Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Elite: Dangerous

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#1401
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

взял исследовательский скафандр 3 уровня с двумя инженерами. Первый в кассу-дальность бега,а второй в минус-увеличение урона в ближнем бою...нафига?, разве что тубусы потрясти,может упадет чего


  • 2

#1402
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

дальность бега ... увеличение урона в ближнем бою...

Дал по морде и бежать  :Laughing: Актуально, особенно для исследовательского костюма.  :Laughing:


  • 2

#1403
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Дал по морде и бежать

да,костюмчик как раз  под это заинженерен, вот только одна проблема-бежать то ладно,драпану с ускорением(даже вприпрыжку), а где там я найду кому навалять перед тем как делать ноги-ползучих растений фронтиры еще не придумали,пиратов ботаника не интересует :Thinking:

...беда


Сообщение отредактировал Dynamic: 02 Октябрь 2021 - 14:33

  • 0

#1404
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Dynamic, Я уже писАл и повторюсь. Прокаченный костюмчик стоит лямов 12-14, а тут же продать его стОит 900 штук. Потому ПОКА надеюсь, что "запчасти" с костюмов можно будет переставлять как модули на кораблях, иначе это вся затея только ради "гринда" и ничего более. Народ на офф форуме потихоньку говорит, но Фронтирам не до того они "глобальные" проблемы решают, новый луноход, интерьер для мегашипов и может быть флотоносцев, а то что радар на луноходе сломали, дык это фигня  :Laughing: "Дал в морду и бежать" какие нафиг исследователи, кто их видел? Тут бои "на ногах" и они с какими-то радарами пристают....  :Laughing:


  • 1

#1405
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
надеюсь, что "запчасти" с костюмов можно будет переставлять как модули на кораблях,

:Cool: потому я и храню костюмы и стволы с разными вариантами инженеров

 

 

новый луноход, интерьер для мегашипов и может быть флотоносцев, а то что радар на луноходе сломали, дык это фигня

да что радар,они могут еще из-за этих фишек объявить, что долгожданная оптимизация переносится на следующий патч или вовсе к новогодним праздникам-с них станется.

Еще одна фишка сломалась-вчера на меня пират напал и при уходе от него с картинкой такие метаморфозы происходили,что и описать трудно-рябь,зигзаги какие то,все плывет,не поймешь где путь отхода...не знаю как,но я оторвался, но впечатлений полные штаны


Сообщение отредактировал Dynamic: 02 Октябрь 2021 - 16:25

  • 0

#1406
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Народ тоже жалуется, что фронтиры начали закручивать гайки. Видимо все потому, что те кто остались, жаждут "войнушки", а те кто хотел просто играть свалили, отсюда такие перекосы с боями "на ногах" и бесконечным гриндом. Печально это все...


  • 1

#1407
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Печально это все...
угу,посмотрим как дальше будет
  • 0

#1408
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Что-то последние новости от фронтиров не очень веселые. Опять какой-то тотализатор, тут будем фиксить тут не будем...

Зато основные обновы касаются только зон конфликта на ногах (Combat Zones - CZ). 

 

Вот пример 

Скрытый текст

 

И так если посмотреть последние всякие игровые новости 

Скрытый текст

 

То такое ощущение, что на рынке одни только пулялки, стрелялки и перделки. По итогу Фронтиры кинулись за "жирным куском пирога" игровых трендов (как многим кажется) и профукали 2/3 игроков и даже более. Из недели в неделю играющих по Стим Чартс - все меньше и меньше. Уже скатились с 80 на 180 место. Прогресс на лицо и при этом фротиры упрямо тычаться в шутер... они там вообще голову потеряли? 

 

Такое ощущение, что им пофиг, да и мне становится тоже пофиг. Все новое обновление добавило только кучу гринда, что бы игроки торчали в игре, именно торчали, а не играли в свое удовольствие.... Опять "пичалька"... 

Походу придется возвращаться в грузовики, другой альтернативы я так и не нашел. Хотя чехи, которые лепили что-то горбатое, начали исправляться и худшие из разрабов от чехов перебрались в Англию, а лучшие из команды Фронтиров - в Чехию. Как бы это смешно не звучало.  :Laughing:

 


  • 3

#1409
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Уже скатились с 80 на 180 место.
а чему удивляться, скоро полгода будет, как они тестят на нас беху, любому терпению приходит конец-я пока летаю, выполняю план по растениям и хоть этого небыло в горизонтах,но там было главное-стабильность и отсутствие нервотрепки.
  • 0

#1410
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

решил квест погонять-катаю термальные охладители,народу немного. Нашел планетку в одном прыжке ,где эти охладители не кончаются,сделал пока восемь ходок,поднялся до 10%- еще пару ходок до десяти и на сегодня хватит :Smoking:

хоть какое разнообразие,а то мне эти травы будут скоро сниться


кстати новый баг обнаружил(видимо давненько меня пираты не трогали)-при уходе от них пропали шкалы, видно только путь отхода и картинка кривит при этом


  • 0

#1411
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Dynamic, Собственно хотел спросить. Элиту Экзобиолога получили уже?

 

А нынешняя цель сообщества поможет тем, кто не успел полностью накопить на флотоносец, приобрести его с 30% скидкой. Ну если очень хочется и он Вам нужен.  :Laughing:

Опять же развешиваемая "гирлянда" из мегашипов по дороге в колонию - это как мертвому припарки.

22000 св. лет - это 44 прыжка на флотоносце или 15 часов прыгать через каждые 20 минут - это идиотизм чистейшей воды. Задал бы ему точку и пусть прыгает пока в трюме есть тритий. А то это не игра - это мазохизм какой-то. Именно потому в Колонию и не лечу...


  • 2

#1412
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Элиту Экзобиолога получили уже?
еще нет

нынешняя цель сообщества поможет тем, кто не успел полностью накопить на флотоносец,
да,я в курсе,хоть мне этот флотоносец нафиг и не нужен,просто решил слегка сменить тему.а то меня эти растения достали и заодно слегка бабла поднять. В этот раз несложно-полно этих охладителей на расстоянии прыжка от цели,так что делаю по десять ходок в день,чтоб остаться в 10% и подымаю за каждые пару часов в день 200 лямов(можно конечно и больше, но надоедает однообразный взлет\вылет).

А вся эта глупость с полетами на флотоносце-может когда и доведут до ума,но сейчас он реально нафиг не нужен,я быстрее на своем фантоме доберусь до колонии,чем на этом пердалете корыте


  • 0

#1413
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Закатился в системку Seurinohina, на станцию Gurney G, гляжу на подлете к щели кораблик вынесли местные дпсники-красиво так полыхнуло. Взял короче охладителей полный трюм, вкл автовылет и походу наблюдаю веселую сценку через щель-кораблики один за другим на влете выносят,если не ошибаюсь,пока подлетал к выходу, штуки три точно ухлопали...а автопилот то меня аккурат на улицу выносит-с одной стороны понимаю, что груза в кирпиче на 20 лямов, да еще и без щитов лечу,а с другой так интересно глянуть,что там за . Вылетаю-вокруг лазеры шмаляют, еще один кораблик рвануло,я внешнюю включил,отлетел в сторонку ,минут пять еще воевали. Никогда раньше такого в элитке не видел и до сих пор не пойму,как же меня там не задело-целый на сто % ушел.

Еще один баг обнаружил, неправильное начисление арксов-летаю строго взад\вперед, вожу квестовые материалы,а на выходе из игры глянул,что за сегодня мне начислили 7мь арксов за исследование и один!!! за торговлю. несмотря на то,что при этом я сделал на этот момент уже десять ходок(купил 7500т охладителей на 20 лямов и продал за 200 лямов). Раньше я на квестах за пару дней набивал недельный лимит арксов(400шт кажется),а тут один за день.


Сообщение отредактировал Dynamic: 10 Октябрь 2021 - 19:14

  • 0

#1414
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Достаточно не однозначный взгляд на проблемы Одиссеи.

Это единственный мужик из англоязычного сегмента Элиты, которого я смотрю.

Я бы еще добавил про ложь фронтиров по поводу требований по железу, перед объявой о предзаказе, а после сказали, что требования поменяются. Как бы и фиг с ним, у кого супер крутое железо, но такое ощущение, что тебя кинул близкий друг. Это обидно. ... а я им верил... 

 

Скрытый текст

 

 


  • 2

#1415
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

piva, то что они накололи с обещанием не трогать требования-это факт,при чем они не просто обманули, народ,включая и меня , поверив им, рванул предоплачивать одиссею.Все это очень плохо и откладывает осадок неприятный-реально репу они себе подпортили,включая и карму до кучи. Но в плане исследований вся эта морока с нулевой оптимизацией коснулась не так как пострелушки-в космоме то фпска ровная+ планетки стали смотреться гораздо красивее.Единственный минус в этом плане(вернее два)-проблема с кадрами внутри станций, хочется поскорее закончить там дела и бежать на кораблик и на планетках...тут тоже просадки случаются немаленькие. Так что летать пока можно,тем более они там что то исправляют,улучшают,добавляют(правда исследователю это не очень заметно) и от патча к патчу грозятся решить проблемы с оптимизацией-пусть делают,если они останутся без консольщиков ,им же будет хуже. Да и не только их, если продолжится отток пользователей компов,оставшимся будет тупо не интересно,а фронтирам не на что будет поддерживать игру. Если Брабен до конца года не решит проблемы элитки или хотя бы не выдаст ощутимый результат-игрулька возможно загнется окончательно,это значит фронтиры будут продолжать плеваться оптимистичными обещалками, а народ уже толпой повалит в другие проекты. Потерять пользователей легко,а вот набрать  или хотя бы сохранить тех,что еще есть, все труднее.

Наверное неправильно было все с самого начала-наземные пострелушки и экзобиологию стоило добавлять как длс(походу их шлифуя) и не трогая основу, паралельно тестя новое освещение и текстуры...а они впулили все в кучу с вагоном нерешенных проблем и с отсутствием хоть какой то оптимизации, при чем якобы релизом.Бехи,длящиеся по пол года могут убить любой популярный проект, надеюсь элитчикам хватит терпения дождаться окончания всей этой байды с все более явным привкусом аферы. :Smug:


квест добили раньше срока,поднял на нем лярд(чтобы было) и полетел добивать эколога,а там еще и генетик впереди-короче есть еще что капать.


Сообщение отредактировал Dynamic: 12 Октябрь 2021 - 20:30

  • 2

#1416
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Получается так, что или в 8-ом паче они смогут победить оптимизацию или этой игре кирдык, и ни какие "эмоции", типа размахивания руками персонажа, особенно если играешь в Соло им не помогут.  :Laughing: Да и новый кораблик и двухместный SRV. По-моему, именно 8-ой патч и будет тем краеугольным камнем в судьбе игры.

Пока собираю грибы, вроде как по своему калькулятору насобирал на Элиту 1, в планах Элита 2 затем возврат в пузырь, там допинать торговый ранг до пятой элиты, а потом... а там не решил, может и брошу, посмотрим на результаты обновы.


  • 2

#1417
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
или в 8-ом паче они смогут победить оптимизацию или этой игре кирдык

по их словам в 8 патче они тольло начнут всерьез заниматься оптимизацией и продолжат в последующих, так что я не жду, что в восьмом разом все наладится. Главное чтобы работа над оптимизацией в 8 патче была явная и ощутимая,тогда появится надежда, что играть в элитку будет возможно в нормальном смысле,а не как сейчас. В таком случае можно будет спокойно катать 8патч и наблюдать за последующими улучшениями в этом плане. Но если они ,как и ранее, объявят о улучшении на 2-3 кадра в планетных зонах конфликтов(на базах), выложат длинный список беспонтовых, некритичных исправлений и добавят пару никчемных плюх,типа жестов, раскрасок кораблей и скафандров-будет ясно,что фронтиры тупо не в состоянии на данный момент доработать одиссею,значит пора отваливать либо с концами,либо до времени,когда их настигнет озарение и они доведут элиту до юзабильного состояния...если конечно еще останутся пользователи,что это увидят


Сообщение отредактировал Dynamic: 14 Октябрь 2021 - 17:15

  • 2

#1418
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

 ясно,что фронтиры тупо не в состоянии на данный момент доработать одиссею,значит пора отваливать либо с концами,либо до времени,когда их настигнет озарение и они доведут элиту до юзабильного состояния...если конечно еще останутся пользователи,что это увидят

Точнее не скажешь. Эта кормешка обещаниями изрядно затянулось. Я не очень-то верю в оптимизацию, потому что на нее в нынешнем состоянии игры надо достаточно много времени, все что сделали до сих пор - это изменили LOD модели, сделали детальную прорисовку на более близком расстоянии, и ... это все. Ну еще всякие костыли типа AMD Fidelity. По существу, придется менять геометрию моделей, снижать количество полигонов или кардинально переписывать собственный движок и то и другое требует чертову уйму времени и человеко-часов, ни того ни другого у них нет. Тем более сложилось стойкое ощущение, что старая команда свалила и наняли новую, отсюда вылезают какие-то "детские", по времени игры, косяки. 

Про 8-ой патч они начали твердить еще при 6-ом паче, что типа все будет "тип-топ", а оказывается уже и не "тип" и не "топ" и чудеса откладываются дальше.

Я уже привык к этой игре, у меня в ней уже 4050 часов. (в АТС только 2250 :Big-Grin: ) , жалко будет ее потерять...

Но подожду, даже до весны, когда Одиссеи стукнет год. Пока так.


  • 2

#1419
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Я уже привык к этой игре

хоть у меня налет и поменьше(905 часов,  еще и года не летаю), я к ней тоже привык-игра мне нравится.Наверное поэтому все еще терпеливо надеюсь на то что когда нибудь получится спокойно полетать без помех (тупые ошибки или просадка кадров непонятно за что)


Сообщение отредактировал Dynamic: 14 Октябрь 2021 - 21:04

  • 0

#1420
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

взял паузу до 8го патча-покатаю пока етс2\атс. Надеюсь изменения в плане оптимизации будут иметь в нем(8п), иначе пауза затянется до лучших времен. :Smoking:


  • 1

#1421
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

взял паузу до 8го патча

Недолгая будет пауза  :Laughing:

Если верить этому мужику (а я ему склонен верить), то 8-ой патч будет на этой неделе. Хотя я его ждал к середине ноября.

 

Скрытый текст

 

Я уже ничего не жду, все равно после патча будет пара фиксов, как обычно. Да собственно, а куда торопиться? 

Лечу по заданному маршруту, в пузырь не тороплюсь, "оптимизацию" и на сборе "грибов" увижу, если она будет.  :Big-Grin:

 

ПОЗЖЕ.

На офф форуме пока тишина. Ну дык не вечер еще в Англии.  :Winking:


Сообщение отредактировал piva: 18 Октябрь 2021 - 14:17

  • 2

#1422
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

8-ой патч будет на этой неделе.
я тоже думал,что где нибудь в ноябре...

"оптимизацию" и на сборе "грибов" увижу
я вот на этот момент и надеюсь-потому и взял паузу. Достало наблюдать просадки там,где их просто быть не должно,не может  камушек или травинка убивать по 15-20 кадров
  • 0

#1423
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Dynamic, Обратил внимание, что на некоторых планетах проблем нет, а на некоторых и фпс просаживается на "ровном" месте и дерганья какие-то происходят, как буд-то прогрузка с медленного винта, но у меня и система на и игра на SSD, просто непонятки какие-то. Не думаю, что это все пофиксят сразу,  ибо патч 9-ый уже в планах и, видимо, он не последний. Хотелось бы побыстрее, но ....


  • 1

#1424
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
а некоторых планетах проблем нет, а на некоторых и фпс просаживается на "ровном" месте и дерганья какие-то

при этом беспроблемные планеты выглядят сами по себе лучше и красивее,а кривые,мигающие текстурами и с рывками прогружаемыми камнями и прочим-тыркаются,просаживают кадры и действуют на нервы,ведь при этом надо продолжать осматривать в поисках травки, "любуясь пейзажами".

 

 

у меня и система на и игра на SSD, просто непонятки какие-то

у меня тоже
dobavleno.png

 

 

Не думаю, что это все пофиксят сразу, ибо патч 9-ый уже в планах

я тоже не считаю,что разом все исправят,но блин сколько еще ждать,чтоб увидеть хоть начало работы над оптимизацией?, на этом фоне вся эта байда с жестами,раскрасками и прочей фигней-реально выбешивает.Они от патча к патчу все отодвигают оптимизацию на патч вперед-то в 5ом ожидалась,после люещали начать ее в седьмом,но основная работа перекладывалась на восьмой,теперь начало в 8ом и далее в 9ом. На секундочку с мая уже лето прошло и пол осени.


Сообщение отредактировал Dynamic: 18 Октябрь 2021 - 20:34

  • 0

#1425
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

но блин сколько еще ждать

Не считая Киберпанка, вот теперь и Батлу новую постигла та же участь, и, видимо не только их  "Тенденция, однако"  :Laughing:

Все было бы ничего, если бы игру скачал на рутрекере, а, так, свое бабло ближе к телу.  :Angry:


  • 1




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено