Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление ПК или почти взлетел

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2743

#1451
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

RTX 3080 Температурный тест в корпусе, повышение производительности через undervolting, игры и ML/DL

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Harvey Specter: 06 Октябрь 2020 - 16:49

  • 2

#1452
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

у меня вчера вентилятор ноута слегка начал тарахтеть, сегодня утром включил ноут - дых грохотал как станок, шлёпнул слегка об стол ноут и стабилизировался, как не вовремя едреть его душу  :Sad: Думаю пыль собралась за пару лет или что ещё может быть? пару лет уже не тащил ноут на очистку от грязи, может накопилась  :Thinking: сейчас нормально работает и не грохочет, он когда с режима сна просыпался стал грохотать


  • 0

#1453
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

шлёпнул слегка об стол ноут и стабилизировался,
 когда шлепал об стол - ножки у стола покосились ? :Big-Grin: 

он когда с режима сна просыпался стал грохотать
а зачем режим сна ? я по привычке - выключил пк и ноут и спать пошел 
  • 0

#1454
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

что ещё может быть?

Подшипник вентилятора.


  • 0

#1455
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

у меня вчера вентилятор ноута слегка начал тарахтеть

Подшипник вентилятора
:Big-Grin: Смазать надо, однако. Сними на ноуте нижнюю крышку, потом открути вентилятор, по центру будет наклеена типа наклейки, её аккуратно сними и капни масло, лучше веретёнку, она по жиже 
  • 0

#1456
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

лучше веретёнку, она по жиже 

силиконовым спреем.в любом автомагазине продаётся.. 


  • 0

#1457
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

лучше веретёнку, она по жиже

Смазывать можно живые вентиляторы, для профилактики. А когда подшипник уже разбит (стук или характерный звук "тр-тр-тр"), никакая смазка не поможет, тем более жидкая. Только замена и поскорее, пока крыльчатку не заклинило.


  • 2

#1458
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

а зачем режим сна ? я по привычке - выключил пк и ноут и спать пошел 

не смешно Андрей, лёгкий шум иногда при включении с гибернации это уже норма, но вот днём сегодня как долбанул вентилятор - если бы слегка не покачал ноут, то звук системника стационара далеко обошёл бы :Sad: сейчас вроде не гремит пока. Режим сна - потому что ждать по пол часа чтобы включился и снова пока все вкладки откроешь надоест, а так открыл и начал работу где надо, да и минут 5 он ещё выключается - смысла нету вырубать без повода

dobavleno.png

Жёсткий_Чебур, нет у меня пока возможности менять ничего, не в той ситуации я сейчас, кряхтит потихоньку если прислушаться ближе и ладно, так то не шумит. Как чувствовал что надо было его тащить к спецам ещё летом - пожалел денег, отдал в другое место их, вот и расплата(( поглядим в ноябре или декабре с этим, а то банальный смеситель 4-й месяц как меняю, крутит счётчик зараза понемногу. Спасибо за консультацию, буду держать вас в курсе, если не помрёт, хоть вроде всего 4 года моему Леново. В середине января 2021 будет 5 лет ему, у спецов в том году ноут не был к сожалению, хоть и планировал - теперь всё равно пойти надо сделать как нибудь. Дорогой ремонт воопще? какие последствия могут быть примерно? до Нг по любому хотел тащить его к спецам, теперь более весомый повод появился к сожалению :Sad:


Сообщение отредактировал vladic302: 21 Октябрь 2020 - 17:25

  • 0

#1459
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

кряхтит потихоньку если прислушаться ближе и ладно

ты поаккуратней так можно и спалить от температуры!а если его заклинит?ещё ведь дороже потом встанет..кулера то вроде не дорогие,не??


  • 0

#1460
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Дорогой ремонт воопще?

Обычно нет. Для массовых моделей ноутов, сервисы не редко держат запас вентиляторов, не родной, так аналогичный подберут.

 

какие последствия могут быть примерно?

Систематический перегрев и кранты процессору/видеокарте/мамке целиком.

 

шлёпнул слегка об стол ноут

А вот так можно попасть ещё и на жёсткий диск.


  • 0

#1461
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

не смешно Андрей
 в смысле ? я спросил про сон , а если ты имел ввиду про ножки стола - то тогда нужно было цитировать ту мысль )) 

Режим сна - потому что ждать по пол часа чтобы включился и снова пока все вкладки откроешь надоест,
 

ничего у тебя там хлама завалялась . Я бы на твоем месте снес свою полулегальную 8-ку и поставил чистый образ и ОС быстро грузилось и ноут задышал полной грудью . 


  • 0

#1462
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Жёсткий_Чебур, да я тут подумал на досуге, не буду вырубать вовсе ноут, пусть себе чёрным экраном стоит и всё, благо его не слышно. Бить ноут тоже не вариант согласен, лучше не выключать и всё - пока не сделаю, за пару месяцев с ним ничего не случится думаю


dobavleno.png

Систематический перегрев и кранты процессору/видеокарте/мамке целиком

я тоже подумал что без вентилятора никак, но думаю месяц-полтора протянет, а там его по полной в ремонте шлифанут уже


dobavleno.png

ты поаккуратней так можно и спалить от температуры!а если его заклинит?ещё ведь дороже потом встанет..

как выше писал, у меня сейчас нет возможности его делать, через месяц-два не раньше. Вентилятор еле слышно и то когда рядом с ноутом, а так на расстоянии всё нормально. Время покажет что будет, благо со многими вещами мне везло и тут надеюсь дотянет


dobavleno.png

ничего у тебя там хлама завалялась . Я бы на твоем месте снес свою полулегальную 8-ку и поставил чистый образ и ОС быстро грузилось и ноут задышал полной грудью

система у меня в порядке, есть там лишние 2 ГБ хлама и прочего(нет троянов) антивирус пишет, сдам в ремонт и почистят заодно если что найдут, а тут клинером очищаю и лишнего нету. Моя 8-ка PRO тут не причём, я образно написал про пол часа, всё равно не вариант постоянно вырубать - не мой формат Андрей :Winking: Ноут у меня нормально работает, не считая вертушки, сбоев нету - ничего и нигде не выкидывает и не перезапускается


Сообщение отредактировал vladic302: 21 Октябрь 2020 - 19:48

  • 0

#1463
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

я тоже подумал что без вентилятора никак, но думаю месяц-полтора протянет
Протянет, но очень не долго, :Big-Grin: если конечно будешь им пользоваться 
  • 0

#1464
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

всё равно не вариант постоянно вырубать - не мой формат Андрей
 да дело твое , твой же ноут  :Big-Grin: Я просто всегда выключаю , к слову пк и ноут грузят за 30 сек ОСна  ( пк чуть быстрее на ссд )   , причем ноут старее твоего ( судя по твоему описанию ) . Так что  никого не агитирую  :smailikai_com_01(852):
  • 0

#1465
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

погранец, мой ноут ещё много новых уделает, пусть и нашёл подходящий стационар уже - стоит правда немало, но самолёт 4.2Ггц и кор-5, не космические деньги, но 500 евро плюс-минус точно, фирма не знаменитая 

Протянет, но очень не долго,если конечно будешь им пользоваться 

ну месяц или два было бы хорошо, больше не нужно - конторка по ремонту от меня пару остановок на автобусе, главное деньги найти


  • 0

#1466
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

а тут клинером очищаю и лишнего нету.

вот с этим по аккуратней надо,он такого может вычистить,что ось придётся ставит заново..


  • 3

#1467
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

вот с этим по аккуратней надо,он такого может вычистить,что ось придётся ставит заново
Согласен! Я его раньше, в кучерявом веке использовал, но не долго. Сейчас года 2 наверное использую "Reg Organizer". Вот это вещь!!! :Cool:И проги удаляет, и чистит систему с дисками очень даже хорошо 
  • 0

#1468
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

вот с этим по аккуратней надо,он такого может вычистить,что ось придётся ставит заново..

не знаю - второй год его юзаю, особых проблем не было, да и на всём у меня галочки стоят при удалении - поставил на ощупь по сути, несколько приложений не трогает он


Сообщение отредактировал vladic302: 22 Октябрь 2020 - 01:05

  • 0

#1469
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

года 2 наверное использую "Reg Organizer"
Я его юзаю с самых первых версий и с ним тоже надо быть осторожным. Он иногда тоже косячит. Например, после удаления через него видеодрайверов Radeon новые версии не хотят устанавливаться. Да и всякие встроенные улучшатели и ускорители тоже в лучшем случае имеют эффект плацебо, а в худшем могут что-нибудь сломать (как и любые другие ускорители и улучшатели).
P.S. Автор периодически бесплатно раздаёт платную версию (без возможности обновления и техопддержки).
  • 0

#1470
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Я его юзаю с самых первых версий
Я года 2 - 3 его использую. Сейчас у меня версия 8.55

с ним тоже надо быть осторожным

после удаления через него видеодрайверов Radeon новые версии не хотят устанавливаться
А вот эти примочки я отключаю. Вообще чтоб к обновлениям она не касалась. И пока, слава богу, всё нормально :Cool:  
  • 0

#1471
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

вентилятор ноута слегка начал тарахтеть
Не знаю как на ноуте, но у меня тоже вентилятор тарахтеть начал, я об этом писал ранее, думал винт цп, оказалось что это винт который на выдув, на задней стенке, разобрал его почистил, у него нет подшипников в отличии от винта на цп, капнул пару капель масла, ни тарахтит пока что :Big-Grin:

а на цп лучше сменить, даже если он и крутится


  • 0

#1472
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Помогите решить сложную задачу - собрать игровой пк за 20 тысяч рублей. Пробовал смотреть видео и читать статьи в этих ваших интернетах, но они уже устарели, ибо доллар дорожает. А сам я в этой теме не разбираюсь.

Жесткий диск покупать не надо, он есть (только SSD нужен). Так же есть корпус InWin EC021 (не знаю, подойдет ли для нового компа).


  • 0

#1473
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

TRUKERS175, ну точно без вскрытия никто не скажет на 100% кряхтит, шумит или ещё чего, лёгкий шум есть это главное. Шум этот был чуть тише, и при включении не шумел так. Я перестал вырубать ноут, полёт нормальный - шум стабильно тихий. Он давненько слышен был, точно сказать не могу, но подобный звук с пол годика или меньше точно, но вчерашнего грохота никогда не было за всё время. Ноут не работал 3 месяца вовсе, когда света у меня не было, может за это время в вентилятор пыль попала или ещё чего :Thinking: благо он у меня возле окна на столе и летом окно открывал


  • 1

#1474
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

игровой пк за 20 тысяч рублей
в эту сумму - сложно, если только из того что на вторичке: Авито, китайцы и прочие "коты в мешке"  :Sad:

Хотя.. подробнее бы знать то, что сейчас имеем:

сам корпус сист.блока - вполне ещё может послужить, а вот всё остальное.. мы не видим и не знаем:

-блок питания 

-мат.плата

-память

-жёст.диск

их характеристики, маркировка хотя бы..

--------

может есть возможность всё же на старой материнке сделать апгрейд?


  • 0

#1475
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Мать: Asus P8H61-MX

Память: две планки DDR3 по 4 гб.

БП: какой-то китаец 450W

Жесткий диск: WD Blue 7200 rpm 1tb (ему еще даже года нет).


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено