Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[OMSI 2] Обсуждение игры

* * * * * 4 Голосов Другие игры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3903

#3551
николав

николав
  • Реальное имя:николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Версия ATS:steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

19AMD74,есть ещё такая штука , называется ,,патч 4 gb,,.Он вроде помогает омси кушать больше памяти,что помогает с тяжёлыми картами.Поищи в сети,мне на Berlin x10 помог .С 20 фпс до 50 поднялось. 


Сообщение отредактировал николав: 15 Декабрь 2019 - 15:55

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#3552
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Коллеги, кто-нибудь может подсказать, как установить карту Tettau? А то у меня синее небо вместо карты. Качал с какого-то рускоязычного сайта, но она какая-то глючная вся.


  • 0

#3553
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Он вроде помогает омси кушать больше памяти
 Наверное на 10-ке не робит :Big-Grin:  Во всяком случае ситуацию не исправило. Помогло другое, в настройки залез, а там появились пред установки для Мюнхена, поставил "Лов" ну и поехал, максимум 25 кадров :Big-Grin:  

  Да, капризная игруля, но однако интересная :Big-Grin:


  • 0

#3554
николав

николав
  • Реальное имя:николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Версия ATS:steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

19AMD74,ОМСИ очень капризна к настройкам.Я сначала тоже ездил в режиме слайдшоу,но потом почитав гайды,посмотрев видео по настройке добился более менее хорошего результата.Да,красотой картинки пришлось немного пожертвовать,но ОМСИ это ведь и не про красоту графики,а про красоту настоящего симулятора. :Winking:  


  • 2

#3555
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

,но ОМСИ это ведь и не про красоту графики
 Это ты точно подметил :Cool:  Игра не для скриншотов :Big-Grin:  Одно удручило. Панель этого нового Мана и на макс(возможных) настройках как то бледно выглядит, а уж на  низких, совсем каша. Вот в этом плане мне почему то старые модели( и Ман и Мерседес) больше нравятся. Все эти тумблерочки, выпуклые лампочки, приводят в какой то детский восторг :Big-Grin:

  И кстати, парни, есть вопрос. Понять не могу, почему в оф.дополнениях Икарус называется как угодно, но не Икарусом :Thinking:  Кто в курсе истории, просветите :Big-Grin:


  • 1

#3556
николав

николав
  • Реальное имя:николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Версия ATS:steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

19AMD74,у меня самого любимый sd200 77 года.А по поводу Икаруса,скорее всего с лицензией связано.Ведь О305 тоже без значка мерседес и вообще много автобусов без официального шильдика.


  • 1

#3557
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Игра не для скриншотов

Ну я бы так не сказал. ОМСИ картинкой проигрывает в ясный, солнечный день, а так скрины из ОМСИ бывает не сразу и понимаешь, что это из игры. Если в ЕТС всегда и везде безошибочно угадываешь, что игра, то с ОМСИ можно проколоться. )

Кто в курсе истории, просветите

Лицензии нету, потому и Ситибус. Поищи, в сети есть официальна заплатка, перерождающая Ситибус, в Икарус.

у меня самого любимый sd200 77 года.

Это да, самый уютный и атмосферный.  :Cool: 

но однако интересная

Даже очень. Потому и пришлось с нею расстаться, к огромному моему сожалению.   :Sad:


  • 2

#3558
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Ну я бы так не сказал
 Олег, я немного не так выразился. Не то что бы совсем, просто игра настраивает на игру, а не на "показать картинку" :Big-Grin:
  • 2

#3559
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Зарисовки с Чистогорска, а также новое приобретение автопарка - Икарус 280.03 MANika )))
thumb_19bb4.jpg thumb_19bb3.jpg thumb_19bb2.jpg


  • 3

#3560
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

но потом почитав гайды,посмотрев видео по настройке
 Нашёл один такой. Накрутил как парнишка показал. Результат радует, реально. Прирост в разы, картинка стабильна, Но.....  На старом Берлине :Big-Grin:  Мюнхен на этих настройках, почему то не то что прибавил, вообще потух :Big-Grin:
  • 0

#3561
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

19AMD74, Омси тем и хороша, что для разных карт можно подобрать разные настройки и потом выбирать их в зависимости от той карты, на которой играешь.

 

Универсальной настройки сделать не получится, так как в каждой карте индивидуальна плотность застройки, количество используемых объектов, текстур. В редакторе также настраивается плотность трафика, количество маршрутов, рейсов - всё это влияет на работу игры.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#3562
николав

николав
  • Реальное имя:николай
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:steam
  • Версия ATS:steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

19AMD74,Я обычно только дальность прорисовки объектов подкручиваю.Если застройка плотная,как например Мюнхен ,Бремен или Гладбек,то уменьшаю.На Шпандау побольше ставлю.Ну в общем ,как выше написано,всё индивидуально.


  • 1

Поблагодарили 2 Пользователи:
Кинст , 19AMD74

#3563
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Слабовата печка на Икарусе. Мороз -2 всего, а за 40 минут рейса, еле до 15 градусов салон прогрел, а стекла так и не оттаяли. И это же не с нуля прогревал. А если -20?) В гармошке там веселее, там и воздушный Сирокко стоит и неплохо помогает, а в 260м печаль.

thumb_19bce.jpg


  • 2

#3564
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

oq37, не подскажешь, что за карта? Похоже на пригород)


  • 0

#3565
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что за карта? 

С рождения Крюмменаб, но в моем долгострое.) 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
GUNNER161

#3566
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Слабовата печка на Икарусе
 В Горьковской области когда жили, помню я эти Икарусы. Зимой они всегда с замёрзшими окнами были, только и были "дырочки" которые люди сами, дыханием "пробивали" дабы остановку не проехать( у нас объявлять и предупреждать об остановках как то не принято :Big-Grin: ).29027401_m.jpg Вот с такими дверями были :Big-Grin:
  • 2

#3567
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Начала осваивать Гладбек. Сначала разучила 188 и 189 маршруты, в целом понравились но смущает расписание - с самых первых остановок получается опоздание более чем на три минуты. Затем взялась за 288, и он сходу встретил меня сначала ремонтом с непонятным объездом, а потом и вовсе невероятных размеров пробкой. Пожалуй, утренний час-пик не самое лучше время для изучения новых маршрутов :Big-Grin:

Ещё странно, что на карте есть аж несколько депо, но в расписаниях ни у одного маршрута заездов туда я не встретила. Так задумано?.. :Thinking: Что то подобное творится на карте HafenCity, но там расписание предлагает доезжать из депо до нужной конечной всего лишь за минуту. :Angry:


  • 0

#3568
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Пожалуй, утренний час-пик не самое лучше время для изучения новых маршрутов

Там всегда час-пик 


  • 0

#3569
SpongeBob

SpongeBob
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Пытаюсь установить в Omsi 2 (версия 2.2. 013) карту Омнинск 4.0, но при загрузке видно,что в маршрутах прописались точки из берлина, и естественно всё выходит в ошибку, как это можно исправить и почему так вообще происходит?

4.png


  • 0

#3570
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Жители Чистогорска рады новому автобусу на маршрутах города :smailikai_com_01(852):
29839868_s.jpg
 


  • 1

#3571
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Кинст, Чистогорск, наверное, единственная карта, где такой автобус, а так же 250 Икарус смотрятся более-менее уместно. Жалко, что выглядит эта местность весьма скучно, однообразно и не всегда логично...

 

Я обзавелась новым рулём, Logitech G29, с тремя педалями и коробкой передач. И моему восторгу нет предела! Но так же пришло осознание того, что ездить я так и не умею . :Big-Grin: Причём точно такие мысли у меня были, когда год назад с клавиатуры я пересела на свой первый руль, Logitech Driving Force GT. Очевидно, что нет предела совершенству.

 

Для начала сделала на 305 мерседесе несколько рейсов по маршрутам Нойндорфа. А потом по кругу на 130 и 137 в Берлине. В результате научилась почти не глохнуть на старте, но всё равно надо ещё практиковать торможение  :Angry:.  А ещё после часа игры теперь начинают ныть левая нога и правая рука :Laughing:

 

И ещё вопрос знатокам, можно ли на световую индикацию на руле как то назначить запрос остановок от пассажиров?


Сообщение отредактировал diane: 11 Март 2020 - 22:29

  • 0

#3572
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus
Чистогорск, наверное, единственная карта, где такой автобус, а так же 250 Икарус смотрятся более-менее уместно

Из отечественных карт отмечу, пожалуй, ещё Чугуев (где можно взять за межгород 2-3 маршрута, в частности, Т) и Местечко, но она была создана ещё во времена 1-й Омси и на 2-ю вроде как никто не переводил, а если и есть работающая карта, то корявая. Был ещё Зелёный Бор - тоже хорошая карта, с длинным маршрутом....

Из буржуйных - Теттау может сойти (но лично мне она не нравится из-за обилия поворотов - на карте практически нет прямых участков), Фиктивный Борзони, Поморц. Есть ещё бразильская карта Brasil-Wagen...

Как говорится, дело вкуса, но лично меня на иноземные карты вообще не тянет... Проеду пару рейсов на том же Люблине, и всё - хочется на наши реалии, хочется видеть ПАЗики, Икарусы, Волги, ГАЗели, КамАЗы, МАЗы и т.д.....

Тема межгорода в Омси слабо развита, хотя, казалось бы тоже имеет неплохой потенциал... Да и автобусы вроде имеются - Неоплан N117, Икарус 250.59, а скоро (возможно до конца этого года) выйдет в свет и Икарус 255/56.... Ещё знаю, делается (пока на стадии моделирования) легенда - Икарус 55LUX.


Сообщение отредактировал Кинст: 12 Март 2020 - 07:22

  • 0

#3573
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Из буржуйных - Теттау

Есть способ запустить ее без синего неба? Может я каких-то хитростей не знаю? :Confused:  


  • 0

#3574
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

без синего неба

Синее небо бывает в двух случаях:

1. Нехватка чего-либо (трафика, объекта, сплайна) - тут, в общем, надо смотреть лог игры и править;

2. Технические возможности компьютера - здесь уже надо снижать настройки графики, уменьшать количество трафика, припаркованных машин....

А, вообще, как помню Теттау не сильно требовательная карта. Так, что, скорее всего, у тебя 1-й случай.

 

Да, и на всякий случай - добавь в качестве системного языка немецкий - это поможет компьютеру читать специфические немецкие буквы (умляуты), которые тоже бывают встречаются в иностранных модах (в скриптах, названиях папок, файлов, текстур, моделей....).


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
GUNNER161

#3575
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Для аддона Berlin X10 неожиданно вышел патч 1.3. И теперь конечная Waldshänke работает как надо, да и пассажиры на 626 маршруте теперь садятся. :Cool:


  • 3

Поблагодарили 2 Пользователи:
19AMD74 , николав




Темы с аналогичным тегами Другие игры

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено