Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13840

#11401
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

смотри в mat-файлах всё что связано с отражением, рассеиванием..

Не, ну в мат файлах я вижу изменения. Интересует именно текстура.  


  • 0

#11402
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

скрип тормозов 

Вот ещё! Да ну его.

А скот и раньше был


  • 0

#11403
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

oq37,Олег, это вот об этом:

Рендеринг на физической основе (PBR)

Про PBR на пальцах

Как пример, если выдернуть текстуру из игры, то особых визуальных отличий от патча к патчу мы не увидим. Но, с учётом того, что изменился принцип обработки текстуры игровым движком, изменился сам алгоритм формирования изображения текстуры, в игре (в разныхъ патчах) она уже будет выглядеть по разному.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
oq37

#11404
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

размечтался :smile:

почему? они ж его как раз в Вайоминге и обещали, будем поглядеть :Smoking:


  • 0

#11405
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

формирования изображения текстуры

Алекс благодарю и восхищаюсь твоими познаниями :Cool: !но подскажи,что отключит/включить в настройках,что бы не было этих "тормозов и залипаний"?иногда они просто вымораживают,ни с того ни с сего.. 


  • 2

#11406
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

vladic302, где они это обещали? может я чего пропустил... :Thinking:  если ты ссылаешься на самый первый тизер Вайоминга то это так себе обещание :Smoking: 

 

Dimmu, полностью от этого не избавиться никак, даже на самых мощных ПК это тоже присутствует насколько я понимаю 


  • 1

#11407
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

даже на самых мощных ПК

это я знаю.есть на чём сравнивать :Winking: .значит косячат чехи.  :Smug:


  • 0

#11408
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

что отключит/включить в настройках,что бы не было этих "тормозов и залипаний"?

На нынешних бетах (1.41.0*) игра стала очень "прожорлива" 

 

35116458_s.jpg 35116459_s.jpg 35116460_s.jpg

Один единственный короткий рейс на 450 миль

Скрытый текст
а каков итог :Scared:  :smile:
первый скрин - это потребление видеопамяти в\картой - более 5 Гб (привет GTX-1050ti)
второй - загрузка ОЗУ - 7.8Гб (а на просторах интернета некоторые бодро утверждают что современные игрульки не могут взять больше 8Гб памяти) :smile:
третий -  выделенная (зарезервированная) память - 15,5 Гб (и что делать тем у кого на планках её всего 8Гб или менее?) :Thinking:
Возможно что это бета (в бете всегда было много таких "чудес"), возможно чехи как-то "оптимизируют" данное явление.. возможно, но не факт, т.к. некоторая часть игроков настойчиво требует от чехов снять все ограничения по потреблению ресурсов (сделать их динамическими, а не фиксированными)..
Чем всё это чревато для игроков?
А тем, что при дефиците памяти (и той и другой: у в\карты и на планках ОЗУ) игра стремиться восполнить дефицит любым доступным ей способом.
А именно, в первую очередь лезет в виртуальную память, т.е. берёт объёмы с жёсткого диска. Хорошо если это SSD, гораздо хуже, когда это старенький HDD, не последняя роль в этих "тормозах" отведена и мат.плате, т.к. она является связующей (объединяющей) базой для всех этих компонентов.
При этом игрок наблюдает подвисания-подтормаживания, без видимых причин...
Как быть? Пока не знаю.. Жду решения от чехов..
P.S. Эксперимент ставился на дефолтных параметрах запуска игры, без изменения буферов памяти и прочих выкрутас :smile:
P.p.s. Ресурс моего железа пока превышает приведенные выше циферки, возможно поэтому - явных тормозов, зависаний (на 1-1.5сек и более), просадок FPS и прочих гадостей - не наблюдаю.
Играю с разрешением FullHD (1920x1080), при 60 стабильных FPS (в\карта через Панель Nvidia (драйвер) зажата (чтобы не дурила до 120 FPS) в строгие рамки по частоте кадров, а именно: макс.част.кадров - 60)

Сообщение отредактировал dobr4060: 11 Июль 2021 - 13:05

  • 8

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dimmu

#11409
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

первый скрин - это потребление видеопамяти в\картой - более 5 Гб (привет GTX-1050ti) второй - загрузка ОЗУ - 7.8Гб (а на просторах интернета некоторые бодро утверждают что современные игрульки не могут взять больше 8Гб памяти) третий -  выделенная (зарезервированная) память - 15,5 Гб (и что делать тем у кого на планках её всего 8Гб или менее?)

благодарю за информацию :privetstvie-266: ...странная игрушка,в ней нет ничего такого особенного:нет динамических сцен,нет разрушений,графика то же не на высоте,а жрёт столько,будто загнанная лошадь на водопое..странно всё это и пугает всё больше и больше.. :Thinking:


макс.част.кадров - 60

то же далал так,но при 60 кадрах у меня тормозов ещё больше,чем при ограничении в 55 кадров :Thinking:  


  • 2

#11410
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

но при 60 кадрах у меня тормозов ещё больше,чем при ограничении в 55 кадров
это всё подбирается индивидуально, по конкретному железу. Увы - но, пока нет (да наверное и не будет) одного "правильного" решения.

Есть какие-то общие направления (тенденции) по оптимизации игры у игроков.. 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dimmu

#11411
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Есть какие-то общие направления (тенденции) по оптимизации игры у игроков.. 

Алекс,я себе то же более менее подобрал настройки,просто хотелось узнать из за чего просто на пустом месте происходят эти "провалы и залипания" игры.. :privetstvie-266:  


  • 0

#11412
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Dimmu,одно время, на совсем простеньком\стареньком железе ограничивал частоту кадров в Драйвере в половину (до 30), при том что в самой игре было выставлено 60 - и всё прекрасно: плавно без рывков, разрывов и прочего  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Dimmu

#11413
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

в самой игре было выставлено 60 - и всё прекрасно

попробую.Алекс,а ты случаем не знаешь,давно хотел спросить,может есть какие нибудь настройки в конфиге,на подобии лодов трафика,на прорисовку объектов в дали/в близи и т.д. и т.п.? 


  • 0

#11414
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Был момент, играл на встроенной в проц. графике Intel® UHD 630 - правда разрешение пришлось понизить до HD (720p), масштаб - 100 и средне-низкие остальные параметры Графики - стабильные 35 FPS :smile:


  • 0

#11415
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

и что делать тем у кого на планках её всего 8Гб или менее?

Ничего не остается, как просто играть и не забивать себе голову.  :Big-Grin: Измерение ФПС переводим в режим "не знаю, не интересует" и пусть весь мир подождет.  :Big-Grin:  


  • 7

#11416
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51.1.0s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

если ты ссылаешься на самый первый тизер Вайоминга то это так себе обещание

надежда умирает последней :smile:


Ничего не остается, как просто играть и не забивать себе голову. Измерение ФПС переводим в режим "не знаю, не интересует" 

я так в принципе и катаюсь, приспособился :smile: благо более-менее нормально на большей части игры


  • 2

#11417
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

благодарю за информацию :privetstvie-266: ...странная игрушка,в ней нет ничего такого особенного:нет динамических сцен,нет разрушений,графика то же не на высоте,а жрёт столько,будто загнанная лошадь на водопое..странно всё это и пугает всё больше и больше

по-моему Вячеслав ака Жесткий Чебур на эту тему вполне четко дал определение - у чехов Призм3Д так дебильно настроен, что потребляет весь ресурс видеокарты, но при этом задействует всего лишь ОДНО ядро процессора. Пока чехи не настроят его нагрузив проц на все ядра все так и будет хоть на 1050Ti хоть на 3070, только на второй это будет заметно поменьше 

если я ошибаюсь поправьте


  • 2

#11418
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Измерение ФПС переводим в режим "не знаю, не интересует" и пусть весь мир подождёт

Здравствуй Олег!да дело не фпс,оно как раз ровно на большЕй терРитории карты,дело в подвисании и тормазах на пустом месте...не с того не с сего.. :Angry:  


  • 1

#11419
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

Dimmu, попробуй сделать как я - в панели управления НВидиа я включил параметр Вертикальный синхроимпульс, а в самой игре вертикалку отключил, мне кажется получше стало. При этом у меня DSR разрешение стоит 2.0 и ограничение в игре на 50 кадров

ну и само собой минимальное количество модов, особенно это касается карт, я от всех отказался


Сообщение отредактировал ATsarev: 11 Июль 2021 - 14:04

  • 0

#11420
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

хоть на 3070

в том то и дело,я уже писал про это.у пемянника "машинка" серьёзная,а проблемы те же,что и на моём динозавре.. 


ну и само собой минимальное количество модов

я от них вообще отказался,после функции конвой.понравилось без них играть.. :Cool:  


  • 3

#11421
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.51
  • Грузовик в ATS:KW W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Kenworth W900 v3

Dimmu, а я пока не готов :Straight-Face:  есть перечень модов без которых для меня сим не сим

я поэтому в одиночку так и продолжаю катать :Goodbye:  вот когда чехи введут поддержку модов буду искать себе компаньонов ибо я так понял для игры в конвое список модов должен быть идентичным иначе на подключишься... :Thinking:  хотя задача конечно мало выполнимая найти людей с точно таким же набором 


  • 0

#11422
TangoThrash

TangoThrash
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 480 Euro 6
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Доброго Всем!

Чехи вроде как пообещали вот - вот Конвой в массы выкатить?

Я вот бетку не щупал, оставался на стабильной версии игры. Новая и диковинная для меня штука. Я по сути то и не игрался в компьтерные игры онлайн с командой. И для меня это темный лес китайских иероглифоф.

Подскажите что мне нужно для Конвоя? Микрофон, програмки какие? Еще что то?

Действительно темно для меня все это, прошу не затруднитесь с ответом. Просветите дикаря техническими знаниями не обремененного)))


  • 1

#11423
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

Микрофон

если хочешь общаться,то да.и пока без модов..а в остальном всё то же самое.там ничего сложного,быстро разберёшься 


програмки какие?

ничего не надо.лицензионная версия игры.. 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
TangoThrash

#11424
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Подскажите что мне нужно для Конвоя?

Либо отдельно микрофон, либо гарнитуру (наушники с микрофоном). Больше ничего 


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
TangoThrash

#11425
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Микрофон, програмки какие?

Программы не нужны. Микрофон сугубо для удобства, но он не обязателен, в игре есть текстовый чат и быстрые команды.

 

В настройках микрофона желательно подкрутить усиление и включить шумоподавление, если доступно. Так будет меньше шипения помех и больше чистого голоса.


  • 4

Поблагодарили 1 Пользователь:
TangoThrash




Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено