Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ETS2] Проблемы с графикой

* * * * * 1 Голосов Помощь

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1026

#851
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а во оно что
когда собираешь комп ,не стоит уповать на что то одно-все должно быть сбалансированно и карточка,и процессор ,объем памяти и мамка

я когда ушел с 550 на 1060, особой разницы по производительности не увидел. 550 1гиг 1060 3 гига. обе шина 192 были
в любом случае 1060 много шустрее 550й,тут даже сравнивать смешно+к тому же ты не ту карту выбрал-1060 лучше брать с 6гигами vrav,она превосходит 3гиговую не только по объему памяти.
  • 2

#852
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

орош!что больше 1 или 3?простой арифметический вопрос..
для игр это вообще никак не сказалось. я же написал , что производительность не намного улучшилось.  

#853
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

она у тебя 64

шину 192 игры

Ширина шины не особо влияет

это чего?? 


  • 0

#854
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game
1060 лучше брать с 6гигами vrav,она превосходит 3гиговую

тогда я по деньгам не осилял.  
dobavleno.png

 

 

Ширина шины не особо влияет

да это не я сказал, а выдрал что народ в инете пишите. все по разному. большенство говорит , что основное шина памяти на игры влияет. 
dobavleno.png

Dimmu, твоя логика такая чем больше видеопамять , тем лучше. что ж тогда 520 2 гиговая проигрывает по производительнсти в играх 550 у которой видеопамять в 2 раза меньше!!!! ???вот тебе арфметический вопрос 


Сообщение отредактировал сладкий бабалех: 07 Январь 2019 - 16:39


#855
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
что ж тогда 520 2 гиговая проигрывает по производительнсти в играх 550 у которой видеопамять в 2 раза меньше!!!!

ты другие параметры их глянь.А вообще в современных игрульках игровой мир стал более прорисованным чем когда либо,отсюда и требовательность возросла к именно объему vram -раньше ведь было много условных объектов-здания,растительность ,небо,словом все,что не касалось сюжета не имело значения,а сейчас сам глянь-все отрисовывается до трещенки в стенах и тп,ну и освещение ,погоды и для всего этого нужна память.А от разрядности шины зависит как быстро будут взаимодействовать между собой графический процессор и видеопамять,еще это взаимодействие зависит от типа памяти-к примеру с GDDR5 достаточно и 192 бит в большинстве случаев


Сообщение отредактировал Dynamic: 07 Январь 2019 - 17:16

  • 0

#856
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game
ты другие параметры их глянь.

вот!!!!!!! ты другие параметры глянь. вот именно что на игры другие параметры  влияют. а то 2 гиговая карта проиграла 1 гиговой и все тут ржали над мной стр выше


купите к примеру карту с 64 бит и 8 гиговую . я посмотрю как вы играть будите.  :Big-Grin: (правда таких и нет наверное)


Сообщение отредактировал сладкий бабалех: 07 Январь 2019 - 17:21


#857
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
вот именно что на игры другие параметры влияют.

да млин-как же тебе еще объяснить то :Thinking:  .На качество картинки,фпс и прочие характеристики влияют абсолютно все параметры видеокарты!!!но в данном случае ты писал ,что не важно сколько у карты vram,а главное разрядность шины,а я тебе который раз пишу-если в твоей карте недостает видеопамяти,разрядность шины тебе не поможет,если сам тип vram старенький,типа gddr3-это тоже повлияет в минус ,если частота графического процессора и vram не соответствует требованиям игрульки-ты в любом случае ощутишь просадку кадров.В последних версиях сима планка vram существенно поднялась,отсюда dobr4060 совершенно правильно указал ,что менее 1 Гб - это для патча 1.33 уже мало..,я бы добавил,что и одного гига видеопамяти мало,а если учитывать кол-во используемых модов,то и двух гигов вполне может не хватить.Объем видеопамяти относится только к хранению данных-если его недостаточно-ни разрядность шины,ни тип самой видеопамяти тебе не поможет


dobavleno.png

сейчас объясню более понятно упрощенно -представь,что графический процессор это город,а на другой стороне реки стоит база(VRAM)его обеспечения.Через реку построен мост(шина).Можно конечно построить более широкий мост,но если база маленькая,либо работнички на ней работают не достаточно быстро-ширина моста не поможет,а если база достаточно объемная и работники шустрят помаксимуму,вполне достаточно и моста поуже -при непрерывном движении этого вполне может хватить,но повторюсь-если база мала -тут тебе широкий мост не поможет...


Сообщение отредактировал Dynamic: 07 Январь 2019 - 18:02

  • 1

#858
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

Объем видеопамяти относится только к хранению данных-если его недостаточно-ни разрядность шины,ни тип самой видеопамяти тебе не поможет
 да я понял тебя. я просто сказал про видеопамять тогда, как мне объясняли, почему игры комп не тянет. мне сказали , что 2гига на производительность игр никак не влияет, что 1 гиг будет лучше работать если остальные параметры лучше чем у 2 гиговой видеокарты. вот и все. я и написал, что ваш 1 гиг на 550 может и хватит. мне 3 года назад хватало 550, сейчас 1060 не хватает. поэтому раскошелился 2070. 

#859
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
сейчас 1060 не хватает. поэтому раскошелился 2070.

у меня на работе стоит asus GeForce GTX 1060 STRIX с 6 гигами vram-все настройки графы на максимуме,масштаб 400%+ с обычным моим набором модов(погода,траффик jazzy,карты и прочие мелочи)+инжектор.Просадки фпс очень редкое событие,как правило иногда встречается на модных картах по вине самих картоделов(насыщенность неоптимизированных объектов) ,либо если без модов в мультиплеере-в пробках с 100500 машин,скопившихся по вине пары придурков,перепутавших симулятор с гонками-там можно кадры считать "вручную"),собственно поэтому я перестал заходить в MP.А так ,1060 с горкой соответствует симу и совсем не греется -в процессе от 30 до 45 градусов(выше еще не поднималась),если конечно другие железяки не в минусе- на одной карте не выкатишь,оперативки тоже должно быть достаточно и проц без седой бороды  


поэтому раскошелился 2070.
неплохая конечно карточка(вернее отличная)-но если ты брал только для сима-тебя обманули.Это как комаров кувалдой глушить.+ к ней и проц должен соответствовать и все остальное.Иными словами ты потратился слегка необоснованно,но в любом случае приобрел классную видеокарточку

Сообщение отредактировал Dynamic: 07 Январь 2019 - 18:21

  • 0

#860
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

проц должен соответствовать и
 процессор 9600к 6 ядер по 3.7 в разгоне 4.8 . у меня не тянет игру 2070. писал ранее максимум 200% все на ультра. уже 300% при включении фар и поворотников игра лагает, причем хорошо лагает. при выключеных фарах 400% держит 60 фпс

#861
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

сладкий бабалех, так не должно быть-дело не в твоем железе.


  • 0

#862
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

так не должно быть-дело не в твоем железе
тот жк проект карс 2 на ультра все летает. етс 2 не хочет  

#863
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

сладкий бабалех, мне отсюда не видно в чем проблем)-как вариант снеси сим,установи заново и попробуй на чистом профиле без модов,инжекторов.Снеси полностью дрова на видеокарту и поставь заново,только сними при этом галку с experiens(бесполезный хлам).Если к карте прилагаются какие нибудь утилиты ,типа для разгона и прочих настроек-лучше их не трогай,заводских настроек тебе с головой хватит в ближайшие лет пять точно,если не больше.Повторюсь-отсюда не видно,в чем твой проблем,но просадок фпс у тебя и близко быть не должно.Еще,как вариант-позови кого,кто шарит...пусть глянет,что там у тебя происходит при вкл сима,а то мы тут гадать будем до мархуева дня :Smug:


Сообщение отредактировал Dynamic: 07 Январь 2019 - 22:26

  • 1

#864
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

галку с experiens(бесполезный хлам).
почему безполезный? можно видео с игры записывать. да и не думаю что на производительность игры он как то влияет  

#865
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

тот жк проект карс 2 на ультра все летает. етс 2 не хочет

ETS2 - это как красивый Феррари с движком от Жигулей. :smile:

 

уже 300% при включении фар и поворотников игра лагает, причем хорошо лагает. при выключеных фарах 400% держит 60 фпс

Вот когда будет лагать, попробуй в консоли набрать...
 

g_truck_light_quality 0
g_truck_light_specular 0

 

Точно не помню, какая из них влияет на производительность: то ли первая, то ли вторая, то ли обе сразу.

Попробуй сперва первую. Не поможет - попробуй вторую. А потом попробуй обе. И всегда гляди на fps - возрастёт или нет.

 

У меня они уже давно обе по нулям, ещё со времён, когда была GTX 260. Разница в графике не столь заметна, зато fps - стабильно высокий.


  • 9

Поблагодарили 4 Пользователи:
Nikolaich , SeDiK , погранец , Dimmu

#866
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

А потом попробуй обе. И всегда гляди на fps - возрастёт или нет.

Александр,спасибо!+4 сразу.. :Cool:  


  • 0

#867
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
g_truck_light_quality 0 g_truck_light_specular 0

а за что отвечают эти две строчки :Thinking:

там что то связано с светом - качество и зеркальность(отражение).Это связано с светом фар или еще с чем :Thinking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 08 Январь 2019 - 17:11

  • 0

#868
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Dynamic,

g_truck_light_quality - качество света фар (на асфальте и др. предметах):

0 - один источник света с двумя масками

1 - два отдельных источника света

 

g_truck_light_specular - использовать или нет блики (specular) при расчёте света фар


  • 7

Поблагодарили 4 Пользователи:
Nikolaich , SeDiK , Жёсткий_Чебур , Dynamic

#869
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

knox_xss, два отдельных источника света+блики...скорее обнулять лучше оба значения.Помню когда на 660 сидел карточке,свет фар влиял на фпску-тогда бы мне этот совет не помешал :Smug:


  • 0

#870
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

вообще то насколько я знаю видеопамять на игры вообще никакую  не играет роль.

 

ОФИЦИАЛЬНЫЙ Список игр (декабрь 2018 года)
-с поддержкой трассировки лучей:
Скрытый текст
-с поддержкой технологии DLSS:
Скрытый текст
----------------------
Вы видите в нём ЕTS2/ATS?!? :Smug:
которые написаны всего лишь под DX9 и не известно когда перейдут на что-то лучшее...
Кто Вам вообще сказал, что качество игры в ЕTS2/ATS улучшится с этой в\картой, что она РАСКРОЕТ весь свой потенциал на игре которой до технологии лучей\DRX, как до Луны? :Thinking:
Простите, за грубое сравнение, но.. вы купили Майбах (или Линкольн), при том что ездить вам некуда, а до булошной и трамвая достаточно, да ещё и гаражик был построен впритык под Запорожец (Оку) и не возле дома, а в соседнем районе... Ээх-х.. :Yawn2:
Может пока не поздно.. не мучиться и вернуть это .. в магазин?

Ну.. или лет этак на 5-ть забыть про ЕTS2/ATS.. вон сколько (см. выше) других игр.. по цене средней (даже не бюджетной) в\карты.. есть на что ещё потратиться..  :Not-Talking:

Хотя.. Спасибо Вам, за бесценный опыт по практической оценке в\карты в не предназначенной для неё игре..

можно ещё Тетрис на ней обкатать..


  • 4

#871
сладкий бабалех

сладкий бабалех
  • Реальное имя:Виталя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:etc 2
  • Грузовик в ETS2:scania s 560
  • Грузовик в ATS:игры не существует
  • Любимая игра: Game

Простите, за грубое сравнение, но.. вы купили Майбах (или Линкольн), при том что ездить вам некуда
 только не которые тут написали. ничего себе 60 фпс, мне только мечтать об этом. а мне вот мечтать уже не надо. и мне этой видеокарты надолго хватит, а вы как сидели на 550 и 600 сериях , так и будете 30 фпс на full hd  сидеть. я нисколько не жалею , что я ее купил. зависть плохая черта. удачи!

#872
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

зависть плохая черта

и понты тоже...удачи! 


  • 6

#873
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

так и будете 30 фпс на full hd  сидеть
ETS2\ATS - это не "стрелялки", не Авиа-симы, не гонки Формулы-1 и т.п. ..поэтому, 30-35 СТАБИЛЬНЫХ попугаев ФПС - вполне достаточно для комфортной игры.

я нисколько не жалею
- а вот это самое главное :Cool: Вы же карту покупали для себя, а не для соседа или постороннего человека, И имеете на это полное право. Удачи :privetstvie-266:
  • 4

#874
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

30-35 СТАБИЛЬНЫХ попугаев ФПС - вполне достаточно для комфортной игры

Ну это чисто субъективно. Кому-то и 10 фпс - уже "сказка". :smile:

Как по мне, ETS2/ATS - не аркада, типа тетриса или "Весёлой фермы", а езда - когда мимо проносятся объекты виртуального мира. Поэтому, лично для меня - как минимум 60 fps.


  • 6

#875
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

если частота обновления экрана 60 Гц-то и фпска должна вертеться вокруг этой цифры.Для того и нужна вертикальная синхронизация-она синхронизирует фпску в игре с частотой вертикальной развертки монитора.У меня был монитор с 75 Гц-фпска была аналогичной,это значит,при вкл вертикальной синхронизации-максимальное значение фпс было 75 кадров.Иными словами -оптимальный комфорт от покатушек может быть когда значение фпски соответствует частоте обновления экрана твоего монитора


Сообщение отредактировал Dynamic: 09 Январь 2019 - 06:31

  • 3





Темы с аналогичным тегами Помощь

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено