Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Euro Truck Simulator 2

* * * * * 10 Голосов ETS2

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13735

#3101
Balamut

Balamut
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:beta/release
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:beta/release
  • Грузовик в ATS:Peterbilt 579
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

С Олега постом полностью согласен на счет траффика.( я в своем посте имел ввиду ну очень уж слишком яркий свет собственного тягача, на котором едешь, на покрытии). Суприк помню пытался наладить свет исходя из света собственного авто. Но у него как мне кажется слишком тускло вышло. На грузовике ночью пассажиром давно не ездил, а вот на легковушках-частниках чуть ли не через ночь-две приходится ездить. Встречный конечно слепит иногда, Олег правильно написал, но вот возможно ли это сделать в искусственном, суженом пространстве? Он же реально-физически не сможет рассеиваться(встречный свет) на дальность в искусственном пространстве. А траффик в игре иногда идет друг за другом. И если он не будет физически рассеиваться на большое количество пространства(чего в игре нет), то, как мне кажется,(я могу быть не прав, не кричите)это будет одно сплошное пятно, которое не даст возможность вообще что либо видеть и ехать. Хотя...кто его знает...Вот иногда в ATS солнце на закате и вправду в лобовуху так светит, что не могу различить(моментами) впереди идущие авто. Может и есть возможность такая. Но вот если они убавят яркость ближнего( да и дальнего) собственного трака-вот чего жду от них уже давно. Что бы не модами его регулировать-притушивать. По этому надеюсь на это обновление по поводу этого в первую очередь. Посмотрим при выходе, что они там сделают с светом.


Сообщение отредактировал Balamut: 29 Июнь 2017 - 14:46


#3102
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

По поводу новых флаеров. Это просто катастрофа. Мне нечего сказать. 
У меня в реале на авто так фары светили, когда ремень генератора не натянули до конца. А у чехов это в порядке вещей. Все нормально.

:279:


  • 3

#3103
LehaM

LehaM
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Россия Вперед!

Новый флаерпак от чехов, это извиняюсь "Глаза бы мои не видели". 

thumb_ec80.png


Сообщение отредактировал LehaM: 29 Июнь 2017 - 16:26

  • 3

#3104
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

а я снова встряну со своими детскими вопросами: когда начинаешь игру с нуля как стартовать из Российского города, ведь при первом запуске сразу приходится задавать все данные и только после этого есть возможность добраться до мод менеджера или я что-то путаю?


  • 0

#3105
OlegatoR

OlegatoR
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam PB
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 2013 8x4
  • Версия ATS:Steam PB
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: ATS v2

Новость пока полностью не осилил, но насколько понял хотят уменьшить свет от фар. Господа, это чушь полная. Трафик и так не видно, особенно на средних ПК..


  • 4

#3106
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

только после этого есть возможность добраться до мод менеджера
моды можно подключить при создании профиля :Winking:
  • 1

#3107
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Трафик и так не видно, особенно на средних ПК..

Значит у меня всё-таки не средний комп, а куда выше, хотя ему (моему настольному) на минуточку уже 4,5 года... видюшку бы усилить, с 450 хотя бы до 700-900, про Гиговые уже и не мечтаем))
Трафф и его свет я вижу у себя замечательно, в обеих ТСках)) Когда-то писала, вот бы и все машинки дворниками махали при осадках, ребята мне отвечали, что это нафиг убьёт вообще, на корню всю производительность игры :Big-Grin:, ну ладно))

моды можно подключить при создании профиля  :Winking:

Верно :smile: Но это если знаешь чего и как ставить :Smug: :smile: Да, тогда бы сразу, при первой загрузке, выбрать Москву или какой другой город, стартовым, а так вот - я, в этом профе что скачала и поставила, ну ладно хорошо что стартовый в Париже, я в принципе всегда так начинаю любой свой проф, но быстро переместилась, спасибо кучегаражей, всех дефолтных :Smug:, в Люблин, и оттуда уже порожняком в Мск)) Заново проезжая E30-M1 Русмаповское, потом и в Питер дорожку через Клин-Тверь-Волочёк и дальше, поскольку первая моя доставка была в Мальмё, через Питерский и Нюнесхамн порты))


  • 0

#3108
VikTor

VikTor
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam обн-я
  • Грузовик в ETS2:Reno
  • Любимая игра: Game

Настроение: ETS2 v3

один вопрос все же остался: при установке игры из стима, если по пути к папке "Документы" в которой находится папка с игрой и соотв. папка mod, имя пользователя будет кириллицей это будет проблемой?
Если на десятке ( на других раньше не переносил потому что был жесткий) то  стим устанавливай и папку документы переноси в корень диска "D" То есть путь будет такой: Диск (D)/STEAM и Диск (D)/ Документы. Сам стим и другие игры и само собой моды у меня давно так установлены ни каких проблем 
  • 0

#3109
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

нус, вроде все поставил, даже начал в Москве, сейчас буду тестить, первое изменение которое заметил, это подтормаживание при просмотре с камеры "2", раньше такого не было, настройки графики все на макс, похоже придется что-то понизить, в связи с этим вопрос, какая настройка больше всего "жрет", т.е. какую лучше понизить с максимальным КПД и минимальными потерями в кач-ве графики?


  • 0

#3110
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

настройки графики все на макс

Опрометчиво при:
 

INTEL PENTIUM G3258

HD7850

 

 

Масштаб уменьшай и дальность прорисовки в зеркалах.


  • 0

#3111
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Масштаб уменьшай и дальность прорисовки в зеркалах.
 

Масштаб стоит 400, его точно трогать не буду, четкость в кабине это лучше что есть, дальность уменьшил с ультры. Спешу поделиться первыми впечатлениями от первой поездки по России (еду из Москвы в Холм) - ухабы это нечто!!! До этого такого не видел, вам остается только завидовать моим эмоциям, это как первое впечатление от любимого фильма или любимой книги, рад бы забыть и все повторить, но не можешь :Winking:


  • 0

#3112
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

нус, вроде все поставил, даже начал в Москве, сейчас буду тестить, первое изменение которое заметил, это подтормаживание при просмотре с камеры "2", раньше такого не было, настройки графики все на макс, похоже придется что-то понизить, в связи с этим вопрос, какая настройка больше всего "жрет", т.е. какую лучше понизить с максимальным КПД и минимальными потерями в кач-ве графики?

   Евгений, здравствуй! Насколько мне известно, "прожорливыми" являются зеркала, вот их можно попробовать усреднить. И ещё, если позволишь? Если я правильно понял, то базовый гараж, выбран в Москве? Тогда, это, не есть хорошо! Дело в том, что, при обновлении игры, не всегда, а чаще всего, никогда, модовские карты, не выходят единовременно, с основными территориями. И следовательно, при таком выборе, не возможно играть, до обновления карты! Вспомогательные гаражи, то, да. Их можно приобретать, где угодно. Однако, вот буквально, на днях,   в какой то из тем, прочитал, что твои наёмники, кои, если будут, вернее их количество, так же влияет на игру. Так что, ну их ...


  • 1

#3113
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

базовый гараж, выбран в Москве? Тогда, это, не есть хорошо! Дело в том, что, при обновлении игры, не всегда, а чаще всего, никогда, модовские карты, не выходят единовременно, с основными территориями. И следовательно, при таком выборе, не возможно играть, до обновления карты!

Об этом я как-то не подумал, ну да ладно, думаю не последнее начало :smile:  


еще хотел спросить, у кого какой фпс в среднем, у меня сейчас 22-26 и вопрос из разряда "только не надо смеяться :Sweating: ", почему очень часто знаки на ограничение скорости не совпадают с тем что показывает БК, например знак 80 или 90, а показывает все равно 70?


  • 0

#3114
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5
nema,у вас ву есть? Я думаю вопросы бы отпали
  • 0

#3115
Fedik

Fedik
  • Реальное имя:Фёдор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania R (HR)
  • Грузовик в ATS:----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

nema, про ФПС реально говорить не возможно, так как в разных местах тех или иных карт он будет разным. Многое зависит от железа ещё.

А по поводу показания БК в настройках нужно включить ограничение скорости для легкового транспорта, тогда будет всё совпадать. У тебя выбрана позиция для грузовиков, по этому и не совпадает со знаками.


  • 2

#3116
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

nema,

Так, "подшефный" :Big-Grin:, по зеркалам тебе подсказали, можно их вообще на минимум, масштаб, всё таки рекомендую, попробуй 200, FPS реально подрастёт. По знакам Фёдор сказал, если поставить в настройках ограничения для легковых, то будешь гонять как на Формуле-1, я, рекомендую ставить ограничение для грузовых и ориентироваться не на знаки, а на навигатор или адвизор.

И по гаражу, ничего заново начинать не нужно. Просто выдвигайся в сторону дефолта и в первом же городе, на дефолте, по возможности, купи гараж и назначь его основным. Конечно для этого придётся поработать, а то и кредит взять...

Как-то так...


  • 3

#3117
Fedik

Fedik
  • Реальное имя:Фёдор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania R (HR)
  • Грузовик в ATS:----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

... то будешь гонять как на Формуле-1

 

Виктор! Ну почему же сразу гонять. Мне вот так же например нравиться когда показания БК совпадает с реальными ограничениями по знакам в симуляторе.

На самом деле я не превышаю скоростной режим 90 км., ну иногда с горки 100 км.. Да и потом с новыми негабаритными тяжами особо то не разгонишься. :Big-Grin:   


  • 2

#3118
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

еще хотел спросить, у кого какой фпс в среднем, у меня сейчас 22-26

 

Средний FPS для ProMods - понятие относительное. Британия спокойно на 55-60, практически полностью. Остальная часть Европы такой оптимизацией похвастать не может. В основном, на загородных трассах и автобанах 50-60 - не редкость. Но при большой плотности объектов, на развязках, вблизи городов - 40-45. Города - отдельный вопрос. Обычно 30-40, но в тех, где явный перебор по полигонам и 20-25 может быть.

 

Насчет настроек графики. Я прекрасно понимаю, что есть масштаб 400 и все остальное вырвиглазненькое. Но 400% - это 2*2 MSAA и уровень GTX970, для твоей видюшки - 200% максимум. За зеркала сказали - на низкие. Уменьшить плотность растительности, снизить качество теней. Отключить MLAA, поставить SweetFX. С такими настройками картинка уже так глаз радовать не будет, это очевидно. Но FPS поднимется, в среднем, пунктов 15, а может и больше. Я лог твой не смотрел, ориентируюсь на FHD. Если разрешение ниже, то результат будет лучше.


  • 4

#3119
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

почему же сразу гонять
Фёдор, по первости у многих возникает желание погонять (сам такой был :Laughing:), потом приходит понимание, что это грузоперевозки, а не "Смертельная гонка" ©. :Big-Grin:
  • 2

#3120
kv0

kv0
  • Реальное имя:Владимир
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN TGX Euro 6
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Но 400% - это 2*2 MSAA и уровень GTX970
На дефолтной карте да, но на модовских как правило и GTX980, да даже GTX1060 - не вытягивают нормальный FPS в городах. Приходится снижать настройку до 200%.
  • 0

#3121
Enzo35

Enzo35
  • Реальное имя:Вася
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.5.х
  • Грузовик в ETS2:DAF XF 8*4
  • Версия ATS:1.48.х
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

kv0, я в курсе :smile: Это я минимальную планку указал, чтобы было на что ориентироваться и сравнивать.


  • 0

#3122
nema

nema
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam, 1.41
  • Грузовик в ETS2:VOLVO FH
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Фёдор, по первости у многих возникает желание погонять

 

 

видать я к ним не отношусь, попробовал, вообще не понравилось, ограничитель 130  :Silly: это нечто, вернул настройку как было, самое то. F1 предпочитаю смотреть в чистом виде, уже лет 20 этим (просмотром) занимаюсь, в игре наоборот стараюсь соблюдать ПДД, правда не всегда это выходит, иногда проскакиваю знаки :Laughing: ... 

=======

вчера начитался (не помню уже в этой теме или нет) по поводу освещения трафика (и зачем я это читал), теперь все время обращаю на это внимание, вот не знаю ставить мод или нет, если надумаю, может подскажете какой именно и много ли он будет "отжирать"?


  • 0

#3123
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

по поводу освещения трафика

Это дело сугубо индивидуальное, у каждого своё восприятие.

 

Ставил себе Измененный свет фар грузовика и трафика, но, как по мне, темновато...

Стоит Изменение света трафика, много не "кушает"...


  • 0

#3124
Маша Белла

Маша Белла
  • Реальное имя:Мария
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.45.1.6s 1.42.1.7s
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH16 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Блондинка

Ё ж маё, у меня ЕТСа запущена-включена уже два дня без выхода :Big-Grin:Работа в реале, пьянки-гулянки с моими, всё как всегда, и даже забыла выходить, ну и что же :Big-Grin:Да и лог уже давно truncated=превысил свой размер, плевать :Big-Grin:, в игру не выходила, только лишь из главного меню покупаю траки и нанимаю девок, вот такие дела :Smug:
nema, Евгений, по поводу настроек графы, ребята тут уже всё насоветовали, сейчас покажу пару скринов моих настроек, вот:
14618611m.png14619635m.png
Как видно, настройки весьма средненькие, но меня устраивает, да на моём уже старичке, настольном :smile: Иногда подлагивает, бывает при встрече с какой нибудь машинкой из траффа Дениса, или в какой другой момент, но всё терпимо :Smug: :smile: Теперь цитаты мои, по последнему написанному, мимо чего не могла пройти...

Если я правильно понял, то базовый гараж, выбран в Москве? Тогда, это, не есть хорошо! Дело в том, что, при обновлении игры, не всегда, а чаще всего, никогда, модовские карты, не выходят единовременно, с основными территориями. И следовательно, при таком выборе, не возможно играть, до обновления карты!

Я бы не сказала что это такой столь критичный момент; хотя такое мнение я слышу не впервые, не покупать (что ли вообще?) гаражи на модовских картах, тогда спрашивается, нафига вообще ставить карты... а :Thinking:? Можно же подождать, пока картоделы обновят, все карты что катаешь, кто и какую - и катать всё старенькое тем временем! Или - нет, и так уж важно и скорее, почти сразу, играть новую игру? А я, вон - сколько выждала новую ТСМу 6.6 :Smug:, и моему ангельско-женскому терпению аж позавидуешь, но да, я такая :smile:

А по поводу показания БК в настройках нужно включить ограничение скорости для легкового транспорта, тогда будет всё совпадать.

И вовсе даже нет :Thinking:... да и неправильно это, едешь на фуре а ориентироваться на скорость по "букашкам", нет, ну что это такое... Ладно, ниже wik412 сказал, надо не на знаки а на нави и эдвайзер смотреть, я всегда так и делаю, и конечно всегда иду по круизу (за редким исключением), а круиз у меня, такие кнопочки: "c"-включаю, "v"-возобновляю набранную скорость, ">"-увеличиваю скорость, "<"-уменьшаю скорость, последние две, бывало иногда раньше, больше чем 5 км/ч добирала, но стараюсь таки нажать "c"-вовремя, и ">" или "<"-жму таки если надо 1-2, км/ч увеличить или убавить :smile:

Да и потом с новыми негабаритными тяжами особо то не разгонишься.

Ребята, все, вы что, постоянно только их и возите :Thinking:? Тогда счастливой переквалификации, из обычных дальнобоев в негабаритники... но я не такая)) Иногда, возить такое можно, но НЕ всегда))

потом приходит понимание, что это грузоперевозки, а не "Смертельная гонка"

"Уж сколько раз твердили Миру..." Есть же NFS :Big-Grin:Вот там и гоняйте себе в удовольствие :Smug:Ну почему - как любая машина, в игре, для многих и в реале - так непременно нужно жать аксель до упора? И я тоже, мучаюсь этим вопросом :Thinking: :smile:

вот не знаю ставить мод или нет, если надумаю, может подскажете какой именно и много ли он будет "отжирать"?

Снова же, наш Виктор, ниже написал, и я тоже поставила бы второй, им указанный мод, я и поставила, притом, даже при тюнинге в СТО, твои как игрока, фары, начинают ярче светить)) Скажем чёткое и громкое "фу" - новому SCS "улучшению" по свету, это уж точно, и снова поломаются все подобные моды на свет... ладно, будем видеть... :Thinking: :smile:

 


  • 0

#3125
Fedik

Fedik
  • Реальное имя:Фёдор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania R (HR)
  • Грузовик в ATS:----
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

Маша Белоножкина, Машенька! Я просто разъяснил товарищу по его вопросу. А как уж он там будет действовать дело его. А по поводу тяжей, мне например интереснее перевозить грузы с превосходящими габаритами и весом. Тут конечно дело каждого, но заметь, просто возить фуры с цветами весом 3 тонны, как то уже поднадоело. :smile:  


  • 1





Темы с аналогичным тегами ETS2

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено