Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

SweetFX (улучшение графики)

* * * * * 14 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#426
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Dynamic, дело в операционной системе? Я не могу с вами согласиться, потому что проблема с инжектором появилась после апдейта с 1.22 на 1.23. Win8.1, ETS2 1.22.2.8s и SweetFX отлично ладили. И еще я случайно удалил свой файл настроек, почти одновременно с обновлением игры - может в нем что-то было прописано?


  • 0

#427
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

дело в операционной системе?
я этого не писал,просто понятия не имею о нюансах работы свита в 8ке.

проблема с инжектором появилась после апдейта с 1.22 на 1.23.
Для свита не имеет значения версия сима

удалил свой файл настроек
не знаю,о каких настройках идет речь,но если все это произошло одновременно-было бы логично связать эти два происшествия.

Свит ставится довольно легко и я не вижу причин ему не работать,если только не испортить что нибудь самому :Smug:


  • 1

#428
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Dynamic, на одном из буржуйских форумов нашел такую фразу одного из разработчиков SweetFX

"It's old now. SweetFX 2.0 is packaged with ReShade and it has numberous advantages over 1.5 Not to mention 1.5 notoriously doesn't work with windows 8.1, Doesn't work with 64bit games too. It's just old dude. Try out reshade with SweetFX 2.0 and you won't regret it." - конец цитаты. Пишет, что SweetFX 1.5~ устарел и рекомендует SweetFX 2.0 / ReShade. Да и в теме форума, посвященной ReShade, alexrol пишет, что использует именно ReShade.

Я решил попробовать, и все заработало - файл настрек SweetFX_settings.txt такой же, как и на старом SweetFX. Поэтому вопрос снят. Просадок FPS пока не ощущаю.

 


 

  • 0

#429
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Поэтому вопрос снят
надеюсь мнение о отзывчивости дальнобойщиков у тебя слегка изменилось?в любом случае-удачи на дорогах :Smug:

Просадок FPS пока не ощущаю
тут много нюансов-смотря на каком железе,с какими настройками графы,с какими модами.Просто,если из компа можно вытянуть максимально средние настройки графы(масштаб-200%)-просадки будут при решаде .В этом случае лучше ставить свит-он "нежнее",а если железо позволяет свободно кататься на 400%-подобные нюансы значение перестают иметь
  • 0

#430
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

надеюсь мнение о отзывчивости дальнобойщиков у тебя слегка изменилось?в любом случае-удачи на дорогах :Smug:

В сущности, я сам решил свою проблему и про отзывчивость не стоит судить по единичному случаю - тут я с тобой согласен. Во всяком случае, старожилы сайта AlexeyP, knox_xss и другие, к которым я обращался через личные сообщения, всячески помогали молодому и неопытному дальнобою. А таких, я думаю, все же большинство здесь. И тебе шершавой дороги! :Goodbye:


  • 0

#431
Popoc

Popoc
  • Реальное имя:-
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.7
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Если мне нужна только коррекция цветом, то SweetFX улучшит или ухудшит производительность?


  • 0

#432
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Popoc, производительность не изменится.


  • 0

#433
Aveliumar

Aveliumar
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:DAF
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:Kenworth

Настроение: DAF v2

Все таки Sweet FX шикарная штука! Скачал с шапки темы, настроил на свой лад и в совокупности с некоторыми модами результат меня крайне порадовал. Хочу поделиться скриншотами:

 

k4u9p60180693215m6.jpegd4000611f0g9x263g6.jpeg6491c611y02952b926.jpeg

Скрытый текст


Молчун Михайла (21 Июль 2016 - 03:52):
7. ПРАВИЛА ПУБЛИКАЦИИ ИЗОБРАЖЕНИЙ

  • 3

Поблагодарили 1 Пользователь:
SiNeD

#434
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

у меня что то не выходит на Win 10 запустить....ни на 32Бит ни на 64....кликаю на ярлык,как это делал на 7ке,всё запускалось...а сейчас,клик,чёрный экран и обратно на рабочий стол.есть ли у кого такая беда?али я не так что то сделал?на другом HDD стоит тоже Win10 и при этом всё работает.


  • 0

#435
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

AGERATUS SPEAC, DirectX и все остальные библиотеки есть? 


  • 0

#436
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10
DirectX и все остальные библиотеки есть? 

У меня две Ос Win10.на разных хардах,на одной всё работает,на второй нет. они ставились почти в одно и тоже время.на той что сейчас работает,был такой глюк,но как то сам по себе что ли,исчез и всё стало хорошо,ну а на второй,так ни чего и не заработало.и на первую Ос я ни каких библиотек не ставил,так запустилось


Сообщение отредактировал AGERATUS SPEAC: 22 Июль 2016 - 08:59

  • 0

#437
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

AGERATUS SPEAC, я так понимаю, что после установки Вин10, DirectX ты не обновлял? Если да, то надо обновить вручную.

 

В: После переустановки Windows 7, перестал работать SweetFX, хотя до переустановки всё работало
О: Вариантов несколько - обновить directx (да-да, очень часто бывает что устанавливаются не все файлы из дистрибутивов, поэтому даже установка более старой версии может решить проблему), также можно попробовать обновить Visual C++, так как SweetFX написан на этом языке (также старые версии дистрибутивов могут решить проблему).

  

 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
AGERATUS SPEAC

#438
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

GUNNER161,Незнаю Сань,стоит 11.1  :Thinking: тут же перешёл на другую Ос и тоже 11.1,судя по всему он последний

Решил проблему,установкой Дирекции 9.0 :Thinking: это нормально?на какой дирекции сейчас Ets?


Сообщение отредактировал AGERATUS SPEAC: 22 Июль 2016 - 12:50

  • 0

#439
Schumi

Schumi
  • Реальное имя:Michael
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

GUNNER161,Незнаю Сань,стоит 11.1 :Thinking: тут же перешёл на другую Ос и тоже 11.1,судя по всему он последнийdobavleno.png
Решил проблему,установкой Дирекции 9.0 :Thinking: это нормально?на какой дирекции сейчас Ets?

ЕТС нужен 9 директикс, они собираются вроде на 11 переходить или на 10, точно не помню
  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
AGERATUS SPEAC

#440
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

AGERATUS SPEAC, это нормально. После установки Windows нужно устанавливать и ДиректХ, в стандартной поставке не полный комплект файлов. Так всегда было.


  • 1

#441
SCANDAL

SCANDAL
  • Реальное имя:Гоша
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная (Steam)
  • Любимая игра: Game

Настроение: DAF v3

всем привет, давно не играл, под актуальную версию игры с какой ссылки лучше всего скачать? а то что то я запутался........


  • 0

#442
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

SCANDAL,Что в шапке будет то и качай.я с шапки скачивалЮтак же скачал Решэйд  :Winking: Свит на 32Бита  Решэйд на 64бита.одно другому ни как не мешает :Big-Grin:


Сообщение отредактировал AGERATUS SPEAC: 29 Июль 2016 - 12:43

  • 0

#443
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Свит на 32Бита

свит можно и 64 бит, и не тот ,что в шапке -на 13 странице этой темы получше настройки,ну и поновее :Smug: dobavleno.png

 

 

с какой ссылки лучше всего скачать?

я с этими настройками катаюсь

Скрытый текст

при скачивании будет два файла.Второй(hdr.sii)-не использую


Сообщение отредактировал Dynamic: 29 Июль 2016 - 20:19

  • 0

#444
BUMBLEBEE

BUMBLEBEE
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Не играю
  • Грузовик в ETS2:свои две
  • Версия ATS:пожалел о покупке
  • Грузовик в ATS:велосипед
  • Любимая игра: Game

Настроение: Scania v10

свит можно и 64 бит, и не тот ,что в шапке -на 13 странице этой темы получше настройки,ну и поновее

Мне и так очень хорошо :Winking:  


  • 0

#445
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Нужно ли включать FXAA в панели управления nVidia/3D Settings, если пользуешься FXAA в SweetFX? Кто сталкивался с подобным?


  • 0

#446
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Nitebird, ни в коем случае, картинка будет замыливаться дважды. К тому же родной FXAA от NVIDIA весьма паршивого качества и пользоваться им рекомендуют только в тех случаях, где других способов сгладить картинку нет.


  • 0

Поблагодарили 1 Пользователь:
Nitebird

#447
OldTimer

OldTimer
  • Реальное имя:Толик
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:стим
  • Грузовик в ETS2:мерс
  • Версия ATS:_/_
  • Грузовик в ATS:пет

Настроение: Пятница

Жёсткий_Чебур, спасибо! :privetstvie-266:


  • 0

#448
Svail

Svail
  • Реальное имя:Костя
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.9.0
  • Грузовик в ETS2:daf
  • Грузовик в ATS:daf

Настроение: Не выбрано

Подскажите пожалуйста. Все никак не могу нормально настроить параметры графики совместно с свитФХ, у меня блин на развязках или в городе просадка до 25-30 фпс происходит. Если один на трассе то 50-60.  Но я всё никак не могу понять почему на моем железе такой маленький фпс. Подскажите как правильно графику выставить и может киньте пресет настроек для свита нормальный. Спасибо.

Мой комп:

i5-4970, 16Gb, GTX 1060 6 Gb

 

Настройки графы всё на высоком, анизатропная по середине, масштаб-100, и выключено сглаживание MLAA и цветовая коррекция

thumb_9efb.jpg

Скрытый текст

 

Подскажите может я что то я запутался в праильной настройке графики. Ъочется без просадок со стабильным ФПС кататься. Спасибо


  • 0

#449
Alex29RUS

Alex29RUS
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Range T
  • Версия ATS:Kenworth
  • Грузовик в ATS:Freightliner Cascadia
  • Любимая игра: Game

Настроение: Ремонт

Подскажите, парни, а как в нем можно картинку немного обесцветить? 


  • 0

#450
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Подскажите как правильно графику

подними масштаб до 200%-100% это мало.Попробуй отражения в зеркалах все три значения выставить на минимум,а цветовую коррекцию поставь на место(галку поставь).Проседать фпс станет меньше,но в любом случае в городах просадки будут,хотя с твоей железякой они должны быть меньше.Можно конечно отражения,растительность ,тени тоже убрать и еще немного поднять фпс в городах,но с такой картинкой кататься будет совсем не интересно.

А что у тебя за настройки свита?


Сообщение отредактировал Dynamic: 15 Февраль 2017 - 19:00

  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено