Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Обновление ПК или почти взлетел

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2752

#2701
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

ATsarev, только означает эта цитата совсем другое.

Во-первых, четыре односторонних модуля будут работать в двухканале (для такого режима заявлена скорость 1066 МГц, но об этом ниже).

Во-вторых, нужна небольшая исте...орическая справка. Чипсет Н81 - самый кастрированный из всей линейки, изначально он рассчитан всего на два разъёма ОЗУ. Инженеры Асус совершили страшное и родили мутанта, распаяв Н81 на "взрослую" плату, обозвав её геймерской. И те четыре слота ОЗУ разведены из двух возможных для чипсета. Отсюда такие строгие ограничения на объёмы и скорость. С четырьмя двусторонними модулями памяти плата, скорее всего, даже не запустится. У аналогичной материнки на В85 и более старших чипсетах подобных ограничений нет.

В-третьих, у твоей нынешней мат. платы в мануале для почти всего списка ОЗУ заявлена работа в одноканале. Что, естественно, бред и не мешает всей этой памяти работать полноценно в двухканальном режиме, что подтверждают и обзоры, и отзывы пользователей. :Big-Grin:


  • 3

#2702
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Вопрос, если я на вот это 39129863_m.jpg

прилеплю вот это - MSI GeForce RTX 3070 VENTUS 2X OC (LHR) [RTX 3070 VENTUS 2X 8G OC LHR] [PCI-E 4.0 8 ГБ GDDR6, 256 бит, 3 x DisplayPort, HDMI, GPU 1500 МГц], получу ли я удовольствие или это будит пшик в никуда?

Собственно весь вопрос в разнице версии PCI - E? У меня 3.0, а видяха уже 4.0 


  • 0

#2703
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:Viper 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

19AMD74, получишь однозначно, я с 2070 супер на 3070 перешел при тех же примерно равных остальных параметрах - 6 ядер, 16 гигов

Разница была колоссальная, сужу именно по АТС/ЕТС (выражается в количестве и силе так называемых лагов и фризов), остальные игры тем более, но полностью меня избавили от них мои последние апгрейды процессора и памяти 

по поводу PCI-Е, у меня мать 3.0 а карта 4.0, там разница в пропускной способности, забей, ты этого не почувствуешь 

Жёсткий_Чебур, спасибо, буду знать) 


Сообщение отредактировал ATsarev: 03 Февраль 2024 - 17:49

  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Жёсткий_Чебур , 19AMD74

#2704
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

У меня 3.0, а видяха уже 4.0

Не имеет значения, всё и так будет будет работать на полной скорости.

 

получу ли я удовольствие

Получишь. Для полного экстаза рекомендую поменять и процессор на 5500 или мощнее. Они сейчас на Озоне задёшево продаются.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#2705
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

на Озоне
 Вот кстати, по поводу него вопросик вдогонку. Есть ли у кого опыт приобретения, на сей площадке, "железа"?  Имею ввиду есть ли шанс(и какой) купить, что то неликвидное( ну например видяху после майнинга)? 

  Просто вот глянул вчера, ну да, цены куда дешевле и на много, но вот после "ух ты" приходит мысль " а с чего бы это" :Big-Grin:


  • 0

#2706
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

купить, что то неликвидное
Один самый практичный совет от еврея, читай отзывы! В них поймёшь, какой товар по качеству и что из себя представляет магазин, работающий на "озоне" 
  • 2

#2707
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

19AMD74, да, такое возможно, но у Озона в отличие от других площадок самый простой и удобный возврат. Возможно это зависит от стажа (покупаю там много всего разного) и подписки премиум (у меня есть). Буквально вчера приехал в явно вскрытой ранее и заклееной скотчем упаковке вентилятор. Я бы сильно не расстроился, если б он при этом нормально работал, но увы он был нерабочий. Три фото, мгновенное одобрение возврата и если оплачивать со счета сертификатов, то сразу после того как отнес в пункт выдачи вернулись деньги.

 

В Озоне уже не первый раз возвращать приходится, проблем никогда не было. На других площадках (ямаркет, мегамаркет) возвращать именно из-за брака не приходилось, но говорят там придется общаться с продавцом и его уговаривать.

 

На озоне есть китайские продавцы, если доставка более двух недель то это оно. Есть и продажа б/у, например комплектующие давно снятые с производства там тоже встречаются, и не только у китайцев. Отец занимается ремонтом техники, много компонентов б/у продается с разборок старой техники (и на ямаркете тоже такое есть).

Один мой знакомец , купил б\у ОЗУ . Встрамил плашки в ПК и получил "синий экран смерти" .
 

Сын маминой подруги, ага.

Без риска не бывает профита. Конечно, всякое бывает.

В случае с ддр3, многие просто продают свою старую память после апгрейда без злого умысла и подводных камней.

Собственно весь вопрос в разнице версии PCI - E? У меня 3.0, а видяха уже 4.0
 

Это не влияет. У меня rtx3070ti нормально пахала на материнке p8z77. Прирост производительности был, существенный (потом правда весь запас был выбран настройками улучшения картинки).

Нет там такого.
 

Посмотрел внимательнее мануал, действительно нет, только рекомендация по тому в какие слоты ставить 1 и 2 планки.

Видимо косячные обзоры попадались с этой инфой.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#2708
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Вот кстати, по поводу него вопросик вдогонку.

Собираюсь брать платформу для второго компьютера, через пару-тройку недель отпишусь, что и как.

 

Насчёт видеокарт: старые поколения все б/у, новые выборочно. А так да, надо читать отзывы, чем больше уникальных с фото и скринами, тем лучше.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
19AMD74

#2709
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем
Сын маминой подруги, ага.

  Скупой , платит дважды. 

Зачем брать б\у , если есть новьё за такую же цену ? :smile:

Причём с гарантией возврата в случае непредвиденностей .

Так и передайте этому вашему сыну подруги.


Сообщение отредактировал BYBLOS: 04 Февраль 2024 - 17:39

  • 0

#2710
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

Зачем брать б\у , если есть новьё за такую же цену ?
 

Если новье за такую же цену, то вопрос обычно не поднимается в такой формулировке.

А вот если новье дороже в полтора-два-три и более раза то каждый самостоятельно производит оценку рисков и на основании этого принимает решение.


  • 0

#2711
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

lonesome stranger, У нас , новые DDR3 8Gb  , стоят от 30 рублей .,

 Оперативная память DDR3 8 ГБ купить в Минске

dobavleno.png

Лично я за официальную покупку в официальном магазине.

Ловить продавца с "барахолки"  по всей республике , в случае брака , как то не очень прельщает.

:smile:


Помню лет 10 назад , знавал одних хлопцев , они компьютерный клуб содержали и торговали б\у запцацками к ПК.

Давали гарантию и всё такое прочее.


Сообщение отредактировал BYBLOS: 04 Февраль 2024 - 22:12

  • 0

#2712
Nikitos1977

Nikitos1977
  • Реальное имя:Никита
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Лицензия
  • Грузовик в ETS2:Скания
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

привет. кто может помочь с вай фай адаптером? есть которые не в usb вставляются а в материнскую плату. мать асрок экстрим 4


  • 0

#2713
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Nikitos1977, да, есть PCI-E адаптеры.

 


  • 2

#2714
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:Viper 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

Nikitos1977, у меня такой, TP-Link, в чем сложность то? 


  • 0

#2715
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:Viper 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

Братцы, а посоветуйте по монитору, хочу 32 дюйма, 2К, изогнутый и не менее 144 Гц, желательно регулируемый по высоте

 

Сейчас играю на ТВ Самсунг 32 дюйма, 60 Гц, после покупки монитора передислоцируется в спальню на стену по своему прямому назначению :Big-Grin:

На FHD ТВ 2К не совсем полноценное 2К, всего лишь некое подобие через панель управления NVidia, хочется большего

 

Лучше Самсунга что то есть?

 

Вопрос цены тоже не резиновый, также рассматривается вариант б/у


Сообщение отредактировал ATsarev: 11 Февраль 2024 - 17:10

  • 2

#2716
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

ATsarev, для наших траксимов наверное лучше тогда выбирать широкоформатник, будешь в нормальном FOV видеть левое зеркало, да и специфика игры располагает к 21:9. Если двигаться по пути игры на мониторе, а не в VR.

 

Я год уже юзаю xiaomi mi curved gaming monitor 34, как раз 144 Гц. Регулировка по высоте и наклону на штатной ноге имеется. 

 

Толку правда от 144 Гц не особо много, если например улучшать картинку в игре настройками типа сглаживания через нвидиа профайлер по инструкции румынов или хотя бы масштабом 400%, то 144 фпс ты из своей 3070 не выжмешь в таком разрешении (у меня 3070ти). Разве что в будущем планируешь на 4090 перейти)))

 

В "обычной мирной жизни" толку от 21:9 и 144Гц не особо много ощущается, ну есть и есть.


  • 1

#2717
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:Viper 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

lonesome stranger, вот видеть по умолчанию левое зеркало мне как раз не надо)

я наоборот регулирую посадку чтобы зеркала не было видно, оно систему нагружает вроде как не кисло) по той же причине не ставлю накапотные зеркала

а так мне когда надо - посмотрел и обратно отвернулся))

думаю что оптимально 16:9, а герцы пригодятся)


  • 1

#2718
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

ATsarev, не очень понятно зачем тогда 32 диагональ и 2К. 16:9 можно и 27 FHD, 100 Гц например, и все летать будет наверное и совсем задешево можно найти б/у. Ощущений новых и возможностей не добавит такой конфиг, по моему скромному мнению.

 

Но если очень хочется, то хозяин-барин, надо конечно брать))


  • 1

#2719
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:Viper 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 389

lonesome stranger, ну во-первых просто хотя бы потому что сейчас играю на 32 дюймах, а сижу при этом в более чем метре (1.30 примерно) от монитора и изменить в этом плане особо ничего не могу. Смотреть с такого расстояния в 27 и меньше это увольте) в-вторых сейчас я играю в 2К и картинка в FHD мне не нравится от слова совсем, так почему мне не купить 32' и 2К? :Thinking:  не вижу логики в твоих словах совсем, неужели большой монитор годится только для того чтобы зеркало в него помещалось не крутя головой? :smile:  кстати я играю с трекером OpenTrack и камерой Sony PS3 Eye

Сейчас в данной конфигурации в 2К при 300% масштаба в АТС на ультра-высоких средний фпс около 150-180 кадров при выключенной вертикальной синхронизации, отчего же при 144 Гц у меня тянуть не будет?


Сообщение отредактировал ATsarev: 12 Февраль 2024 - 17:36

  • 1

#2720
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано
не вижу логики в твоих словах совсем

 

Логика в том, что игра, в которой взглядом водишь направо-налево, а не вверх-вниз, удобнее играется на мониторе широкого формата.

Странно что такие простые вещи приходится объяснять.

 

Никогда не видел ютуберов играющих в траксим на трех мониторах? У них мониторы стоят вертикально или горизонтально? Ты в горизонтальной установке трех мониторов тоже не видишь логики?)))

 

Но похоже дело в том что ты для себя уже все решил, поэтому просто забудь что я писал))

 

Что такое фейстрекинг я тоже знаю не понаслышке, но от характеристик монитора это не особо зависит, чуть по-другому кривые отклика перенастроить пришлось под широкий формат.

 

 

 

при 300% масштаба в АТС на ультра-высоких

 

Понял.

У меня либо сглаживание от 4х в нвидиапрофайлер (если на мониторе), либо масштаб от 600% (в VR).

На 300% я давно не играл и на более слабых конфигурациях. Видимо я готов жертвовать ФПС ради качества картинки, а у кого-то наоборот.

 

Не пробовал только скейлинг от нвидии (вроде DSR или NIS должны работать).


Сообщение отредактировал lonesome stranger: 13 Февраль 2024 - 09:57

  • 0

#2721
Vlad50075

Vlad50075
  • Реальное имя:Vlad
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo, ЗиЛ
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Freightliner century
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mafia 2 (2)

Будьте добры, объясните деду почему в новых корпусах отсутствует место для установки DVD RW привода?


  • 1

#2722
BYBLOS

BYBLOS
  • Реальное имя:Alexsander
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Адекватная.
  • Грузовик в ETS2:Европейский.
  • Версия ATS:Адекватная.
  • Грузовик в ATS:Американский.
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

Vlad50075, Дисками сейчас уже мало кто пользуется на ПК .

Ну а если уж очень нужно , то покупают внешний DVD плеер. :smile:

dobavleno.png

 

 

а посоветуйте по монитору

  Чего мелочиться ?

Всё равно потом  на 32" маловат будет . :smile:

Надо сразу вот такой : Samsung Odyssey Neo G9 LS57CG952NIXCI .

Скрытый текст


Сообщение отредактировал BYBLOS: 14 Февраль 2024 - 00:11

  • 1

#2723
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Вы ёрничаете, а 32" QHD - хороший формат для дома: большой, оптимальный размер пикселя (такой же, как у 24" FHD) для большинства людей, достаточное разрешение для создания качественного изображения, удобно смотреть кино с дивана.

Да, мелкопиксельные 27" (2560х2440) и 34" (3440х1440) покажут более цельную картинку, а второй обеспечит лучший обзор в играх, но возвращаться с большого экрана на маленький физически тяжело, особенно, если увлекаешься автосимами.Так что это палка о двух концах.

 

почему в новых корпусах отсутствует место для установки DVD RW привода?

Сама концепция физического носителя устарела на фоне онлайн сервисов. Плюс к этому сменился формат корпусов: многие модели рассчитаны на установку радиаторов жидкостного охлаждения спереди и громоздкому оптическому приводу там не остаётся места.

Если нужен DVD, всегда есть внешние приводы, подключающиеся по USB. Если привод нужен строго внутри системника, такие корпусы тоже ещё можно найти в магазинах.


  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
BYBLOS , Vlad50075

#2724
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

отсутствует место для установки DVD RW привода

По той же причине,почему сейчас не встретишь "флопики"-канули в бытие времён.. 


  • 1

#2725
Vlad50075

Vlad50075
  • Реальное имя:Vlad
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Volvo, ЗиЛ
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Freightliner century
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mafia 2 (2)

Да, мелкопиксельные 27" (2560х2440) и 34" (3440х1440) покажут более цельную картинку, а второй обеспечит лучший обзор в играх, но возвращаться с большого экрана на маленький физически тяжело, особенно, если увлекаешься автосимами.Так что это палка о двух концах.
 

Был у меня прошлый месяц 24 дюймовый асус, так вот при игре с ним в любую игру глаза начинали болеть, так что пришлось вернуться на свой 22 дюймовый.

P.S. изрядно я отстал от жизни если двд привод уходит в небытие. Производители нового железа кладут в коробку диск с драйверами, хотя я как щас помню покупал в 2008 году видеокарту и с нее исчез VGA разъем, а мониторы с ним выпускали может до 2020 года.


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено