Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

SweetFX (улучшение графики)

* * * * * 14 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 536

#526
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Dynamic, А вот без HDR некоторые тонкости посвяти

Хотелось бы той же яркости что и при HDR но при этом что бы не было бы свечения которое даёт   HDR на дорожных знаках и белом свете

 

Но при этом если учесть что настройки яркости монитора стоят заводские

 

Просто как то либо слишком темно получается либо не рыба не мясо

 

А выключаешь HDR слишком блекло выходит


dobavleno.png

Оригинал

Скрытый текст

Решейд

Скрытый текст

Эта конечно не ЕТС а АТС но результат меня не до конца устраивает ну и да это с включенным HDR

Первое что не устраивает ночью знаки светятся

И белый цвет слишком яркий

Ну а второе черный слишком черный и в итоге при дневном свете днем ездиешь как будто бы ты где ни будь вечером так и хочется свет включить местами временами

В общем пока еще кручу верчу пробую разное но как то результат не выходит нужным поэтому думал посмотреть на чужие Решейды мне не обязательно ини достаточно наверное и скриншотов настроек где что взять знаю

 

Или что вы думаете об этих скриншотах?


Сообщение отредактировал Ailong: 14 Август 2020 - 16:34

  • 0

#527
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Ailong, попробуй потыкатьTonemap,Levels...ну и LumaSharpen не помешает.Еще ,без hdr понадобится Deband,чтобы убрать полосы в небе.Если захочишь слегка подправить тона-ColorMatrix,только делаей это на белом фоне(выбери в трафике чисто белую фуру например,ставь сим на паузу и вперед),та как если ты к примеру добавишь холодных тонов-небо и зелень будут смотреться лучше,но если при этом перестараешься-белый цвет станет с малиновым оттенком,а это не айс.В tоnemap еще можно слегка обесцветить картинку или наоборот сделать более насыщенной цветовую схему,но имей в виду,что при обесцвечивании картинка тускнеет вся,так как заодно  и  освещение блекнет. Предложеные настройки самые легкие в использовании и вполне замещают отключенный в симе hdr,так что думаю-сам вполне разберешься.А после попробуй поставить пиратский блум


  • 0

#528
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Dynamic, я так прикрепил скриншоты того что сейчас намутил скажи что ты думаешь о таком

Пока экспериментирую только на АТС


  • 0

#529
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Первое что не устраивает ночью знаки светятся И белый цвет слишком яркий

Введи в консоли

g_bloom 0

Ореолы от светящихся предметов пропадут.

 

второе черный слишком черный

Из того, что вижу я на картинке: излишняя резкость, завышены контраст и насыщенность цветов.

Оригинальные скриншоты, особенно с закатом, выглядят более естественно и натурально. Добавить немного резкости и откорректировать цвет, уменьшив кол-во жёлтого или синего (многие мониторы откровенно желтят или синят, проверяется на белом фоне).


  • 2

#530
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
что ты думаешь о таком

слишком все перенасыщено,полностью согласен с Вячеславом.получается.ты искал варианты ,заменяющие игровой hdr,а в итоге переплюнул его. У меня,в этом плане ,есть тестик,с помощью которого я вижу-не перестарался ли(так как в процессе ковыряния нередко глаз замыливается)-просто выхожу в главное меню сима с фото профиля,если на нем видны следы пересеров(извиняюсь) в плане резкости,контрастности,цвета,значит меня заснесло и стоит сделать перекур :Smoking:

еще стоит определиться,что конкретно ты хочешь видеть-мультяшные краски или освещение и оттенки ,приближенные к реальным. Если тебе нужен красочный мультик,то судя по скринам-ты двигаешься в правильном направлении :Winking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 14 Август 2020 - 17:14

  • 1

#531
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Ну я чувствовал что где то перебор

 

Но мне казалось что решейд это в основном изменения цветов все прочие вроде или не работает или не даёт значимого эффекта

 

Как уже сказал все это пока эксперименты

 

Но может быть вы с Dynamic, Жёсткий_Чебур, покажите мне свой вкус или как оно на ваш взгляд должно выглядеть?


  • 0

#532
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
многие мониторы откровенно желтят или синят

это да-мой желтит,от того и приходится вносить изменения в настройках монитора
dobavleno.png

 

 

как оно на ваш взгляд должно выглядеть?

в окно выгляни-посмотри на небо в разное время суток и при разной погоде,на изменение освещения и как при этом выглядит растительность и прочее,а после постарайся приблизить это дело с помощью инжектора в игрульку.Освещение должно быть прозрачно белым,тогда и предметы будут выглядеть более естественно,а не как у чехов.Одно время сим выглядел как зеленкой облитый,после они решили его сделать мультяшно желто-оранжевым,небо при этом стало вырвиглазным с бирюзовым оттенком при пиковой яркости,а должно быть у горизонта белоголубым,а в зените глубоко синим-тогда создалось бы ощущение объемности+его цветовую гамму корректировали облака при изменении положения солнца ,а на деле (при  hdr)облака днем вырвиглазные


Сообщение отредактировал Dynamic: 14 Август 2020 - 17:36

  • 2

#533
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

покажите мне свой вкус

 

Немного резкости и цветокоррекции через lut. По ссылкам сравнение с игровой графикой, картинка меняется при наведении курсора:

Скрытый текст

 


  • 1

#534
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Жёсткий_Чебур, вы могли бы поделится настройками лута?

Или как его настраивать

Если требуется фотошоп или аналогичные редакторы то тут я бессилен


  • 0

#535
Жёсткий_Чебур

Жёсткий_Чебур
  • Реальное имя:Вячеслав
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Thrustmaster T300

Ailong, пожалуйста, вот он:

Скрытый текст

 

Положить в папку: American Truck Simulator\bin\win_x64\reshade-shaders\Textures, штатный lut.png пред заменой переименовать, чтобы не потерялся. В игре открыть окно Решейда и включить шейдер LUT.

 

Как настраивать lut под себя, в картинках показывал Саша knox_xss на предыдущей странице: http://truck-sim.clu...afiki/?p=638440

Таки там понадобится редактор а-ля Фотошоп.


  • 0

#536
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

RTGI стоит ли он 5 долларов в месяц?

Или где брать бесплатно его актуальную версию

Если второе запрещено то хотя бы выскажите оценку стоит ли он денег на ваш взгляд или как


Сообщение отредактировал Ailong: 29 Сентябрь 2020 - 16:40

  • 0

#537
Ailong

Ailong
  • Реальное имя:Ринат
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Снегирь

Подскажите есть ли замены LiftGammaGain

Точнее то что позволит менять цвета более тонко гибко

Чем данный шейдер но по смыслу был бы идентичен ему


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено