Перейти к содержимому

Добро пожаловать на форум TRUCK-SIM.CLUB!
У нас Вы найдете лучшие моды для игр American Truck Simulator, Euro Truck Simulator 2 (Российские Просторы, RusMap, Southern Region, IWR), Fagrming Simulator и Spin Tires! Кроме этого, Вы сможете найти ответы на интересующие Вас вопросы о любимых играх, получить техническую поддержку, выиграть ценные призы в проводящихся на форуме конкурсах и розыгрышах, и просто приятно провести время! Для того, чтобы Вы могли полноценно пользоваться всеми функциями сайта, необходимо пройти быструю регистрацию, которая не займет и минуты. После регистрации Вы сможете создавать новые темы, общаться в уже существующих темах и чате, персонализировать свой личный профиль, участвовать в конкурсах и многое, многое другое! Вступайте в сообщество виртуальных дальнобойщиков ПРЯМО СЕЙЧАС! Если Вы уже зарегистрированы, то можете ВОЙТИ на форум под своим аккаунтом.

Фотография

Плагин обратной связи для игровых рулей Logitech G27 и Logitech Driving Force GT (обновлено 30.01.17)

* * * * * 8 Голосов руль logitech g27 driving force gt

  • Вы не можете создать новую тему
  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1009

#926
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Как он в версии 1.35?


  • 0

#927
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Morri, никаких проблем, все работает как и прежде 


  • 1

Поблагодарили 1 Пользователь:
Morri

#928
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

С DFGT как-то странно работает. Плагин видит, в логе ошибок нет, Device VendorID: 1133 Device ProductID: 49818. Обратной связи нет от слова совсем, руль в центре болтается, damper_force=1 не помогает...


  • 0

#929
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

Morri, обратная связь в игре отключена? 


  • 0

#930
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Плагин заработал, возникла проблема с модом на изменение анимации руля. На DAF 106 анимация руля с этим модом вообще не работает, руль стоит на месте. У кого-нибудь есть этот мод на последние версии игры?


  • 0

#931
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27
если есть реальный руль, зачем еще и виртуальный, я отключил виртуальный совсем - приборку лучше видно, да и эффект присутствия
  • 1

#932
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Все хорошо - и поворот колес, и отсутствие мертвой зоны. Меня даже не напрягают дерганье руля в центре и кривая анимация игрового руля. Но вот отсутствие реакции на неровности дороги все портит...


  • 0

#933
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Все-таки хотелось бы внести ясность - плагин вообще отрубает вибрации? На неровной дороге, на грунтовке, при столкновении - руль вообще никак не реагирует.


  • 1

#934
Alex_andr

Alex_andr
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:свежая
  • Грузовик в ETS2:Scania
  • Версия ATS:свежая
  • Грузовик в ATS:389
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано
На неровной дороге, на грунтовке, при столкновении - руль вообще никак не реагирует

Я тоже долго не мог к этому привыкнуть. Но автор сделал все как у реальной машины, настоящий руль же не вибрирует на неровностях.


Сообщение отредактировал Alex_andr: 07 Октябрь 2019 - 09:38

  • 1

#935
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Плагин совместим с модами на физику? Поставил зимнюю физику от гримерс, но мне кажется, что она не работает.


  • 0

#936
Morri

Morri
  • Реальное имя:Анатолий
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech DFGT

Все никак не получается решить, что лучше - с плагином или без него.

 

С одной стороны, с плагином круче:

1. С измененным передаточным числом руля рулить интереснее.

2. Нет мертвой зоны (по крайней мере она в разы меньше).

3. Нет дребезжания шестеренок в центральном положении руля (DFGT этим страдает).

4. Сила обратной связи изменяется в зависимости от скорости.

5. Центральное положение руля меняется в зависимости от выворота колес (мелочь, но приятно).

 

С другой стороны:

1. Нет вибраций на неровностях и грунтовке (только на больших неровностях руль бьет по рукам, но они встречаются редко и в основном на модовых картах). Может, конечно, вибрации - это "не реалистично", но мы же, черт возьми, в игре. Мой стул вместе с монитором не подпрыгивают на кочках, поэтому хотелось бы хотя бы отчасти компенсировать это вибрациями на руле.

2. Руль болтается в центральном положении. Изменения в настройках не помогают (в общем-то небольшой минус, просто держать чуть крепче и все).

3. Руль в центре как будто четко разделен на две половины, право и лево. Когда крутишь через центр, этот переход сильно заметен, даже стук есть (видимо из-за мертвой зоны в несколько миллиметров, но без плагина такого четкого перехода нет).

 

В общем, либо с нормальным передаточным числом, без дребезжания шестеренок и без вибраций, либо с вибрациями, но с маленьким передаточным числом и с дребезжащими шестеренками...

Даже не знаю, что и выбрать, весь измучился  :Angry:


Сообщение отредактировал Morri: 21 Октябрь 2019 - 02:26

  • 0

#937
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Morri, у меня такой же руль как у тебя. Играю с ним лет пять наверное. Плагин установил в первый же день. Раза два или три пробовал перейти на родную обратную связь и играть без плагина. Хватало минут на пять. Разница примерно как между игрушечной и настоящей машиной. Причём в других играх (например в Project cars) этот руль не чувствуется таким игрушечным. А в наших траксимах, как мне кажется, обратная связь реализована не так чётко. Дело вкуса и выбор каждого... Чисто моё мнение 


  • 1

#938
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Morri, Для себя сделал выбор сразу же после установки плагина - только с ним :Big-Grin: Несколько раз пытался пробовать "родную" обратную связь и поплевавшись, возвращался обратно. Настраивал под себя конечно долго. В общем в ноябре - четыре года уже как с плагином :smailikai_com_01(852): .  


  • 1

#939
Kobrak

Kobrak
  • Реальное имя:Илья
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Iveco
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G920

Morri,

Даже не знаю, что и выбрать
Выбирай то, что больше нравится)) А вообще, DFGT очень жёсткий руль с весьма невнятной обратной связью. Хоть с плагином, хоть без него, приемлимых ощущений от езды не добиться.
  • 0

#940
Fluffy123

Fluffy123
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Morri, у меня такой же руль как у тебя. Играю с ним лет пять наверное. Плагин установил в первый же день. Раза два или три пробовал перейти на родную обратную связь и играть без плагина. Хватало минут на пять. Разница примерно как между игрушечной и настоящей машиной. Причём в других играх (например в Project cars) этот руль не чувствуется таким игрушечным. А в наших траксимах, как мне кажется, обратная связь реализована не так чётко. Дело вкуса и выбор каждого... Чисто моё мнение 

Здравствуйте, столкнулся с проблемой касаемо плагина. Я переместил 2 файла как указано в инструкции, захожу в игру и у меня выскакивает окошечко о плагине, нажимаю окей и игра тут же вылетает. Руль г27 помогите пожалуйста.


  • 0

#941
Vel_07

Vel_07
  • Реальное имя:Валерий
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Последняя Стим
  • Грузовик в ETS2:Volvo FH 5
  • Версия ATS:Последняя Стим
  • Грузовик в ATS:Volvo VNL 2018
  • Любимая игра: Game

Настроение: Volvo

Fluffy123,  Все сделал вот так:  Для Steam: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x64\plugins ? Папку эту создал?


  • 0

#942
Тимур

Тимур
  • Реальное имя:Тимур
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Актуальная
  • Грузовик в ETS2:Европейский
  • Версия ATS:Актуальная
  • Грузовик в ATS:Американский
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Fluffy123, вспомнил... Точно знаю, что такая же проблема была. Я так понимаю, профиль новый? Решение вроде такое. Отключи плагин. Зайди в игру без него. Откатай пробный рейс, посмотри заставку, где тебе показывают твой новый гараж и после этого можешь подключать плагин.  


  • 1

#943
Fluffy123

Fluffy123
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Fluffy123, вспомнил... Точно знаю, что такая же проблема была. Я так понимаю, профиль новый? Решение вроде такое. Отключи плагин. Зайди в игру без него. Откатай пробный рейс, посмотри заставку, где тебе показывают твой новый гараж и после этого можешь подключать плагин.  

Профиль не новый, далеко не новый)


  • 0

#944
Fluffy123

Fluffy123
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Fluffy123,  Все сделал вот так:  Для Steam: C:\Program Files (x86)\Steam\SteamApps\common\Euro Truck Simulator 2\bin\win_x64\plugins ? Папку эту создал?

Да, я в нее закинул 2 файлика, зашел в игру, высветилось окошко то что установлен плагин, нажимаю ОК и игра крашится.


  • 0

#945
Fluffy123

Fluffy123
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Fluffy123, вспомнил... Точно знаю, что такая же проблема была. Я так понимаю, профиль новый? Решение вроде такое. Отключи плагин. Зайди в игру без него. Откатай пробный рейс, посмотри заставку, где тебе показывают твой новый гараж и после этого можешь подключать плагин.  

проблема даже в том, что я не могу зайти даже в профиль)


  • 0

#946
Barsbk

Barsbk
  • Реальное имя:Андрей
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:актуальная в стиме
  • Грузовик в ETS2:volvo
  • Версия ATS:актуальная в стиме
  • Грузовик в ATS:кеша
  • Любимая игра: Game

Настроение: Logitech G27
Fluffy123 так профиль один и новый? Если да, тогда откатай БЕЗ плагина доставку и уже потом подключи плагин. Еще можно в настройках плагина включить запись лога и там уже посмотреть в чем проблема.
  • 0

#947
Fluffy123

Fluffy123
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Не выбрано

Fluffy123 так профиль один и новый? Если да, тогда откатай БЕЗ плагина доставку и уже потом подключи плагин. Еще можно в настройках плагина включить запись лога и там уже посмотреть в чем проблема.

у меня Не новый профиль.


  • 0

#948
GUNNER161

GUNNER161
  • Реальное имя:Александр
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:Steam
  • Грузовик в ETS2:Renault Magnum 2012
  • Любимая игра: Game

Настроение: Caterpillar

так профиль один и новый?

Профиль не новый, далеко не новый)

 

Fluffy123, попробуйте создать новый профиль. Откатайте первый рейс с плагином, после доставки на моменте с гаражом, игра вылетит. После этого папку "plugins" переименуйте в "_plugins" (без кавычек), продолжите игру, получите гараж, сохранитесь и опять подключите плагин. 
Если после вышеописанного заработает, то скорее всего на старом профиле вряд ли заработает.


  • 0

#949
Sergx54

Sergx54
  • Реальное имя:SERG
  • Страна: Country Flag
  • Версия ETS2:1.10.х
  • Грузовик в ETS2:scan

Настроение: Не выбрано

Fluffy123,



у меня Не новый профиль.

Попробуй переустановить библиотеки Microsoft Visual С++ (или установи их если они отсутвуют) !!!!


  • 0

#950
xsilv

xsilv
  • Реальное имя:Игорь
  • Страна: Country Flag
  • Любимая игра: Game

Настроение: Отдых

Экстрасенсы, подскажите на чем нынче гадать модно? 

 

Скрытый текст


  • 0





Темы с аналогичным тегами руль, logitech, g27, driving force gt

Рейтинг@Mail.ru
| ПОДДЕРЖКА ФОРУМА | DONATE |
TRUCK-SIM.CLUB © 2013-2024
Копирование авторского материала без разрешения администрации сайта запрещено