Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator

* * * * * 8 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13458

#6851
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

Тему подняли интересную,но как мне кажется трудно в игре достичь реальности, сам хочу на дефолтной Volvo проэксперементировать вот это

Скрытый текст

 


  • 0

#6852
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

сам хочу на дефолтной Volvo проэксперементировать вот это
 С Тедиком запросто, можно провернуть :Big-Grin:  Ждёмс, отчёт :smailikai_com_01(852):
  • 0

#6853
Jura2470

Jura2470
  • Реальное имя:Юрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.11.0.11 (лицензия)
  • Грузовик в ETS2:maz
  • Версия ATS:самая последняя
  • Любимая игра: Game

Настроение: Western Star 2020

Лёха, к сожалению

Тедиком

так и не попробовал.

 


  • 0

#6854
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Конкретно эти моторы не пробовал

 

 

Не пробовали и приводите некорректный пример. В моторах, о которых я говорил, крутящий момент одинаковый.

 

 


И?

 

Там все написано и про объем, и про кривые, которые на самом деле прямые, можете и дальше утверждать, что разница очевидна.

 

 

Скажите откровенно - мне лениво   Нет там ничего сложного

 

 

Знаете, вы напомнили тех игроков, которые забыли как они были новичками, и что когда сами пришли в игру, они также как и новички ничего не знали. Я видел такое много раз в разных играх. Сам knox_xss,  пишет, что цитирую "tedit для продвинутых пользователей", поэтому конкретно для вас в нем ничего сложного разумеется нет, но это не значит что для всех это утверждение верно.

 

Я не про себя сейчас конкретно, просто накипело.

Tedit я пробовал еще в 2017, мне система работы через сохранение не зашла.

 

 

У Вас есть конкретные предложения по изменению ситуации с теми же Л/С?   Так что бы любой игрок мог сказать - "Я чувствую, братцы, я чувствую разницу между 380-сильным и 400-м двигателем!"

 

 

Отвечу цитатой на цитату

 

Тоже самое можно сказать и про двигатели, если нет возможности передать их различие сохранив при этом достверность из-за особенностей движка игры, можно было и подкрутить тот же крутящий момент немножко,

 

 

Уважаемый, я почему-то считаю, что хоть какое-то понимание принципов (!) работы требуется для любой матчасти. Как Вы думаете, почему? И во-вторых, какая разница в том, через какой именно канал взаимодействуют две программы? Можно делать через DLL-ки, можно через общую дисковую память, главное-то ведь в том, работает оно или нет. Разве нет? Ну и самое главное так и осталось: скажите же самому себе - Вам нужно простое и разжеванное или сложное с напрягом мозга? Неужели так сложно самому себе признаться?

 

 

Уважаемый, а почему вы считаете, что ваше мнение это истина в последней инстанции?

Если разработчики такой функционал как у Tedit введут непосредственно в интерфейс игры, это будет отлично. Но лично мне, как я уже написал, работа через сохранить/загрузить не нравится, для вас нет разницы, а для меня есть. Это мое личное субъективное мнение. У вас мнение может быть другое, но это не значит вас есть право навязывать его другим.


  • 1

#6855
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

поэтому конкретно для вас в нем ничего сложного разумеется нет
 было, и сложно было, и очень сложно, но преодолел. И не для "продвинутых пользователей" говорил Саша, а для "знакомых с основами игры", это если внимательно прочесть. И ещё подпись у него, очень много говорит :Winking:

, которые забыли как они были новичками
Судя по Вашим постам, никак не новичок в игре эээ..... ( блин так трудно имя в профиле написать, что бы можно было обратится нормальным языком???) . И никто никогда, здесь во всяком случае на этом форуме, не отталкивал "новичков", а наоборот помогают как могут и даже больше.

, мне система работы через сохранение не зашла.
  Открытие, не правда ли? В этих играх, всё так или иначе работает через "сохранку", причём игра даже не спрашивает, хочешь или нет. Сделал ход, всё уже в "сохранке". 

 

я пробовал еще в 2017
Ключевое слово, пробовал, но не распробовал вкус, сказали "Какая гадость, эта ваша заливная рыба"© и.....

       .....начали с лошадок, закончили сохранкой, не кажется Вам молодой человек, мы всё дальше уходим от темы данной Темы. Если хотите, можем продолжить в  ЛС. Может придём к консенсусу :smailikai_com_01(852):


  • 2

#6856
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

почему вы считаете, что ваше мнение это истина в последней инстанции

А вот уже передергивать совсем нехорошо - неприлично это! Я Вам своего мнения не "навязывал". Я его просто высказал, а потом спросил у Вас Ваше мнение. Еще раз - СПРОСИЛ! И это Вы называете навязыванием? Знаете ли, а ведь дискутировать тоже нужно уметь. И тут тоже без знания принципов ведения дискуссии тоже никак нельзя. Да, и это уже не мое личное мнение, а общий консенсус. Если Вы его не поддерживаете, общения у меня с Вами не получится. Извините за резкость. Прощайте. 


  • 3

#6857
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

мда, кто то тут жаловался что тишина в темах недавно, а ныне что? цирк, извиняюсь. Один всё никак с движками и оборотами успокоится не может, другой с Тедит, третий с экономикой, парни - как будто в парламенте нахожусь ей богу)) завязывайте уже, особенно про движки - всё ещё вчера написали, дык нет, нужно дальше гнуть свою линию..


  • 1

#6858
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых
начали с лошадок, закончили сохранкой

 

 

Про Tedit разговор завел не я

 

 

было, и сложно было, и очень сложно, но преодолел.

Видите, сложно все таки было, понятно, что когда разберешься становится просто. :Winking:

 

 

Я его просто высказал, а потом спросил у Вас Ваше мнение

 

Как раз я свое мнение озвучил ранее.

Вы попробовали Tedit вам понравилось, я пробовал - мне не понравилось, я написал почему не понравилось.

Вы процитировали мое сообщение и поставили под сомнение мое личное мнение, которое опять же я никому не навязывал. Я вам второй раз ответил и обратил внимание на то, что ваше мнение так же субъективно как и мое, поскольку Tedit - это дело вкуса и не может тут быть правильного или неправильного мнения, а вы начали обижаться.

 

 

 

парни - как будто в парламенте нахожусь ей богу)) завязывайте уже

 

А что я? У меня даже в мыслях не было, что столько народу заинтересует, мое казалось бы нейтральное сообщение про двигатели, и немного юмора про Себора. Думаете так просто тут всем отвечать, это ж целое дело  :Big-Grin:


Сообщение отредактировал xsilv: 04 Январь 2019 - 14:45

  • 0

#6859
Win 75

Win 75
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-я серия
  • Грузовик в ATS:Петруччо 567
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

а ныне что? цирк, извиняюсь

 

Влад, не мешай людям Новый год праздновать! 4 января - не повод прерывать застолье! :Big-Grin:


  • 4

#6860
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

блин так трудно имя в профиле написать, что бы можно было обратится нормальным языком???
 

Нет  :smile:


  • 1

#6861
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

  Нет
 Ну вот, другое дело Игорь :Big-Grin:

мое казалось бы нейтральное сообщение про двигатели, и немного юмора про Себора.
Не бывает здесь нейтральных сообщений. Затеял разговор, будь готов отвечать на вопросы и........  ну в общем и так далее :Big-Grin:  Мнение любое можно высказать, важно его ещё и отстоять  либо признать, что не прав.....  Ну ещё бывает вариант сказать - "А что я, не я это" :Winking: .....  Но мы же взрослые люди, правда?  Форум, он на то и форум :smailikai_com_01(852):

как будто в парламенте нахожусь ей богу
На форуме Влад, на форуме. То что от тематики самой Темы отошли, да( надобно завязывать и переходить в более соответствующую). Но то, что общаемся, в чём проблема Влад? Не пойму :Thinking:
  • 1

#6862
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

нение любое можно высказать, важно его ещё и отстоять  либо признать, что не прав..... 

 

 

Так я и отстаиваю, но если разобраться....

 

Вы мне пример из жизни начали приводить, потом доказывать что л.с., в игре не для галочки, потом диалог вообще в другое русло ушел.

Heermeyer, про экономику и Tedit в частности

Жёсткий_Чебур, вообще про другие моторы

vladic302, так же как и вы начал доказывать что л.с. что либо решают в игре.
 
Начали за моторы, закончили за упокой 
 
Конструктивный диалог про двигатели D11 385 и D13 405 для Volvo VNL в игре American Truck Simulator, от компании SCS Software был только с oq37, но без тестов и бутылки к общему мнению мы вряд ли придем. :Laughing:
 
p.s. кстати про л.с. вы не признали, что были неправы  :Winking:

  • 3

#6863
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

но без тестов
 

Терпеть не могу тесты. Они ничего не дают. Я писал исходя из опыта игры. Обычно я накатываю на траке,от 20,до 100 тысяч да пересадки и за это время успеваю откатать версию трака в самых разных условиях. Отсюда и выводы.

кстати про л.с.

Кстати,это и в реале скорее рекламная информация,чем характеристика двигателя. "Лошадками" просто проще нагрузить уши покупателя,чем пытаться грузить в отторгающую голову,ньютоны,метры,да еще и с оборотами на полке. :Big-Grin:  


  • 2

#6864
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

кстати про л.с. вы не признали, что были неправы
 Не совсем так. Ответил по этому поводу "...скажем так, условная единица, но она работает"  И это я понял, когда имел небольшой опыт работы в виртуальной транспортной компании. Когда изначально дали 320( помоему) двигатель на Сканию, а таскал как и все тонны не малые, вот тогда то я и почуял, маловато будет 300 лошадок, маловато..... Так что, так что :Winking:
  • 1

#6865
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Win 75, да вот тоже смотрю что не с той ноги встали многие или отходят до сих пор :Big-Grin:  

На форуме Влад, на форуме. Но то, что общаемся, в чём проблема Влад? Не пойму 

 

да не в этом дело, просто смотрю один другому пол дня обьясняет и никакого толку, а то что тема или нет, красные уже следят за этим :Winking: а насчёт ответа за каждое сообщение это ты загнул, если каждый будет тут по понятиям отвечать - то сплошной мордобой будет(образно) :Laughing: благо смотрю что не весь народ отошёл от праздников, в том числе и в ю тюбе))


  • 0

#6866
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Обычно я накатываю на траке,от 20,до 100 тысяч
 

То есть можно рассчитывать, что на каждом вы тысяч по 50 откатаете?  :Big-Grin:

 

Когда изначально дали 320( помоему) двигатель на Сканию, а таскал как и все тонны не малые, вот тогда то я и почуял, маловато будет 300 лошадок, маловато.....

Вы издеваетесь да?  :Laughing:

Зайдите в def/vehicle/truck/название_трака/engine/название_двигателя.sii и поменяйте там л.с. двигатель как ехал так и будет ехать. А вот если там же изменить крутящий момент (например с 2000 до 3000) то разницу заметите моментально.

а то что тема или нет, красные уже следят за этим

Все в рамках ATS и ее составляющей  :Winking:


  • 0

#6867
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что на каждом вы тысяч по 50 откатаете?

Почему надеяться? В среднем так и выходит. :Winking:


  • 0

#6868
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Зайдите в def/vehicle/.../название_двигателя.sii и поменяйте там л.с. двигатель как ехал так и будет ехать
Скажу по секрету, л.с., которые там указаны - это просто информация. В строки, начинающиеся на info[] можно написать что угодно, даже слово из трёх букв ("мир").
  • 0

#6869
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Скажу по секрету, л.с., которые там указаны - это просто информация.
 

Да... Открыли секрет. :Big-Grin:

 

Я  уже 3ю страницу об этом пишу. Складывается впечатление, что тут принято читать через сообщение, а то и через два  :Laughing:


  • 0

#6870
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
тут принято читать через сообщение, а то и через два

Я читаю через страницу, а всё остальное додумываю. Жить это никак не мешает. А если серьёзно, то просто процитировал сообщение чтобы те, кто этого не знает, понимали о чём речь и не пытались накрутить лошадиные силы в этих файлах.


Сообщение отредактировал Y@mm: 04 Январь 2019 - 21:02

  • 0

#6871
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых
Я читаю через страницу, а всё остальное додумываю. Жить это никак не мешает.

 

Жить то конечно не мешает, только вот сказали вы тоже самое что и я, только другими словами

 

А если серьезно, я уже за последние 2 страницы написал несколько раз  :Winking:


Сообщение отредактировал xsilv: 04 Январь 2019 - 21:04

  • 0

#6872
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

что тут принято читать через сообщение, а то и через два 

Все нормальные люди читают последнее и пару вверх. :Big-Grin:  


  • 0

#6873
Coolmaker

Coolmaker
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:MAGNUM
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:International 9600 COE
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР
 Если в моём первом сообщении в этой теме я действительно пошутил, и на то есть причина, то сейчас хотелось бы действительно поделиться первыми впечатлениями от игры.
  Я играю в ЕТС 2 уже довольно давно, а в АТС пока только стажируюсь:
Скрытый текст

 

 И  одна из первых вещей, бросившихся в глаза - мёртвые города. В настройках в обеих играх выставлены максимальные параметры на пешеходов. Но если в ЕТС люди попадаются часто - и на остановках, и в кафе на заправках, и у офисов на троих соображают, и женщины с колясками и даже собачками гуляют, то в АТС мёртвая тишина! Один из первых моментов встречи с людьми (помимо сидящих на чём-нибудь и болтающих ногами работников баз) я и обыграл "тонким" юмором в первом своём посте здесь :Big-Grin: Пешеходы редкость! Я в курсе, что в Штатах люди ходят мало, в основном ездят, но всё-таки. Слишком пусто.

 

 Начал карьеру я с штата Аризона (игру купил со всеми ДЛС). Моды не ставил, кроме грузовика. Поставил мод на старенький Peterbilt 281-351, что бы основываясь на опыте в ЕТС начать карьеру со старой машины:

Скрытый текст

 

 Не обращайте внимания на внешность, "тюнинг" действительно специфичен :Big-Grin:  Но в скором времени я его бросил, потому что мод не адаптирован к последней версии, и задний мост болен тремором, если грузовик без прицепа.  Отдал его наёмнику. Поэтому в качестве второго грузовика для себя я взял (только не падайте) то, что и указано сейчас в моём профиле - МАЗ-500-й серии. И вы знаете - меня пропёрло от этого грузовика. Он хотя и совершенно не аутентичен для США ,но имеет свою атмосферность, и подходит в мир АТС божалуй даже больше, чем в ЕТС для Европы:

 

Скрытый текст

 

 "Работал" я в игре пока только в Аризоне и Нью-Мексико, и вот только сейчакс впервые держу путь в другой штат- в солнечную Калифорнию:

[spoiler]24821652_s.png
 
 Как и в случае ЕТС чуть поиграв поставил в траффик мотоциклы и автобусы от Дениса ака Jazzycat, потому как дефолт ими совсем не богат, и больше пока ничего не меняю.
 
 Игра поражает своей атмосферностью. Конечно пока я видел только  прерии, камни, каньоны, опять камни, кактусы, опять камни, и снова прерии. Но широта просторов действительно передана хорошо. Много интересных деталей, и скучать не смотря на кажущуюся по началу однообразность, не приходится. Очень классно вписалось в атмосферность и уже установленное в игре American Road Radio, периодически немного уходя в сторону от  рок-н-ролла на кантри, потом на американскую эстраду 50-60-х, потом на джаз, и другие музыкальные стили. Без шумной попсы и всяких драм'н'басс-ов  :Big-Grin:  
 Немного откатав стал теперь пользоваться при каждом включении игры командой WARP в консоли, которой "притормаживаю" игру на 15%  (параметр на 0.85). И даже думаю снизить до 80%. В  ЕТС использую 90%, и хватает, а здесь очень уж быстро мелькают пейзажи на стоковом ходе времени, как по мне, да и судя по всему - АТС будет помельче масштабирован, чем ЕТС. 
 В общем игрой доволен, хоть и езжу на неправильном грузовике, но атмосферность пока зашкаливает, хотя иногда всё-таки тянет обратно в ЕТС. Там всё-так как-то роднее, что ли, вот ещё и Балтика подоспела. Тут всё чужое. О расширении территорий пока и не думаю, хотя по карте территория АТС кажется много меньше, чем территория ЕТС. В общем я доволен приобретением:)

 


Сообщение отредактировал Coolmaker: 04 Январь 2019 - 23:05

  • 0

#6874
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

, если каждый будет тут по понятиям отвечать
 Какие понятия, Влад, ты вообще куда сейчас мысли погнал????  Ты внимательно почитай, потом пиши :Winking:   Или у слова "отвечать" только и есть смысл по понятиям???? Если ты так мыслишь, чтож жаль мне ход твоих мыслей Владик :smailikai_com_01(852):

Зайдите в def/vehicle/truck/название_трака/engine/название_двигателя.sii и поменяйте там л.с
 Бывал я там, менял..... Игорь, у тебя всё сводится к "шустрей поехал" от накрутки крутящего момента, здесь главная нестыковка наших мыслей..... Есть ещё понятие "тяга" и вот тут то эти цифры и играют роль, о чём собственно Слава(Жёсткий Чебур) тебе и сказал, на примере других двигателей.....

то разницу заметите моментально.
 Вот в чём проблема, тебе надо почувствовать разницу сразу, в колличестве лошадей ты её сразу, естественно, не почувствуешь, нужна ситуация( затяжной подъём хотя бы), что почувствовать разницу числа кобыл :smailikai_com_01(852):

P.S. И да, естественно, понадобятся тесты :Big-Grin:


  • 1

#6875
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

Аминь  :shaman:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено