Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Свой прицеп [TEDIT v7.1.4 от 21 июл 2024] [Релиз и общее обсуждение]

* * * * * 19 Голосов Личный прицеп

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5461

#4376
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

oq37, Олег, +1 за "невпихуемое". :smile:


  • 5

#4377
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

. Крона - это все-таки штора, в ней много чего возить нельзя
 ага...боюсь, с точностью наоборот)) :Big-Grin: штора -это вообще флагман перевозок по отношению к другим прицепам . 
  • 5

#4378
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Андрей, а позволительно ли спросить, все продукты Frozen тоже в шторе возите? А мебель дорогую итальянскую с золотом, как у мафиози в Неаполе, в дождь тоже в шторе повезете? А с мафией потом кто будет на стрелку "итить"? Как по-вашему, зачем производители делают dry-трейлеры? Чего-то я, наверное, не понимаю...

PS. Когда искал логистику из Нью-Мехико в другие штаты, нашел сайт, где показывали, как они загружают свежую овощную и фруктовую продукцию в трейлеры. Так вот там-то я и увидел, что, во-первых, сама продукция упаковывается в термопакеты, а уже эти пакеты грузят в термоизолированные dry-трейлеры с раздвижными боковыми панелями. Вот оттуда и скопировал.


Ну а потом ломы и погрузчик и таки затолкали.
 

Вот-вот, Олег, я ведь про это самое в бывшей СССР и написал. Про ломы!


Сообщение отредактировал Heermeyer: 18 Май 2018 - 21:12

  • 0

#4379
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Heermeyer, Андрей, я про продукты речь не вел . Понятно, что  это рефа дело. Также как и наливных продуктов - цистерн разных. 

А мебель дорогую итальянскую с золотом, как у мафиози в Неаполе, в дождь тоже в шторе повезете?
а что, штора протекает или латанная ?  :Big-Grin: С золотом не возил, но обычную мебель от Икея только в путь))

Тезка, я не умаляю достоинства других прицепов. Все прицепы важны, все прицепы нужны. Просто штора такая универсальная оказалось, что можно много чего туда "запихать" , что другим не дано! :Big-Grin: Боковая, верхняя загрузки уже дают большой плюс . 


  • 1

#4380
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Тут в открытом клубе в ответ на демонстрацию моей сцепки Нарко Олег и Андрей интересную для Тэдди тему подняли. Сейчас Тэдди позволяет набрать в одну фуру несколько разных грузов в одну и ту же базу получателя. И вот вопрос: а будет ли база получателя платить водиле за каждый груз в одной фуре отдельно? Или все-таки это в принципе неправильно. Это для базы-получателя эти грузы разные, так как их получат с нее разные юрлица. Но для водилы-то груз один, с чего это ему должны оплачивать каждый груз отдельно?

А если действительно не с чего, тогда наш Тэдди позволяет НЕПРАВИЛЬНО симулировать логистику. Как-то тогда он должен фильтровать базы-получатели и не разрешать оформлять несколько разных грузов в одну и ту же базу. В разные базы - пожалуйста, но в одну...

Тезка, так тогда нафига же фирмы-перевозчики вот эти dry-трейлеры закупают? Они же дороже шторы заметно.


Сообщение отредактировал Heermeyer: 18 Май 2018 - 21:29

  • 0

#4381
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Heermeyer, Так я не спорю, что они тоже нужны, Андрюха! :smile:  Не кричу, что штора должна одна быть и все тут  :Big-Grin:


  • 0

#4382
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Чего-то я, наверное, не понимаю...
 

Очень простого - ты перечислил узкоспециальные грузы,для узкоспециальных прицепов. А штора есть самый универсальный и самый востребованный прицеп. То что он не повезет заморозку,или еще что,с лихвой перекроется более дешевым стартом,куда меньшей ценой владения и куда большим выбором грузов, к тому же менее хлопотных. Примерно так я мыслю. Что не так,Андрей поправит.)


  • 4

#4383
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Тезка, Олег, а как же главное-то? Вы же меня на такой лаже поймали в OpenClub. Будут ли платить водиле в реале так, как сейчас Тэдди оплачивает мои 5-6 грузов в одном рейсе в одну и ту же базу-получателя? Ведь вроде и правда, зачем же водиле так переплачивать? Или Тэдди все правильно оформляет? Это же куда как важнее, чем главенство какой-нибудь фуры над другой, с фурами я с вами со всеми согласен.

 Не догадался я в свое время у своего знакомого дальнобоя попросить, чтобы он показал мне его накладные, документацию на рейс, на грузы, которые он привозил на наш склад. Я-то сам не на складе работал, а рядом. Так что если бы и попросил, то больше он со мной бы не разговаривал бы. Там у него разные грузы с отдельной оплатой были бы, или один условный на тоннаж?


Сообщение отредактировал Heermeyer: 18 Май 2018 - 22:37

  • 1

#4384
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

мои 5-6 грузов в одном рейсе в одну и ту же базу-получателя?

Однозначно ответить вряд ли смогу,но если отправку делает баз А, а принимает база Б, то ты получишь за один рейс. А вот если ты на базе А тебя загрузят арендатор склада №1,арендатор склада №2 и т.д., то за доставку на базу Б ты вполне можешь получить с каждого. Я так думаю.) 


  • 2

#4385
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

И ведь базы-то в принципе должны быть разные. Одно дело - магазин, супермаркет, в который разные грузы наверняка отдельно оформляются для водилы. И другое дело - оптовая база, которой-то зачем водиле отдельные грузы оплачивать за один рейс. Раньше об этом как-то и не задумывался...

PS. Вот сейчас вспомнил: у нас рядом с домом - магазин игрушек. Дом мой в Москве. А в магазин приехал трейлер с игрушками аж из Ростова-на-Дону! Водитель с директоршей магазина стояли рядом с фурой и его бумаги смотрели. Я не выдержал и подлез к ним спросить насчет игрушек. А краем глаза в накладную заглянул. Так там у него полный список по игрушкам был. И что же ему теперь за каждый тип игрушек отдельно платить будут? Или плата одна, но груз-то проверить директриса должна же. Ну это, конечно, крайний случай.


Сообщение отредактировал Heermeyer: 18 Май 2018 - 22:56

  • 0

#4386
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

И другое дело - оптовая база,

У меня в округе,все оптовые базы,которые раньше были цельными организмами ,сейчас по сути сборища складов,в которых каждая дверь,новая фирма. На такой базе,заехав в одни ворота,можно и два десятка разных грузов,от разных фирм набрать. Я же говорю - все зависит от того,кто отправитель ,сама база, или субъекты арендующие площади на базе.


  • 2

#4387
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

oq37, Олег, когда на сайтах смотришь логистические фирмы, то судя по их описаниям, они настоящие оптовые вроде. Вот, например, одну смотрел, так она в окрестностях Штутгарта на своей промежуточной базе собирает разные грузы из разных мест Германии, а уже с этой базы водила везет полный сбор в Москву, где все и сдает разом. Оттуда уже другие развозят по адресам получателей. Так тогда оптовые базы не будут же платить водиле за каждый груз в его сборе отдельно, ведь так же? 

Так может Саше придется и к базам атрибутику дополнительную навешивать? Как сейчас уже на грузы навесили. База, значит, может быть магазином, может быть складом с арендаторами и может быть чисто оптовой. Вот тут уже Тедди не даст водилам в свой карман "задаром" наложить. Интересно бы послушать еще кого-нибудь из настоящих практиков.


Сообщение отредактировал Heermeyer: 18 Май 2018 - 23:11

  • 0

#4388
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

ведь так же? 

Естественно. У тебя же документы будут на одну загрузку, а не десять. Это во внутренней документации базы будут фигурировать все реальные отправители, а у тебя в таком разе один отправитель, один груз.  


  • 0

#4389
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Таки озадачиваем "бедного" Сашу? С такой дополнительной атрибутикой баз? Только нужно бы еще тут побазарить. Чтобы у Саши уже хоть какой-то черновой ТЗ нарисовался бы.

Вот, например, сейчас общий тоннаж рейса не "шибко" сильно сказывается на оплате. Зависимость есть, но - слабая. Так мы ее сейчас компенсируем набором разных грузов. А если это будут разные по типу базы, то для одних типов главным в оплате должен быть общий тоннаж, а для других - именно набор, как сейчас в Тэдди. Вот это бы обсудить с настоящими водилами.


Сообщение отредактировал Heermeyer: 18 Май 2018 - 23:25

  • 0

#4390
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road

Вот когда из-за неподключения кабелей фуры не будут лампочками светить, своими тормозами работать, вот тогда озабочусь кабелями. А пока они только болтаются для виду, - обойдусь.
:Cool:  :Winking:  
  • 0

#4391
dobr4060

dobr4060
  • Реальное имя:Алекс
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.46.х Steam
  • Грузовик в ETS2:MBAntos
  • Версия ATS:1.46.x
  • Любимая игра: Game

Настроение: On The Road
Продолжаю разговор про "сборку" и про ТЕДИТ
1-ое: в ТЕДИТ у нас есть диспетчер - в реале это логист (если ты работаешь на фирму) или ты сам себе логист (если работаешь сам на себя)
Логист подбирает набор грузов (сборку) на маршрут. Иногда это конкретно сборный груз, иногда это попутка от безисходности, иногда вообще неведомо что..
По типу сборка может быть:
-в один адрес разные грузы;
-в разные адреса - разные грузы;
-один и тот же груз(вид груза), но с раздельной разгрузкой по адресам(типа почти развоз)
По способу загрузки сборка может быть:
-сразу все грузы в одном месте - целиковая (готовая) сборка;
-догруз по пути следования (причём разгрузок\погрузок по пути может быть несколько);
-сразу все грузы в одном месте(базе), но как уже сказано Олегом, от разных складов\фирмочек\компашек.
Крупные оптовые фирмы - фигнёй не страдают и в одну машину грузят один адрес. Груз может быть разнообразен по наименованиям (состоять из разных видов товара), но адресат один. Или, если на то есть оговорка в Контракте, может быть предусмотрена выгрузка в разных точках. Со штучным товаром и штучными Заказами всё гораздо запутанней..
Оплата сборки:
за каждый груз из сборки(выгрузку\доставку) - отдельно! 
Способы расчёта - великое множество: от простого товар-деньги сразу на месте или подпись в накладных, до всем известного "утром стулья - вечером деньги, вечером стулья - утром деньги" - кстати второе более правильное.. Но, если ты работаешь на фирму, то многое зависит от условий оплаты оговоренных в твоём ЛИЧНОМ Контракте с фирмой. За сборку тебе будут платить на тех же условиях как и за одиночный груз, но с надбавкой и всё.. Как правило, сборка всегда выгоднее..
Не путаем сборку с ассортиментом (набором) товара в одной выгрузке, в одном грузе может быть одно наименование, а в другом -50
У водителя на руках может оказаться накладных, с перечнем наименований товара\груза, на пару томов "войны и мира", но 
-если они одному получателю - то это просто учёт\инвентаризация\сдача груза в одном месте;
-если разным - то инвентаризация\учёт\сдача будет у каждого своя. 
Есть "кадры" которые из партии в 10-ть палет в их адрес раскрывают одну, а то и пару-тройку, и пересчитывают количество товара в самой палете. Всяк сходит с ума по своему.. У меня один клиент, раскрывал упакованные пачки и 3,5 (три с половиной) тысячи штук кирпича пересчитывал собственноручно ТРИЖДЫ, а я это на видео снимал (для отчёта на фирму по поводу долгой разгрузки).. оказалось 23-и лишних кирпича..
 
Моё мнение(сугубо субъективное) про ТЕДИТ и "сборки" - не надо "городить огород" на пустом месте..
Дефолтная работа(в плане принципа оплаты, а не расценок) "на фирму" у SCS организована терпимо, 
а с "частной собственностью" ТЕДИТ и так вполне справляется.

  • 6

Поблагодарили 3 Пользователи:
19AMD74 , knox_xss , oq37

#4392
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

не надо "городить огород" на пустом месте..

  :Cool:


  • 1

#4393
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

На такой базе,заехав в одни ворота,можно и два десятка разных грузов,от разных фирм набрать.
  :Big-Grin: напоминает мне Бругге и около портовые городишки . Заезжаешь вроде на одни ворота , а там фирм фирм . Причем не везде и сказано об этом. Иногда даже рампы одной крыши поделены на разные фирмы-  можно стоять грузиться на 35 рампе ( торе ) например у Пупкин интернейшнел , а 36 уже будет GMB какая . Причем нигде не сказано , что это GMB и более того, найди "офис /бюро " фирмы еще тот квест .  :Laughing:  Реальный пример- выгрузка недалеко от швейц.таможни /границы . Три раза вокруг пром зоны проехал , нет такой фирмы и все тут. Кое как запарковал в "гадюшнике" , хожу с смр, с мобилой- показываю кого увижу и то и то. Все плечами пожимают. Звоню нашим логистам- перепроверьте у себя . Через минут 10 мне звонят и спрашивают - а какие там фирмы есть? ну я по памяти назвал пару , причем коряво назвал , так как  всех не упомнишь и начинаешь коверкать их. :Big-Grin: В итоге спустя пять минут, мне приходит смс выгружаться на одной из фирм. Я с бумагами туда...там ( внимание !!! ) , сказали вартен ( подождать ) . Потом подошли ко мне двое в   "лице турецкой национальности " и указали на рампу . Я выгрузился , и что характерно, на печати в смр указана фирма как в смс у меня. Понимал бы хорошо немецкий, спросил, почему бы указатель какой не поставить на въезде или шифруются так. :Thinking: непонятно...
  • 5

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4394
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

Тезка, значит, я могу и дальше спокойно набивать карман сборкой заказов в один рейс через Тэдди? Все так и есть. Но я все-таки по видам префабов уже разделил базы на оптовые и на супермаркеты. Буду теперь сам симулировать договоры с Тэдди расценками на каждый груз между чистыми оптовыми базами. Осталось только непонятным, как оплачиваются ездки в супермаркеты с большим набором разных товаров в одном рейсе в один магазин.


  • 0

#4395
погранец

погранец
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.39
  • Грузовик в ETS2:MAN
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:Renault Magnum
  • Любимая игра: Game

Настроение: MAN v5

Осталось только непонятным, как оплачиваются ездки в супермаркеты с большим набором разных товаров в одном рейсе в один магазин.
 

Андрей, по оплате я вообще не парюсь, так как меня это не касается ( в реале ) ..поясню -если наемный водитель  , то оплата идет либо от км либо "дневка" . А загрузок выгрузок может быть хоть 10, фирма платит по факту - либо в день определенную сумму ( от 55 до 70 евро ) и после определенного километража в день ( 350-400 км ) капает бонус за каждый км либо оплата за км ( 0.49-.0.52 ) + типа оклад . НО!!!  знаю конторы, которые доплачивают своим водилам за каждую выгрузку - погрузку ( в основном если сам разгружаешь товар ) . Так что по оплате "для меня темный лес " - есть погрузка /выгрузка . а как фирма платит ( расчитывается с моим перевозчикам , я не знаю. По мне, хоть тульскими пряниками пускай бартер ведут, главное чтобы меня не забывали и отстегивали в денежной валюте :Big-Grin:


  • 6

Поблагодарили 1 Пользователь:
Heermeyer

#4396
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист
не надо "городить огород" на пустом месте..

:Cool:

 

оказалось 23-и лишних кирпича..

Он их вернул назад?.. :Big-Grin:


Сообщение отредактировал knox_xss: 19 Май 2018 - 11:03

  • 3

#4397
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

Странно как то. Несколько дней назад, еще до появления нового гоночного задания, отцепил прицеп и угнал тягач на сервис. Сегодня зашел в игру, забрал тягач, начал цепляться, а продвинутая сцепка не работает в принципе и вообще. Ничего не делал, не добавлял, вообще ничего, но прицеп Тедитовский не цепляется через продвинутую. Интересно, что это такое. При чем при попытке цепляний игра один раз даже вылетела, с чистым логом.


Все решил. Сам начудил. :Sweating:


  • 0

#4398
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Осенний лист

Все решил. Сам начудил.

"А шо было"?.. :Thinking:


  • 0

#4399
oq37

oq37
  • Реальное имя:Олег
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Самая свежая.
  • Грузовик в ETS2:Mercedes MP4
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mercedes v2

"А шо было"?..

Та думмис седла подвинул, ну а дальше, сам понимаешь, - коллизию не поправил. :Big-Grin:


  • 0

#4400
Heermeyer

Heermeyer
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Стим - топовая.
  • Грузовик в ETS2:vol

Настроение: Не выбрано

погранец, тезка, огромное спасибо, особенно, за расценки на км. Вот эти расценки (чуть повыше с учетом оклада) и буду теперь забивать в Тэдди для оптовых баз. А вот для магазинов (и коротких дистанций) поищу характерные договорные суммы на всю ездку, без расценок на км. Где-то здесь скрывается реальность симуляции в Тэдди.


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено