Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[OMSI 2] Обсуждение игры

* * * * * 4 Голосов Другие игры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3903

#3501
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Всё-таки, Омси при всей её критики по поводу стабильности даёт больше ощущений от игры, чем не менее любимый ЕТС ))))
thumb_18f99.jpgthumb_18f9a.jpgthumb_18f9b.jpg


  • 3

#3502
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Парни, а подскажите, карту модовскую, хорошую, интересную(и стабильную) :Thinking:  :Big-Grin:  Берлин конечно хорошо, но как то чуждо всё равно :Big-Grin:  


  • 0

#3503
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

но как то чуждо всё равно

Если тебе надо нашу карту, то там как то печальненько все. Чугуев, Чистогорск? Чугуев не пробовал, а Чистогорск и картой назвать страшно. Там все стабильно...стабильно пусто и убого. По хорошему, если хочешь, что бы все нравилось, то нужно строить самому. В ОМСИ довольно простой редактор, по сути это еще одна градостроительная игра и довольно увлекательна. Почти у каждого омсича есть своя, заточенная под свои хотелки карта. Выкладывают свои работы о-очень редко, не в последнюю очередь из-за отсутствие папки "мод". У меня , к примеру, не мало там наработок, но выложить.... ну не представляю как. Это просто нужно всю ОМСИ вывалить. На секундочку, у меня это 72 гига. Даже если найдется псих, который такое выложит и найдется псих который такое скачает, все равно могу только представить, сколько будет конфликтов и т.п. Так что это просто нереально. Вот и выходит, что выбор небогат, или пользуешь что есть наше, или интересные забугорные, или строишь сам помаленьку. Кстати, офигенно расслабляет после работы. )))


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#3504
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

не в последнюю очередь из-за отсутствие папки "мод"
 Кстати, вопрос в эту тему. А как тогда "вживляют" в игру сторонние моды? Автобусы например, ну и карту тоже, как ставить, вопрос есть :Big-Grin:
  • 0

#3505
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А как тогда "вживляют" в игру сторонние моды?

Ну с автобусами несколько проще, там папок меньше.А вообще, все папки из игры, относящиеся к карте закидываешь в свою папку с игрой. Цена ошибки - переустановка игры. :beda:  Вообще, что бы ты не делал, всегда придется оперировать заменой(обновлением) папок игры. Вот почему нет особого смысла  брать  лицензию - даже косяки разрабов, ты будешь править нелегальными частями игры. Это огромнейший минус ОМСИ. У меня вон 70 гиг скопилось, большую половину выкинуть бы надо, но я понимаю, что это нереальный трахтибидох выйдет и скорее всего запорю отлаженную игру.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#3506
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Вот почему нет особого смысла  брать  лицензию
 Всё же есть, Олег, в стиме резервку сделал и "ошибайся" сколько душе угодно :Big-Grin:  Потом, проверка целостности файлов опять же в помощь :Big-Grin:

Но всё же спасибо, за информацию. Что то не хочу я 

трахтибидох
устраивать, буду Берлин до дыр катать. Там в принципе катать не перкатать, по этому Берлину :Big-Grin:
  • 0

#3507
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и "ошибайся" сколько душе угодно

Ты не понял, про что я говорю. Ты говоришь о девственной версии, а я говорю про обжитую. Девственную и я могу сколько хочешь переустанавливать, но в чем смысл? Все автобусы, все карты, все озвучки, все таблички, все тексты и т.п. ты тоже через Стим переустановишь? )) 

Потом, проверка целостности файлов опять же в помощь

И ? Что она проверит? Целы ли мои наработке в Берлине, или Крюмменабе? Или узнает как там мой звук Икаруса поживает?  :Big-Grin:  Все что ты пишешь работает ровно столько, сколько ты не лезешь в игру. Как только ты начал ставить что то свое, не стимовское, про все это можешь смело забыть. Даже если ты купишь в Стиме какой то аддон, то он с большой долей вероятности будет неадаптирован к нашей системе. Ты может и найдешь какую то адаптацию, заменишь ручками оригинальные файлы на самоделки, но адаптированные, то все равно при переустановке у тебя все это ляпнется и ты будешь опять ручками все ковырять.  :Big-Grin: 

З.Ы. Вот сразу можно определить, как долго человек общается с ОМСИ. Опытный пользователь с ОМСИ шепотом разговаривает, дышать лишний раз боится, чтоб не нарушить хрупкое равновесие более менее стабильной работы, коего ты можешь и месяцами добиваться. А если шашкой машет, на коне скачет - Та я, та я переустановлю, та я то, та я се.... новичок, факт.  :Big-Grin: И переустановишь, и целостность проверишь, и еще много чего.... ага, ща. Много тут таких фантазеров было.  :Big-Grin:


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#3508
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Кинст, согласна на все сто! Грузовики люблю, но с автобусами, не смотря на кучу периодических сложностей, сейчас провожу намного больше времени. Из за кучи продуманных и не всегда очевидных мелочей сама игра ощущается намного приятней и реалистичней, чем многие другие симуляторы.

 

Я решила устроить своеобразное прохождение. Суть в том, чтобы проехать по смене на каждом маршруте в игре, включая аддоны. Пока что осилила Шпандау, Гамбург день и ночь и Чикаго. Начала X10, посмотрела на список маршрутов и поняла что эта затея очень надолго! :Big-Grin:

Возник вопрос по камере в двухэтажном мане из аддона X10, она почти всегда показывает статичную картинку, переключаясь на внешний вид только когда включаю правый указатель поворота. А в других режимах она может работать в реальном времени?


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#3509
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Парни, а подскажите, карту модовскую, хорошую, интересную(и стабильную)

Как любитель пригородных и междугородних маршрутов, могу посоветовать Ruhrau. Есть пригородные экспресс-маршруты (или как они там называются), с малым количеством остановок и большой протяженностью. 

 

Есть еще Julingen, на которой есть междугородний маршрут длительностью 2 часа. Но там мне не понравилось большое количество остановок и огромный поток пассажиров. Гамбургский Мерседес с самой длинной гармошкой почти всю дорогу едет переполненный. 

 

Ну и моя любимая карта - Rheinhausen. Современный город средних размеров. Есть два или три пригородных маршрута. Не знаю почему, но мне эта карта дарит больше всего ощущений от игры


  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#3510
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Ты не понял, про что я говорю
 Точно подметил, не про  то я... :Big-Grin: Теперь дошло :Laughing:  :Cool:

GUNNER161,Александр, а где их(карты) брать? Подскажи ресурс, будь другом :Big-Grin:  Ну или, если не трудно, в личку. Если они у тебя отдельно от игры лежат( а то Олег меня вообще зашугал :Big-Grin: ). 


  • 2

#3511
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Я так и не понял правила форума насчет ссылок. Так что если что, отредактируй :smile:

19AMD74
Ruhrau  - для него нужен DLC Hamburg Tag & Nacht (см. ниже)

Julingen  - для него нужен аддон О305 (см. ниже)

 

Райнхаузен - это DLC. Есть в стиме. Тоже самое с "Гамбургом" и О305.

Но если стим не устраивает, то скину ссылку в ЛС. Если кто-то будет искать, то намекну: лежит на одном известном заблокированном отечественном трекере :Smug:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#3512
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

GUNNER161, За ссылки спасибо, но удалю(здесь) не по правилам :Big-Grin:


  • 0

#3513
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

по поводу стабильности даёт больше ощущений от игры,

Ну стабильность тоже понятие относительное. Если по мелочам , то ЕТС более стабильна, а если в целом, то ОМСИ это порт, а ЕТС(АТС) лодки мечущиеся в бушующем море.   :Big-Grin: Чтобы там чехи не начудили, чтобы они там не запороли, у меня всегда есть стабильная и тихая гавань - ОМСИ. Потому особо не переживаю, ни по поводу 11го директа(который у меня не работает),ни по поводу других возможных причуд, если что, да-нет-не пойдет, пофиг, ОМСИ всегда готова приютить.  :Big-Grin:


  • 3

#3514
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Маршрут X10 весьма сложно запомнить, причём не сам путь автобуса, но правильные остановки. Всё таки лучше было бы начать знакомство с аддоном с местных маршрутов, а я по обычаю в омут головой :Big-Grin:

Сейчас катаю 110, и главная проблема в том, что у меня никак не получается придерживаться расписания, на конечную Roseneck всегда приезжаю с опозданием в три-пять минут. :Angry:


  • 2

#3515
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

diane, это нормально.сколько катаю этот маршрут,ни разу вовремя не приезжал.

Х10 маршрут -хорош,но тяжко запомнить 


  • 2

#3516
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Продолжаем перевозить пассажиров ))))
ЛАЗ-695Н и новая окраска к нему (подсмотрел в интернете)
thumb_191b8.jpgthumb_191b9.jpg


  • 2

#3517
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Продолжаю обкатывать X10. Сегодня на 115 маршруте. Пока что он для меня самый интересный - два рейса до одной конечной, рейс до другой, потом рейс до третьей, а затем снова до второй...

А вот у MAN'а из аддона очень непривычное указание на соблюдение графика. В Шпандау и Гамбурге при опоздании на ибисе пишется +, тут же наоборот, так указывается при слишком раннем прибытии. В результате уже один раз пытаясь нагнать "опоздание" я прибыла на конечную раньше положенного на 6 минут :Big-Grin:


  • 3

#3518
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Привет всем водителям автобусов, и Олежке особо :hi_hi: !

Я вот, воскресла из своей дикой, дичайшей просто(((, апатии-2019, с большим трудом воскресла, и вернулась и на сайт, и в OMSI)) Но про всё по порядку))

 

Заскучала за игрушкой где то в августе, когда у меня был пик апатии((, и поняла, что больше не могу так, тянуть свои дни... В сентябре же вот меня отпустило ещё больше и в результате вернулась)) За игрой, скучала-скучала, и в конце концов восстановила))

 

Почему восстановила, тогда весной, когда копировала всё своё на новый винт, с дуру пришлось Shift+Del папку с игрой, хоть она у меня весила не 70, или сколько ты там Олеж, написал выше, но тоже гигов прилично)) А не играла я уже года два, тогда осенью 2017го начала у меня игра лагать и сыпаться, надо было переустанавливать, а я забросила, ТСки всё же (были и есть) ближе... хотя и автобусы же любила))

Думала-боялась, что забыла всё, управление, интерфейс, и вообще как играть - оказалось тут же всё вспомнила, как только стала играть)) Если много, во что то играть, да и просто делать, то всегда потом вспомнится)) Сделала скрины всего управления - и настроила под себя, как было раньше, изменила там немногое, главное это (под катом):

Скрытый текст

Ну и вот, потренировалась в Grundorf на стандартном MAN NG272-GN92 и 76м Grundorf маршруте, и сразу всё вспомнилось)) Только еду, и вдруг вижу, нет текстуры дороги, а вместо дороги трава та и прочее всё, не слишком детальное... Добавила детализации, "Макс. сложности объекта" и "Макс. Карта сложности" и сразу всё появилось)) Остальные настройки графы, тем более Графика (дополнительно), пока не трогала, хоть понимаю, и там надо оптимизировать ещё, то что в обычной вкладке "Графика", слева)) А также вкладку "Траффик/Пешеходы" Точно там не помню конечно, как у меня было, знаю что для грузовых карт надо всё регулировать и выставлять-смотреть))

 

Дальше дошло до карт и моделей автобусов)) Теперь я буду ездить ТОЛЬКО европейские карты и европейские автобусы :smile:)) Никаких русских карт, никаких Ikarus, Лиазов и прочих)) И хотя я до глубины души, любила Чистогорск и Ikarus 250... но нет))

 

С картами я разогналась, однако;)) 8 штук поставила)) Ну, Projekt Szcsecin у меня и была, а дальше... Поставила такие (под катом):

Скрытый текст

Из автобусов поставила также (под катом):

Скрытый текст

Проехала пока (под катом):

Скрытый текст


Ну теперь покажу скрины, что наездила :smile:))


dobavleno.png

Projekt Szczecin (#57):

48820648371_fca93fc90b_n.jpg

Tettau (#8432):
48830069676_79a5aac232_n.jpg

Projekt Lublin (#55):

Скрытый текст

Stadtedreieck V3.2 (test):

Скрытый текст

O350 G в Grundorf: 

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Маша Белла: 02 Октябрь 2019 - 08:12

  • 2

#3519
anatoliy2188

anatoliy2188
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая последняя
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ 5490 NEO
  • Версия ATS:1.0.0
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина

С картами я разогналась, однако;)) 8 штук поставила))

 

Если кто и разогнался-то это я,у меня карт около 80-ти  стоит))


  • 2

#3520
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Если кто и разогнался-то это я,у меня карт около 80-ти  стоит))

Ого, вот это и вправду да, количество)) Ну, если винт компа или ноута позволяет своим объёмом столько инфы хранить, то тогда конечно))


  • 0

#3521
anatoliy2188

anatoliy2188
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая последняя
  • Грузовик в ETS2:КамАЗ 5490 NEO
  • Версия ATS:1.0.0
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: Украина

Маша Белла,благо позволяет)И выбор есть:европейские карты,российские,автобусные,для маршруток,трамваев,или троллейбусов.Так что если нужен будет совет-могу проконсультировать)


  • 1

#3522
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

anatoliy2188, а нет каких-нибудь междугородних, или карт с длинными пригородными маршрутами и желательно малым количеством остановок. Да, я знаю, я ахринел много хочу :Laughing:  
Но вдруг повезет)

Маша Белла, какие люди! С возвращением :46693ec123b13afb599981c239a15c7


  • 1

#3523
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

а нет каких-нибудь междугородних, или карт с длинными пригородными маршрутами и желательно малым количеством остановок

Из отечественных карт отмечу только Чистогорск и Чугуев.
Из иноземных знаю только Теттау, Борзони....
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
GUNNER161

#3524
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

anatoliy2188, да, спасибо, конечно обращусь :smile:... если вдруг мне мои карты, надоедят и искатаю их))

GUNNER161, спасиб, да, вот вернулась)) 

 

Поездку на O350 G по Grundorf уже записала, запишу позже и рейс Kronach - Tettau, и всё выложу))


  • 0

#3525
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Всем водителям бусов снова привет :smile: Обещала видео, а сама снова немножко пропала, да ничего я не пропала, всё я помню)) Ну итак, вот))

 

1.Поездка на 4х секционном MB O350G по Grundorf:

Скрытый текст

 

Довести бы его до ума, мод хороший, но ему больше 5 лет... Выглядит конечно, как прилепленные секционные куски, 3й и 4й, к обыкновенному двойному-сочлененному, то есть задняя перегородка и стекло хвоста - видны во всех секциях, а ещё и гармошки при поворотах растягиваются до дырки-отрываются, и колёса 3 и 4 секций, вовсе не крутятся(( :Big-Grin:Но между тем, камера в салоне всё же переключается по ВСЕМ секциям, что и видно в видео, я пробую... То есть всё же не такое и слепление "теста";)) И главное, открываются-закрываются двери всех секций))

 

2.Tettau карта, маршрут #8342, Kronach, Bahnhof - Tettau, Feshalle Terminus

Скрытый текст

Целый фильм, полуторачасовой;)) Ну, любители игры оценят, а мы все тут, я думаю, любители))

 

3.И ещё одно видео записала, карта Ettbruck, маршрут #4124, Aszig,Gestuet - Ettbruck,Bahnhof (Steig 1)

Скрытый текст

Тоже фильм, но поменьше, 50 мин. примерно)) Дороги карты - ещё более узкие чем в Tettau, снова среди лесов, и как видно в кадрах, дорожки довольно плохонького качества, но вибрации на корпус автобуса почти не чувствуется)) И мой MB O407 с АКП, преодолевает перепады карты до 200 м, гораздо лучше чем MAN UL с АКП в Tettau...))

---

Поездила почти все свои карты, про которые писала, кроме Rhodenau и Neuendorf, которые еще попробую)) Lemmental первой версии мне не очень пришлась, город красивый, но один маршрут лишь... Попробую найти вторую версию карты))

 

Такие вот OMSI дела у меня))


  • 1





Темы с аналогичным тегами Другие игры

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено