Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator 2015 и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

[ATS] Остальные вопросы

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 749

#301
axelrol

axelrol
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:2.0 (стим)
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:2.0
  • Грузовик в ATS:Volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: Steam

Кто нибудь помнит какую строчку надо прописать в dashboard_color.sui чтобы увеличить яркость подсветки? "panel" что то там (вроде 2 строки где то видел). Не могу найти нигде.


  • 0

#302
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

какую строчку надо прописать в dashboard_color.sui чтобы увеличить яркость подсветки?
Вот
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
axelrol

#303
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Братцы, нужен коллективный совет)

Ерунда такая что начиная примерно с версии 1.6 а может и раньше на дефолтных кенвортах не работают приборы давления и не регулируются рули, причем стоят они максимально горизонтально что очень неудобно, не видно приборки совсем)

Сетую на модовые кенворты Т800 и Т660 которые давным давно стояли, но были отключены и удалены, а проблема так и осталась

Не то чтобы они мне очень нужны в игре, но все равно раздражает)

При загрузке игры в логе появляются ошибки:

 

Скрытый текст

 

как бы побороть эту фигню) переустанавливать игру не предлагать, слишком много времени и сил потрачено на профиль)


  • 0

#304
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

ATsarev,
1 - Начните поиски с файла def/vehicle/truck/kenworth.w900/interior/animations.sui (это может быть мод на скорость мигания поворотов или режимы работы дворников). Фраза "Ignoring obsolete attribute" намекает на то, что этот файл где-то лежит и имеет устаревшие параметры.

2 - То же самое для файла шасси def/vehicle/truck/peterbilt.579/chassis/short.sii

3 - В файле def/vehicle/truck_company/volvo_2.vnl.sii неправильный заголовок. Текст должен начинаться с SiiNunit (посмотрите как это прописано в дефолтном файле).

4 - Ну а с отсутствием деталей (Unable to find addon hookup) так сразу не могу сообразить что делать :Big-Grin:


  • 0

#305
ATsarev

ATsarev
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:1.49
  • Грузовик в ATS:9900i
  • Любимая игра: Game

Настроение: International 9900i

Y@mm, в том то и дело что такие файлы на компе отсутствуют, нет их

в общем не знаю, тупик какой то)) 

Y@mm, спасибо мил человек! нашел я эту гадость - мод unlock довольно старый был, в нем эта гадость сидела

теперь все в порядке, заодно сменил несколько модов на более актуальные версии в мастерской стима :Cool:  


  • 0

#306
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Мужики, ткните пожалуйста носом в прописку в дилер, несколько дней мне сообщение с нею мозолило глаза, а как понадобилось, не могу найти.


  • 0

#307
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

VitalissimusM, это


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
VitalissimusM

#308
wik412

wik412
  • Реальное имя:Виктор
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

VitalissimusM, пример на дефолтном Кенворте

Начало файла

SiiNunit
{
vehicle: .tdealer.kenworth_0.t680

Конец файла


}
}

  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
VitalissimusM

#309
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

VitalissimusM, это? 

Спасибо, именно оно! 


  • 0

#310
bobr1609

bobr1609
  • Реальное имя:Борис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:самая актуальная + все DLC
  • Грузовик в ETS2:Ford F-Max
  • Версия ATS:самая актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Рожден в СССР

У меня вроде как последняя версия игры 1.31.1.20s. При открытии игры висит сообщение, что вышла новая версия. В стиме, в свойствах АТС, бета-версии - не вижу этого. Может, не там смотрю? Подскажите.


  • 0

#311
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

У меня вроде как последняя версия игры 1.31.1.20s. При открытии игры висит сообщение, что вышла новая версия. В стиме, в свойствах АТС, бета-версии - не вижу этого. Может, не там смотрю? Подскажите.

По стене ползет паук, ты не бойся это глюк!

Официальная версия 1.31.2s, и новее нет, если только ты не бета тестер. :smile:  


  • 0

#312
МАКС76

МАКС76
  • Реальное имя:МАКС
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

последняя версия игры 1.31.1.20s
Только что смотрел :Big-Grin: 

 r522n371z04038m199.png


  • 1

#313
Bo Ezduk

Bo Ezduk
  • Реальное имя:Борис Шефер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Камаз 53602
  • Версия ATS:1.46
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ #1

Всем здрасьте. С переходом на версию ATS 1.31 обнаружил стабильное падение fps. Если до перехода этот показатель был в среднем 45, то сейчас упал до 30-25. Игровые настройки (все, в том числе настройки графики) и список модов остался прежним.

Скрытый текст

Пробовал облегчить игре задачу - отключил все моды, отключил отображение шлангов. В результате - прирост fps в "полтора кадра". Кто-нибудь еще заметил такое падение производительности в обновленной ATS?
 

И раз уж я тут развел скулеж, пожалуюсь еще: с недавнего времени мой руль Logitech G27 стал какой-то "ватный", как будто появилась мертвая зона в несколько градусов слева и справа от исходного положения руля. Особенно заметно при управлении капотниками в ATS - хочу подрулить, тягач продолжает идти по прямой, потом как-то вдруг спохватывается и поворачивает. Примечание: настройки управления в игре, а также настройки профиля игр в Logitech Profiler не менялись.

Вообще, руль был в свое время приобретен с рук. И на нем быстро появилась проблема - лопнул диск энкодера. Заменил его самодельной деталью, с калибровкой с тех пор все в порядке.

Зато теперь вот эта напасть с мертвой зоной. За счет чего руль может так "люфтить"?


  • 0

#314
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Bo Ezduk, насчёт падения fps сложно что-то конкретное сказать, причины могут быть самые разные. Вспоминай, что происходило с компом параллельно с установкой игры? Обновлялся софт, Винда устанавливала обновления, пользовался ли каким-нибудь "оптимизатором"? Драйверы видеокарты не обновлял? Если fps держится ровно на тридцати, надо копать в сторону режимов вертикальной синхронизации.

В конце концов проверь целостность файлов игры или просто её переустанови.

 

За счет чего руль может так "люфтить"?

При fps 30 и ниже сильно увеличиваются задержки ввода, отсюда и ватное управление - машина реагирует неохотно, мелкие подруливания вовсе могут игнорироваться. Чем больше кадров в секунду - тем точнее и отзывчивее рулёжка.

Ну и конструкция G-рулей подразумевает наличие люфта, который со временем только увеличивается.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
Bo Ezduk

#315
Bo Ezduk

Bo Ezduk
  • Реальное имя:Борис Шефер
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Камаз 53602
  • Версия ATS:1.46
  • Грузовик в ATS:Freightliner
  • Любимая игра: Game

Настроение: КамАЗ #1

Жёсткий_Чебур, спасибо за исчерпывающий ответ по рулю! По поводу режимов вертикальной синхронизации - сейчас в игровых настройках графики вертикальная синхронизация включена.


  • 0

#316
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Bo Ezduk, попробуй и в драйвере и в игре её выключить. Из игровых настроек сильно сажают производительность относящиеся к зеркалам: качество отображения и дальность прорисовки. Проверь, не выкрутила ли их игра на максимум после патча? А то случалось такое.


  • 1

#317
Гость_Nick Izotov_*

Гость_Nick Izotov_*

Привет, может сталкивался кто, но с переходом на 1.30-1.31 у меня пропали дефолтные грузовики из магазинов. То есть на 1.29 были а после патча 1.30 пропали. Удалял все моды, кешировал папку с игрой и все равно странная дичь. Из модов на грузовки стоят только Peterbilt Modified V2.2 ATS и W900 & T800 от GTM.



#318
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Зайди в папку профиля, найди файл config.cfg, в нем ищи строчку uset g_force_economy_reset "0", меняй ноль на еденицу, сохраняй и запускай игру.

 

P.S Главное профили не перепутай.


  • 0

#319
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

пропали дефолтные грузовики из магазинов

А они точно дефолтные, или не совсем? Вот решение. Или ждите пока автор мода его обновит.


  • 0

#320
Гость_Nick Izotov_*

Гость_Nick Izotov_*

Зайди в папку профиля, найди файл config.cfg, в нем ищи строчку uset g_force_economy_reset "0", меняй ноль на еденицу, сохраняй и запускай игру.

 

 

Что-то не помогло. Меня телепортнуло на базу, значит профилем не ошибся, но траки у дилеров именно модовые, дефолтных нет. Или мне надо еще раз съездить туда их открыть?

 

лог



#321
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Что бы не мучать ни себя, ни игру - отключай все моды и опять сбрасывай экономику.

Лог показывает, что проблема с дилерами, почему неясно. 


  • 0

#322
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

VitalissimusM, очень даже ясно. Изменилась прописка машин у дилеров. Я выше дал ссылку на решение. Но лучше обновить эти моды.


Сообщение отредактировал Y@mm: 01 Июль 2018 - 01:00

  • 0

#323
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

Изменилась прописка машин у дилеров. Я выше дал ссылку на решение. Но лучше обновить эти моды.

Ты невнимательно читаешь, и не потрудился глянуть лог - в салонах ТОЛЬКО МОДОВЫЕ МАШИНЫ, ДЕФОЛТА НЕТ! 


  • 0

#324
Y@mm

Y@mm
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

VitalissimusM, как ни странно, но лог я глянул первым делом. Куча ошибок типа

<ERROR> [unit] The file '/def/vehicle/truck_dealer/peterbilt/peterbilt_2.389.sii' does not contain serialised units - missing magic mark

как раз и говорят о том, что в каком-то моде лежат файлы с устаревшей пропиской (в первой строке нет слова SiiNunit) и перебивают нормальные, поэтому дефолтных грузовиков и нету. Если раньше всё работало, а после обновления перестало, то косяк в каком-то моде. И я совсем не удивлюсь если они зачем-то запихнуты в эти модовые грузовики.


  • 2

#325
VitalissimusM

VitalissimusM
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: WS

ак ни странно, но лог я глянул первым делом. Куча ошибок типа [unit] The file '/def/vehicle/truck_dealer/peterbilt/peterbilt_2.389.sii' does not contain serialised units - missing magic mark как раз и говорят о том, что в каком-то моде лежат файлы с устаревшей пропиской (в первой строке нет слова SiiNunit) и перебивают нормальные, поэтому дефолтных грузовиков и нету. Если раньше всё работало, а после обновления перестало, то косяк в каком-то моде. И я совсем не удивлюсь если они зачем-то запихнуты в эти модовые грузовики.
 

Ну я и говорю, итог один - отключать моды и смотреть. :smile:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено