Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#1526
alexfox900a

alexfox900a
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя steam
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Последняя steam
  • Грузовик в ATS:volvo
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Парни а где нибудь отображается время отведенное на доставку? 


  • 0

#1527
19AMD74

19AMD74
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

alexfox900a, Да вроде нет. С этим пока что так как есть,можно не торопясь довезти груз,хоть спи каждые три часа :Big-Grin:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
alexfox900a

#1528
Jekkk

Jekkk
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Сегодня точка разгрузки у меня была прямо на трассе, возле ремонтных работ. Причём, названий городов (погрузки и разгрузки), которые мне прислал диспетчер, я на карте не нашел. Это было на DLC Франции. Но, зато, прикольно! Тут движение во всю идёт потоком прям (двухполоска в одну сторону) и  тут, такой весёлый  :Big-Grin: , разгружаюсь на обочине.



#1529
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Причём, названий городов (погрузки и разгрузки), которые мне прислал диспетчер, я на карте не нашел.

На карте ETS2 их и не будет, есть только на реальной карте. :smile:  А вот в ETS2, при въезде/выезде из таких вот населённых пунктов, названия их есть - разрабы во Франции постаралсь, молодцы. :smile:

 

Да, кстати, забыл сказать. Если вдруг кто не может найти базу загрузки (даже ориентируясь по реальной карте), то можно сделать так: выбрать в поле "Source" (пункт отправки) какую-нибудь базу в искомом городе, нажать Shift+GPS, затем Notebook (ну а затем Save) - и навигатор проложит маршрут к искомому городу. А эта же база будет или нет - увидите, когда диспетчер пришлёт точное место погрузки. :smile: 

Скрытый текст


  • 8

Поблагодарили 5 Пользователи:
Heermeyer , Jekkk , АлексейМД , ALEXANDR64 , Vitfon

#1530
Jekkk

Jekkk
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

выбрать в поле "Source" (пункт отправки) какую-нибудь базу в искомом городе, нажать Shift+GPS, затем Notebook (ну а затем Save) - и навигатор проложит маршрут к искомому городу.
Саня и много ты ещё от нас "плюшек" прячешь? :Big-Grin:  :Big-Grin:  :Big-Grin:  

#1531
kimi112

kimi112
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя...... Steam
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Scania v2

knox_xss, Саша подскажи что делаю не так. Загрузился при помощи диспетчера, координаты выгрузки определились нормально приехал на базу выгрузки пересохранился зашел в Теди обновил, а он мне говорит, что до выгрузки первого груза ехать 33 км, ну да это ладно, но до второй выгрузки ехать 450 км, хотя они в одном городе. Ссылка на сейв под спойлером

Скрытый текст
 


  • 0

#1532
John_Payne

John_Payne
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Здравствуйте, хотел бы кое что уточнить. В тедите появилась такая новая функция как указание времени работы базы ( таким синеньким цветом 

Скрытый текст
). Так вот, я правильно понимаю что эта строчка задумана для того чтобы указывать мне время работы базы еще ДО того как я загрузился, или я не прав? У меня эта строчка появляется уже после того как я загрузился, так и задумано? Если да, то для чего в программе две одинаковых строки? 
Скрытый текст


  • 0

#1533
John_Payne

John_Payne
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

kimi112,Так это расстояние в метрах указано.


  • 0

#1534
Jekkk

Jekkk
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Интересно, а если в ATS сделать перегруз по грузу, то на весовых будет штраф? Или они просто как муляж? Так, заехал для галочки и всё.  :smile:



#1535
John_Payne

John_Payne
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Jekkk,Не, даже с перегрузом желают счастливого пути и все :smile:  


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Jekkk

#1536
kimi112

kimi112
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:последняя...... Steam
  • Грузовик в ETS2:fred

Настроение: Scania v2

John_Payne, а ну это другое дело, вопрос снимается


  • 0

#1537
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

а если в ATS сделать перегруз по грузу, то на весовых будет штраф?
штраф выписывают только за игнорирование предложения взвеситься. А так как SCS (законопослушные с момента рождения) - за соблюдение нормально по перевозке грузов, то им и в голову не могло придти, что кто-то едет с перегрузом. У них по дефолту перегруз невозможен - в заказах нет таких грузов.

Пробовал катать с модами на тяжёлые грузы - весы просто показывают вес и.. всё :smile:

Норма веса для большинства штатов США - 80000 фунтов, грузи больше и проверяй :Winking:


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Jekkk

#1538
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

то им и в голову не могло придти, что кто-то едет с перегрузом.

Ну раньше то были перегрузы. И как все шикарно работало. Впрочем как и вся система штрафов. Такого примитивизма не было.


  • 6

#1539
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Саня и много ты ещё от нас "плюшек" прячешь?

Да вроде уже закончились. :Big-Grin:

Про Shift+GPS я действительно забыл упомянуть, даже в хелп забыл внести. :Sweating:

 

я правильно понимаю что эта строчка задумана для того чтобы указывать мне время работы базы еще ДО того как я загрузился, или я не прав?

Прав. Именно так. Причём, изменяя пункт загрузки - показывается именно его расписание (слева), а изменяя пункт выгрузки - также показывается его расписание, но справа.

 

У меня эта строчка появляется уже после того как я загрузился, так и задумано?

Да, так и задумано.

 

Если да, то для чего в программе две одинаковых строки?

1. Верхняя (синяя), показывающая расписание при выбора базы загрузки или выгрузки, была введена в прогу совсем недавно. Нижняя, показывающая расписание базы выгрузки при выборе задания из "Current job", реализована была уже давно. К тому же, она там не мешает.

2. Поле "Destination" - не всегда чем-то заполнено, особенно при запуске проги или при нажатии на Reload. Поэтому, если в списке заданий имеются N баз выгрузки, мне будет удобнее и быстрее посмотреть их расписание, просто кликнув на них, а не искать вручную каждую базу выгрузки через поле "Destination".

 

Итого: расписание и вверху, и внизу - для удобства.


  • 6

Поблагодарили 3 Пользователи:
АлексейМД , John_Payne , ALEXANDR64

#1540
mitrich42

mitrich42
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.4
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Здравствуйте! Я новичок в этой теме, установил три карты промодс, русмап и южный регион, все вывел через редактор карт, сделал gps через программу, я так понял города и фирмы не нужно вбивать вручную все можно сделать через програмку Collectors занес туда def файлы с карт ,c dlc сгенерировал все это дело  скопировал aliases,  dispatcher_cargoes ,special_cargoes с заменой в программу, купил дефолтный прицеп schmitz universal, делаю звонок диспетчеру, в ответ "для вашего прицепа нет доступных грузов, а ниже красным warning: псевдоним базы не найден, и псевдоним груза не найден. Что за проблема? Подскажите пожалуйста.


  • 0

#1541
John_Payne

John_Payne
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Версия ATS:Актуальная
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

mitrich42,У Промодс есть такая небольшая проблема, иногда у них город/база называются так же как и псевдоним этого города/базы, исправить легко - заходишь в текстовый файл алиасов (русский, затем английский) и ищешь там строчку на которую ругается прога. Например: город brest;brest, а должно быть brest;Brest. Что касается груза - скорей всего в городе котором ты стоишь нету баз, которые производят груз для тебя, увеличь радиус поиска для диспетчера.


  • 0

#1542
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

mitrich42,Проблема может быть не одна. Лучше всего поступить как советует автор в первом посту:  " Коллеги, если имеете вопросы и проблемы с работой TEDIT, и ответы на них вы не нашли ни в хелпах, ни в видеохелпах, ни в теме или в видеохелпе от Виталия, то, описав эти проблемы, пожалуйста, всю папку с сейвом, прогой и её файлами (всю!), а в случае краша - и лог игры (game.log.txt) - архивируете, заливаете на файлообменник, а ссылкой делитесь в этой теме или кидаете мне в личку!!! "

 


  • 1

#1543
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Например: город brest;brest, а должно быть brest;Brest.

В корне неверно. Если прога пишет, что нет такого-то псевдонима, значит комбинации "имя;псевдоним" нет в файле псевдонимов.

На примере Бреста: в файле нет комбинации "brest;<не важно что там после точки с запятой написано>" <-- вот этого нет.

 

Что касается груза - скорей всего в городе котором ты стоишь нету баз, которые производят груз для тебя, увеличь радиус поиска для диспетчера.

Совет вообще дельный, но не в этом случае.

Когда прога выдаёт "Для Вашего прицепа нет доступных грузов!", это означает, что данного прицепа (полного или частичного дефа шасси) нет в файле dispatcher_cargoes.txt, т.е. диспетчеру неизвестно, какие грузы можно грузить в данный прицеп.

 

Если бы диспетчер не нашёл грузы, то он так бы и сказал: "Заданий нет".

 

купил дефолтный прицеп schmitz universal, делаю звонок диспетчеру, в ответ "для вашего прицепа нет доступных грузов

Не может быть, так как для дефолтного Schmitz Universal-а прописано более 100 грузов.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
santehnik45

#1544
saper86

saper86
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania NG S730
  • Версия ATS:Steam актуальная
  • Грузовик в ATS:Peterbilt
  • Любимая игра: Game

Настроение: Beyond the Baltic Sea

В корне неверно. Если прога пишет, что нет такого-то псевдонима, значит комбинации "имя;псевдоним" нет в файле псевдонимов. На примере Бреста: в файле нет комбинации "brest;<не важно что там после точки с запятой написано>" <-- вот этого нет.

 

Саша, у меня тоже прога выдавала красные "варнинги". Нашёл эти базы и города в алисах, поставил после точки с запятой с большой буквы и всё нормально.

thumb_a57c.png


  • 0

Поблагодарили 2 Пользователи:
dobr4060 , knox_xss

#1545
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
поставил после точки с запятой с большой буквы и всё нормально

Значит - баг в проге. Спасибо, поправлю...

 

 

 

Обновление до версии 4.13.4!

 

Пофиксил баг с алиасами, внёс Shift+GPS в хелп.


Сообщение отредактировал knox_xss: 18 Февраль 2017 - 01:45

  • 9

Поблагодарили 7 Пользователи:
Serpico , Вован 987 , John_Payne , dobr4060 , saper86 , Barsent , АлексейМД

#1546
mitrich42

mitrich42
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.4
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Спасибо ребят за советы, буду разбираться.


  • 0

#1547
8Choice8

8Choice8
  • Реальное имя:Макс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:MAN-VOLVO-SCANIA-DAF
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem - Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack Anthem III

то есть например если у тебя карты и южный регион и русмап и промодс, то сначала убери файлы карт промодс и русмап ( именно убери из папки mods,а не отключи, это важно), в итоге получатся координаты южного региона, затем убираеш юг и ставишь промодс, ну думаю схему понял.

 

Схему понял, только так получилось сделать только Промодс, Русмэп и ЮР так и крашат программу редактирования... 

установил три карты промодс, русмап и южный регион, все вывел через редактор карт, сделал gps через программу

 

Поделись GPS-файлом пожалуйста, тоже с такой комбинацией играю, просканировать утилиткой что-то не получается. 


  • 0

#1548
mitrich42

mitrich42
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26.4
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Я только вчера зарегестрировался, как загрузить файл не пойму?


  • 0

#1549
Jekkk

Jekkk
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Я только вчера зарегестрировался, как загрузить файл не пойму?
Загрузи на файловый обменник и кинь ему ссылку в приват. И всех делов. :smile:  

#1550
Zentorno

Zentorno
  • Реальное имя:Павел
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Scania v12

У меня вот какой вопрос: почему в новой версии Tedit не появляется груз на открытых прицепах?

(Возможно ток у меня такой проблема, либо я рукожоп)))


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено