Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление ПК или почти взлетел

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2831

#2776
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Неожиданно для себя, собрал себе новый пк:

_73fd1d0de154d0cbc40afe2b41456050.jpeg

 

Теперь соответственно хочется перейти с FHD на 2К. Какую герцовку выбрать для конфигурации: i7 12700 + RTX 4070 TI.  Играю в основном в ATS, SnowRunner, RDR 2, киберспортом не увлекаюсь (попытки были, но это не мое). Вопрос, стоит ли брать 144гц или для подобных игр хватит 75 гц ?


  • 12

#2777
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Неожиданно для себя, собрал себе новый пк
Я завтра поеду забирать, уже собранный 
  • 6

#2778
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Вопрос, стоит ли брать 144гц
 Есть возможности - бери, тёзка, не пожалеешь это уж точно.

RDR 2,
Подвис конкретно сейчас на неё, и в ней то как раз перестал "грешить" на железо своё. Выкрутил всё на максимум, игра играется, все плюшки на лицо так сказать. Не то что у Павла и Компании, какое бы железо не ставь - один фиг, проблемы те же. 
  • 3

#2779
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)
Я завтра поеду забирать, уже собранный

 

 

Да я тоже не сам собирал. Отдал все комплектующие в надежный сервис-центр, где уже лет 15, работают одни и те же люди. Сам себе в этом вопросе не доверяю, руки под такое не заточены совершенно :Big-Grin:


dobavleno.png

 

 

Есть возможности - бери, тёзка, не пожалеешь это уж точно

 

Да тут вопрос в том, а потянет ли видеокарта 144 гц в 2к. Вчера тестил SnowRunner, в новом регионе. И каково же было мое удивление, когда новый комп, мощный, не смог выдать стабильные 60 фпс в FHD, с включенной вертикалкой. Вернее сказать 60 кадров то выдавал, но с просадками до 50. Зато ATS на ультрах полетел как самолет.


dobavleno.png

 

 

Подвис конкретно сейчас на неё

 

О, я помню два года назад полностью ее проходил. Получил истинное удовольствие. Это просто шедевр в мире игр. 


Сообщение отредактировал LehaM: 02 Октябрь 2024 - 16:21

  • 1

#2780
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

LehaM, 4070Ti не то что потянет, а полетит! Она и 4К потянет без напряга на средне-высоких настройках, моя 3070 даже вполне уверенно тянет при 100% масштабе :smile:

Про Сноураннер не знаю, не играл, может в ней надо мега комп :Thinking: может у тебя процессор уперся? 12700, у него частота низкая, 2.1, надо было брать с открытым множителем с буквой К :Loser: переплатил бы 5 килорублей а частота базовая уже 3.6

И что такое РДР2 если не секрет :Smug:


Сообщение отредактировал ATsarev: 02 Октябрь 2024 - 17:43

  • 0

#2781
NickTrucker

NickTrucker
  • Реальное имя:Никита
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco Hi-Way
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 780
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

И что такое РДР2 если не секрет

Red Dead Redemption 2


  • 0

#2782
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

4070Ti не то что потянет, а полетит!

 

 

 

Надеюсь :Big-Grin:

 

может в ней надо мега комп  может у тебя процессор уперся?

 

 

 

Да нет, проц никуда не упирается. Просто чем новее DLC, тем меньше становится оптимизации, хреновая тенденция.

 

 

12700, у него частота низкая, 2.1, надо было брать с открытым множителем с буквой К

 

 

Изначально выбирал между R7 7700 и 12700. 13-14 поколения интел вообще не рассматривал, не хотелось на брак напороться. Райзен слишком горячий камушек, а заниматься всякими манипуляциями типа андервольтинга, мне не по душе. Да и DDR 5 память дорогая. Так что выбор пал на 12700.

 

 

И что такое РДР2 если не секрет

 

 

Вестерн с большим открытым миром от Рокстар. Шикарная история с интересными персонажами, советую  :Winking:


  • 0

#2783
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

Так что выбор пал на 12700.

 

да в принципе я был не прав, у твоего базовая частота 2100 в бусте 4900, у версии К базовая 3600 в бусте 5000

так что практически то на то и выходит если разгонами не увлекаться)

 

Посмотрел разницу производительности твоего и моего процессоров, твой где то на 30% впереди по суммарной эффективности)


Сообщение отредактировал ATsarev: 02 Октябрь 2024 - 20:48

  • 0

#2784
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

надо было брать с открытым множителем с буквой К
 

Ну, под Z чипсет-то точно. Однако, в будущем можно и поменять.


  • 1

#2785
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Да я тоже не сам собирал. Отдал все комплектующие в надежный сервис-центр, где уже лет 15, работают одни и те же люди
Да, тоже так сделал. При чём они и посоветовать могут. Вообщем, когда я вчера расплачивался за комп, со вздохом про себя подумал, что "дошираки" на ближайшие пол года моя любимая пища :Big-Grin: 

Скрытый текст
 


  • 2

#2786
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

какое бы железо не ставь - один фиг

Я ещё год назад в этом убедился,что дело не в "железках" игроков,а в в забитие болта чехов на оптимизацию в игре.Особенно это стало заметно в ATS,псле введения их "прорывной" графики :279: .


  • 5

#2787
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

13-14 поколения интел вообще не рассматривал, не хотелось на брак напороться

 
 
Вот и я при выборе нового камя,сделал ход конем и взял Ryzen 9 5900X,а то что то интелы прям не вселяют уверенности как раньше.Последний от них камень был от них 8700К,хороший и не горячий проц был по тем временам :Big-Grin:

RTX 4070 TI
 

 

О этого хватит на долго,сам сделал такой выбор.

 

Теперь одна проблема у меня,надо во что то играть,а особого желания и нет :Laughing:


  • 7

#2788
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
надо во что то играть

 Последнее из новинок , во что играл , это Far Cry 6 (игра вышла в 2021 году) .

После в ни одну из нововышедших не играл , не заинтересовали.

Таперича ,  время от времени , переигрываю в "старые" игры , для коих моей GTX 1070Ti  более чем хватат.

Недавно , тщательно и вдумчиво , перепрошёл Boshock Infinitie , версию с полной русской локализацией. :smile:

:
Хорошо что хоть есть "бесконечные"  ETS2 , ATS и "Мир Кораблей". :smile:


Сообщение отредактировал BYBLOS: 04 Октябрь 2024 - 14:10

  • 5

#2789
avtosim

avtosim
  • Реальное имя:михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:kenwort
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Кто-нибудь может сможет подсказать почему антивирус касперскаго постоянно блокирует вход на этот сайт? Приходится его выключать полностью чтоб зайти на сайт. кто сталкивался с такой проблемой.


  • 1

#2790
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

почему антивирус касперскаго постоянно блокирует вход на этот сайт?

Странно,у меня нет такой проблемы.У меня другая,при включённом vpn вход под запретом на сайт.Отключаю-вход свободен.. 


  • 0

#2791
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

У меня другая,при включённом vpn вход под запретом на сайт.Отключаю-вход свободен.. 
 

 

У меня такое тоже бывало,сейчас нет.Фиг его знает как это работает :Big-Grin:


Кто-нибудь может сможет подсказать почему антивирус касперскаго постоянно блокирует вход на этот сайт
 

 

Хм.. у меня тоже не разу такого не было :Thinking:


  • 0

#2792
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

Взял я себе таки 2к монитор: ARDOR GAMING INFINITY PRO AQ27H1. Долго сомневался, колебался, но все таки решился купить монитор от этой фирмы, во всем известном магазине на три буквы :Big-Grin:  Да, да, у на с в Казахстане он тоже есть.

 

Первое впечатление, глазам ой как непривычно после FHD 60 гц. Даже голова малость заболела честно говоря. Пришлось настраивать под себя, яркость и контрастность убавлять.

 

4070 TI в принципе справляется с 2к. Поставил режим 120 гц. В снежке 70-90 кадров на высоких настройках. В ATS на ультрах везде 120 кадров, кроме городов. Лаги не ощущаются, видимо freesync отрабатывает как надо.

 

Одно печально. Оптимизация в играх все хуже и хуже  :Angry:


  • 3

#2793
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Вообщем, когда я вчера расплачивался за комп, со вздохом про себя подумал, что "дошираки" на ближайшие пол года моя любимая пища 

Я так и копил на своё железо пол года :Big-Grin: серьёзно, экономил на всём ради своей цели, зато теперь курорт и спокойствие :Smoking:


Особенно это стало заметно в ATS,псле введения их "прорывной" графики

Ночью да, видюха напрягается, а днём нормуль. По теме графы, так я ж раньше ещё говорил что ввод DX-11 перекрестил многим жизнь, да и ныне шуму много по графе и прочему в комментах. Кто нибудь ещё ездит с их типа реверберацией в салоне? я давно эту бочку вырубил, подрегулировал под себя звучок турбы и выхлопа и теперь более-менее жить можно, а реверберация давно ушла в прошлое


 Теперь одна проблема у меня,надо во что то играть,а особого желания и нет 

Та же история.. железо обновил, картинка и плавность всё чётко(кроме мерцаний), а былого желания в атс ездить какое было на протяжении первых 5 лет давно нет, точнее почти совсем :Smoking:  Катаю по мере возможности, когда дел нет в реале. 

: Пока моя 3060 Тi тянет без проблем, буду на ней, а обновится всегда успею - тем более люди мне написали что разницы с 3 серией не так много


Одно печально. Оптимизация в играх все хуже и хуже

Не замечаю пока разницы, за год что на своём железе катаю и видюхе, как шла ровно, так и идёт, а прыжки кадров на 10 или чуть более фиг с ним, особо не слежу уже за этим. С мерцаниями на высоких они бы лучше что то придумали, а то когда играешь по 2 часа и более эти мерцания начинают напрягать.. но пока терпимо, прилог не хочу 


  • 0

#2794
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)
Не замечаю пока разницы

 

 

А я заметил, в SnowRunner особенно. Если перейти в начальный регион - Мичиган, то там гораздо лучше производительность, особенно года полтора назад так было. А вот в Австрии, последнее DLC на сегодняшний день, там уже чуть ли не в 1.5 раза оптимизация хуже стала. То ли игровой движок обилие контента не вывозит, то ли разрабы обленились совсем.


Сообщение отредактировал LehaM: 05 Октябрь 2024 - 17:40

  • 0

#2795
Nikitos1977

Nikitos1977
  • Реальное имя:Никита
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Скания
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

4070 TI в принципе справляется с 2к. Поставил режим 120 гц. В снежке 70-90 кадров на высоких настройках. В ATS на ультрах везде 120 кадров, кроме городов. Лаги не ощущаются, видимо freesync отрабатывает как надо.  
 аналогично и у меня . больше 119 не дает. играю максимум 102. в среднем в игре 80-90 герц на 2к 4070 gaming slim
  • 2

#2796
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

реверберация
 

очень даже хороша на системе 5.1. Переключал на 2.0: хрень полная, конечно


  • 2

#2797
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

очень даже хороша на системе 5.1. Переключал на 2.0: хрень полная, конечно

А 5.1 это что?


  • 0

#2798
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

А 5.1 это что?
 

Как что? Система объёмного звучания: 5 колонок и сабвуфер


  • 1

#2799
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Переключал на 2.0
  Ну тут ещё смотря какие 2.0 .

Если самые обычные , пластиковые , по одному динамику на колонку и мощностью в 2-5 Вт , то оно конечно.

Вот если людские 2.0 , в деревянном или МДФ корпусе , да ещё трёхполосные  , то совсем другое дело. :smile:


  • 0

#2800
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Как что? Система объёмного звучания: 5 колонок и сабвуфер

У меня тоже обьямный звук, только колонки бюджетные.. не шлак конечно, но для своего уровня хороший звук. Мне подобрали более-менее по звучанию, хоть можно нормально катать в игре и слушать все звуки + фильмы и туб с ними лучше. 

: Ненавижу бувефы, что в машинах, что так.. на любителя гремелка


  Ну тут ещё смотря какие 2.0 .

Вот если людские 2.0 , в деревянном или МДФ корпусе , да ещё трёхполосные  , то совсем другое дело.

Ну, у меня примерно такие же, деревянные, про три полосы не знаю, но чел подбирал мне по своему опыту, а так конечно если поставить крутые колонки будет ещё лучше, только какой смысл? звук и так обьёмный, c улицы прекрасно слышны, не шипят, на пределе хрипят немного - но и 80% им за глаза. В игре тоже всё слышу что ввели чехи, мне хватает :smile:


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено