Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13737

#5576
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

..были слова П.Себора, что если эти поправки примут, им придётся убирать из игр поддержку пользовательских модов...
Статья 11 - игр особо не касается. Это "головная боль" сайтов живущих за счёт ретвитов, точнее не самих ретвитов, а способа "перепечатка чужого от своего имени"
А вот статья 13 - это наше, это игровое.
Краткий смысл - автор (владелец) контента (в широком смысле), например бренда, не "отлавливает" мелких нарушителей своих прав, а сразу подаёт претензии (читай в суд) на ресурс(сайт\хостинг)-распространитель.
Эта статья перекладывает обременение на фирму\компанию\сайт, при публикацией "чего-то", проверять наличие нарушения авторских прав на это "что-то". 
Запрета на публикации\распространение нет. 
Но будь готов отвечать за чью-то халтуру..
Сделал картодел карту Парижа с видом Эйфелевой башни и выложил на форуме SCS - все претензии (за незаконное пользование бренда башни) - к компании SCS.
Выпустил мододел трак (известного бренда) с оторванно-помятой дверью и кривым шильдиком - претензии не к нему (никому не известному), а к SCS.
И вообще, сделал мододел "что-то" для игр ETS2 & ATS, что нарушает авторские права других лиц - отвечает владелец\производитель игры, т.е. компания SCS.
Судится (читай рвать деньги) гораздо легче с крупной и легальной компании\фирмы, чем с нищего мододела..
И зачем Себору и Ко эта головная боль, особенно после всех их "битв за лицензии", когда один школяр-недодел, своим недо-модом, подставит их на крупные финансово-репутационные неприятности? Не надо им такого. 
Поэтому, первый шаг - простое закрытие Воркшопа..
или - введение тотальной проверки поступающих туда модов..
или.. поживём увидим как дела повернуться.
Знаменитые фразы-отмазки: "Авторские стиль и орфография сохранены. Редакция не несёт ответственности за всё сказанное автором. Мнение редакции может не совпадать с мнением автора" - с введением этих поправок, будут не актуальны.. и в суде будут интерпретироваться как отягчающее обстоятельство.
-----------
Хотя.. :smile: знаю что буду закидан тапками и помидорами - обе поправки\статьи 11 и 13 благое дело в борьбе с пиратством и соблюдением авторских прав.

За примерами ходить далеко не надо..

Мододел делает мод и выкладывает его через тот ресурс который ему удобен (авторская ссылка) - через 15-20 минут мод уже "сияет" на куче хостингов и сайтов, со ссылками на скачивание от "Васей Пупкиных", которым глубоко плевать на авторскую ссылку.. им "важнее и нужнее" свои центы на чужом труде срубить.. И логика их безупречна: Мы, как можно быстрее, несём свет и радость человечеству. Поэтому центы законно наши - "мы тоже пахали".. 


  • 11

Поблагодарили 5 Пользователи:
19AMD74 , Виктор , SeDiK , Odin , wik412

#5577
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Без модов на траки еще можно играть, тем более что сами СКС делают траки все лучше и лучше (новая Скания прекрасна). А вот без всяких мелких модов (звук, тюнинг и тп) играть будет уже не так интересно. Без Русмапа и ЮР совсем будет печально.

Главное, чтобы оставили техническую возможность делать и подключать какие-либо моды в игре, а там уже мододелы найдут способ распространения. Но самих мододелов и, соответственно, модов станет значительно меньше. И качество доступных в общем доступе модов заметно снизится. Хотя иногда смотришь на некоторые моды и думаешь, что ниже падать уже некуда. Но как писал классик: "когда я думал, что уже достиг самого дна, снизу постучали".


  • 8

#5578
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Сегодня мне вот такая авария попалась. Берн - Франкфурт

k5g2h301l66010o499.png


  • 3

#5579
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem 2018 (2)

 Там были слова П.Себора, что если эти поправки примут, им придётся убирать из игр поддержку пользовательских модов...

Значит придется отказаться и от игры (мое субъективное мнение). Если без карт еще можно как то обойтись, то без модов на физику, я вообще игру не представляю. Еще с модами на погоду и графику, ну очень сложно будет расстаться.


  • 5

#5580
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Значит придется отказаться и от игры
Кто то откажется от игры, а кому-то будет комфортно играть, даже при таком  ультиматуму
  • 4

#5581
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379
Честно говоря, с модами играл очень давно, в основном дефолт. Использую то, что даёт игра. Уже от модов отвык-то. Но все же если поправки эти примут будет обидно, что игры, которые в большей части живут благодаря модам, могут загнуться, ну или останется малая часть игроков и все на этом. Поэтому буду надеяться, что все обойдется.

Сообщение отредактировал Emmanuil: 04 Июль 2018 - 16:00

  • 0

#5582
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Вот такое творится в Британии. Когда издалека увидел, даже как-то растерялся - куда поворачивать-то?!

 

thumb_14db3.png


  • 1

#5583
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379
Видимо для тех, кто сдает задом :Big-Grin:
  • 1

#5584
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

слова П.Себора, что если эти поправки примут
Не примут!!! Я сказал!!! :Big-Grin:Та найдутся умельцы, сделают, чтоб игра моды поддерживала. Вон, Саня Кнокс свой прицеп сделал в игру, так же будет и с поддержкой модов
  • 0

#5585
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

я так скажу,если упадёт модиг,я откажусь от игры.я злющий превереда физики,и катание на "бревне"меня выведет из себя за день.это одна из основных причин почему не играю в Мр.картами не пользуюсь.в наборе ходвых модов,физика и мишура на трак.


  • 3

#5586
Mishanya_GT

Mishanya_GT
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF euro 6
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth W900
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Я  модифицированным профилям редко пользуюсь, только тогда когда очень хочется на тандеме покататься, в основном я играю дефол и потеря такого искусство как мод. для меня, да и для многих игроков думаю, не великой утратой будет. (это лично моё мнение).


  • 0

#5587
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

Если эти поправки примут,уйдут не только те,кто играет с модами,но и те,кто играет на дефолте.Потому что SCS придётся убирать не только поддержку модов,но и всё на что нет лицензии(траффик,прицепы,грузы,машины сопровождения и т.д.).


  • 1

#5588
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

SCS придётся убирать не только поддержку модов,но и всё на что нет лицензии(траффик,прицепы,грузы,машины сопровождения и т.д.)
:Thinking:Это почему же? Как раз нет, не уберут. Где лицуха не нужна, то и останется 

А потом СКС посмотрят, сколько они аудитории потеряют... Возьмутся за одно место и подумают, что же они натворили


  • 1

#5589
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

А потом СКС посмотрят
 

Они-то тут причем? Не они же европейские законы принимают. 

Вообще большинству игроков (тем, кто заносит основные деньги в кассу) моды вообще не нужны. Подозреваю, что многие про них даже не слышали. Все, что им надо - прийти с работы и пару часов покрутить руль (точнее клавиатуру\мышку, потому что у большинства не то что рулей, а даже геймпадов нету). 

Без модов аудитория игры не сильно сократится.


  • 3

#5590
Harvey Specter

Harvey Specter
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX 18.480
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Western Star 57x
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt

Это почему же? Как раз нет, не уберут. Где лицуха не нужна, то и останется

Могу и ошибаться.


  • 0

#5591
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Без модов аудитория игры не сильно сократится.

 

поддерживаю, сам не фанат модов -  десять модов в атс стоят и те со времён релиза игры))


Сообщение отредактировал vladic302: 04 Июль 2018 - 20:16

  • 0

#5592
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Могу и ошибаться.

:Big-Grin:Вот человек правильно сказал!

 

или.. поживём увидим как дела повернуться.

Или

обе поправки\статьи 11 и 13 благое дело в борьбе с пиратством и соблюдением авторских прав
 

:Cool:  


Сообщение отредактировал MAKO 76: 04 Июль 2018 - 20:23

  • 0

#5593
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

   Коллеги, здравствуйте! Как по мне, так есть моды желательные, и, на мой взгляд, обязательные. Желательные, это карты, улучшалки грузовиков. Как пример - звуки двигателей, от Василия. Магнум, от Александра, ака knox_xss.  Да мало ли ... А вот что обязательно, и разработчикам, как мне думается вполне по силам, и уж давно пора, сделать опционное отключение зелёных вертячек, и ленты закрытых дорог. А то симулятор, и тут же, такое непотребство!!! Или, сколько писано про "макаронный дождь", а воз и ныне там!!! Спасибо Олегу ака oq37, за шикарный модик! Убирающий это ...

  Так что блокировка модов, меня на заброс игры, конечно не подвинет, но важную составляющею игры, ухудшит! Но будем, как всегда, надеяться на авось.


  • 0

#5594
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack
опционное отключение зелёных вертячек

SeDiK, ну оно уже давно есть. И практически опционное, через команду в консоли. Если вы вдруг не знаете, то вот:



g_show_game_elements 0 - отключит в игре все интерактивные 3D-маркеры (маркер прицепа, заправки, фирмы, агентства, парома и т.п.). Или же в главном конфиге игры этот же параметр установить в "0": Подойдёт для опытных, кто уже в курсе, где и что в игре находится


  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
Maniac Of Sound , SeDiK

#5595
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

  Александр, день добрый! Про консольную команду, я знаю. Я имел ввиду, (не совсем верно отписался) замену, вертячек, на, как у меня например, мод на крышки люков.


Сообщение отредактировал SeDiK: 05 Июль 2018 - 13:30

  • 0

#5596
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

SeDiK, Добрый день Сергей! Замена символа активации думаю не очень украсит, менять шило на мыло..., хотя кому как. Консольная команда, да, убирает символы полностью и их надо искать по памяти. Я сам уже год или больше с этой командой катаю. Сейчас стало тяжелее, так как из-за негабаритов, сместили точки активации, но зато интересно.


  • 3

#5597
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png
менять шило на мыло...

  Позволь не согласится. Всё же новое"мыло", есть более реальная составляющая симулятора, чем эти летающие "крокодилы" А вообще, конечно, фломастеры ...

  P.S. Как по мне, так замена данных символов, есть и, тем более ежели будет выбираемая, реверанс и в пользу 3+. Всё видно, куда наезжать, и, действительно симулятор грузоперевозок, а не подобие его.


Сообщение отредактировал SeDiK: 05 Июль 2018 - 13:47

  • 0

#5598
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack

SeDiK, так я разве против. Каждому свое. Лично мне, точнее на мой взгляд это будет тот же палец, только в профиль. Если уж что и делать, так тогда чтоб чувак, пусть даже от первого лица как а FS, выходил из машины и шел сам в диспетчерские, и прочие пункты... Что то я раскатал губу :Thinking:


  • 1

#5599
Emmanuil

Emmanuil
  • Реальное имя:Эммануил
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Daf XF 105
  • Версия ATS:steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 379
  • Любимая игра: Game

Настроение: Peterbilt 379
Alex Baizel , не знал про данную команду, все искал приличную замену маркерам, как вы выше уже написали, менять шило на мыло не хочу, сегодня попробуем, спасибо. )
  • 0

#5600
SokolovN

SokolovN
  • Реальное имя:Никита
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Я  модифицированным профилям редко пользуюсь, только тогда когда очень хочется на тандеме покататься, в основном я играю дефол и потеря такого искусство как мод. для меня, да и для многих игроков думаю, не великой утратой будет. (это лично моё мнение).

Спешу напомнить, что игра без модов быстро превращается в использованное изорванное изделие №2 для значительной части игроков, и поддерживать эти 2 игры ещё 10 лет (как на стриме грозился Себор) нет смысла.
Тем не менее, есть и другая сторона: Поддержку-то  модов если  и выпилят, то с определённого патча, а там кто игру купил, откатиться ничего не стоит. Это как с GTA IV было. 







Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено