Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13735

#9851
whity

whity
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: СвоихНеБросаем

мы активацию ремонта в гараже желаем
 

Ну, да. Есть же возможность заправиться и отдохнуть. Почему бы не добавить и возможность ремонта?

По жизни же, во многих гаражах, где можно отремонтироваться, не всегда есть возможность заправиться.


  • 2

#9852
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Я уловил.
 не уловили ))

Чтобы я почаще заезжал на свою базу? Какое даст это преимущество?
 

 я вам про Фому,  вы мне про Ерёму )) Я не говорю  ездить ремонтироваться сугубо на базу , а  "шоб було " ( с ) Я и не заправляюсь в гараже , но это же не значит , что там заправка лишняя . Работает - отлично ! Так и с ремонтом . 


  • 7

#9853
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

я вам про Фому,  вы мне про Ерёму ))

 

Вопрос первый - А зачем мне СТО в гараже если она через дорогу напротив моего Гаража? :Winking:
31690633_s.jpg
Вопрос второй - А зачем мне вообще какой-то Гараж, если у меня нет грузовика в собственности:Smug:
Если я работаю на грузовиках от компаний\фирм и вовсе не собираюсь приобретать "свой" грузовик? Мне вполне комфортен такой вариант. По мере необходимости (во время рейсов), я чиню грузовики на попутных СТО, заправляюсь на попутных АЗС, фирма это оплачивает. Вожу грузовики аккуратно, фирму лишними тратами не напрягаю.. :smile:
31690634_s.jpg 31690635_s.jpg
Зачем мне, в этом случае, какой-то Гараж, с каким-то "полным фаршем" всевозможных услуг в одном месте? :Thinking:
Что мы все тут ухватились за ОДНУ экономическую модель в игре (причём иногда, это сводится к варианту: свой грузовик в единственном числе и в единственном Гараже, но в котором должно быть всё и сразу)? :smile:

dobavleno.png

 

 

По жизни же, во многих гаражах, где можно отремонтироваться, не всегда есть возможность заправиться.

 И я знаю кучу евро-фирм, где весь этот СТО-шный сервис хоть и находится на одной территории с Гаражом компании, на самом деле выведен в отдельное дочернее подразделение (по сути фирма в фирме) и эта тенденция только растёт. И кстати, в "европах" - АЗС в гараже это 100500 проблем, начиная с лицензии, заканчивая налогами и "маёвками" с "вечнозелёными" ЭКОЛОГАМИ. :smile:


Сообщение отредактировал dobr4060: 20 Сентябрь 2020 - 18:57

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
погранец

#9854
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Вопрос первый
 

ответ - а везде напротив гаража есть СТО ? 

Вопрос второй

ответ второй - это относится к своим грузовикам . То, что вы "на дядю " - про это не оговаривалось ))

 

: В общем, каждый видит со своей колокольни . Мне уже надоело вести три страницы ( или две ) про гараж . Гори он огнем !
:Big-Grin:


  • 9

Поблагодарили 1 Пользователь:
dobr4060

#9855
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
В общем, каждый видит со своей колокольни

причём, даже с одной колокольни, мы можем смотреть совершенно в разные стороны.. А там та-а-кие горизонты открываются :Cool:  :privetstvie-266:


а везде напротив гаража есть СТО ? 

нет не везде, НО..

 

сейчас в игре (без Испании с Португалией)  уже 182 гаража :Smug:

31691381_s.jpg
и это значит, что почти каждый Гараж, чехам надо делать индивидуально (ну, чтобы небыло глупого дубляжа через дорогу).. и оно им надо :Thinking:  :Whew:
Хотя при варианте игры со своим грузовиком, из сервисных услуг (те что есть в игре), например  мне в гараже не помешали-бы:
-замена\подкачка шин,
-мелкий ремонт (шланги, трубки, лампочки)
-возможна мойка.
из перечисленного сейчас в игре есть только "про колёса" :smile: 
31691437_s.jpg
Всё остальное пусть останется на СТО.

Сообщение отредактировал dobr4060: 20 Сентябрь 2020 - 19:06

  • 4

#9856
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

В общем, каждый видит со своей колокольни

Именно, поэтому спор бесполезен. В игре должно быть больше контента и различного функционала, а пользоваться им или нет, каждый решит для себя сам. Остаётся только одно - пинать чехов.

31691488_s.jpg

 


  • 17

Поблагодарили 3 Пользователи:
Виктор , Detomaso , dobr4060

#9857
urykovoff

urykovoff
  • Реальное имя:ВАНЯ
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7.0
  • Грузовик в ETS2:voln
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v5

В блоге новость  :Big-Grin:  :Cool:  :Laughing:


В блоге в конце новости написано ( доступно уточняется ) :Cool:


  • 2

#9858
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

Было бы неплохо, если бы приобретение сервисов было реализовано как приобретение гаражей и доступно с определённого уровня, а главное не обязывало никого это делать (если не считает нужным). И сервисы были бы действительно прямо у гаража - собственный гараж/сервис. + это дополнительный заработок (и так правда миллиарды девать некуда) на услугах сторонним перевозчикам.


  • 1

#9859
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Reno T
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

погранец, Поддержу тебя, возможно тюнинг нужен только на СТО (а еще лучше на фирменных), а вот мелкий ремонт в своем гараже - обязан иметь место!! По поводу заправок в своих гаражах.. Бывает специально загоняю себя в такие долги, что маршрут прокладываю мимо гаражей где есть заправка, дабы потратить меньше тугриков, которых и так внапряг :Big-Grin:  


  • 1

#9860
Dimmu

Dimmu
  • Реальное имя:Серёга
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Версия ATS:Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Wreckfest

так как у меня один гараж,то такую СТО я бы предпочёл видеть в своём головном офисе/гараже..


  • 1

#9861
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
1.38.1.12
-Added more colour presets for some of base game paints jobs
Чехи утверждают, что этим патчем: Добавлено больше цветовых предустановок для некоторых раскрасок базовой игры.

  • 7

Поблагодарили 4 Пользователи:
urykovoff , alexanych , Dynamic , Жёсткий_Чебур

#9862
K E R K

K E R K
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Вот убрали бы анимацию крутящегося рычага управления лап прицепа. А то выглядит как-то глупо. Рычаг крутится - нужная, видать, фича. А вот борт откинуть или штору на прицепе сдвинуть - а зачем. Это ж неинтересно. Какое там СТО в гараже...


  • 2

#9863
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Наоборот надо к рычагу добавить выход из кабины, чтобы крутить этот рачаг и чтобы видно было что дверца кабины открыта, ой, я кажется через чур размечтался :-))
  • 3

#9864
Hyzr

Hyzr
  • Реальное имя:Хызр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Не знаю в какую тему лучше задать вопрос, наверное оставлю тут. Из модов стоит связка ПроМодс 2.50 + РусМап 2.2.1. Однажды подключал Южный регион - посмотреть.

Судя по логу игры, у меня не хватает купленных гаражей в городах Южного региона. Покупать их, честно говоря, не хочется - этот момент как-то можно без покупки исправить? Ну и часть гаражей осталась от карты Словакии - когда-то давно тоже смотрел.

 

...удалено..


19AMD74 (25 Сентябрь 2020 - 00:09):
Ознакомьтесь с правилами прикрепления лога к сообщению.

Сообщение отредактировал 19AMD74: 25 Сентябрь 2020 - 00:07

  • 0

#9865
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

этот момент как-то можно без покупки исправить?
 да, удалить их из сохранки ... читаем здесь и самостоятельно правим .

Скрытый текст


  • 0

#9866
serjil

serjil
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.3.1s
  • Грузовик в ETS2:man

Настроение: Не выбрано

погранец, а возможен ли такой вариант, что:

в более ранних версиях программы были подключены модовые карты и покупались гаражи в них. Затем эти/а карты не подключались и вот сейчас на свежей версии подключить эти карты и продать (если не отмечены как купленные, то вновь купить и продать) гаражи. Исправит ли это и удалит ли ненужные записи?


Сообщение отредактировал serjil: 25 Сентябрь 2020 - 11:46

  • 0

#9867
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Исправит ли это и удалит ли ненужные записи?
Нет. Абсолютно не важно куплены или нет эти гаражи, они всё равно будут отображаться в логе. Так что выхода два: либо не обращать внимания, либо "чистить" сохранку. Второй путь кропотливый и муторный, но он того стоит. В своё время очистил профиль от Бразилии и Промодса и с тех пор на этот профиль не подключаю НИКАКИХ модовых карт.
  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#9868
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Исправит ли это и удалит ли ненужные записи?
 Нет! Даже если на секунду запустить тот же Русмап ( буквально на секунду ) , в логе уже будут гаражи . И не важно- покупали или нет . Просто будут . Так что выхода два - если сначала сохранить профиль , проверить карту и вернутся на сохранку прежнюю- то лог будет чист .Ну это чисто для проверки , а не игры ( я так на тестовом делаю ) . Либо чистка самой сохранки. В твоем случае возврат на предыдущую сохранку уже не поможет )) 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
serjil

#9869
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

а запуск ETS2 с  параметром "-force_mods"(для того чтобы получить гололёд только на отдельных текстурах\участках)
 Спрошу еще раз ...Это команда сейчас актуальна и она работает только с зимними модами или как вообще ? )
  • 0

#9870
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Это команда сейчас актуальна и она работает только с зимними модами или как вообще ? )

Этот параметр запуска (-force_mods):

1. Не имеет отношения к каким-то конкретным, особым модам.

2. Отключает мод-менеджер (в него буквально нельзя зайти), делая активным каждый мод, находящийся в папке mod.

3. Более того, если в модах окажутся так называемые "магические" файлы (типа material.db), то игра их полноценно прочтёт и будет использовать, иначе игра эти "магические" файлы в модах просто проигнорирует.

 

То есть, к примеру, если мы захотели изменить параметры сцепления шин с дорожным покрытием, т.е. изменили файл material.db, то при использовании опции -force_mods наши изменения в самой игре вступят в силу. Если же опция -force_mods НЕ используется, то меняй/не меняй файл material.db, игра его проигнорирует.

 

Почему так сделано - это уже к разрабам... :Yawn2:


  • 6

Поблагодарили 3 Пользователи:
МАКС76 , Тимур , погранец

#9871
Albertlt

Albertlt
  • Реальное имя:Альберт
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая последняя! (Дефолт)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Road to the Black Sea

"Мойка в гараже" или же рядом с ним!? А где грязь то в игре взять?


  • 0

#9872
TRUKERS175

TRUKERS175
  • Реальное имя:Иван
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:IVECO HI-Way
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous
Ну какая ещё грязь дороги ведь асфальтированные:-)
  • 0

#9873
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

дороги ведь асфальтированные:-)
 а на асфальте грязи нет ? :Thinking: или проехал километров 100 в дождливую погоду- любое ТС будет чистое ? В ОМСИ тоже нет грязи ( по крайней мере на основной карте - но это не мешает автобусам "пачкаться " )  :Big-Grin:
  • 2

#9874
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.1s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

 В ОМСИ тоже нет грязи ( по крайней мере на основной карте - но это не мешает автобусам "пачкаться " )

ну это ж автобусы, они по любому пачкаются :Big-Grin:


dobavleno.png

 а на асфальте грязи нет ? или проехал километров 100 в дождливую погоду- любое ТС будет чистое ? 

вот тут согласен Андрей, во всяком случае лобаш на машине всё равно забивается пылью, которая после омывателя в грязь превращается по углам стекла + насекомые всякие летают - которых не всегда удаётся смыть обычным омывателем :Angry: вроде не раз чехи писали что тестят мойку трака и даже был черновой вариант когда то давно, но им чего то не понравилось и теперь думают как это улучшить..так что мойку трака поддерживаю, равно как и рацию, которую люди ждут много лет уже. Чехи могут как с нафителом - запихнуть пару фраз как прежде в Хауле было и позже добавить как ныне с нафителом всяких опций, думаю так самое то было и все довольны были бы и что чехам мешает эти  :09023: контракты с компаниями ввести? у меня водил 14 человек, даже прицеп за ними не закрепишь, это жесть мужики а не геймплей..надеюсь изменится ситуация, cудя по темпам чехов и с какой скоростью начали они клепать обновы. Цены на топливо в обеих играх хорошо бы обновлять после каждого патча или как предлагали как то онлайн цены сделать, в общем есть куда стремится 


Сообщение отредактировал vladic302: 28 Сентябрь 2020 - 11:22

  • 2

#9875
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

TRUKERS175, ATS уже сегодня может потягаться со Spintires по количеству лесопилок, и все они с грунтовым подъездом. :Big-Grin:

Судя по видео от блогеров из США, зимой, в северных и близких к ним штатах, срач на дорогах такой же, как в /название любого города России/. А летом просто пыль, которой налипает на машину всё больше и больше, с каждой пройденной тысячей километров.

Опять же, здесь не нужна тяжёлая грязь а-ля Spintires, достаточно запылённости в сухую погоду и намокания в дождь. Главное, чтобы машина потеряла свой глянцево-стерильный вид.

 

Появление загрязнений в игре лишь дело времени, SCS на своём форуме неоднократно говорили, что проблема в движке, а лицензии на грязь не распространяются (машины можно пачкать). Раз в игру начали вводить модели моек, именно грузовых моек, то у них что-то получилось.


  • 8





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено