Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#526
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

не прокладывается марщрут

Здравствуйте. Александр. Куда именно не проложил маршрут не помните? Я бы посмотрел в файле gps, есть там они или нет. Я вчера сам немножко был удивлен. Взял груз из Гомеля в Брест (Таможня). Программа курс не проложила, хотя в gps координаты этой базы вбиты. Не знаю в общем в чем причина, или я что то не так делаю или карта глючит. Но карта Про модс серьезная и делают ее не школьники, поэтому думаю что это я косячу))) 


  • 0

#527
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Витас, Виталий сначала из Москвы в Киль(по моему в Традо или как то так) а после в Оснабрюк  был догруз из Холма .

Витас,Виталий слушай открыл папку твою стран , а там вбиты страны и города которых нет пока в Промодсе например Хорватия(Загреб), Греция(Афины) ну и т.д .в  gps вроде их нет(этих городов) зато в странах есть Болгария без города а в gps  есть Руса и согласно справочника этот город болгарский 


Сообщение отредактировал Тимур: 15 Май 2016 - 10:35

  • 0

#528
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

из Москвы в Киль

Взял груз по этому маршруту, навигатор дорогу не показывает, хотя все координаты имеются

 

kiel, eurogoodies, (-17310, 1498, -5331977)
kiel, posped, (15886, 1493, -5366320)

kiel, stokes, (26477, 1502, -5338671) 

 

Ничего не понимаю, даже когда я вношу в ручную новые координаты (рядом с базой) gps их не подхватывает

При чем в 

 

kiel, eurogoodies, (-17310, 1498, -5331977)

kiel, stokes, (26477, 1502, -5338671) 

 

Прокладывает,  а в kiel, posped, (15886, 1493, -5366320)  ни в какую

есть Руса и согласно справочника этот город болгарский 
 

Уже исправил, спасибо за наводку


  • 0

#529
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Витас,вот именно я вручную рисовал маршрут и по нему ехал а в остальном всё срабатывает 


  • 0

#530
Sverg

Sverg
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23 Steam
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Нет
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Здравствуйте. 

В UK город croydon не добавлен.

P.S. А в Украине вообще все все города добавлены. (задел на будущее? :smile: )


  • 0

#531
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

В UK город croydon не добавлен.

У меня он есть. cardiff,carlisle,chelmsford,croydon,dover,

 

А по поводу городов которых нет на карте, так я точно не знаю какие есть, а каких нет, поэтому прописывал все что были в папке сити. 


  • 0

#532
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Витас, Виталий а я пробую  пока удаляю из папки стран города которых нет . и ещё  я папки aliases_en_gb и aliases_ru_ru в связке дефолт + русмап не менял оставлял как они были в первоначальном виде Саниной проги. а в этой связке закинул все твои изменённые папки. я не думаю , что они влияют на маршрут , а всё таки попробую без них.


  • 0

#533
Александр86

Александр86
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo VNL 780

Витас,Виталий,добрый день!А для ATS еще не готова прописка? 


  • 0

#534
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

А для ATS еще не готова прописка? 

Осталось заполнить диспетчера и спец грузы, думаю завтра это доделаю 


  • 0

#535
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Александр86, на предыдущей странице есть частичная адаптация с работающим диспетчером.


  • 0

#536
Александр86

Александр86
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ETS2:Scania Next Gen
  • Версия ATS:1.37.x.x steam beta
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo VNL 780

Витас,Ясно,спасибо!Ну,думаю когда из рейса вернусь,опробую эту программу v2.82.

GUNNER161, Спасибо,Саня,я уже дождусь полной адаптации :Goodbye:


Сообщение отредактировал Александр86: 15 Май 2016 - 19:37

  • 0

#537
Александр Соломаха

Александр Соломаха

Настроение: Не выбрано

Витас,Виталий, добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я играю на карте Марио 11.6. Вроде всё для работы диспетчера подключил, в программе поле  Employer заполненно, а он мне письма для работы не шлёт почему-то. Я в этой программе новенький. Грузы получается самому брать, а вот что нужно сделать, чтобы работал диспетчер незнаю, я и ридми раз 10 перечитывал, но никак не могу понять что мне сделать для него


Тимур (16 Май 2016 - 05:00):
Постарайтесь писать грамотнее

Сообщение отредактировал Тимур: 16 Май 2016 - 04:59

  • 0

#538
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Но карта Про модс серьезная и делают ее не школьники

Перманентное обилие глюков и недоделок так и тянет сказать наоборот: не серьёзная и делают её школьники. :smile:

Скрытый текст

 

Программа курс не проложила, хотя в gps координаты этой базы вбиты.

А в ноутбуке не было написано "(no gps)"?

 

Ничего не понимаю, даже когда я вношу в ручную новые координаты (рядом с базой) gps их не подхватывает

В координатах слегка меняешь циферки?

Почему спрашиваю. Дело в том, что если даже на единицу изменить любую из координат, маршрут игра не выстроит. Игра строит маршрут по "нодам" (термин редактора карт), переводя дробные координаты нод в свои целочисленные координаты. Ранее, когда вручную вносились координаты (через кнопу "Store GPS"), они хранились в сейве в уже "gps-ном" целочисленном формате. Теперь же, через GPS Extractor, координаты нод берутся из файлов карты (*.base), прямо в уже готовом "gps-ном" целочисленном формате. ... Как вариант: неверные координаты.

 

kiel, eurogoodies, (-17310, 1498, -5331977) kiel, stokes, (26477, 1502, -5338671) Прокладывает, а в kiel, posped, (15886, 1493, -5366320) ни в какую

Скачал твои файлы...

У тебя там "kiel, posped" имеет другие координаты...

kiel, eurogoodies, (-17310, 1498, -5331977)
kiel, posped, (15796, 1519, -5368241)
kiel, stokes, (26477, 1502, -5338671)

 


  • 2

#539
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

А в ноутбуке не было написано "(no gps)"?

Александр, у меня на машине нет возможности поставить табличку водителя, поэтому я без ноутбука катаюсь. Когда беру груз, то в логе работы написано gps= , а самих координат нет. Хорошо, открыл лог работы и сам прописал координаты, которые указаны в gps, сохранил. Только после таких манипуляций маршрут отображается.
 
 
 

В координатах слегка меняешь циферки?

Нет, проставляю маршрут на карте и вношу через "Store GPS".
 
 
 

У тебя там "kiel, posped" имеет другие координаты...

Это уже скорее всего те координаты, которые через "Store GPS" вносились.
 
 
 

но никак не могу понять что мне сделать для него

Во-первых нужно прописать грузы для своего прицепа в файле dispatcher_cargoes.txt
Во-вторых, нужно вносить новые страны и новые города с карты, которую ты используешь, это файлы aliases_ru_ru.txt и countries.txt Что бы диспетчер понимал в каких странах ему искать грузы.
Ну и в-третьих, хотя наверное это нужно было поставить первым пунктом, это вытащить координаты всех городов и компаний, это файл gps.txt. Как вытащить координаты можно прочитать в первом сообщении этой темы, там есть ссылка на программу, которая вытащит их и описание, как это сделать.

Сообщение отредактировал Витас: 16 Май 2016 - 09:59

  • 0

#540
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Витас,привет Виталий. а у меня когда карту открываешь(М) сбоку внизу слева табличка с маршрутами вот там да я вспомнил  была запись -no GPS- 

лог работы -это  job.log да? где там прописываешь? ЗАГРУЗКА [Картонная тара, 27033 кг] в [Budapest, Kaarfor] --> [Mannheim, Transinet] здесь? после города и названия базы?


  • 0

#541
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

лог работы -это  job.log да?

Я не правильно сказал, в общем файл job.txt

Там будет текущий заказ, примерно так

Elko, McDonalds;Primm, Wallbert Market;Офисное оборудование;26454;1446;0;895;7.4;6623;0;0,1,2,3,4,5,6;9,10,11;disp;gps= тут должны быть координаты


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
ALEXANDR64

#542
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Когда беру груз, то в логе работы написано gps= , а самих координат нет

Если нет координат после "gps=", значит на момент подписания контракта прога не обнаружила координаты компании, указанные в поле "Destination". Если в gps.txt были на тот момент координаты "kiel, posped", значит по какой-то причине прога не смогла перевести нормальные названия из поля "Destination" (Kiel, Posped) в формат имён SCS (kiel, posped) - может лишний пробел затесался, может буква лишняя или другой раскладки (К вместо K)... ну или просто "не судьба". К слову, никогда не имел проблем с Kiel, Posped (да и с какой бы то ни было другой компанией, включая нестандартные).

 

Да, ещё может быть вот что... (добыто из твоих файлов)

posped;Posped
posped_ru;Posped
 

Как по-твоему, указав в поле Destination значение "Kiel, Posped", что прога подставит вместо "Posped": posped_ru или posped? :smile:

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Витас

#543
Александр Соломаха

Александр Соломаха

Настроение: Не выбрано

Витас,спасибо огромное за разъяснение ,буду пытатся пробывать прописку делать и прошу прощения за орфографию в дальнейшэм буду старатся писать баз ошибок 


  • 0

#544
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Ребят, всем привет. Вроде бы собрал все до кучи для ATS.

 

Cохраните на всякий случай свои сохранки)))
В архиве два файла gps, под  ATS +Mexuscan +Coast to Coast Map + MHApro map и просто для ATS.

В файле countries.txt прописаны штаты и города с ATS +Mexuscan +Coast to Coast Map + MHApro map, поэтому если хотите поездить только по Калифорнии и Неваде, то все остальные штаты выключите у диспетчера.

В файле aliases_ru_ru.txt так же прописаны города для ATS +Mexuscan +Coast to Coast Map + MHApro map

Так же прописаны все дефолтные прицепы и грузы к ним.

Я все это не тестировал, поэтому если заметили косяк, пишите, будем исправлять)))) Удачных рейсов.

 

Добавлено в первый пост


  • 7

Поблагодарили 4 Пользователи:
Nickgsm , Rom'chic , knox_xss , ALEXANDR64

#545
Александр Соломаха

Александр Соломаха

Настроение: Не выбрано

[b]Витас добрый вечер вы не подскажите как с карты выписать название городов и в какой папке у карты они находятся просто я ни когда не разпаковывал карту и незнаю где и што в картах находится ,короче говоря я в этом деле полный ноль если чесно :Sweating: :Sad: я хочю попытатся попробывать прописать города и компании  с карты марио  или восточьного экспэсса для диспетчера


  • 0

#546
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

в какой папке у карты они находятся
 

Приветствую, Александр. Распаковывать ничего не нужно, все можно брать прямо из архива. Все необходимые для нас файлы находятся в папке def. Открываете эту папку, тут нам необходимы:

 

cargo - грузы

city - города

company - компании

country - страны/штаты

 

Вот 4 папки которые нам необходимы. Если честно, я делал все по примеру. Распаковал архив с игрой, смотрел прописки Александра (knox_xss) смотрел как это выглядит на дефолтной карте и делал по подобию уже для других карт.

Так же часто обращаюсь к файлу readme_ru.txt из архива с программой. Там все подробно и понятно описано.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Александр Соломаха

#547
Александр Соломаха

Александр Соломаха

Настроение: Не выбрано

Витас,забыл ещё спросить а координаты gps обизательно нужны для того ,чтобі диспетчер присылал  письма? :Sweating: 


  • 0

#548
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

а координаты gps обизательно нужны

Нужны 


  • 0

#549
Александр Соломаха

Александр Соломаха

Настроение: Не выбрано

Витас,Виталий прошу прощения последний маленький вопрос а как и где включяется редактор карт в игре? 


  • 0

#550
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

То ли у меня сохранка повредилась, то ли еще что-то. В общем, такая проблема: банк шлет письма, что у меня непогашенный овердрафт, и говорит, что через 2 дня заберет машину, при том, что у меня на данный момент 4500$- (да, именно с минусом на конце). Решил через сохранку сделать отрицательный баланс (минус впереди), а потом обратно поменять, но проблему это не решило. 
Что делать? Судиться с банком? :Big-Grin:

Кажется решил проблему, но не уверен. Взял самый маленький кредит, банк сказал, что овердрафт погашен и я сразу же его погасил. Пока писем не приходило.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено