Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[OMSI 2] Обсуждение игры

* * * * * 4 Голосов Другие игры

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3903

#3426
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus
Bo Ezduk, привет, Борис. Лично по моему опыту, это Чистогорск с маршрутами 200 и 250, и тот же Чугуев, где маршрут Т можно как межгород использовать.
Других и не помню.
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Bo Ezduk

#3427
Bo Ezduk

Bo Ezduk
  • Реальное имя:Борис Шефер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Камаз 53602
  • Версия ATS:1.46
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ #1

Bo Ezduk, привет, Борис. Лично по моему опыту, это Чистогорск с маршрутами 200 и 250, и тот же Чугуев, где маршрут Т можно как межгород использовать.
Других и не помню.

Спасибо за наводку, Чистогорск обязательно попробую.


  • 0

#3428
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Удалось подружить игру с крестовиной на руле! Сделала через программу логитека, ассоциировав её с кнопками на клавиатуре. Теперь игра думает что я осматриваюсь с клавиатуры, но делаю это с руля. :smile:


  • 4

#3429
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

Ну вот и я решил осмысленно причаститься к автобусным перевозкам в ОМСИ. Когда-то давно пробовал, ещё без руля, с дикой комбинацией авиасимуляторных педалей и РУДов, да с клавой катать и получать какое никакое удовольствие от тарахтения обивки и скрипов гармошки на икарусах, но неумно передозировал модовых карт и поломал всё к чертовой бабушке.

В принципе за денёк уже освоился, поднастроил управление, поставил любимые карты и автобусы, открыл для себя пару новых модов ничего не сломав, но не всё так гладко как хотелось бы.

Никак не могу найти схемы маршрутов к Чистогорску, Омнинску и некоторым другим картам, хотя годиков эдак 5 назад всё это легко гуглилось. Поэтому выход из парка к конечной превращается в квест с диким цейтнотом, хочется всё таки доезжать до пункта отправки своим ходом уже прогретым и готовым увеличить пассажирооборот отдельно взятого ПАТП. Был бы очень признателен если у кого-то сохранились эти схемки-карты.


Сообщение отредактировал Serpico: 15 Март 2019 - 15:26

  • 1

#3430
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

Никак не могу найти схемы маршрутов к Чистогорску

Чистогорск лёгкая по планировке карта. Достаточно раза два проехать с включенной подсказкой, чтобы потом уже ездить по памяти.....

Про другие карты, в частности, Омнинск - ситуация та же, просто может быть количество рейсов с подсказками (чтобы запомнить) будет больше.


  • 1

#3431
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Катаюсь стажёром по Берлину, уже почти заучила 5й маршрут. На автобусе O305 стала загораться лампочка запроса остановки, даже когда на остановке никто выходить не планирует. Списывала всё на хулиганов, но как вскоре оказалось что лампочка загорается даже если в автобусе вообще нет пассажиров! Потыкала все кнопки в салоне, подёргала двери, проблему решить не удалось. Что же это за беда такая?


  • 0

#3432
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

На автобусе O305 стала загораться лампочка запроса остановки,

Никогда такого не видел. А это точно лампочка запроса?


  • 0

#3433
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

oq37, Большая, жёлтая, звякает. Теперь загорается как только сомкнутся створки всех дверей. Может проблема в грязи быть? Или всё таки баг?


  • 0

#3434
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Или всё таки баг?

Та не замечено вроде такого. А в настройках не проверяла, может кнопочка дублируется с чем то? В смысле назначена одна кнопка на две функции? 


  • 0

#3435
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

oq37, загрузила этот же автобус на Нойендорфе, всё работает как положено.


  • 0

#3436
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Так и не разобралась, что это было. Плюнула и начала по новой. Теперь всё работает как надо.

Погода холодная и слякотная, автобус марается просто неприличными темпами, если так пойдёт и дальше то я скоро не буду видеть зеркала заднего вида. В игре не предусмотрена тряпочка?


  • 1

#3437
Dimarik

Dimarik
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная steam
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Antos
  • Версия ATS:актуальная steam
  • Грузовик в ATS:vnl
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

В игре не предусмотрена тряпочка?
 предусмотрена моечка :smile: заезжаешь на заправку .там выбор :либо топливо,либо мойка
  • 1

#3438
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Dimarik, про мойку в курсе, но на неё во время десятиминутного перерыва не скатаешься. :smile:


  • 0

#3439
Serpico

Serpico
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим
  • Грузовик в ETS2:Камаз 65117
  • Версия ATS:Стим
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v2

За окном минус 14. Готовлюсь к запуску. Оба Сирокко запущены, ждем-с. )

Задний, который фен, быстренько разморозил салон(не даром им гаражи топили)), ну а второй моторчик подготовил и мы запустились с полпинка.

 

Привет, тоже сейчас облюбовал эту модельку, втягиваюсь потихоньку в автобусный мир. У меня к тебе вопрос, как большому знатоку старенькой техники - вот две лапки чуть ниже и правее руля, по идее управляют заслонками воздуховодов. Но по пиктограммам на шильде не могу разобраться, в каком положении открыто с печки, в каком с улицы забор воздуха открыт. Вроде бы как похоже на жигулевскую схему управления печкой, но черт его знает что там братья венгры имели ввиду своими шильдиками. Интересно же всё таки узнать технику которой управляешь получше  :Cool:


  • 2

#3440
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

, как большому знатоку старенькой техники

Я не большой знаток, я просто делюсь тем, что помню сам и что где вычитал не помня(не зная).  :Big-Grin:  

что там братья венгры имели ввиду своими шильдиками.

Вот там как раз все очень четко нарисовано на тех шильдиках. )) Если помять не изменяет, то для забора воздуха снаружи, одна ручка вверх, другая вниз.  


  • 1

#3441
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

А у нас в..... :Thinking: в Тилимилитрямдии весна.  :Big-Grin:  Прогнал МАН по городу для пробы:

Скрытый текст

Ну а потом принял нового 405го.

Скрытый текст

Буду на нем продолжать 13й маршрут утюжить. До него на 305м шлифовал.

Скрытый текст

Решил причесать все, что уже наработано. Я ее постоянно строю понемногу. Мечтаю дойти до момента, когда построю автовокзал и пустить пригородные маршруты. Совместить полноценную городскую карту, с пригородной. Правда фиг его знает, когда это будет. Я ее не так строю, сколько играю. Играю в том смысле, что ОМСИ это по сути две игры - собственно автобусный сим и, ввиду относительной простоты редактора, некий градостроительный. Хочешь катаешься, хочешь улицы строишь. И что интересно, не занимает времени много. Потому сейчас и перешел на ОМСИ. Есть 20 минут прокатился, нет за десять минут пару домов, или заборов поставил и хватит. :Big-Grin:


  • 3

#3442
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus

 thumb_18322.jpg


  • 4

#3443
diane

diane
  • Реальное имя:Диана
  • Страна: Country Flag
  • Грузовик в ETS2:Scania R
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI v2

Новый Икарус не терпится попробовать, но у меня ещё смены в Шпандау...

 

Только на днях обнаружила странную особенность - руль на o305 достаточно лёгкий и какая то отдача на него идёт только когда задеваешь колесом бордюр. Однако стоит пересесть на MAN или O405 так там вибрация появляется уже при запуске двигателя и в целом ощущения другие, более похожие на ATS или ETS2. Это нормально или я снова поймала какой то баг?

 

А ещё у меня с рулём радикально повысился уровень вождения по мнению игры: ранее было 30-40%, теперь же все 90-100! Хотя пассажиры всё равно периодически ворчат по непонятным поводам... :Big-Grin:


  • 1

#3444
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Новый Икарус не терпится попробовать,
 

У меня они вон, россыпью. :smile: Подгонки, настройки, перенастройки, подготовка в общем. А вообще аппарат огонь. Возможностей подгонки под себя - валом. Теперь можно провести полную икарусизацию своей игры. :Cool: 

thumb_18350.jpg 


  • 1

#3445
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Подготовка 260го к эксплуатации требует большего времени, чем хотелось бы. Так что пока продолжаю на своем старом, добром 280м.

thumb_18398.jpgthumb_18399.jpgthumb_1839a.jpg


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#3446
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Ну вот, свершилось.  Я на 260м! Сделал стартовый набор переделок, лишь бы выехать. Камеры, ерзац версия звука, таблички на 13й маршрут и вперед, на линию!

thumb_183c6.jpgthumb_183c7.jpg

Не даром я его столько ждал. Вот это то, чего не хватало для полного счастья. 280й хорош,но он должен был быть вторым, дополнением к 260му, а не наоборот. 280й без 260 го, как стул без ножек. Теперь все на своих местах и можно потихоньку начинать полную икарусицизацию всей игры. Еще бы 256й... но ребята опять же почему то 250й решили первым. Ну да ладно, то не страшно, им все прощается, за такие то шедевры. :Cool:

thumb_183c9.jpg

Выехал на 13й, продолжу его доводку, теперь уже на Икарусе. Выехал и маленько оконфузился - еду, что то пассажиры на выход не просятся и только уже на средине маршрута до меня дошло, что версия то автобуса наша, советская. Никаких запросов на остановку - все как обычно, пока салон пустоват, видишь, есть ли кто у дверей, или нету. А как салон полон, там вариант один - все три двери жмак, выходи кто хош. :Big-Grin: Осознал и дело пошло. Ну а ощущения на маршруте... просто песня. Все таки Икарус, есть Икарус, за рулем сидишь,как Зевс на Олимпе, не чета современным, с позой попрошайки, у Южного вокзала. 

Кстати, невольно застал коллегу, на Мерседесе. Сравнительное фото...Икарус круче, как по мне.)))

thumb_183c8.jpg

Ну вот, как то так. Короче, пошла жара. Теперь дел выше крыши,но я рад, что наконец то получил ту игру, которую хотел. :Cool:


  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Кинст

#3447
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus
oq37, Олег, а 250-й ещё не скачал?

А оранжевый красив )))) Только почему для атмосферности он у тебя не на номерах ГДР? )))
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
oq37

#3448
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

а 250-й ещё не скачал?

Еще нет, Костя. Вчера ссылка что то не сработала. 

он у тебя не на номерах ГДР? )))

Это ты про 280й? Так он же из первых выпусков аддона. Там собственно других хоть как то подходящих номеров и не было. Потому и выбор у меня не богат был. На без рыбье и раком рыба - как говорится.  :Big-Grin:  Это теперь раздолье, выбирай что хочешь.  :Cool:  


  • 0

#3449
Кинст

Кинст
  • Реальное имя:Константин
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.31.х + DLC
  • Грузовик в ETS2:Volvo F89
  • Любимая игра: Game

Настроение: OMSI Ikarus
oq37, и про 260-й )))
А 250 сегодня обновим
  • 0

#3450
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и про 260-й )))

Не понял. При чем ГДР? На 260м стоят советские белые номера и буквы кирилица. Откуда такие номера в ГДР? )) 


  • 0





Темы с аналогичным тегами Другие игры

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено