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
бронированная, тогда вес её увеличился, или нет?

бронированная и малое излучение весят одинкаково и на прыжок никак не влияют. А вообще, предпочитаю силовую более мощную, чем можно поставить. К примеру, на фантоме стоит 5а с малым излучением и рассеиванием тепла, если вместо рассеивания выкачу урезанный вариант, прыжок увеличится примерно на 0.20свл. Если поставлю класс ниже -3а или вообще 3д, придется урезать маневровые или вообще каждый раз что то отключать в модулях-грузовой люк к примеру. Мне вся эта байда не нравится, так как предпочитаю в дальних странствиях иметь под собой более менее прочные щиты, распределитель питания, маневровые, чтоб получать кайф от полета над планетками. Для этого нужна , в данном случае силовая 5а и плюс к этому , благодаря мощной силовой, я практически невидим- 14\16% нагрева корпуса в полете. А теперь посчитаем, что я при этом теряю-максимум три с половиной года. На данный момент у меня прыжок-70.08 свл, этого вполне достаточно .

 

 

На исследователь всё по минимуму ставят

этот момент спорный...Разумеется прыжок для исследователя-самый важный момент, но как и во всем, не стоит к этому подходить с излишним фанатизмом. Сейчас к исследованиям прибавились еще сборы гербариев, так что помимо безопасного исследования системок с подробным сканом планет, нам приходится еще и лопатить сами планетки и хоть для опытного командира взлет\посадка , обыденный момент, проделывается автоматом, все же в дали от пузыря хочется иметь под собой определенный, минимальный запас прочности
dobavleno.png

 

 

такая силовая на ДБЕ

3а силовая от фронтиров-уникальна, так как при своем весе, ее мощность выше чем у 4а и еще плюс-с ней можно прыгать от звезды без рассеивания тепла, тем самым тратя меньше времени на коротких расстояниях. ДБЕ я использую прежде всего для экзобиологии, в ближайших к пузырю секторах+для разных других делишек в самом пузыре. Для этого прыжок в 73.5 свл вполне достаточно и при этом помимо хорошей силовой, у меня стоят заинженеренные щиты от фронтиров 3а (противокинетические) и более менее распределитель питания 4d (все модули естественно заинженерены) + маневровые 4а (с грязной урезаной донастройкой), благодаря чему момент поиска образцов для Vista Genomics, пролетает быстрее, так как я не пользуюсь при этом луноходом, а предпочитаю слету находить нужный мне кустик, а учитывая малый кораблик, минимизировано время на посадку. Короче продумано все и испытано как в дальних путешествиях (фантом), так и в экзо(дбе). Есть еще кирпич для ЦС-его фит целиком настроен на максимум груза, там вообще щита нет.
dobavleno.png

еще хотел бы добавить за исследования и дальность прыжков. Дальний прыжок в исследованиях важен в первую очередь для уменьшения риска попадания  в карман из звезд, от которых невозможно заправиться  и во вторую в бездне, где без 100% буста не продвинешься дальше по выбранному маршруту. В остальных ситуациях сверхдальние прыжки не дают возможности более тщательных исследований пространства галактики. так как многое тупо перепрыгиваешь, плюс к этому финальная цель путешествия , это всего лишь точка конца маршрута, так как в этом плане само путешествие имеет под собой больший смысл. Анаконда с возможностью прыгать до ста свл мне нафиг не нужна в исследованиях-избыточный прыжок+совсем не приспособленный для цели огромный кораблик. Сканить системки и планеты на нем еще можно, но для экзо эта махина не подходит совсем. Тоже касается и флотоносца-он вообще никакой для исследований. Тащить этот шкаф в дальний конец галактики, только лишь ради того, чтобы иметь возможность сохранять данные-это какой то мазохизм...его кстати потом и обратно надо прыгать, да и сам прыжок в 500свл-это вообще не про исследования. Исследование не имеет временных рамок, оно предрасполагает больше к неторопливости и терпеливой последовательности действий и в планах достижение крайней точки , означает лишь построение либо иного пути обратно в пузырь , либо поиск очередного маршрута. А вот в пузыре и окресностях мне важен дальний прыжок для решения мелких задач, типа прокачки очередного фита или визита к брокерам и тп. На ДБЕ, имея 73 года-этого вполне достаточно, чтоб в один два прыжка от Шинрарты, решать свои проблемы. В данный момент я прокачиваю второй экзо в соседнем(справа) секторе, но если мне вдруг зачешется резко вернуться, к примеру для участия в ЦС, я приерно в 35-40 прыжках от пузыря-пол часика максимум, пересадка на т9 и я в теме.


Сообщение отредактировал Dynamic: 07 Октябрь 2022 - 19:59

  • 2

#1820
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

fss получил обновление (бесплатное). А как его поставить или оно автоматом уже обновлено на всех кораблях :Thinking:

А где написано, что обновилось? В новостях и на форуме не нашёл.


  • 0

#1821
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

А где написано, что обновилось?
открой игровые новости трех\четырехдневной давности. Там типа прошло обновление fss  в плане обнаружения неизвестных явлений...были зафиксированы неприродные объекты, возможно хаотически двигающиеся на сверхсветовых скоростях, а возможно и обдуманно, на крае галактики. Дабы получать больше данных от фиксации этих объектов большим количеством людей, для получения более точных данных+ увеличение объема данных. Там написано, что все корабли будут оснащены апгрейдом fss, а как этот апгрейд получить-не написано, равно как и у Киселя в стриме данный момент не разъяснен.
  • 1

#1822
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

сверхдальние прыжки не дают возможности более тщательных исследований
Полностью с тобой согласен, но никто не запрещает урезать дальность прыжка  в настройках корабля, но сверхдальний прыжок всё же нужен, для быстрого преодоления уже открытых систем, для исследования неизвестных ни кем не открытых систем и преодоления огромного расстояния между системами, с применением (вброс ФСД), но Анаконда действительно не подходит, из-за её веса прежде всего и размера, самый классный исследователь, это Фантом, коим я и обладаю, сбалансированный кораблик во всех направлениях. :Cool:  :Winking:

этот момент спорный
Я не так выразился, облегчённые модули, вот так будет правильно, а вот силовую малого размера, с малым запасом энергии, на все модули и на буст хватает и ладнененько, а брпть с собой трп и ещё что-то, ну это уже дело каждого.

И я про сборки кораблей, не с улучшенными модулями, кроме ФСД конечно.


  • 0

#1823
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

это Фантом, коим я и обладаю
прыжок какой у тебя
  • 0

#1824
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

прыжок какой у тебя

65 св.л, этого мне хватает.
  • 0

#1825
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

TRUKERS175, у меня на фантоме 70свл с "тяжелыми" силовой(5а) и щитами(5а)...тоже хватает :Winking:

но если сменю силовую на треху, стало быть и шиты с маневровыми тоже уроню, в итоге получу еще 3.5-4 года. Может кому такой вариант подойдет, а для меня 4 года несущественны при 70свл, за то я не боюсь случайно убиться об планету и не тащусь как черепаха над планетой.


dobavleno.png

 

 

самый классный исследователь, это Фантом

полностью согласен, у него и обзор хороший. :Cool:
dobavleno.png

 

 

я про сборки кораблей, не с улучшенными модулями, кроме ФСД конечно.

лучше все же их улучшить...хотя бы на основном корабле. У меня их три-полностью заинженерены, даже т9-казалось бы нафига, но бронированная силовая(6а) дает возможность быстро прыгать-стало быть у пиратов меньше шансов меня заметить. маневровые (7а), с грязной донастройкой, дают возможность легко улизнуть на перехвате (разумеется в соло-в общей шансов нет). Без инженеров т9-полный кирпич, помню когда вез его из магазина на прокачку, плевался всю дорогу. После маневренного фантома было даже не смешно-когда первый раз сажал в космопорт, автопилот включил, так как боялся что дыру в станции пробью. А с инженерами, вполне себе симпатичный кирпичик получился( собираю арксы -хочу ему цвет соответствующий придать).


Сообщение отредактировал Dynamic: 09 Октябрь 2022 - 03:17

  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено