Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

American Truck Simulator

* * * * * 8 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13458

#6876
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

 Какие понятия, Влад, ты вообще куда сейчас мысли погнал? Или у слова "отвечать" только и есть смысл по понятиям?

да я так Лёх, просто обобщил. Это ныне все мы культурными стали и спокойнее ко всему относится стали - а ты вспомни какие разборки раньше были, даже до штрафов доходило, ныне конечно тоже бывают разборки, но уже не такие. Ситуации просто разные бывают, а так конечно с тобой согласен, что смыслов может быть много, но и отвечать иногда на некоторые вопросы не хочется - без обид :Winking:


Сообщение отредактировал vladic302: 05 Январь 2019 - 04:02

  • 0

#6877
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Есть ещё понятие "тяга" и вот тут то эти цифры и играют роль

 

 

 

Давайте не будем спорить. Я уверен, что скриншот с официальной вики по моддингу ETS2/ATS можно считать истиной.

24825370_s.png

  • 0

#6878
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

можно считать истиной.
 Можно :Big-Grin:  Но тогда ньютоно - метры такая же фикция в игре как и мощность :Big-Grin:
  • 0

#6879
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

 Можно   Но тогда ньютоно - метры такая же фикция в игре как и мощность

 

 

 

Это смешно. Я вам привел доказательства. Не верите официальной вики - попробуйте доказать обратное.

 

На всякий случай напомню вам, ваши же слова   :Winking:

 

Мнение любое можно высказать, важно его ещё и отстоять  либо признать, что не прав.....


  • 0

#6880
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

      Это смешно
 А что собственно смешно?

Я вам привел доказательства.
Доказательство чего? Если там чёрным по белому написано "Параметры в поле info не влияют на симуляцию двигателя..." так???  Ну так и те самые ньютоно-метры( которые Вы изменяя, чувствуете результат) находятся под юрисдикцией поля info, так???  Или я чего не правильно вижу на этом скрине-доказательстве :Thinking:
  • 0

#6881
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

можно полный список гаражей в Орегоне?
можно :smile: 
24832455_s.png

  • 1

#6882
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Не подумайте только, что я хейтер какой-то

хочется верить, что это от любознательности, а не ради флуда :Big-Grin:

Я вам привел доказательства

вот только как-то однобоко и очень выборочно :Thinking:

почему чехи, когда писали ей движки, 3 по факту одинаковых сделали.    D11 385 и D13 405 D13 435 и D13 475 D16 500 и D16 550 

вот отсюда и начнём
итак, первая пара
Volvo D11 385 \ Volvo D13 405
volume: 10.8 \ 12.8 - объём двигателя в литрах, который используется в расчетах расхода топлива.
при заявленных у обоих двигателей одинаковых показателях 
info[]: "1@@dg@@450 @@lb_ft@@ (1966@@nm@@)" - 1450 фунтов-на-фут или 1966Нм
максимальный крутящий момент, который получен на
info[]: "1@@dg@@050 @@rpm@@" - 1050 об/мин
 
имеем различные настройки самого двигателя
номинальная мощность
info[]: "385 @@hp@@ (287@@kw@@)" \ info[]: "405 @@hp@@ (302@@kw@@)"
 
также смотрим и ЧИТАЕМ (как вы уже сказали) далее 

  Я просто оставлю здесь эту ссылку

на остальные параметры:

Там все написано и про объем, и про кривые

24833497_s.jpg
и видим, заглянув ещё в характеристики двигателей, что
- кривые крутящего момента :Smug: у них имеют различное количество точек(диапазонов), вот эти самые torque_curve
9 и 7 соответственно
и разные значения по ним (по диапазонам).
Скрытый текст
 
Каждый автомобилист-любитель сталкивается с этим уже на "нулевом" ТО, когда меняются (или если по модному - чипуются) настройки двигателя после обкатки.
Вот как раз различия в значениях torque_curve и позволяют игровому траку (при одинаковом литраже и усреднённом крутящем моменте) "бежать" по разному, быстрее\медленнее\плавнее переходить с одной передачи на другую, или разгоняться, или тормозить "моторным тормозом", или проходить подъёмы на более высоких передачах, или.. да много ещё этих "или"..
Естественно, не забываем ещё и про совместимые (именно из-за конкретных тяговых характеристик двигателя) КПП..
-------------
остальные пары, дабы не загромождать пост, сравнивать тут не буду, кому надо тот может это сделать самостоятельно.. :Sleeping2:
--------------------
и (про реал) как уже сказано выше (многими и не однократно) - потребителю нужна "быстрая и эффектная" информация, что маркетологи успешно и делают "выставляя на показ" эти "лошадиные силы и крутой крутящий момент". И уже только после того как покупатель "клюнул" могут (что вовсе не обязательно, разве если покупатель настойчив) рассказать и про другие характеристики.
Поэтому, настойчивость, настойчивость и ещё раз настойчивость в изучении вопроса - прежде чем "катить бочку" на чехов  :smile:

Сообщение отредактировал dobr4060: 06 Январь 2019 - 00:30

  • 9

#6883
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

dobr4060, опоздал мил человек, в контакте подсказали и сегодня последний из 6 купил, но всё равно спасибо :Winking: дилерские сам нашёл, гаражи открыл, потерял 2 лимона почти с покупкой по 2 трака с прицепом в каждый из гаражей, как то так путешествие по Орегону за 2 дня прошло :smile:

dobr4060, хоть кто то закрыл этот бесконечный спор про движки :Big-Grin: а то я думал ещё неделю спорить будут на эту тему))


  • 0

#6884
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых
находятся под юрисдикцией поля info, так??? 

Нет, они находятся в разделе torque, что собственно и переводится как крутящий момент, а измеряются они в Ньютонметрах.

 

 

кривые крутящего момента  у них имеют различное количество точек(диапазонов)

 

В данном случае это не кривые, это прямые с углами, когда их будет прописано не 7 и 9 штук в "кривой" а по 20, тогда станут кривыми, вот тогда разница может и будет более ощутима, и да я эти кривые (Именно от D11 385 и D13 405) уже упоминал 2 или 3 страницы назад, что неожиданно показывает внимательность при прочтении сообщений.

 

Мне вот интересно, хоть кто-нибудь из спорщиков сравнивал эти двигатели в игре?

Хотя бы по 100 миль проехал на каждом по одному маршруту?

 

 

 

закрыл

 

закрыл ли?  :Big-Grin:


dobavleno.png

 

 

Естественно, не забываем ещё и про совместимые (именно из-за конкретных тяговых характеристик двигателя) КПП..

 

На 10 двигателей от Volvo представлено аж целых 2 коробки I-Shift. (наличие/отсутствие ретардера я не учтываю)

 

Если бы под каждый двигатель предлагалась рекомендованная коробка (это можно сделать def файл двигателя), а не 2 штуки на все, тогда возможно этого разговора не было бы вообще.


dobavleno.png

p.s. На самом деле я думаю пора заканчивать этот разговор, поскольку ключевой момент в том, что дареному коню в зубы не смотрят. Опять же отсылка к тому что, по моему мнению лучше dlc с траками стоили бы денег. Тогда можно было бы смело спрашивать за качество.


Сообщение отредактировал xsilv: 06 Январь 2019 - 02:46

  • 0

#6885
Виктор

Виктор
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam 1.40
  • Версия ATS:Steam 1.49
  • Любимая игра: Game

Настроение: "Российские Просторы" v4

 

p.s. На самом деле я думаю пора заканчивать этот разговор, поскольку ключевой момент в том, что дареному коню в зубы не смотрят. 

 

Хорошо сказано  :Cool:  :privetstvie-266:

С другой стороны,что же я теперь читать буду  :Thinking:


Сообщение отредактировал Виктор: 06 Январь 2019 - 02:54

  • 4

#6886
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

xsilv, дались вам эти лошади и обороты, большая часть всё равно на роботе ездит или полу-автомате и разницы не увидят)) с другой стороны как будто вы в реальности инженеры и между собой никак не можете придти к согласию)) со стороны так выглядит во всяком случае :smile: столько страниц споров - а пришли всё равно к тому что было в начале)) 

dobavleno.png

по моему мнению лучше dlc с траками стоили бы денег. Тогда можно было бы смело спрашивать за качество

если бы оно стоило денег - то чехов бы давно похоронили в общей могиле за такое качество последних двух траков и тем более звуков последних двух)) Если серьёзно, боюсь даже представить что будет с новой каскадией и лонстаром с таким отношением.. первые 3 трака сделали нормальными, потом видимо пропал интерес - либо как там на форуме один писал, конвертнули через одно место заводские чертежи под игру. Звук движка один на всех от камминса смотрю приняли почти сразу, а вот сама вольво странно - по слухам у них лицензия с доработкой трака, но так уж сильно внешне они его не изменили. Посмотрим что летом будет с каскадией, вчера читал что может старую и новую добавят, но не точно - лонстар по ходу сам будет из интеров, лт типа проблемы - время покажет :Smug:


Сообщение отредактировал vladic302: 06 Январь 2019 - 03:22

  • 0

#6887
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

если бы оно стоило денег - то чехов бы давно похоронили в общей могиле за такое качество последних двух траков

 

Вот если бы оно стоило денег, то уверен и качество траков было бы под стать новой скамейке, а так же Орегону с Балтикой.

большая часть всё равно на роботе ездит
 

I-Shift он как бы робот, я на нем как на роботе езжу. Конечно можно включить ручку в управлении, но это как-то неправильно по моему. 

И кстати в этом плане мне ATS больше нравится, тут хотя бы траки с механикой есть, в Европе в какой трак не плюнь везде роботы (по крайней мере в салоне трака RND). В жизни это конечно хорошо, но в игре хочется и кочергой помахать  :Big-Grin:

С другой стороны,что же я теперь читать буду

Свято место пусто не бывает  :Laughing:


  • 2

#6888
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

С другой стороны,что же я теперь читать буду 

продолжаем :Big-Grin:

 

 

На 10 двигателей от Volvo представлено аж целых 2 коробки I-Shift. (наличие/отсутствие ретардера я не учтываю)

и опять Вы меня удивляете полу-информацией, которую Вам хочется видеть и не замечать остальное :Smug:

 

Eaton Fuller UltraShift - в реале ставится на Volvo VNL с двигателями серии D11, D13 и D16 аж с 2007 года.
В игре они представлены в 3-х вариантах, в том числе каждая либо с ретардером, либо без оного.
Итого, как Вы выразились - на 10-ть двигателей 10 КПП (почему 10-ть а не 5-ть, да потому, что КПП с ретардером в комплекте отличается от КПП без ретардера как ватные штаны от трусов). :smile:
В реале, так же ставятся КПП от ZF-Meritor: The FreedomLine® transmission's exclusive "no clutch pedal" - но в игре (для Volvo VNL) их нет...
-------------------
И подводя итог нашему флуду - из-за жесточайшей конкуренции на авторынке США, дилеры от Volvo Truck North America готовы скомплектовать трак с учётом любого пожелания покупателя.

При покупке трака дилер обязательно уточнит, для каких целей покупается трак, под какие перевозки (плечо возки, маршрут, грузы, периодичность и т.д.), с каким прицепом - в соответствии с этим и будет предложена наиболее оптимальная конфигурация. И в течении определённого бонусного периода, может быть сделана почти бесплатная перенастройка систем, если вдруг изменился характер эксплуатации трака. 

поэтому фраза 

Приходишь ты значит в салон вольво заказывать трак. Решил взять с мотором D11 385, а там такой модный, молодежный менеджер по фамилии Себор начинает тебя обрабатывать: "А вы знаете, у нас сейчас нет машин с этим двигателем, и неизвестно когда появятся, но специально для вас у меня отличное предложение, есть у нас один трак с мотором D13 405, там и объем двигателя побольше и 20 лошадей сверху. Ехать будет лучше, ждать не надо, а доплатить надо всего-то 800$. Это будет отличный выбор  "

- недалека от реала, как может показаться вначале :Winking:

Мне вот интересно, хоть кто-нибудь из спорщиков сравнивал эти двигатели в игре? Хотя бы по 100 миль проехал на каждом по одному маршруту?
проехал и сравнил, поэтому и утверждаю - разница есть и ощутима :smailikai_com_01(852):  

после официального выпуска Volvo VNL в релиз, мои скромные 20 тыс.миль

24834716_s.png

  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Виктор

#6889
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых
почему 10-ть а не 5-ть, да потому, что КПП с ретардером в комплекте отличается от КПП без ретардера как ватные штаны от трусов

 

В жизни возможно не готов утверждать наверняка, в игре - наличием строчки retarder и ее конфига, а дифференциал колес и передаточные числа одинаковы, так что КПП там 5 а не 10.

 

 

При покупке трака дилер обязательно уточнит, для каких целей покупается трак, под какие перевозки (плечо возки, маршрут, грузы, периодичность и т.д.), с каким прицепом - в соответствии с этим и будет предложена наиболее оптимальная конфигурация

 

К игре не применимо. Нет строчки "suitable_for" ни в двигателях, ни в трансмиссиях. То есть никто вам оптимальную конфигурацию не предлагает. Как-то так.

 

после официального выпуска Volvo VNL в релиз, мои скромные 20 тыс.миль

С движками D13 425 и D13 435 у которых крутящий момент разный, конечно там разницу реально заметить. 

У нас вроде бы разговор о D11 385 и D13 405. Ладно хоть не камминс на скриншоте  :Big-Grin:

 

продолжаем
 

 

Вот она суть, на публику работаете, не даете другим скучать  :Laughing:


Сообщение отредактировал xsilv: 06 Январь 2019 - 07:49

  • 0

#6890
Win 75

Win 75
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.35
  • Грузовик в ETS2:Scania 4-я серия
  • Грузовик в ATS:Петруччо 567
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

продолжаем

 

 

Скрытый текст
:Big-Grin:

 

 

Мнение любое можно высказать, важно его ещё и отстоять либо признать, что не прав.....

 

 

Леха, язык мой - враг мой! Научил на свою голову, человек теперь третий день успокоится не может. :Laughing:


  • 4

#6891
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

хоть кто-нибудь из спорщиков сравнивал эти двигатели в игре?

А я не понятно выше писал? 


  • 0

#6892
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Бедные фаны грузовичков! Попались в лапы закоренелому троллю...


  • 1

#6893
Revanik

Revanik
  • Реальное имя:Валера
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Свежая.
  • Грузовик в ETS2:Man TGX 2020
  • Версия ATS:Cвежая
  • Грузовик в ATS:Kenworth T680 NG
  • Любимая игра: Game

Настроение: T248

I-Shift он как бы робот, я на нем как на роботе езжу. Конечно можно включить ручку в управлении, но это как-то неправильно по моему.  И кстати в этом плане мне ATS больше нравится, тут хотя бы траки с механикой есть, в Европе в какой трак не плюнь везде роботы (по крайней мере в салоне трака RND).
 

Вот блин и как чел НГ справлял  :Confused:  шас везде проблему ищет, в любом автомате есть еще режим "М" ставишь его и вручную переключаешь передачи + и -, в игре выбираещь КПП секвенталка.  :Smoking:  И завязывай ерундой страдать.  :Smoking:


  • 3

#6894
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

шас везде проблему ищет, в любом автомате есть еще режим "М" ставишь его и вручную переключаешь передачи + и -, в игре выбираещь КПП секвенталка.

Я разве сказал что это проблема? Также я сказал про кочергу а не секвенталку.


  • 0

#6895
Молчун Михайла

Молчун Михайла
  • Реальное имя:Михаил
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Deutz-Fahr

Скучно мне что то стало :Big-Grin:


  • 5

#6896
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Скучно мне что то стало

Как это скучно? Тролль ведь старается вовсю...


  • 1

#6897
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

А я не понятно выше писал? 

Вы пространно написали что откатываете по 20-100 тысяч, но про эти двигатели вы ничего конкретно не говорили. Понимать можно по разному.

 

Бедные фаны грузовичков! Попались в лапы закоренелому троллю...

Вы про меня?  Если по вашему я тролль, то зачем вы меня кормите? 

А может вы забыли, что сами сделали вброс про Тэдди причем в весьма агрессивной форме. Потом вы обиделись, ушли, но решили вернуться и сейчас снова занимаетесь провокациями, только теперь уже не проявляете никакой фантазии и говорите не по теме. 

 

 

p.s. В любом случае я закругляюсь, как говорил Винни-Пух: это -жжж- (модератор) здесь неспроста. :Big-Grin: 

Желающим поговорить и дальше про многострадальные двигатели от Volvo, добро пожаловать в лс. 


  • 1

#6898
vladic302

vladic302
  • Реальное имя:Владислав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49.3.14s_Steam_
  • Грузовик в ATS:"Volvo VNL 860"
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

xsilv, Модераторы и красные тоже люди, но реально завязывай - как выше уже писал. Ты как будто инженером работаешь а не простой игрок, даже Олег и многие кто тут некоторыми аспектам игры не довольны и те спокойно себя ведут,  завязывай курить что ты там куришь :Big-Grin:  Я конечно сам иногда срываюсь и начинаю лютовать, но до твоего рекорда на много страниц мне далеко ещё))


Сообщение отредактировал vladic302: 06 Январь 2019 - 12:11

  • 0

#6899
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Мне всё же не даёт покоя Изначальный вопрос, с чего собственно всё началось :Thinking:  

 Эти "лошадиные силы" фикция или реально работающая цифра( честно парни, я уже начинаю сомневаться) :Thinking:  Концепт сегодня стал подопытным кроликом( это единственный мой опыт по пропискам, изменениям) 

 Что я сделал24838024_s.png

И что на деле? Да он как ехал, так и ехал24838048_s.png
 
Вывод. Либо эти самые лошади, где то прописаны по другому пути, в рабочем состоянии. 
             Либо эти самые лошади реально фикция(вот это поворот :Silly: ). Ну тогда я признаю, Игорь, что был не прав :smailikai_com_01(852):
P.S. Прошу прощения за европейские скрины в американской теме. Последнее китайское предупреждение можно сказать получено, далее молчу :Not-Talking:

  • 2

#6900
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

Эти "лошадиные силы" фикция или реально работающая цифра( честно парни, я уже начинаю сомневаться) :Thinking:

Ты поля "info[]" менял? Они - чисто для информации (в игре и на сайте World of Trucks). Никакого влияния на физику не несут.

Первоисточник:

Note: The info attribute has no effect on the engine simulation. Rather, it is used for UI display and for attaching to World of Trucks profile truck uploads.

 


  • 3




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено