Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13836

#4201
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

выставил в конфиге "4" ,трафика хоть отбовляй

предлагаешь поднять с 2,5 до 4-ех

Вот читаю вас и не понимаю... :Thinking: Может я что не так сделал? :Confused: У меня стоит 10.0! И всё равно

Скрытый текст


  • 2

#4202
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

А то в АТС зайду - жизнь ключом бьет,
 у меня кстати в АТС странная интенсивность трафика- по трассе прилично наблюдаю, а в город заезжаю ( крупный ) и при трех полосах в одном направлении , я один почти еду :Big-Grin: Вот бы в жизни так
  • 0

#4203
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

 у меня кстати в АТС странная интенсивность трафика- по трассе прилично наблюдаю, а в город заезжаю ( крупный ) и при трех полосах в одном направлении , я один почти еду

Странно это, странно это у меня в АТС трафик что в городе, что на трассе одинаков.  :Big-Grin:  


  • 0

#4204
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

У меня стоит 10.0!
 Ха, Витя, ну 10.0 это круче некуда :Big-Grin:  Комп у тебя не взлетел, или ты просто нолик лишний "апечатнул" :Big-Grin:
  • 0

#4205
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Если по дефолту скромно очень, а хочется "живности" на дороге

Поднял до 4-ех - стало поинтереснее. Перед въездом на базу даже пришлось остановить и пропустить трафик. Где-то около десятка грузовиков и легковушек пропускал. Обычно 2-3 "калеки", не больше. Хотя это я в Манхайме разгружался, как во Франции - не знаю. Менял коэффициент утром уже, а из Нанта выезжал вчера вечером. Хотя по твоему скрину видно, что и Франция оживилась.

thumb_11d79.jpg

 

Но это о приятном. А вот некоторые другие неприятные мелочи так просто не поправить. Даже далеко ходить не надо за примером. Как раз перед Манхаймом дело было. Еду себе, никого не трогаю, скорость где-то 70-75, обычная двухполосная дорога. Небольшой спуск и небольшой плавный правый поворот, выключил передачу, пустил грузовик накатом. И после этого поворота в 150-200 м перекресток. За поворотом я его не видел. Начал притормаживать и смотреть, что делает трафик. Вроде ботов нет, в пол оттормаживаться смысла нет. Дорога главная, поэтому под колеса бросаться никто особо не будет, но в случае появления камикадзе на 40 км/ч можно вполне безопасно сделать маневр уклонения. Но не тут было. Как раз в 20 м перед этим перекрестком стоят желтые указатели направления, которые можно заметить и затем уже прочитать только с достаточно близкого расстояния. И чтобы жизнь медом не казалась, на Манхайм надо делать поворот налево. Пока прочитал, пока дошло, пока начал тормозить - остановился метрах в 15-20 за перекрестком. С автралийской двухточечной сцепкой и 43 т груза. Интенсивность торможения у меня стоит где-то на 1/10 от возможного, так это хоть как-то делает заметной разницу между дефолтной коробкой на 10-15 т и тяжелой сцепкой 40+ т. На удивление, боты "отнеслись с пониманием" - грузовик остановился сзади достаточно далеко, чтобы я комфортно сдал задним ходом, те что с боков тоже никуда не щемились. Разве что встречный вылез немного на перекресток, из-за этого пришлось на лишние 5-10 м сдавать задом. В целом, справился быстро, на мышке все-таки удобнее рулить - не только вперед, но и назад. Но, собственно, к чему вся эта предыстория. Чехи так расставляют некоторые знаки и указатели на обычных дорогах, что по ним иногда ориентироваться обычно уже поздно. Они что есть, что нет. К таким относятся не только подобные указатели, установленные за 20 м до перекрестка, которые заранее не дублируются, но и знаки кругового движения и, иногда еще, дорожных работ. С круговым тоже похожая проблема. Особенно ночью.Ну светится там что-то впереди, ну и пусть светится, но пока ты в 50 м не окажешься, не догадаешься. А знак за 10-20 м стоит. Гениально. Да, днем и при хорошей видимости, без изгибов дороги подобные косяки особо не замечаются. Но вот как в описанной ситуации, когда расчет идет только на указатели и их адекватную расстановку, чехов вспоминаешь незлым тихим словом. На магистралях ситуация получше. Бывают мелкие косяки, но ориентироваться вполне комфортно и навигация по указателям достаточно внятная.


  • 4

#4206
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

С круговым тоже похожая проблема.
 Да, Василий, ситуация с указателями, соглашусь на все сто. Поэтому довольно часто, останавливаюсь на обочине и смотрю карту, особенно когда в поле зрения развязка попадает.

 А вот как у Них работает вот это, то что цитировал, это для меня вообще загадка-загадок :Big-Grin:


  • 0

#4207
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Комп у тебя не взлетел

Нее, я его гвоздиком к полу прикрутил... :Big-Grin: А если серьёзно, то всё в норме.

10.0 это круче некуда

А хотелось бы... :Laughing:

 

Я тут намедни, поставил мод на трафик от Cipinho с оффорума (стоял раньше от него, на 1.26), думаю, а вдруг поплотнее движение будет... Фиг, прироста не заметил, но FPS просел конкретно... Если без него - 55-60 за городом, в городах 45-50 (в некоторых ниже), то с этим модом просел ровно вдвое... Снёс... :Big-Grin:

Поэтому, когда Жека (nema) пишет, что у него пробки, я ему завидую... :Laughing:


  • 4

#4208
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

Нее, я его гвоздиком к полу прикрутил...

wik412, :Laughing: лучше забитый шуруп, чем закрученный гвоздь  :Big-Grin:


  • 3

#4209
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

Тоже нравятся пробки. Ну это наверное из-за того что и живу в городе пробок и заторов). Но знаете парни, не ставил ни разу моды на увеличение трафика. И не знаю почему. Вроде как бы и дефолтного хватает. Конечно не то, что в реале, но и в ETS и в ATS бывает стою в очереди. Почему? Самому интересно, читаю посты и вижу что кто то пишет что пусто, кто то пишет что густо. Интересно, но ведь не может же быть у всех по разному? Или может?, ведь не он-лайн же формируется алгоритм трафика? Он ведь по какой то схеме действует наверное. Но интересно почему у всех по разному? У меня к примеру на дефолте и в пробках стою, и на трассах, то полно, то меньше, как и должно быть. Но что бы увеличивать-нет, не нужно было. В принципе если проще сказать, все соответствует. Если честно, ни когда и мысли не возникало увеличивать трафик, вроде хватало. Но оказывается что у всех по разному. Интересно даже: А как происходит это формирование алгоритма? Этот алгоритм УЖЕ заложен  в общее обновление(которое мы загружаем в патче)?  Или как то по другому все это происходит? :Thinking:


Сообщение отредактировал Balamut: 19 Октябрь 2017 - 13:48


#4210
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

живу в городе пробок и заторов
Жень, прямо под окном Русаковская эстакада ТТК, внешка стоит ~ с 7:00 до 22:00, таких пробок конечно не надо, но и по пустым дорогам ездить не хочется... :Big-Grin:
  • 4

#4211
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea
Русаковская эстакада ТТК

Да уж....Вот Вить если можно поиздеваться, то ты сейчас поиздевался. Я и не знал что мы с одного города. Честно :Thinking:  :smile: Блин и смешно и грешно. Но мне простительно, я просто по профилям не лажу, могу и не знать откуда человек :smile:

Тогда:

Приве--е-е-ет! Удивил так удивил :Cool:


Сообщение отредактировал Balamut: 19 Октябрь 2017 - 13:55


#4212
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Приве--е-е-ет!
:privetstvie-266: Привет-привет, сосед! :Big-Grin:
  • 0

#4213
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:DAF XG+ 2025
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:MACK PINNACLE
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

Блин в конфиге поставил значение 10 и прибавки трафика в городе и на трассе не заметил. 


  • 0

#4214
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Возвращаясь к

трафик от Cipinho
Есть у него аддончик, созданный Тодором Алином, который "клонирует" дефолтные полицейские машины. Полиция ездит, мигает, пиликает сиреной (правда, по-моему американской :Big-Grin:), в общем создаёт антураж... Так вот, этот аддон у меня прекрасно работает самостоятельно, пока правда, не проверял его на Промодс и других модовых картах. На оффоруме пишут, что вроде как не дружит он с ними....
  • 0

#4215
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

как происходит это формирование алгоритма?

Точно картостроители знают, но думаю что просто генерируется  на определенном расстоянии от игрока, с поправкой на время суток. И, опять же предположение, похоже что достаточно далеко от игрока. На трассе скорости большие и сближение быстрее происходит, потому и нормально вроде. В городе скорость небольшая и встреча нескоро произойдет. Потому видать на старой карте и нормально, город маленький, а на Франции печаль - тот же Париж растянут, а количество трафика тоже самое. Ну а что у всех по разному - думаю, что у всех одинаково. Просто после того как зашел в игру, должно пройти некоторое время, чтоб трафик на генерировался. Вот и выходит, что у тех кто сидит в игре подолгу будут пробки, а кто на полчасика заскочил, будет пустыню наблюдать. ))

 

З.Ы. Парни, вопросик - Раньше, в ЕТС1 на Пост СССР карте встречались АТП, даже грузы из них были. Сейчас на какой нибудь карте есть АТП?


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Balamut

#4216
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

Точно картостроители знают, но думаю что просто генерируется  на определенном расстоянии от игрока, с поправкой на время суток.

Картостроители не знают. Хотя точки спауна траффика располагаются в том числе на тупиковых ветках дорог, там где они обрываются.

 

Просто генерируется вокруг игрока. С поправкой на время суток, населенный пункт, количество полос дороги на которой игрок находится (возможно уже неактуально), и текущую скорость игрока.

И чтобы максимальное количество траффика было в пределах общего лимита.

 

К тому же часть траффика может быть активна, но просто не видна из-за параметров в конфиге (оптимизация производительности по-чешски):

uset g_lod_factor_parked "1.0"
uset g_lod_factor_traffic "1.0"
Первый для припаркованных, второй для ездящих. Я выставил пока вот так:
uset g_lod_factor_parked "5.0"
uset g_lod_factor_traffic "5.0"
траффик виден гораздо дальше и заодно стало видно что его больше, просто он далеко.

  • 5

Поблагодарили 2 Пользователи:
usatij210 , oq37

#4217
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

uset g_lod_factor_parked "1.0" uset g_lod_factor_traffic "1.0"

 

Да, вот эти коэффициенты, как раз их сегодня и искал в конфиге. Но меня смутил "LOD" в названии. Какие еще лоды для трафика могут быть, чушь какая-то, поэтому не стал экспериментировать. Но с этой позиции вполне логично. Вот их надо будет увеличить, насколько я помню из обсуждений, это должно решить проблему пустых встречных на автобанах.

 

И дополню еще по вот этому параметру: uset g_lod_factor_traffic "1.0". С ним стоит быть осторожным и не накручивать без меры, особенно если система не очень мощная. Была у меня ситуация с одним модовым трафиком, здесь в одной из профильных тем брал. Поставил его, еще на 1.27, если не ошибаюсь. Покатал с ним с ним некоторое время. На дорогах и в городах поинтереснее и повеселее стало. Подключал его на ProMods. Но как-то взял наемным груз в Барселоне и слегка обалдел - загрузка объектов при старте рейса заняла совершенно неприемлемое количество времени. И FPS был еще ниже обычного (уровень плинтуса и подвал прошел и продолжил путешествие к центру Земли :Thinking:). Что за дела такие? Выезжаю с базы, переключаюсь на внешнюю камеру и вижу прямо передо мной, за небольшим заборчиком, огроменную парковку (на подобие тех, что возле ТЦ), забитую десятками, а то и сотнями машин. Упакованы были как селедки в банке. Сдал груз и сразу отправил этот мод в корзину без малейшего сожаления. Был в нем один косячок, который меня раздражал, поэтому с трафиком на парковках даже не стал возиться. Поэтому, чтобы меньше "ронять" FPS в городах (судя по комментариям, даже на дефолте не всех он радует), лучше подкрутить движущийся трафик, а припаркованный оставить как есть, либо увеличить в меньшей степени.


  • 2

#4218
Вован 987

Вован 987
  • Реальное имя:Вован
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.47.х Steam
  • Версия ATS:1.50.x. Steam
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

 Русаковская эстакада ТТК, внешка стоит ~ с 7:00 до 22:00,   :Big-Grin:

Дааа,гиблое местечко. :Big-Grin: А я в игре от них(пробок)отдыхаю.Как у Высоцкого,"Тут за день так на кувыркаешься......",что в игре они мне не нать. :Winking:


  • 2

#4219
lonesome stranger

lonesome stranger
  • Реальное имя:lonesome stranger
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:26
  • Грузовик в ETS2:ivec

Настроение: Не выбрано

Поэтому, чтобы меньше "ронять" FPS в городах (судя по комментариям, даже на дефолте не всех он радует), лучше подкрутить движущийся трафик, а припаркованный оставить как есть, либо увеличить в меньшей степени.
 

Меня раздражали парковки на трассах, там припаркованные машины прорисовывались по мере подъезда к ним. При этом карта построена так, что издалека хорошо просматривается пустая парковка. Где-то на дефолте даже такое ловил, в Германии.


  • 0

#4220
Малышаня

Малышаня
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam-aктуальная! ALL DLC!
  • Грузовик в ETS2:MAN!
  • Версия ATS:Steam-aктуальная! ALL DLC!
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL!
  • Любимая игра: Game

Настроение: Дед Мороз

Скрытый текст
новость в блоге! О DLC Special transport!


Сообщение отредактировал Малышаня: 20 Октябрь 2017 - 17:42

  • 2

#4221
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Из того, что было сказано в видео по предстоящему DLC:

1. Перед началом миссии будет предоставлена возможность узнать массу, длину, высоту и ширину груза. Хотя в видео использовалось слово "truck", когда шла речь о габаритах, но по контексту все же подразумевался сам груз, насколько я понимаю. Либо же автопоезд в целом.

2. Вдоль дороги будут зеваки для антуража.

3. Автомобили будут останавливать трафик на перекрестках для проезда игрока с грузом (вполне ожидаемо)

4. Будут также другие типы сопровождающих ТС, которые будут убирать знаки, поднимать (в видео "придерживать") провода и т.д.

5. Конкретной даты нет, но хотят выпустить до конца 2017-ого.


  • 14

Поблагодарили 9 Пользователи:
SeDiK , Малышаня , 19AMD74 , Вован 987 , Detomaso , Dynamic , Odin , oq37 , SNOW(63RUS)

#4222
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

а припаркованный оставить как есть,
 Ставил с этим параметром эксперименты, соглашусь. На дороге их нет, на обочины( парковки и т.п.) особо не смотрю, а грузят картинку, мама не горюй. 
  • 0

#4223
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Парни, как говорится, кто успэл тот прысэл :Big-Grin:( ну и кому вдруг надо) Metallic paint jobs -  6TEMM-JJ6RQ-EGZ0X


  • 3

#4224
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

19AMD74, хотел взять, а мне пишет уже есть  :Big-Grin: Ж-жадность! :Big-Grin:


  • 2

#4225
usatij210

usatij210
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.38...s
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Бывает же такое, столько лет в виртуальном дальнобое но такое в первый раз, приехал я в порт Esbjerg, заехал на паром и спокойненько отчалил в Англию, приплываю в порт Hull, а прицепа нет!  :Silly: Оказывается прицеп остался в Дании, я нечаянно расцепился :Laughing: Пришлось плыть обратно  :Laughing:


  • 9





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено