Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Elite: Dangerous

* * * * * 2 Голосов

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2103

#1426
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

элита стала популярной прежде всего за счет возможности путешествовать и исследовать галактику+доступность(в плане железа).Все остальное-экономика,стрелялки и прочее лишь для разбавления...полетал в дальнем с месяц другой.вернулся в пузырь,сдал исследования-покапал немного камешков, поигрался с фитами,попробовал себя в разных областях(шахтером,таксистом,стрелком),отвел душу и в путь. Достаточно заглянуть в EDSM-сколько экспедиций разных...и что сейчас-одиссея точит в основном стрелялку,эти ребята настреляются и отвалят в более новые или интересные проекты,а те,на ком держался рейтинг Элиты-постоянные пользователи(исследователи) если уйдут,не будет и Элиты. И для них пока не сделано ничего(ботаника не в счет,так как без оптимизации она только нерв выносит)


  • 1

#1427
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
8-ой патч будет на этой неделе.

перенесли на следующую, так как помимо  безделицы с  оптимизацией и исправлением ошибок , они заняты очень важным делом-прикручивают жесты(эмоции), станет возможным впихнуть в анаконду и еще пару корабликов четырех персов,добавят четырех инженеров в Колонию,чтоб не летать прокачивать стволы с скафандрами в пузырь(лучше бы прикрутили возможность использовать уже заинженереные детальки в других стволах и скафандрах-тогда и летать не надо было бы никуда), интерьер мегашипов-занавесочки повесят,обои новые,в Горизонтах шмот (судя по виду-от Юдашкина), наворотят миссии враждебными агентами,непись теперь шатлы будет угонять...короче ну нет у них времени концентрироваться на оптимизации, когда персы в Горизонтах не по моде одеты и непись неустроена. От такие фронтирные приоритеты-чему тут удивляться,когда народ валит из игры...скоро с ностальгией будем вспоминать реальных пиратов,отплевываясь от ботов.

 

На их форуме парень хорошо так написал-"развлекайтесь с эмоциями в неработающей игре, которую нужно немного исправить после полугода обновлений и мелких исправлений." (гугл перевод, но смысл ясен)

в одном предложении пять месяцев мытарств одиссеевых :Smoking:


Сообщение отредактировал Dynamic: 19 Октябрь 2021 - 02:31

  • 1

#1428
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Ну жесты типа "помаши рукой маме" - это дело нужное, наверное... для инвесторов, или Брабин заготовил для них другие жесты?  :Laughing:


  • 2

#1429
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Обновка завтра(вернее уже сегодня) прилетит

Скрытый текст


  • 0

#1430
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

обновка прилетела-4.5 гига


  • 0

#1431
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Фронтиры выложили очередной раз ленту с 100500 улучшений,включая и оптимизацию. Я только не понял-что конкретно и в каком месте они оптимизировали. Я, до обновки,спецом сел на кривую, в плане фпски,прогрузки объектов, рывков и прочих катаклизмов, планетку,могу даже координаты скинуть-система IC 4604 Sector AQ-O b6-1, планетка единственная с атмосферой на которую можно сесть(я там дымники подымал). Рывки остались,непрогружаемые участки в виде пустых секторов там же,трещины в текстурках поверхности, объекты на поверхности прогружаются рандомно по времени,т.е. подлетаешь к определенному участку и смотришь.как пустое место постепенно заполняется.ФПСка(субъективно) кадров от 3-до 5ти прибавилась, но нестабильно, кадры прыгают как и раньше .В космопортах еще не был-лететь далеко,думаю завтра специально сверну с курса к ближайшей обитаемой системке-уж очень интересно глянуть на изменения внутри станций.

Короче с оптимизацией пока все в тумане,а самое главное не понятно-на какое конкретно железо ориентируются фронтиры :Thinking: ведь судя по отзывам к крайней обновке, ребята ,я молчу уже о 10х зеленых, с 20-30 сериями жалуются на отсутствие оптимизации,хреновое сглаживание и прочие графические проблемы


  • 0

#1432
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

Я только не понял-что конкретно и в каком месте они оптимизировали.
 

   Дима, может чутка здесь найдёшь ответы?!

Скрытый текст


  • 1

#1433
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

"Ф топку" эту обнову, как и раскраски от чехов. Лучше просто пивка бахнуть в кабаке с друзями - это буден намного интереснее чем ЭТО

 

Скрытый текст

 

По поводу оптимизации, я таки надеялся, но ... что чехи, что англичане... видимо у них жизнь удалась и они едят хлеб с маслом и даже с икрой, если им всем игроки пофигу....

 

В очередной раз обломились.


  • 0

#1434
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

обновка прилетела-4.5 гига

У меня в Горизонтах ~800 метров. Качается, ждём-с... Надеюсь, не испоганят :Big-Grin:


  • 0

#1435
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
Надеюсь, не испоганят

они там что то из одиссеи в горизонты решили присовокупить,пишут-бесплатно, мол радуйтесь...а как попрет или нет,это уже дело второе,судя по всему фронтиров сейчас больше занимают фишки к игре, чем ее играбельность. Эти бараны сломали Элиту, а чинить ее ,судя по всему, там некому,да и особенно никто и не старается.


найдёшь ответы?!
да зачем-я сам полетал,посмотрел...посмотрю как там в космопортах-может там что изменилось в лучшую сторону,тогда еще останется кусочек надежды,что и в остальном поправят,а если нет-значит конец игре. и дело не в том,что конкретно мое железо не тянет-никакое железо на данный момент не дает возможности комфорто полетать в космосе,как это ранее было в горизонтах

Лучше просто пивка бахнуть
именно этим я сейчас и занимаюсь

Сообщение отредактировал Dynamic: 27 Октябрь 2021 - 22:39

  • 2

#1436
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png

а если нет-значит конец игре

 А вот такой дилетантский вопрос, Дмитрий. А что будет если отключить Одиссею? Как игра поведёт себя с одними Горизонтами? Скажется ли это, на производительности. Да и вообще. Есть ли возможность такая же как и с предыдущим DLC отключать этот игровой мир? 


  • 0

#1437
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

SeDiK, ты можешь спокойно играть в Горизонты,просто в лаунчере выбираешь их и все.

таки долетел до системки с людьми...тут в плане оптимизации изменения заметны-прошелся по космопорту,зашел в бар ,полюбовался пейзажами в окно. Просадки конечно есть,но уже далеко от критичных-в среднем фпска крутится около 40-50 кадров.Примерно 10ток кадров они отбили,но все равно , в таких местах кадры вообще не должны падать.


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
SeDiK

#1438
SeDiK

SeDiK
  • Реальное имя:Сергей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.49...
  • Грузовик в ETS2:Renault T Range
  • Версия ATS:1.49...
  • Грузовик в ATS:Mack
  • Любимая игра: Game

Настроение: Renault T Berliet Edition.png
спокойно играть в Горизонты,

  Спасибо, за ответ! Но я интересовался не со своей позиции. У меня Одиссеи нет! Просто тут нет\нет звучат слова, всё, ухожу в монастырь, оптимизацию не завезли, играть не возможно!!! Прощай галактика! Вот потому то и спросил. Те, у кого есть DLC, могут играть, в Горизонты, или действительно из за обновы, всей игре конец!? Ты ответил, что могут! И всех бед, это огорчения от несбывшегося, пока, надеюсь! И финансовые издержки.


Сообщение отредактировал SeDiK: 28 Октябрь 2021 - 04:03

  • 1

#1439
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Пока до станций далеко, но попробовал. Вроде "дерганья", которые выглядят как прогрузка с медленного винта, пропали, при подлете к планетам. 

Планеты где просадка фпс такая же дерганная, пока не попались, но все еще впереди  :Big-Grin:

Вернул старую настройку графики, как было в Горизонтах, и даже чуть хуже, и тут же увидел 8-10 фпс на поверхности... Мда,  я ожидал бОльшего, особенно как пели дифирамбы представители разрабов на ихнем форуме. Но тем не менее вроде, что-то двигается, но не таким темпом как бы хотелось. Видимо через год-два, игру подтянут, если не сломают окончательно. Все последние улучшения, как я понял, направлены на бои в поселениях, видимо лавры "шутеров" англичанам покоя не дают.  :Laughing: Вместо космосима - получаем космошутер. Но пока есть возможность этого избегать - буду играть не спеша. 


  • 1

#1440
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

они там что то из одиссеи в горизонты решили присовокупить,пишут-бесплатно, мол радуйтесь...

А что именно? Где почитать?.. (вроде искал - не нашёл... или не там искал))

 

А так, проверил вчера Горизонты, после обновки - нормально, играбельно. И на том спасибо. :Big-Grin:


  • 0

#1441
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
А что именно? Где почитать?.

это то,что написали фронтиры вчера за обновку в Горизонтах

Скрытый текст

но я точно помню, как позавчера ковырял темы на сайте фронтиров в поисках инфы о  времени загрузки обновы и наткнулся на инфу,что Брабен собирается перенести в Горизонты из Одиссеи какие то новшества и если для играющих в Одиссею это было платным, для Горизонтовцев это будет халявой(я еще тогда подумал,как бы они за компашку и Горизонты не ввели в ступор). Сейчас это будет трудно найти так как темы касаемые обновы обросли постами за эти сутки-там десятки страниц придется лапатить.


И всех бед
бед гораздо больше-Брабен обманул пользователей, пообещав,что не тронет системные требования, Брабен забил на главную составляющую Элиты,то ,ради чего огромное количество пользователей отдали предпочтение этой игре-исследование космоса и переключился из меркантильных соображений на стрелялки,ради чего ,собственно и приделал персам ноги. В результате откололся большой пласт пользователей, коих неустроили системные требования , а главное любители исследовать-сам глянь в тубе, нет ни одного ролика за исследование,за исследовательские фиты и тп, все про войнушку. И второе-он и стрелялку никак до ума довести не может, да что до ума-там и пострелять толком не вариант,кадры слетают в ноль даже на мощных картах+огромное количество ошибок. Все это с каждой обновкой отторгает потерявших надежду пользователей от Элиты-неважно починят фронтиры игру или нет, может быть уже поздно.свято место пусто не бывает.их нишу заполнят очень быстро,а хороший проект из-за бездарного планирования и переоценки возможностей будет потерян.

парень на форуме их вчера хорошую мысль озвучил-планетарные стрелялки надо отделить от основной игры и развивать паралельно(типа отдельной комнаты), чтоб не угрохать и то,что было и всю эту хрень со стрельбой разом


Сообщение отредактировал Dynamic: 28 Октябрь 2021 - 14:08

  • 2

Поблагодарили 2 Пользователи:
SeDiK , knox_xss

#1442
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

В Одиссее теперь из гипера перед станцией не как раньше выходишь, там какой то странный эффект-сперва замирает картинка, а после ты как бы вываливаешься перед станцией  с парой полос дыма.Посмотрел на жесты(для них еще надо кнопки отдельные выделять)-и убрал...кому мне махать ручкой или аплодирповать? разве что наиболее удавшемуся кустику,но это даже для меня странно :Smoking:


побывал еще на паре планеток и на станциях(за одно прихватил 3го доминатора с увеличеным магазином)-фпска действительно подросла, но сглаживание там же где и рябь в ее отсутствии(это значит везде что то играет\переливается). Я раньше старался как можно быстрее свалить из станции, чтоб не видеть просадку кадров и не греть карту без повода,а сейчас можно почти комфортно прогуляться, посмотреть в окно и тп. Фронтиры откусили слишком большой кусок и теперь не знают-давиться им дальше или выплюнуть часть. Незачем было сваливать в кучу все разом в релизе Одиссеи. ведб можно было сперва просто наладить прогулки по станциям(оптимизировать это дело), после добавить возможность приседать на атмосферные планетки с возможностью прогуляться-посмотреть как все работает,ну а после добавлять ботанику и трататашки. Таким образом мы бы на данный момент уже имели вполне играбельную Одиссею, с возможно еще не всеми тестируемыми уже почти пол года , фишками. Но за то в Элиту можно было бы играть не матерясь и пользователей не так много потеряли


  • 1

#1443
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

ведб можно было сперва просто наладить прогулки по станциям

Мне кажется, перед прогулками по станциям им следовало бы сделать как минимум прогулку по кокпиту корабля. Хотя бы по кокпиту, для начала - и уже было бы неплохо. Просто встать с кресла, пройтись (или пропарить, при отсутствии гравитации) туда-сюда, посидеть в других креслах... А то, бывает, летишь куда-то долго (на Проксиму Центавра, например) и так охота встать и просто пройтись туда-сюда, сунуть свой нос во все уголки корабля.  :Big-Grin:  ... А переключение камер, для Элиты-то (!) - ну детский сад, не иначе.

 

Модели-то кокпитов уже готовы. Там даже делать ничего и не надо было бы. ... Ну или поднатужились бы - и уже соорудить минимальный поход из кокпита к выходу из корабля, со спуском по ступенькам, ногами, как полагается. Ну а дальше уже - поход по станциям, планетам и т.д.


  • 2

#1444
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Мне кажется, перед прогулками по станциям им следовало бы сделать как минимум прогулку по кокпиту корабля.

Еще минус 30 фпс. 


  • 0

#1445
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Еще минус 30 фпс.
Да там нечему его ронять,хотя...фронтиры ,если постараться,смогли бы и там начудить
  • 1

#1446
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Похоже, что разработчики вспомнили, что игроки разбегаются, потому и подняли недельный лимит ARX'ов до 1200 и, и подняли расценки. Немного пособирал грибы, и получил 212, заметно больше чем было до этого.  :Laughing:

Только, на мой взгляд, это вряд ли вернет игроков, при таких ценах на "разукраски" костюмов и берданок. Инфляция в игре на лицо.  :Laughing:


  • 1

#1447
piva

piva
  • Реальное имя:Пирожков Вадим
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Magnum
  • Версия ATS:Steam
  • Грузовик в ATS:MACK
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous2

Тут оказывается разработчики делятся планами, что будет после 9-го патча.

 

Скрытый текст

 

Что порадовало, так это интерьеры флотоносцев, это действительно интересно. Еще бы прикрутили к нему прыжки на дальние расстояния, пока тритий не кончится. Было бы здорово, а то пялиться в монитор 20 минут,  между прыжками - сильно утомляет.

 


  • 2

#1448
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

piva, вчера внимание обратил-почти на всех станциях,куда по ходу залетал имелись в наличии прокаченые стволы и скафандры

dobavleno.png

 

 

делятся планами

за кораблики молчок, а пора бы "автопарк" обновить новыми корабликами с более профильными заточками и более продвинутым интерьером. А то иногда смотрю на разные там кабеля ,протянутые и думаю-тысяча лет вперед,какие нахрен провода,даже сейчас от них уходят постепенно...беспроводные зарядки,мыши клавы,а тут кораблик прыгающий на 70 свл с лампочками на проводе ,ну и прочая несуразица с обязательной посадкой на сложных планетах-нафига его сажать на эти примитивные опоры(фиг с ним когда это подготовленная площадка), если кораблик может спокойно зависнуть в сантиметре от поверхности, пока я собираю гербарий. Вместо этого приходится кружить над точкой,в поисках места, где встанут эти три доисторические лыжи


dobavleno.png

 

 

"разукраски" костюмов и берданок

мне эта фигня и даром не нужна, я прикупил разные внешние надстройки на кораблик+космонавта на приборку и голограмму крайта, а разукрашивать оружие,которым стараюсь не пользоваться или скафандр-нафиг нужно?. Другое дело,если бы что было полезное, а так -баловство одно для детворы


Сообщение отредактировал Dynamic: 29 Октябрь 2021 - 10:51

  • 0

#1449
Dynamic

Dynamic
  • Реальное имя:х
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Через двадцать минут выйдет исправление исправления(8.01)-дурдом :Smoking:

оно не коснется Горизонтов

Примечания к обновлению 8.01:

Скрытый текст

бла бла бла полностью 

Скрытый текст

Особенно понравилось это-"мы все еще продолжаем отмечать и копаться в оставшихся случаи проблем с производительностью"...Оставшихся-офигеть!,типа в основном у нас с производительностью проблема решена :Thinking:

Уже не первый раз замечаю за фронтирами эту байду-исправят кусочек большой проблемы,а преподносят как почти полностью решенную и вопрос начинает постепенно замыливаться,типа-"ну мы же так старались и ранее писали, что проведена колоссальная по объему работа, все вымотались-даже чай не попили, чего еще вам надо".


Сообщение отредактировал Dynamic: 29 Октябрь 2021 - 13:07

  • 1

#1450
knox_xss

knox_xss
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.36 и 1.48
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum
  • Версия ATS:1.48
  • Грузовик в ATS:Kenworth
  • Любимая игра: Game

Настроение: Elite Dangerous

А то иногда смотрю на разные там кабеля ,протянутые и думаю-тысяча лет вперед,какие нахрен провода,даже сейчас от них уходят постепенно...

А мне наоборот - импонирует это (провода всякие). Особенно этим отличается Крайт Мк2 - за это и люблю его. :Big-Grin: Хотя в том же Крайте Фантоме эти провода почти все уже спрятаны, аккуратненько там всё (сразу видно - модернизация налицо). И вообще, лично мне кажется, что это разнообразие - от "проводных" корабликов (от Faulcon DeLacy, Lakon Spaceways) до хай-тековских (от Saud Kruger, Gutamaya) - это хорошо. Очень хорошо. Иначе, если бы все были в стиле "хай-тек", все бы давно наскучили. :smile:


  • 0




Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено