Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#501
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Ну а у меня тем временем хоть и не большая, но очередная проблема уже с сохранкой: пока ездил с Тедит, не заметил как ушел в минус :Big-Grin: . Хотел чуть-чуть накрутить денег через сохранку, а у меня в game.sii какие-то каракули. Смена кодировки не помогает. Самое интересное, что еще вчера все было нормально. Я не перестаю удивляться Windows'у :Yawn2: 
Собственно вопрос: есть ли способ вернуть нормальный вид, при этом не повредив само сохранение?


  • 0

#502
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

GUNNER161, Сань, да никаких там проблем с раскодировкой нет. Просто поначалу забываешь перед тем как открыть game.sii нажать "reload" в программе. Я тоже так забывал. Только после того, как программа раскодирует сохранку, ты сможешь её открыть блокнотом. 

Sverg, по первому вопросу: повреждения трейлера отображаются в программе в графе "Wear", которое после "Buy trailer" и "Sell trailer". Исправить (отремонтировать) можно только через правку файла game.sii.

По второму вопросу: тебе нужно находясь на погрузке проложить вручную маршрут до нестандартной разгрузки (например, ремонт дороги или лесоповал какой-нибудь), свернуть игру, нажать в программе reload и потом нажать Store GPS. У тебя выпадет окно, в котором будут отображаться все точки твоего маршрута, которые ты наметил (не больше 10) - в данном случае, допустим,у тебя их всего две: база загрузки и точка выгрузки. Напротив первой точки будет название базы на которой ты находишься, его программа определит автоматом. А напротив второй ничего не будет и это нужно будет забить. В файле readme об этом написано:


 

Если поле базы пустое, значит данные координаты

не были найдены в gps.txt и можно вручную написать имя базы (желательно в формате: <город>, <база>), либо
выбрать базу из выпадающего списка. При нажатии на кнопку "Store" все ранее неизвестные координаты вносятся 
в gps.txt, а для неизвестных баз откроется окно, в котором нужно указать привязку неизвестной базы к имеющейся
и, при необходимости, дать описание этой базы.

 

А по третьему вопросу: в конфиге есть строчка cost_per_km=15 - это и есть стоимость за километр. Можешь в ней подставить нужное тебе значение. Вообще все, что я написал, есть в файле readme


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
GUNNER161

#503
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Тимур, понял, спасибо! Вечером посмотрю 


  • 0

#504
Sverg

Sverg
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23 Steam
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Нет
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

GUNNER161, Сань, да никаких там проблем с раскодировкой нет. Просто поначалу забываешь перед тем как открыть game.sii нажать "reload" в 

Спасибо большое. Ридми читал, но видать не догнал=( А по поводу строчки цены, я её видел, хотел узнать, может ли она автоматически определять цену. Так то я вписываю вручную.


Молчун Михайла (11 Май 2016 - 13:47):
3.1.18. Запрещено использование больших цитат. Ограничивайте цитаты одной-тремя строками. Запрещено цитировать изображения и видео.

  • 0

#505
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

А по поводу строчки цены, я её видел, хотел узнать, может ли она автоматически определять цену. Так то я вписываю вручную.

1. Автоматически - нет (она и так установлена на дефолтные 15).

2. Вроде как вписывать вручную каждый раз не требуется - она там постоянна (пока не изменишь).

 

кириллица корректно отображается в диспетчере и ноуте, но на e-mail наименование города отправителя приходит "зюками"

Поправил, ссылку на v2.82 обновил - перекачайте, проверяйте, коллеги.

"Зюки" в старых мэйлах так и останутся, а новые должны отображаться нормально. Если это не так, пожалуйста доложите.


  • 5

Поблагодарили 4 Пользователи:
Витас , ALEXANDR64 , DemonKris , Тимур

#506
Sverg

Sverg
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23 Steam
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Нет
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

1. Автоматически - нет (она и так установлена на дефолтные 15).

2. Вроде как вписывать вручную каждый раз не требуется - она там постоянна (пока не изменишь).

Она то постоянна, а вот цены за доставку разные=) В любом случае, я разобрался во всём, надеюсь на дальнейшие улучшения этой чудесной проги.


  • 0

#507
Finegrip

Finegrip
  • Реальное имя:Демьян
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.22
  • Грузовик в ETS2:vol
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

что то диспетчер туговато грузы ищет, часто приходится стоять оч долго, что бы  загрузиться. очень часто пишет no jobs. хотя грузы в игровом меню есть.


  • 0

#508
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

она и так установлена на дефолтные 15

Саш, а какую стоимость вообще можно считать близкой к реальной. Я понимаю, что эта цифра зависит от многих показателей, но есть какое-то среднее значение? А то я далек от этих знаний.


  • 0

#509
DemonKris

DemonKris
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Не выбрано

knox_xss, Докладываю, просто лепота) Спасибо Александр

 

8111843m.png


Сообщение отредактировал DemonKris: 12 Май 2016 - 10:50

  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
knox_xss

#510
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Она то постоянна, а вот цены за доставку разные=)

Естественно. Зависит от расстояния, от массы груза, от %повреждения прицепа (груза)...

Я уже где-то в теме говорил о том, как расчитывается гонорар за доставку, повторюсь опять...

(далее - слегка математики)

Скрытый текст

 

Саш, а какую стоимость вообще можно считать близкой к реальной.

Без понятия. :smile:

Можно приблизитльно прикинуть, зайдя на какой-то логистический сайт и взглянув на предлагаемые загрузки: откуда, куда, километраж, сразу же оговоренная цена.

Примеры:

2742 км - 3100 евро

или прямо указано: 0,75 евро за км


  • 4

Поблагодарили 3 Пользователи:
Витас , Тимур , ALEXANDR64

#511
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Если гонорар не указан заранее, то расчёт таков:

Имеется ввиду поле "оплата (payment)", или "оплата" + "цена за километр" (оба пуля пустые)?
  • 0

#512
TheAlive55

TheAlive55
  • Реальное имя:Алексей Будаев
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Под ATS есть адаптация у кого на руках?)


  • 0

#513
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Под ATS есть адаптация
 

В процессе, думаю через пару дней закончу прописку


  • 1

#514
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Alive55rus, есть частичная адаптация: прописаны все дефолтные прицепы. Для диспетчера прописаны только длинный рефрижератор и длинная химическая цистерна + грузы для них.
Города и базы: gps.txt для дефолтной карты + С2С (не помню кто автор, взял из этой темы) и counties.txt для дефолта + С2С (есть лишние города, еще не успел убрать).
Вроде все. 

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Alive55rus

#515
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

knox_xss, насчет цен на провоз груза в Калифорнии: реферы вот прямо сейчас стоят $1.98 на милю. Сами прикиньте, сколько это будет на км. Куртины (шторы то-бишь) прилично дешевле, самые дешевые из всех прицепов - чуть меньше $1.0. 

И уж тут раз уж про Америку - а вот где бы прикупить ноутбук для Тэдди в своего Кешу Т680? Смотрел "причиндалы" в модах для Кешев, смотрел моды в "Разное", - нигде так и не нашел. Таблицу водителя прикупил, мод ноута для Тэдди включен, мод ATS-ный. Только вот в мастерских мне все время средний палец под нос суют... Обидно, слушай...


  • 0

#516
DemonKris

DemonKris
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Не выбрано

knox_xss, Александр, заметил такую вещь. Приобрел себе такой тандем. В этом моде отсутствует аксессуар "табличка водителя", поэтому ноут не работает, но маршрут все-равно прокладывается. Что характерно, клиент перестал вылетать на карте "Южный регион" с ошибкой

Нет окончания - "Road network navigation caching finished"

вы с Витасом это выше по теме обсуждали. Может какая мысль появится)


Сообщение отредактировал DemonKris: 12 Май 2016 - 21:37

  • 0

#517
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Приобрел себе такой тандем. В этом моде отсутствует аксессуар "табличка водителя",

Весьма маловероятно. Насколько мне известно, Флемминг модифицирует только шасси, оставляя кабины дефолтными, в основном (это возможно, так как кабины и шасси прописываются отдельными моделями). По крайней мере так было в ранних его версиях. Но даже если ныне это не так, то вряд ли он стал бы убирать такой старый как мир и популярный аксессуар, как "табличка водителя". Если табличек водителя/напарника нет при покупке грузовика, то это нормально - так всегда со всеми грузовиками. Когда ты в магазине - их нет. А когда грузовик уже куплен - таблички становятся доступными.

 

поэтому ноут не работает, но маршрут все-равно прокладывается

Маршрут прокладывается, так как ты нажал кнопу "GPS", и от ноута это не зависит. Зато ноут - наоборот, зависит от "GPS".

 

Что характерно, клиент перестал вылетать на карте "Южный регион" с ошибкой ... Может какая мысль появится

Вряд ли. Если маршрут, как ты говоришь, прокладывается, значит попался удачный кусок карты и/или удачная комбинация куска карты, города, фирмы. А вообще, статистических данных мало, чтобы делать какие-то выводы или строить зависимости.


  • 2

Поблагодарили 1 Пользователь:
DemonKris

#518
DemonKris

DemonKris
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.27
  • Грузовик в ETS2:vnl
  • Грузовик в ATS:vnl

Настроение: Не выбрано

knox_xss, Все нормально, был вылет в Хадыженске :smile: . Отписаться на форуме не успел, свет отключили. Так что рано обрадовался. Насчет таблички посмотрю еще на СТО, но после покупки заезжал пару раз на перекраску, не было таблички, странно...


  • 0

#519
niki59rus

niki59rus
  • Реальное имя:Никита
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.25
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Версия ATS:1.4
  • Грузовик в ATS:pet
  • Любимая игра: Game

Настроение: Made in Russia

Добрый день ребята! такая проблема, прописал в программу прицепы от 4 D3S Mercedes Antos '12 v1.2.0.123, сами шасси три вида и колеса все делал по видно, но в покупке прицепа они не появились в чем проблема?


  • 0

#520
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Всем привет, друзья. У самого нет времени тестировать, поэтому выкладываю без тестирования, файлы для связки карт Рус мап + Про модс. Кто будет кататься и обнаружит какие-либо косяки, пишите, будем исправлять.

 

Прописаны все города, все базы, все грузы + файл gps

 

добавлено в первый пост

 

dobavleno.png

 

но в покупке прицепа они не появились

Нужно смотреть прописки, видимо в самой прописке ошибки. 


  • 10

Поблагодарили 7 Пользователи:
Antoxa87 , knox_xss , Odin , Sverg , Тимур , ALEXANDR64 , ak84

#521
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

но в покупке прицепа они не появились в чем проблема?

А ты в trailers.txt их прописал? Если да, то покажи как.


  • 0

#522
DANZ

DANZ
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:лицензия
  • Грузовик в ETS2:mers
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

...покажи как.
 

Пора уже переводить тему в другой формат. Проблема? Описание + ссылка на все что в папке сохранки....   :Smug:


  • 2

#523
Sverg

Sverg
  • Реальное имя:Дмитрий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.23 Steam
  • Грузовик в ETS2:man
  • Версия ATS:Нет
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Кто будет кататься и обнаружит какие-либо косяки, пишите, будем исправлять.

Много не прописано городов в фильтре стран диспетчера. Не прописана Болгария вообще и в Британии не все города прописаны. Это то, что я заметил самым первым. Скорее всего буду полностью с нуля переписывать, так как сложно уже в готовом отсортировать прописанные и нет. Как сделаю, смогу скинуть сюда, если меня не опередят.

P.S. Заехал в Москве в Мегу, Тедит определил, что нахожусь в Икеа. Думал gps.txt не верен, переделал, однако всё равно, координаты были верны. Скорее всего проблема карты и слишком близкой расположенности баз друг к другу. (Это на заметку для тех, кто может заметить такую же проблему, чтоб не делали лишней работы :smile: )


  • 0

#524
Витас

Витас
  • Реальное имя:Виталий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Грузовик в ETS2:ken
  • Грузовик в ATS:ken

Настроение: Southern Region

Много не прописано городов
 

Ты шутишь? Я полуфабрикаты в общий доступ не выкладываю. В Болгарии и не было городов для прописки, страна есть а городов я не нашел. Вписывал все что было. Дай мне эти города я дополню.
 

Может у нас карты разные, но у меня Болгарии нет, Молдовы нет, Украины нет. Когда вытаскивал координаты, прога нашла всего 308 городов. У меня прописано 447

Скрытый текст


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Тимур

#525
ALEXANDR64

ALEXANDR64
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46
  • Грузовик в ETS2:Вольво
  • Версия ATS:1.46
  • Любимая игра: Game

Настроение: СССР v3

Витас,Виталий приветствую.У меня вот проблемка такая выскочила .  не прокладывается марщрут и в ноутбуке и на карте в окне написано  -no GPS. заказы даёт нормально. я сначала играл дефолт + русмап. вчера добавить решил промодс .добавил и поменял 2 файла. скрин к сожалению не могу представить (из за слабого инета. может что то неправильно .снёс промодс с заменой файлов  в программе - всё нормально. 


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено