Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#1476
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Один вопрос и одно замечание нашему Тэдди.

1. Замечание: не слишком ли жирно живется нашему диспЭтчеру? За несколько раб. дней он содрал с меня 7500 евро. "Вы не кассир, Вы - убийца!" (с). Не, ну я понимаю там полторы - ну, две тысячи. Но - семь с половиной! Пришлось с ним договориться по нашему, по рабоче-крестьянски: оставил ему в конфиге полторы тысячи и тихо, вежливо сказал ему, чтобы не наглел!

2. Вопрос: а вот как можно пользоваться услугами диспЭтчера, если Южрегион сметает всю консоль вот такими строками: "<WARNING> License plate slots were depleted!" Я только слышу звук его телефона и провожаю глазом сметенную Южрегионом строку диспЭтчера; больше я ее уже не увижу в консоли, и что он там мне написал, увидеть можно только выйдя из сима в Тэдди. Может быть, кто знает, можно ли придушить "ворнинги" лога в тексте консоли? Пробовал менять minicon, но либо вообще консоль закрывается, либо прет вместе с "ворнингами". В самой консерватории (в Южрегионе) уже ничего, похоже, не исправить...


  • 0

#1477
Jekkk

Jekkk
  • Реальное имя:Евгений
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Текущая
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Текущая
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Такой вопрос: Есть ли разница в порядке разгрузки нескольких грузов? Например: У меня сейчас 3 груза. Все в один город, но на разные фирмы. На карте GPS показывает 3 точки. Так вот, есть ли разница в каком порядке я их буду разгружать? Или надо в том порядке, который в ноуте?



#1478
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Jekkk , в файле Тэдди config.cfg есть такой параметр - stack_trailers=. В этом параметре записаны трейлеры, которые грузятся и разгружаются только с "заду". А есть трейлеры, например, шторные, у которых боковины тентов отстегиваются с боков, поэтому с ними можно работать не только с заду, но из боков. А если можно работать с боков, то разгружаться можно в ЛЮБОМ порядке. Но если - только с заду, то, естественно, только в порядке, обратном порядку загрузки. В этот параметр можно записать любой трейлер, но нужно же - "по уму"! 


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Jekkk

#1479
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

Запустил, бегло глянул. Поделюсь мыслями, вдруг что понравится. Хотя можно и не читать.  :Big-Grin:

Главное окно программы

Скрытый текст

Износ прицепов.

Скрытый текст

Ремонт прицепа (сложно)

Скрытый текст

Вообще, по последнему пункту, возможно проще будет тедиту делать свой динамический конфиг в который вносить нужную информацию (например износ грузовика, прицепа и т.д.) из сейва. Добавлять в этот конфиг расшириную информацию по состоянию прицепов. И уже на основании этого конфига вносить правки в сейв игры.

 

Скрытый текст


  • 0

#1480
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Так вот, есть ли разница в каком порядке я их буду разгружать?
 Выгружай , как позволяет время. ( по приемке ) Я вообще могу все с головы на голову перевернуть, если время не так пошло или с ТАХОЙ промахнулся. 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Jekkk

#1481
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Стесняюся спросить, Андрей, а свой реф Вы тоже в любом порядке разгружаете?


  • 0

#1482
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Heermeyer,Ну я вообще-то сейчас на шторе. А по поводу Рэфа, я говорил про пост( если три базы в одном городе ) . Ну и в жизни случались конфузы ( не на фурах ) , когда приходилось вываливать все с будки и доставать не тот груз, который изначально был затянут в самый конец будки. Причем он должен быть последним. 


  • 0

#1483
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Ну да, при конфузах можно и таджиков нанять, они на спинах поштучно ФСЕ ВЫНЕСУТ!!!


  • 0

#1484
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Heermeyer,Путаете теплое с другим. Причем здесь таджики и остальные? Вы вообще работали на перевозках , не обязательно "дальнобойных " .


  • 0

#1485
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Просто вопрос был о порядке разгрузки, нужно ли придерживаться того порядка, который Тэдди в ноуте предписал? Вот я и пытаюсь объяснить, на чем сам Тэдди основывает порядок в ноуте. А если при конфузе пытаться поменять порядок, то для рефа придется вычеркнуть его из этого параметра конфига. Все возможно, но - зачем???


  • 0

#1486
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Открываю прогр. нажимаю свою кнопку, сохраняю клавишей в проге, а как быть с второй кнопкой? Выйти и повторить, или

Принцип таков: всё, что находится в строке Hotkeys codes (цифровые коды клавиш), можно сохранить либо для вызовов диспетчера (кнопа Save for Call dispatcher), либо для показа сообщений (кнопа Save for Show log).

 

Окошко можно и не закрывать: строка пуста > нажал нужные тебе клавиши > сохранил их для Call dispatcher > нажал Clear, строка очистилась > нажал нужные тебе клавиши > сохранил их для Show log.

 

 

Замечание: не слишком ли жирно живется нашему диспЭтчеру?

Думаю - нет. Имеется зависимость от оплаты за км пути (cost_per_km).

За каждый вызов он берёт ровно (cost_per_km x 10) +-(рандом от 0 до cost_per_km).

Если у тебя cost_per_km = 15, то вызов будет стоить (150 +- (рандом от 0 до 15)).

Ну и пеня растёт, если вызываешь его 5 и более раз подряд.

Скрытый текст

 

больше я ее уже не увижу в консоли, и что он там мне написал

Именно для этого и предназначена горячая клавиша показа 5-ти последниих сообщений.

А что, в Южном Регионе настолько всё плохо, что там WARNING-и льют сплошным непрекращающимся потоком, как вода с той плотины в Калифорнии?.. :Thinking:

 

Есть ли разница в порядке разгрузки нескольких грузов?

Есть. Подробнее: жмёшь кнопу F1 и подводишь мышу к кнопе Unload...

 

Ну и в жизни случались конфузы ( не на фурах ) , когда приходилось вываливать все с будки и доставать не тот груз, который изначально был затянут в самый конец будки.

К слову, в проге есть такая недокументированная функция - возможность выгрузить из рефа не последний загруженный груз. (И совсем необязательно убирать реф из списка stack_trailers.) ... Я спецом молчу - всё думаю, когда же кто-то поднимет этот вопрос. :Big-Grin:


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Odin

#1487
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Heermeyer, Окей...Разложу по полочкам. Товарищ спросил про совет, Вы ему ответили. Я тоже. Он вправе либо по вашему, либо по-моему, либо чередовать, либо вообще пойти по csc паркануться. То , что Вы привели про "такжиков и ко" не актуально ни разу. В жизни всегда есть фарс-мажорные ситуации , и тогда берешь рохлю и вперед... 


  • 0

#1488
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
Запустил, бегло глянул. ... Предлагаю оставить только

Вадик, мне кажется, тебе пора создавать свою прогу, именно так, как устраивает тебя... :smile:


Сообщение отредактировал knox_xss: 13 Февраль 2017 - 20:45

  • 2

#1489
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Просто вопрос был о порядке разгрузки, нужно ли придерживаться того порядка, который Тэдди в ноуте предписал? Вот я и пытаюсь объяснить, на чем сам Тэдди основывает порядок в ноуте. А если при конфузе пытаться поменять порядок, то для рефа придется вычеркнуть его из этого параметра конфи
Так дело в том, тезка, что товарищ Евгений, не указал вид прицепа. А я примерно знаю на 99 % , что это тандем Магнума ( штора ) . Вот по-этому я ответил в долей вероятности. Есте-но , мы все придерживаемся определенного маршрута , плана выгрузки и т.д. Но можно и внести, что-то, что порой " с привычного уклада жизни ". 
  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#1490
vad&k

vad&k
  • Реальное имя:Вадик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: DAF v5

knox_xss, моя меня бы тоже не устраивала. Вредный я.  :Big-Grin:

Дело не в том, устраивает прога или нет. Просто те предложения которые я внес - взаимосвязанные, поэтому и подсказал вариант, как всю эту связку правильнее организовать. На мой взгляд конечно. И моя подсказка, тоже естественно, никого ни к чему не обязывает. Просто буквы, просто слова, просто потрындеть. :Winking:


Сообщение отредактировал vad&k: 13 Февраль 2017 - 20:49

  • 0

#1491
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Привет, Саша! Дело не в самом Южном регионе, а в удлинении желдорпоездов. Был как-то такой мод насчет длинных поездов, так вот я его поймал именно на постоянной генерации вот этих самых сообщений-ворнингов. Как только убрал из модов, так и эта генерация ворнингов пропала. А в Южреге как раз такие длинные составы "ходют". И горячая клавиша не помогает, потому что ее повторы тут же сметаются ворнингами.

Саша, колись насчет порядка разгрузки. А то и правда, иногда можно "негров" нанять, чтобы они поштучно без погрузчика груз не в том порядке повыносили.

Дико извиняюся за нетолерантность!

Да, Саша, про диспЭтчера: это у вас жизнь така замечательна, что 15 евро на км. А у меня - такая, как Гугля мне доносит: всего лишь 4 евро за км. И вот тут уже с диспЭтчером приходится того, - сам понимашь!


Сообщение отредактировал Heermeyer: 13 Февраль 2017 - 20:52

  • 0

#1492
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Саша, колись насчет порядка разгрузки.

:smile:

Если позарез надо выгрузить из рефа непоследний груз, то зажимаем клавишу Ctrl и затем уже жмём "Unload". :smile:  Время выгрузки при этом умножается на 1.5. Но это (1.5) - по-простому, пока. Потом - сделаю пожёстче. :Devil:

А у меня - такая, как Гугля мне доносит: всего лишь 4 евро за км.

Значит и диспетчер за вызов будет брать 40 +- (рандом от 0 до 4) евро. И он у тебя за несколько дней содрал 7500 евро? Это ты его 187 раз вызывал?.. :Big-Grin:
 Скорей всего пеня набежала.


  • 4

Поблагодарили 2 Пользователи:
АлексейМД , Heermeyer

#1493
nigga94

nigga94
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.8.4
  • Грузовик в ETS2:daf

Настроение: Не выбрано

Привязать грузоподъемность прицепа к степени его износа. Желательно не линейно (100% исправность = 100% грузоподъемность, или 10% исправность = 10% грузоподъемность), а с поправочным коэффициентом, чтоб с сильным увеличением повреждения прицепа (например 60% и ниже) - грузоподъемность уменьшалась не 1 к 1, а например 1 к 0,5 и т.д.,

 

Так это бред, реальности совсем не соответствует... 


  • 0

#1494
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Главное, даже не время разгрузки, а "три шкуры" за такую разгрузку сдирать нужно с дальнобоя! Но - диспЭтчера не тронь, это святое! Все равно - спасибо за комбинацию из пальцев.


  • 0

#1495
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Heermeyer, Андрей, а какое количество смыслов вложено в эту фразу ("Все равно - спасибо за комбинацию из пальцев")? :Big-Grin:


  • 0

#1496
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Там у меня, Саша, был такой момент, когда пришлось "подмазывать" сторожей базы и их разгрузчиков. Помнишь, как ты советовал? Раз тридцать подмазывал, пока они не согласились на разгрузку. Может быть, эта хрень с подмазкой тоже в пеню входит?

Heermeyer, Андрей, а какое количество смыслов вложено в эту фразу ("Все равно - спасибо за комбинацию из пальцев")?

Чтой-то сегодня меня как то не так понимают... Это же твоя секретная комбинация клавиш, ну а клавиши-то пальцАми жмакаются. Разве не так?


  • 0

#1497
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Может быть, эта хрень с подмазкой тоже в пеню входит?

Нет. Долг растёт только в двух случаях: при вызовах диспетчера и при погрузке вне положенного расписания, если оно есть (из расчёта 100 евро за 1 час).

Разве не так?

Так. Но... "комбинация из клавиш" и "комбинация из пальцев" :Big-Grin: - абсолютно разные вещи. И понять их можно по-разному. :Big-Grin:


  • 1

#1498
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Чтой-то сегодня меня как то не так понимают.
 Да ладно...спор ( полезный, между прочим ) тоже нужен. Что-то я добавил из жизни ( пускай и не дальнобойной ) , что-то Вы принесли полезного из Тэдита ( отдам должное, про это я не знал ). 

:smile:


  • 0

#1499
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Тезка, а что ты прям как английский "сер" со мною на "вы" разговариваешь? Мы же с тобой уже столько всего на этом форуме "перетерли", ну что же ты так, а? Давай по простому, по нашему, чего нам с тобой так уж важничать? Не обидишься, случаем, а? Я взаправду, без стеба!


  • 1

#1500
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Тезка, а что ты прям как английский "сер" со мною на "вы" разговариваешь?
 Воспитание ! 

Просто! Лаконично! Понятно!  :Smug:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено