Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Улучшенная физика грузовика v1.3 [1.22] (upd:30.01.16)

* * * * - 2 Голосов Улучшенная физика Мод на физику

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 71

#26
Брянский

Брянский
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.30.ProMods,RusMap
  • Грузовик в ETS2:Actros MP4
  • Версия ATS:1.39
  • Грузовик в ATS:mers
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

спасибо хороший мод


  • 1

#27
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Обновлено до версии 1.2. Ссылка и описание в первом сообщении


  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
zamok1980 , Belmondo

#28
Гордей

Гордей
  • Реальное имя:Денис
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.12.1s Лицензия
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

PS Возможно уже завтра будет доступна новая версия мода. 

Жду с нетерпением.

: Надеюсь Вы не забыли добавить в список траков вот этот Freightliner Classic XL Reworked
   :Thinking:


  • 0

#29
Serj2683

Serj2683
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Benz MP4
  • Версия ATS:Steam Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

AlexeyP,и пожалуйста,для клавиатуры выставьте параметры:

Скрытый текст
,а то резко маневрирует на 80 км/ч.если ползунок чувствительности убавлять-в повороты на 20 км не вписывается.


Сообщение отредактировал Serj2683: 26 Январь 2016 - 07:29

  • 0

#30
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Гордей, не забыл. Добавил.  

Serj2683, теперь только в следующей версии. Я новую версию мод еще вчера вечером опубликовал (хотя на сайт она была добавлена сегодня).


  • 3

Поблагодарили 2 Пользователи:
Вован 987 , Гордей

#31
Alex Baizel

Alex Baizel
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Т Range
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Mack
хотя на сайт она была добавлена сегодня

у нас у всех, есть дела в реальной жизни. Как появилась возможность, так и одобрили. 


  • 1

#32
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Alex Baizel, да я без претензий вообще-то. Констатация факта, не более того. Я знаю, что любое модерирование производится в свободное время и по личной инициативе. 


Сообщение отредактировал AlexeyP: 26 Январь 2016 - 12:40

  • 0

#33
vovan53

vovan53
  • Реальное имя:Вова
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.48.. steam
  • Грузовик в ETS2:Renault T
  • Версия ATS:1.47...steam
  • Грузовик в ATS:Kenwort
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

спасибо Алексей за добротный мод на физику! :Cool:


  • 0

#34
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

vovan53, пожалуйста! Рад, что понравилось! 


  • 1

#35
Timohasan

Timohasan
  • Реальное имя:Артём
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:актуальная
  • Грузовик в ATS:Mack Anthem
  • Любимая игра: Game

Настроение: Home Trucker

Попробовал и очень понравилась физика. Немного жизни добавилось! Спасибо Алексей!


  • 1

#36
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Timohasan, пожалуйста! Катайтесь на здоровье!  :smile:  


  • 1

#37
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
И ведь ни кого не смутило то,что кабина балтается.при торможении сильно от игрывает....водителя жалко.ведь должно быть всё плавно,как на настоящем грузовике.....
  • 0

#38
Slava2300

Slava2300
  • Реальное имя:Слава
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26..
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Не выбрано

AGERATUS SPEAC, полностью с тобой согласен... :Smoking:   


  • 0

#39
Serj2683

Serj2683
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Benz MP4
  • Версия ATS:Steam Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

AGERATUS SPEAC,смутило :Big-Grin: ,на версии 1.1 кабина послушнее была,а шасси прыгало 


Сообщение отредактировал Serj2683: 27 Январь 2016 - 17:05

  • 0

#40
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Не совсем понимаю претензий к раскачиванию кабины. В описании ясно сказано, что кабина больше, чем да дефолте откликается на маневры (разгон, торможение, перестроение) грузовика. Зачем качать мод, если устраивает дефолтная, приваренная к шасси кабина?
И да, в жизни кабина таки не статична, что наглядно иллюстрирует видео ниже на 30-ой секунде, например:

Скрытый текст

 

 


  • 2

#41
Slava2300

Slava2300
  • Реальное имя:Слава
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.26..
  • Грузовик в ETS2:kam
  • Грузовик в ATS:fred

Настроение: Не выбрано

AlexeyP, Это не претензии, а замечания для "возможно" дальнейшей доработки.. Я не качал данный мод просто выводы из видео.. И дефолтная физика меня тоже не устраивает. Поэтому пользуюсь собственной.

На видео :Loser:  больше подвеску качает чем кабину.. И дёргания внутри кабины не очень понятны, если честно..  :Thinking:

Сами то представьте что при этом происходит с водителем.. :Big-Grin:  


  • 1

#42
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Slava2300, на видео качается и подвеска, и кабина. Подвеска качается больше. Но, лично мне пока не удалось добиться такого движения подвески за счет изменения residual_travel_value, damping_scaling_front_factor. Хотя у всех грузовиков вообще-то должна быть индивидуальная физика ("спасибо" чехам). Вон, у Вольво 12-го года подвеска, конечно, намного более жесткая, чем у МП3...

Короче, я это к тому, что "каждому свое" и "на вкус и цвет все фломастеры разные".

PS К аргументированной критике отношусь положительно.


Сообщение отредактировал AlexeyP: 27 Январь 2016 - 19:25

  • 0

#43
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
AlexeyP,Лёха,по работай с задними шасси.и на кабине,по моему затухаеие вилико....и усилие тоже великова-то..я когда только начинал,я на это,опять таки натыкался...чем меньше число затухания кабины,тем больше балтиния.а заднюю ось,я выставил как у Slava2300 на 0.12(радиус трэвел)и затухание чуть меньше дефолта.всё выше сказаное сказано с лучшими пожеланиями.
  • 0

#44
Serj2683

Serj2683
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Mercedes Benz MP4
  • Версия ATS:Steam Актуальная
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых
Не совсем понимаю претензий к раскачиванию кабины

а это и не претензии,а субъективное мнение о том,что в версии 1.1 движение кабины было лучше :Winking:


Сообщение отредактировал Serj2683: 28 Январь 2016 - 06:09

  • 0

#45
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

Друзья, я вот что хочу сказать вообще по поводу модов на физику в ЕТС2. Честно, мне кажется, что невозможно в принципе имея один файл физики на тринадцать грузовиков сделать реалистичный мод на физику. Вот на ютюбе есть видео с экстренным торможением грузовиков по которым видно, что все себя ведут по-разному при торможении, и тормозной путь тоже разный. Но главное - разное поведение связки из подвески и кабины! Самый яркий пример - разница между Вольво 12 года и Актросом МП3 - если у Вольво кабина быстро "встает" на место, то кабина Актроса имеет остаточные колебания в течении пары секунд.

Следовательно, можно поступить тремя способами:

1. Делать "усредненный", общий мод на все грузовики;

2. Делать два или три типа физики и включать их в общий архив;

3. Делать отдельные моды на каждый грузовик и использовать тот, на котором ездишь в данный момент.

Рассмотрим варианты:

В первом случае возможны жалобы на незначительные отличия от дефолтной физики.

Во втором ситуация лучше - появляется выбор в зависимости от личных предпочтений и сам пользователь делает его;

Во третьем варианте появляется с одной стороны невероятное качество проработки физики отдельных моделей грузовиков (если по уму сделать). Но и минусы очевидны: 1) нужно будет слишком много модов; 2) нужно будет вручную переподключать моды при смене грузовика, а современный пользователь ленив; 3) не для всех грузовиков будет легко найти информацию по их поведению при торможении.

Стало быть, скорее надо использовать второй вариант. И возможно делать даже не два, а три файла с физикой.

 

AGERATUS SPEAC, Слава, конечно я буду дорабатывать физику и спасибо за предложения по доработке. На самом деле, меня больше беспокоит, что я не могу пока полностью устранить "паразитные" остаточные покачивания кабины при ее наклонах из стороны в сторону (при перестроении в основном). У меня при текущих достаточно жестких настройках гашения раскачивания кабины из стороны в сторону (cabin roll springing strength 2.0 и cabin_roll_force_scaling_factor 2.0) эти колебания периодически проявляются. Когда я езжу на руле (G27) они не заметны, а вот при тестах на клавиатуре (я ведь делаю мод и для "клавишников") дают о себе знать. Возможно, дело в весе кабины. В первой и второй версии мода он был 800 кг, потом я увеличил его до 1200, так как стал добавлять "американцев". В общем сложно все это...

 

Serj2683, Сергей, в этом то и проблема - кому-то нравится больше раскачивания, кому-то - меньше. Вторую версию мода на одном из забугорных сайтов с модами ругали за излишнее раскачивание кабины. Я его чуть-чуть уменьшил - теперь раскачивания недостаточно. Так что похоже надо действительно делать сразу несколько версий модов.

 


  • 2

#46
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
AlexeyP,Лёх,совет,не маньяч,с весом кабины.я раньше тоже пытался весом добиться результатов,увы я остановился на 400кг.кажется самый оптимал.я больше силы прилагаю на раскачку кабины подвески.остальное пока не интересно)))просто вижу,ты всё полностью крутишь вертишь))с разным повидением я тоже на 100% согласен.пока замарозил свою физику.до новых идей,либо до новых изменений от scs.
  • 0

#47
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

AGERATUS SPEAC, я тут сейчас с одним человеком (австралиец, дальнобойщик в реальной жизни, ездит на Скании Р) общаюсь по поводу физики. Он мне сказал интересную мысль - в плане поведения подвески шасси и подвески кабины штатная физика неплохая, ее надо незначительно изменить в сторону мягкости и все. В остальном, как он мне сказал, при движении по относительно ровной дороге, водитель почти ничего не замечает. Все движения поэтапно гасятся системой из: колес (главным образом шин, естественно) - подвески шасси - подвески кабины - естественными движениями тела водителя "абсорбирующими" колебания.

Такие дела.


  • 0

#48
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
AlexeyP,я вот именно такого,и пытался добиться.что бы подвеска глотала не ровности,а кабина,забирала остатки.
  • 0

#49
AlexeyP

AlexeyP
  • Реальное имя:Алексей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Всегда последняя Steam
  • Версия ATS:Всегда последняя Steam
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27

AGERATUS SPEAC, Слава, я сегодня весь вечер просидел над своей физикой. Во-первых, убрал все шасси с переделанным ходом подвески;

Во-вторых, изменил все что касается поведения водителя в кабине (он стал менее "дерганным"  :smile:) и поведения связки из колес - шасси - кабины. Вроде бы стало больше похоже на правду. В-третьих, увеличил инерцию грузовика - теперь он медленнее разгоняется и медленнее тормозит. Ну и по мелочам еще кое чего подправил... Кстати, вес кабины в 1200 кг я компенсировал высокими значениями параметров # cabin pitch springing strength и # cabin roll springing strength (по 5.5).  Еще потестирую и мод уйдет в "печать". Сейчас просто времени мало - параллельно переделываю Актрос МП3 и Вольво 12-го года...

 

PS Один минус только будет у этого мода - в нем перестанет раскачиваться кабина после остановки.  :smile:


  • 2

#50
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
AlexeyP,по части раскачки,Лёх,поэтому я и остался при 400кг,потому что при даже 600 или 500-ста кг,теряется живность кабины.я не навязываю,просто всё это пройдено))))300-450 самое хорошее)))
  • 1





Темы с аналогичным тегами Улучшенная физика, Мод на физику

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено